Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Конституционный суд РФ »   Жалоба в КС РФ
RSS

Жалоба в КС РФ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 #
Печать

Ответить   
LAYON
Новичок
LAYON
LAYON
Всего сообщений: 6
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Фотограф написал:
[q]
Начинать надо с КРФ ч4.ст 125: "Конституционный Суд Российской Федерации по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле, в порядке, установленном федеральным законом".

Как видите КС РФ не отменяет решения судов, исправление судебной ошибки предусмотрено в порядке надзорного производства.
[/q]

Как добиться права на обращение в надзорный суд для решения дела по существу и исправления судебных ошибок на основании старых и новых доказательств?

---
НЕДРЕМЛЮЩИЙ

LAYON
Новичок
LAYON
LAYON

Ссылка
18 янв. 2011
Могу гарантировать матвознаграждение ПО ИТОГАМ ОБРАЩЕНИЯ в КС РФ.

---
НЕДРЕМЛЮЩИЙ

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

LAYON написал:
[q]
Могу гарантировать матвознаграждение ПО ИТОГАМ ОБРАЩЕНИЯ в КС РФ.
[/q]

Кому? :eek:

У Вас же есть адвокат, судя по юр.заключению.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Фотограф
Долгожитель форума

Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5

Ссылка
21 дек. 2008

LAYON написал:
[q]
1. Суды - первичный и кассационный - применили закон о сроке исковой давности по гр. делу, скрыв, проигнорировав, не приняв законно обоснованные доказательства; заведомо нарушали процессуальные права истца - т.е. приняли заведомо неправосудные судебные акты (сговор с виновной стороной в нарушение ВСЕХ принципов правосудия, т.е цинично приняли договорное решение за определенную мзду...);2.ВСЕ надзорные суды (ВС Чув. Респ., ВС РФ, Зампред ВС РФ) отказали в конституционном праве исправления очевидных судебных ошибок отказом рассматривания гр. дела на судебном заседании надзорного суда (ВС ЧР, ВС РФ) - ВСЕ надзорные суды СЛЕПЫ, ГЛУХИ и НЕ ВИДЯТ, НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ, ЗАМЕЧАТЬ очевидные, ВОПИЮЩИЕ ЮРИДИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЕ ОШИБКИ "коллег"...КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИ ЭТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СУДА или ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СУДЬИ НАДЗОРНОГО СУДА в КС РФ? При явном покрывательстве коррумпированных коллег по цеху, из чего следует вывод, что коррупционная схема налажена с самого низу до верха...Прошу помощи по реальной юридической практике по обращению в КС РФ. ВСЕ надзорные суды отказали в исправлении очевидных, заведомо умышленных судебных ошибок - во всей цепи инстанций не попал ни на ОДНОГО ЧЕСТНОГО, ЭЛЕМЕНТАРНО РАЗУМНОГО слугу ЗАКОНА. ИМ всем плевать на ЗАКОНЫ!!!
[/q]

Во всем с Вами согласен.
Кроме того, Вами проделана большая работа и по гражданскому делу у Вас имеется юридическое заключение АП.
Это юридическое заключение мной скопировано на диск вывешу его на своем сайте в качестве примера, что АП могут выдавать юридические заключения по гражданским делам.
Желаю Вам успехов!
Вы, несомненно вносите положительное, для того, чтобы в РФ занимались "Общими вопросами ПРАВА".

К сожалению мы проживаем в РФ, в государстве, в котором нет и не работают ПРАВОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ в регулировании правовых отношений.

Буду надеяться, что Вам удастся к своему делу подключить высокопоставленных должностных лиц, которые выдадут распоряжение, чтобы Ваше дело было рассмотрено в суде по существу.

---
Я утверждаю: всякий способ, Какой для дела изберешь,
Не только поезд, Но и посох,
Смотря кому. А то –хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)

LAYON
Новичок
LAYON
LAYON

Ссылка
18 янв. 2011
Adequate :confus:
ВСЕ адвокаты, без исключения, с порога, первым делом спрашивали о гонораре. Никто не хочет получать гонорар по итогам проделанной работы: "Деньги утром, стулья вечером..."

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

LAYON написал:
[q]
Adequate ВСЕ адвокаты, без исключения, с порога, первым делом спрашивали о гонораре. Никто не хочет получать гонорар по итогам проделанной работы: "Деньги утром, стулья вечером..."
[/q]

А я бы и вперед дал деньги, только адвокаты со мной не хотят работать.
Адвокатская деятельность осуществляется на основе заключения соглашения.

Меня вообще удивляет цинизм юристов, готовы и врут даже там, где все однозначно определено.
То, что нельзя верить адвокатам я понял на практике.

ФЗ предписывает доверительные отношения между доверителем и адвокатом, а на практике надо всегда адвокатов перепроверять.

Бывает и так, что без адвоката суд мог бы дать 3 года тюрьмы, а с адвокатом суд может дать и 5 лет тюрьмы, за совершенные противоправные действия.

---
Смотря кому. А то –хорош

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
Фотограф , давайте без оффтопа! тут об обращении в КС РФ, а не в АП.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Вот и надо бы адвоката нанять, чтобы он жалобу написал в КС РФ и подписал ее, хорошо, еще иметь юридическое заключение к этой жалобе.

---
Смотря кому. А то –хорош

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Юристы так же не понимают и не ведут диалоги на понятном русском языке.

Но их этому обучают в юридических вузхах, затачивая русский язык под стандарты европейцев, китайцев, азиатов и америкосов.
Называется все это либерализация ценностей.

---
Смотря кому. А то –хорош

dmr
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
10 авг. 2012
Хочу предложить участникам сообщества оценить перспективы жалобы в Конст.Суд.
Обжаловать планируется один из основных принципов дел из публичных правоотношений – необходимость нарушения прав и свобод.

Как известно, часть 2 статьи 46 Конституции РФ провозглашает возможность обжалования действий и решений органов и должностных лиц без каких-либо дополнительных условий. А вот 25 глава ГПК позволяет обжаловать только то, что нарушает права заявителя. Таким образом, по действующим нормам ГПК, пусть даже госорган принял жутко незаконное решение, суд откажет в признании его незаконным, если права заявителя нарушены не были. При этом есть два подхода против такого положения дел:
1. (Более радикальный). Граждане, как налогоплательщики, должны иметь возможность обжаловать любые незаконные действия госорганов и должностных лиц, тем более что Конституция не против.
2. (Менее радикальный). Необходимо разрешить также обжаловать действия и решения, которые косвенно приводят или могут привести к нарушению прав заявителя.
Чтобы пояснить сказанное, опишу "конкретное дело", которое подходит для подчаи такой жалобы, там имеет место именно косвенное влияние на нарушение прав.

Итак, есть избирательная комиссия и есть полицейский, который её охраняет. Приходит человек с документами СМИ и хочет присутствовать при подсчёте голосов. Полицейский проверяет документы и сообщает комиссии, что документы не в порядке. Комиссия принимает решение выгнать гражданина, не вникая в существо вопроса, просто основываясь на словах полицейского. При этом согласно закону о выборах, о СМИ, и соответствующей внутренней инструкции, полицейский так поступать не должен был. Выгнанный гражданин уверен в своих документах, подаёт в суд заявление об оспаривании решения комиссии (которая формально нарушила его права, приняв такое решение) и другое заявление о признании незаконным действий полицейского, состоящих в сообщении комисии о том, что документы не в порядке. Т.е. юридически незаконным и нарушающим права является именно решение комиссии, но у гражданина задача воспитать полицию, а действия полицейского, хоть и незаконны, но права явно не нарушают. Об этом судья предупреждает заявителя на предварительном заседании (ссылаясь на ч. 1 ст. 254, ст. 255, ч. 4 ст 258 ГПК). Заявитель настаивает на проведении слушания по существу, проводится заседание, в конце которого заявитель отказывается от своих требований, понимая, что иначе в силу ч. 4 ст. 258 светит отказ, который, как минимум, неприятен, а как максимум, незнающие будут интерпретировать этот отказ как его неправоту в споре. Производство прекращается определением, которое, кстати, замечательно звучит: "...заявитель представил заявление об отказе от своих требований, в связи с тем, что в ходе рассмотрения дела усматриваются нарушения сотрудником полиции закона и инструкции, однако эти нарушения прямым образом не привели к нарушению его прав. Суд находит данное заявление обоснованным...".

Таким образом, хочется попросить КС признать 25 главу ГПК не соответствующей ч. 2 ст. 46 Конституции. Понимаю, что вряд ли КС пойдёт на такие вольности, но всё же я исхожу из того, что жалобу надо подать, а они пусть придумывают ответ.

А к участникм сообщества вопрос: какие в изложенной позиции моменты являются слабыми? И вообщен, что можете отметить по данному вопросу?

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Непонятно что Вы обжалуете и какие Ваши права нарушены?
асть 2 статьи 46 Конституции РФ говорит, что можно обжаловать действия и решения органов, в данном случае избирательной комиссии.

Решение это документ вынесенный коллегиально комиссией.
Если нет решения комиссии, то можно обжаловать уклонение комиссии в принятии решения.

Сотрудник милиции вообще к выборам не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

В суд можно обжаловать документ (решение), в противном случае Вам самому надо все в суде доказывать.
А суд не поверит ничему, что Вы скажите.
посмотрите пару тем по выборам.
Там я в суд обжаловал документы, вышедшие из избирательных комиссий.
Суды все меня послали далеко далеко.
http://www.prosto-rossiane.ru/...mment90169

http://www.prosto-rossiane.ru/...mment96800

А у Вас ничего нет из документов, которые можно обжаловать..

---
Смотря кому. А то –хорош

by-pet
Новичок
by-pet
by-pet
Всего сообщений: 21

Ссылка
4 янв. 2013
Доброго времени суток, ветеранам и корифеям Сутяжничества.

У меня назрела необходимость обращения с жалобой в КС РФ по поводу судопроизводства в конкретном деле, касающемся лично меня, но, очевидно, отражающее основную тенденцию сегодняшнего судопроизводства.
Хотелось бы, чтобы обращение стало максимально эффективным и, возможно, помогло к-л.
Необходимы некоторые практические советы.

Коротко о деле.
В ходе судебного производства ни одно вещественное доказательство в суд.заседание не предоставлено и не исследовано судом.
Все ходатайства (устные) отклонены и или игнорировались.
Все пункты обвинения обосновываются экспертизами по неизвестным суду (как факт), необъективным, несуществующим и даже фальсифицированным следствием материалам. Все ходатайства защиты о необъективности экспертиз, выполненных с многочисленными нарушениями законодательства, о несоответствии выводов проведенным исследованиям (даже абсурдным) завершены судом постановлениями с формулировкой " отказать в рассмотрении ходатайства " (т.е., что задумывалось, то и на писалось), чтобы снять неудобные вопросы вообще с обсуждения в суде.
Далее, кассация, надзор и прокуратура просто опустили (не заметили в тексте!) данные "тонкости" в своих решениях по моим жалобам, но указали о производстве без нарушений УПК РФ - все в рамках УП закона.
Упоминание мной Определения Конституционного суда РФ от 25 января 2005 г. N 42-О воздействия на решения прокуратуры или судебных инстанций не возымело. :( Опять не заметили?

Какие-то детали есть на by-pet.narod2.ru
Осужден, считаю себя полностью не причастным к данному уголовному делу.
Адвокаты не помогли - говорят смирись.

Пишу жалобу (раз всё в рамках УПК) на несоответствие ст. 271, ч. 2 УПК РФ самой Конституции РФ, ч. 1 ст. 47 и нарушении УПК РФ уже ст. 6 р. 1 Европейской Конвенции. (По формальному признаку - текстам постановлений суда.)

Прошу подсказать, необходимо ли с жалобой отправлять сам УПК РФ, как обжалуемый документ?
Каким образом эффективней доставить в КС РФ жалобу с приложением? Просто по почте достаточно?

Может подскажете, что необходимо обязательно не упустить для рассмотрения-таки КС РФ такой жалобы.

С уважением, Петр.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Часть 4 ст. 125 КРФ:
"4. Конституционный Суд Российской Федерации по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле, в порядке, установленном федеральным законом".
Вами не приводится какие именно Ваши конкретно права и свободы нарушены неконституционным законом в конкретном деле.

На практике наиболее часто нарушаются законы именно в уголовном судопроизводстве.

---
Смотря кому. А то –хорош

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

by-pet написал:
[q]
Прошу подсказать, необходимо ли с жалобой отправлять сам УПК РФ, как обжалуемый документ?
Каким образом эффективней доставить в КС РФ жалобу с приложением? Просто по почте достаточно?
[/q]

1)Конечно, нет!
2)Почтой с уведомлением о доставке - ценное письмо с описью вложений.

---

by-pet
Новичок
by-pet
by-pet

Ссылка
4 янв. 2013
Еще вопрос.
Имеет смысл в жалобе в КС РФ приводить многочисленные, грубейшие нарушения УПК РФ при производстве по моему уголовному делу или сосредоточиться на конкретном нарушении.
В данном случае, "формальное" нарушение, при вынесении нескольких постановлений по моим ходатайствам судья вынесла постановления с формулировкой "отказать в рассмотрении ходатайства" и затем не принимала ходатайств по "отказным" вопросам в ходатайствах, сопровождая угрозой изменения меры пресечения при повторном внесении подобных ходатайств. Т.Е. что подразумевала, то и написано - не отказать в удовлетворении, отказать в рассмотрении!

Нарушений множество. Например,
- полное и последовательное оставление без удовлетворения всех ходатайств об исследовании в судебном заседании вещественных доказательств - ни одно вещ.доказательство не предъявлено обвинением(!);
- грубая фальсификация следователем материалов для почерковедческой экспертизы (просто подмена материалов, умышленное предоставление следователем на экспертизу образцов неизвестного лица в качестве моих свободных образцов почерка, когда как в материалах УД нет вообще приобщения моих свободных образцов почерка);
- категорический вывод экспертизы подписи об изготовлении и подписании мной документов проведенной по отпечаткам фотоснимков неизвестных никому из свидетелей документов без наличия оригиналов таких документов
- каждый довод защиты проигнорирован, пропущен в ответах-решениях суда 1-ой инстанции, в кассации, в надзоре и ответах прокуратуры - их как бы нет.
Адвокаты за более чем годичное, ежедневное рассмотрение просто ошалели от наглости в попрании УПК!

С уважением, Петр.

---
С уважением, by-pet.
Сбит с ног - сражайся на коленях,
идти не можешь - лежа наступай!

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
by-pet, нарушение норм "хорошего" закона "плохими" чиновниками не обжалуется в КС РФ. Обжалуется нарушение прав и свобод лица нормами "плохого" закона или же неправильное понимание правоприменителями неясно сформулированного закона.

---

by-pet
Новичок
by-pet
by-pet

Ссылка
4 янв. 2013
Да, спасибо, обжалую неправильное применение неясно сформулированного закона. Чем нарушены мои лично права согласно ст. 6 р. 1 Европейской Конвенции.

Мне отказано в рассмотрении судом надлежащей инстанции.

Судья в рамках УПК ст. 271, ч. 2 УПК РФ разрешает ходатайства (удовлетворить или не удовлетворить, другого не указано!). Все вышестоящие инстанции и прокуратура в решениях суда нарушения уг-пр закона не видят.
Т.Е. ОТКАЗАТЬ В РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА защиты - в рамках УПК РФ!

Возникает неточное понимание и применение статьи 271 ч.2 УПК РФ в рамках Конституции РФ, ч. 1 ст. 47

По формальному признаку - по формулировкам в текстах постановлений суда.
Что думает, то и написала судья!

То, что написано в УПК, позволяет судье выносить решение против Конституции РФ и надзирающие инстанции считают такие решения соответствующими уголовно-процессуальному закону.

Либо поправить статью УПК, либо научить читать правоприменителей, либо разъяснить мне безграмотному значение русских слов в статье Конституции, да и статей УПК РФ.

---
С уважением, by-pet.

by-pet
Новичок
by-pet
by-pet

Ссылка
4 янв. 2013

Adequate написал:
[q]
[/q]

Спасибо ) , буду обжаловать неправильное (согласно Конституции РФ и Европейской конвенции) применение неясно сформулированного закона (ч.2 ст.271 УПК РФ). Чем нарушены мои лично права согласно р. 1 ст. 6 Европейской Конвенции.
УПК РФ не запрещает отказать в рассмотрении судом ходатайства защиты в производстве.
Основная мысль: Согласно сложившейся практики (все: кассация, надзор и прокуратура последовательно подтвердили отсутствие нарушений уголовно-процессуального закона в производстве), в конкретном деле, соответствующим судом вынесены десяток решений с формулировкой "отказать в рассмотрении ходатайства" стороны защиты, которыми остановлена подача ходатайств защиты по каждому аргументу обвинения. Устно защита предупреждена об изменении меры пресечения подсудимого в случае "злоупотребления защитой в праве подачи ходатайств" по решенным судом вопросам.

Не сможете подсказать мне,
где посмотреть тексты Жалоб в КС РФ ("живых"), которые были приняты к рассмотрению КС РФ?

Мне необходимо максимально меньше допустить "технических" ошибок при составлении моей жалобы. Примеры, которые есть на сайте КС РФ, я просмотрел - в работе.
Адвокаты, которые работали по этому делу, говорят: смирись. Опыта обращения в КС РФ не имеют.
С Жалобой в ЕСПЧ пролетел по срокам, но считал, что нарушения настолько очевидны и надзор их не пропустит. :(

---
С уважением, by-pet.

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Размышления о ..." (14 января 2013 19:06)
Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

by-pet написал:
[q]
где посмотреть тексты Жалоб в КС РФ ("живых"), которые были приняты к рассмотрению КС РФ
[/q]

Я сама писала. 3 или 4 . Все были приняты. Это не ЕСПЧ, тут проще. Главное, четко укажите нарушения и соблюдайте юрисдикцию. Логику, кстати, можно взять из образцов жалоб в ЕСПЧ, а можно "как обычно".

---

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0981. Количество выполненных запросов: 18, время выполнения запросов 0.0467