Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Конституционный суд РФ »   Жалоба в КС РФ
RSS

Жалоба в КС РФ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 #
Печать

Ответить   
by-pet
Новичок
by-pet
by-pet
Всего сообщений: 21
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2013

Adequate написал:
[q]
Тогда вопрос: а как эта статья должна выглядеть по-Вашему? Что именно не так с ней?
[/q]

Именно так, только об этом все ходатайства и жалобы.
Согласно УПК суд удовлетворяет или отказывает в удовлетворении ходатайства.
Судья письменно вынесла несколько решений: отказать в рассмотрении ходатайства.
Все вышестоящие и надзорные инстанции посчитали, что нарушения УПК при производстве нет.
Т.Е. ОТКАЗАТЬ В РАССМОТРЕНИИ - в рамках УПК.

В Конституции: никто не может отказать в рассмотрении вопроса гражданина соответствующим судом.

Т.О. УПК в сложившейся практике не запрещает суду отказать в рассмотрении, что явно противоречит Конституции.

Или в УПК указать, что суд не вправе отказать в рассмотрении, или сложившаяся практика исполнения УПК "хромает", и надо вынести постановление КС о правильном и однозначном, с точки зрения Конституции, разрешении ходатайств судом.

Фотограф
Долгожитель форума

Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5

Ссылка
21 дек. 2008

by-pet написал:
[q]
В Конституции: никто не может отказать в рассмотрении вопроса гражданина соответствующим судом.
[/q]

Суд же вынес определение об отказе и не рассмотрел вопрос пот существу.

Ранее лет 8-10 назад судьи еще писали что то
Вот решение суда
http://www.kolch-rubezh.ru/INN/Barb11132003.jpg

Четко суд установил: "При этом не имеет значения, какого содержания будет данный ответ".

Примечание. Тогда еще не было ФЗ № 59 отменено ПВС СССР от 1968 года.
В современной редакции могут судьи вообще игнорировать дачу ответа, дают ответ по своему усмотрению, кому дать, а кому не давать ответа вообще.

Мне, например, районный суд не выдает копии решений суда, вступившие в законную силу и копии суда кассационной инстанции на протяжение последних 2 лет. Имеется реально проблема.
Так как можно в КС РФ и суд надзорной инстанции только судебные постановления, приложив к жалобе их заверенные копии.

Но это мои проблемы нерешаемые.
Думаю, что будут и у других людей тоже в недалеком будущем.

---
Я утверждаю: всякий способ, Какой для дела изберешь,
Не только поезд, Но и посох,
Смотря кому. А то –хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006
Я не увидела, КАКИе именно права нарушены. Возможно невнимательно проглядела. Это все-таки доп.нагрузка. Вникать "по уши" нет возможности, простите. Какие-то общие советы, но конкретику- увольте, уж просите.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

by-pet
Новичок
by-pet
by-pet

Ссылка
4 янв. 2013
Доброго времени суток, ветеранам и корифеям Сутяжничества.
Написал жалобу в КС РФ (в прицепе).
Коротко.
В ходе уголовного процесса судья вынесла более 10 постановлений об "отказе в рассмотрении" ходатайств стороны защиты. Пять таких постановлений на моим лично ходатайствам. (По каждому доводу обвинения такое окончание обсуждения в суде.) Процесс завершен, приговор вступил в силу.
Усматриваю в этих постановлениях неправильное применение ч. 2 ст.271 УПК РФ., что является нарушением ч.1 ст.47 Конституции РФ и ч. 1 статьи 6 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Вопрос технический:
Могу ли я (достаточно ли) послать три ЗАВЕРЕННЫХ нотариусом копии ОДНОГО постановления суда, а остальные в обычных копиях? Все-таки денег стоит и объем жалобы и времени займет? Или все необходимо в трех нотариально ЗАВЕРЕННЫХ копиях.

Если увидите какие-то явные недочеты, стукните, плз.

Прикрепленный файл (Жалоба !!!! , 122880 байт)
---
С уважением, by-pet.
Сбит с ног - сражайся на коленях,
идти не можешь - лежа наступай!

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

by-pet написал:
[q]
(достаточно ли) послать три ЗАВЕРЕННЫХ нотариусом копии ОДНОГО постановления суда, а остальные в обычных копиях?
[/q]

Боюсь, что недостаточно. У меня в СОЮ заворачивали обратно. Надо все заверять. А почему обязательно у нотариуса, а не в суде?

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

Григорий написал:
[q]
Боюсь, что недостаточно. У меня в СОЮ заворачивали обратно. Надо все заверять. А почему обязательно у нотариуса, а не в суде?
[/q]

Если дело гражданское, то в суде по истечении 5 лет все дела уничтожаются.
Остаются только копии имеющиеся на руках.

---
Смотря кому. А то –хорош

Guest

Григорий написал:
[q]
Боюсь, что недостаточно.
[/q]

По смыслу, одно фактическое постановление с формулировкой "отказать в рассмотрении" уже есть факт применения неясно сформулированной статьи УПК. Причем вышестоящие судебные инстанции не считают (подтверждают отсутствие нарушений уголовно-процессуального закона в конкретном производстве) такие постановления нарушением УПК. То что это сделано многократно, не уменьшает, а усугубляет смысл неправильного применения статьи в сложившейся правоприменительной практике.
Т.О., одно постановление в необходимом количестве нотариально заверенных копий (три копии), а остальное в обычных копиях.
По смыслу так должно быть достаточно.
Да, и еще. Какое количество копий документов необходимо для подачи жалобы в КС РФ?
Три текста Жалобы,
три копии платежки о пошлине,
три одинаковых копии Постановления с "красивой" формулировкой,
три одинаковых копии документов в приложении - а их необходимо заверять нотариально?

Или еще необходим оригинал указанных документов, (фактически 4 экземпляр)?
Сам текст УПК не посылать, надеюсь?

По смыслу жалобы, само постановление суда есть факт применения статьи УПК РФ, остальное (кроме таких же постановлений о другим доводам обвинения) по большому счету "вода" для пояснения подхода к моей позиции. Приговор - состоявшийся факт. Приговор в пяти томах по 500 страниц перекочевало из обвинительного обвинения. Не копировать же его?
Если все копировать, нужно контейнер для перевозки заказывать.

Guest

Фотограф написал:
[q]
Если дело гражданское, то в суде по истечении 5 лет все дела уничтожаются
[/q]

У меня процесс прошел за 09-10год (почти каждый день, блин), еще пяти лет не прошло.
Просить копии документов думаете реально7 Или потребуют оплату? И не знаешь, на что денег хватит.

by-pet
Новичок
by-pet
by-pet

Ссылка
4 янв. 2013

Григорий написал:
[q]
Боюсь, что недостаточно.
[/q]

По смыслу, одно фактическое постановление с формулировкой "отказать в рассмотрении" уже есть факт применения неясно сформулированной статьи УПК. Причем вышестоящие судебные инстанции не считают (подтверждают отсутствие нарушений уголовно-процессуального закона в конкретном производстве) такие постановления нарушением УПК. То что это сделано многократно, не уменьшает, а усугубляет смысл неправильного применения статьи в сложившейся правоприменительной практике.
Т.О., одно постановление в необходимом количестве нотариально заверенных копий (три копии), а остальное в обычных копиях.
По смыслу так должно быть достаточно.
Да, и еще. Какое количество копий документов необходимо для подачи жалобы в КС РФ?
Три текста Жалобы,
три копии платежки о пошлине,
три одинаковых копии Постановления с "красивой" формулировкой,
три одинаковых копии документов в приложении - а их необходимо заверять нотариально?

Или еще необходим оригинал указанных документов, (фактически 4 экземпляр)?

Сам текст УПК не заверять-посылать, надеюсь же?

По смыслу жалобы, само постановление суда есть факт применения статьи УПК РФ, остальное (кроме таких же постановлений о другим доводам обвинения) по большому счету "вода" для пояснения подхода к моей позиции. Приговор - состоявшийся факт. Приговор в пяти томах по 500 страниц почти целиком перекочевало из обвинительного обвинения. Не копировать же его?
Если все копировать, нужно контейнер для перевозки заказывать.

---
С уважением, by-pet.

by-pet
Новичок
by-pet
by-pet

Ссылка
4 янв. 2013

Григорий написал:
[q]
А почему обязательно у нотариуса, а не в суде?
[/q]

И еще.
Вы полагаете в суде копии выдадут бесплатно? Интересно сколько будет стоить, если выдадут вообще.

---
С уважением, by-pet.

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

by-pet написал:
[q]
Вы полагаете в суде копии выдадут бесплатно?
[/q]

Конечно, не бесплатно. Но у нотариуса дороже будет. Не так ли?

by-pet
Новичок
by-pet
by-pet

Ссылка
4 янв. 2013
Жалоба ( http://by-pet.narod2.ru/zhaloba_v_ks_rf/ ) в КС РФ с 21 февраля.
Зарегистрирована там, как 2133/15-01/2013

Находится на предварительном изучении в порядке статьи 40 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации"

Ждем-с.

---
С уважением, by-pet.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

by-pet написал:
[q]
Жалоба ( http://by-pet.narod2.ru/zhaloba_v_ks_rf/ ) в КС РФ с 21 февраля.
Зарегистрирована там, как 2133/15-01/2013

Находится на предварительном изучении в порядке статьи 40 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации"

Ждем-с.
[/q]

Первый этап пройден, поздравляю!

"2. Суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, рассматривает каждое заявленное ходатайство и удовлетворяет его либо выносит определение или постановление об отказе в удовлетворении ходатайства".

Важно в суде указать в какой именно форме и в какое время в суде первой инстанции были заявлены ходатайства.

Желательно , чтобы КС РФ рассмотрел все варианты заявления ходатайств.

Меня в свое время по трудовому спору в суде кассационной инстанции выгнали из суда при заявлении ходатайства по гр. делу.

http://www.kolch-rubezh.ru/Stenogr.html

---
Смотря кому. А то –хорош

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Это дело может быть полезным при решении общих правовых вопросов.
Побольше надо набирать подобной информации (дел).

---
Смотря кому. А то –хорош

by-pet
Новичок
by-pet
by-pet

Ссылка
4 янв. 2013

Фотограф написал:
[q]
Важно в суде указать в какой именно форме и в какое время в суде первой инстанции были заявлены ходатайства.
[/q]

Не совсем понял Вас. Если заявление будет судом рассматриваться, то мне будет необходимо в заседание предоставлять еще какие-то документы и/или свою точку зрения по сути жалобы?

Просвятите вкратце, какие этапы возможно ожидать?

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

by-pet написал:
[q]
Не совсем понял Вас. Если заявление будет судом рассматриваться, то мне будет необходимо в заседание предоставлять еще какие-то документы и/или свою точку зрения по сути жалобы?

Просвятите вкратце, какие этапы возможно ожидать?
[/q]

В УПК, ГПК не указано в какой момент подаются заявления и ходатайства, они могут быть поданы в любой момент заседания.
Судьи этим манипулируют и отказывают.

Например, основания для заявление об отводе могут возникнут в ходе судебного заседания.

Вы заявляете то, что было в суде 1 инстанции.
Вам и решать что делать.
А мне интересно знать про разные варианты.

---
Смотря кому. А то –хорош

by-pet
Новичок
by-pet
by-pet

Ссылка
4 янв. 2013
Вот, господа сутяжники, и мою жалобу "отфутболии"!
Направлено уведомление заявителю о несоответствии обращения требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" (27.03.2013)
Через недельку жду текст. ((
Т.Е. Если судья выносит постановление в ходе уголовного производства с формулировкой "отказать в рассмотрении ходатайства", то это не противоречит
ч.1 ст.47 Конституции РФ «Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом»
и ч. 1 статьи 6 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод "Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона..."
и тем более ч. 2 ст.271 УПК РФ «Суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, рассматривает каждое заявленное ходатайство и удовлетворяет его либо выносит определение или постановление об отказе в удовлетворении ходатайства»

Справедливого суда - НЕТ- в рассмотрении интересов гражданина при предъявлении уголовного дела ОТКАЗЫВАЮТ.
При этом нарушения УПК - нет, нарушения Конституции - нет, нарушения ПРАВ гражданина - нет.

КРУГОВАЯ ПОРУКА.

---
С уважением, by-pet.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

by-pet написал:
[q]
КРУГОВАЯ ПОРУКА.
[/q]

Вот основной закон, КРФ
Ст. 125
4. Конституционный Суд Российской Федерации по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле, в порядке, установленном федеральным законом.

Должен быть текст Закона и текст Конституции РФ.
Отсюда и надо плясать, а потом ожидать ответа по существу.

Мне, например, районный и областные суды не выдают копий вынесенных судебных постановлений, это дела по налогам, избирательному праву, по приставам.

---
Смотря кому. А то –хорош

by-pet
Новичок
by-pet
by-pet

Ссылка
4 янв. 2013

Фотограф написал:
[q]
Должен быть текст Закона и текст Конституции РФ.
Отсюда и надо плясать,
[/q]

И чего ж из перечисленного Вами, уважаемый Фотограф, Вы не смогли разглядеть в моей Жалобе?
...
Куда уж конкретнее?!

---
С уважением, by-pet.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

by-pet написал:
[q]
И чего ж из перечисленного Вами, уважаемый Фотограф, Вы не смогли разглядеть в моей Жалобе?
...
Куда уж конкретнее?!
[/q]

Ваша жалоба, есть частный случай рассмотрения обращения в порядке ФЗ № 59.
Вот текст 33 ст. КРФ
Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Как видно из текста 33 ст, то гос орган не обязан давать ответы на обращение.

Вот старый текст КРСФСР
Статья 51. Граждане Российской Федерации имеют право направлять личные и коллективные обращения в государственные органы и должностным лицам, которые в пределах своей компетенции обязаны рассмотреть эти обращения, принять по ним решения и дать мотивированный ответ в установленный законом срок.

Увы, такая КРФ и сама жизнь в РФ.

Я давно говорю, что 21 век - век воинству.ющего невежества.

---
Смотря кому. А то –хорош

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1145. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0263