Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Нужна помощь по ст. 146 УК
RSS

Нужна помощь по ст. 146 УК

проверочная закупка

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
den
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
5 нояб. 2010
Была проверочная закупка. Изъяли диск и флешку. Было установлено - xp3-office2007-photoshopC5-autocad2008. В автокаде не разбираюсь - так как когда пытался его запустить то выскочила ошибка, что там чего -то не хватает. Вообщем было четыре звонка от заказчика по установке выше перечисленных программ, я ему русским языком объяснял, что нет у меня этих программ, я их никогда не устанавливал, но просьбы были настойчивыми и я старый дурак согласился, скачал в сети автокад и фотошоп. Теперь я подозреваемый и мне вменяют ч.2 ст.146 УК РФ. Знаю, что провокация смоделирована, но многие форумчане сходятся во мнении, что доказать в наших "гуманных" судах это практически невозможно. Есть какие мнения по этому поводу?

Михась
Новичок

Всего сообщений: 13
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
13 фев. 2009
То, что это провокация - очевидно. И на эту тему Вам нужно провести своё расследование и сделать соответствующие выводы. Что же касается формальной стороны дела, то здесь пока не ясно за что можно Вас привлечь. Вы пишете, что запрашиваемые вещи не установлены, значит закупка не состоялась? И ещё: в упомянутой статье сказано совершенные в крупном размере, а перечисленные Вами продукты на этот большой размер явно не тянут. Или нужно выяснить (уточнить) понятие КРУПНЫЙ РАЗМЕР.

den
Новичок

Ссылка
5 нояб. 2010
В статье 146 речь идет не об ущербе, а о количестве установленных программ и их розничная стоимость. Попытка установки была - была, вот и весь сказ. Насчитана стоимость на 117000рруб.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

den написал:
[q]
Знаю, что провокация смоделирована, н
[/q]

по новому закону о полиции провокации будут запрещены! кажется, добили 1-ый проект общими усилиями - приведен в соответствие в федеральным законодательством, а не как сначала был - сталин нервно курил в сторонке.

Если так будет, то смягчающий ответственность закон имеет обратную силу...

aut
Администратор
Местный Компьютерщик
aut
Всего сообщений: 150
Рейтинг пользователя: 3

Ссылка
24 сен. 2004
den, я не понимаю, зачем вообще Вы это сделали?

Но раз сделали, то должны нести ответственность по закону.

Guest
Какому закону?

den
Новичок

Ссылка
5 нояб. 2010
Какому закону? Где он? А менты когда провоцируют по закону это?

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006
Мерзкая статья №146. Античеловеческая. Можно еще понять, когда цех накрыли, но когда берут за одну америкосовскую прогу русского студента (чаще они попадаются) - ни в какие рамки, кроме геноцида против своего народа, не укладывается. Цены задраны Мастдайкой до нереальных! А наш УК дает цифру, равную зарплате московского менагера! Тоже мне крупный размер для монополистов - 50000 рублей или полторы тыщи долларов! Прогнулись под Америку и не покраснели.

den написал:
[q]
Насчитана стоимость на 117000рруб.
[/q]

Поднимите дело Поносова. Изучите доводы защиты.

И еще (к нам, России, это не относится, но..) методика высчитывания ущерба не соответствует требованиям науки экономики, т.е не обоснована ничем!!! кроме произвола правоохранителей.
КТО признан потерпевшим по делу? Каков его годовой оборот? Чем доказана упущенная выгода? Ведь в гражданском судопроизводстве ее почти невозможно доказать, а здесь по умолчанию приписывается. Двойные стандарты! Есть повод писать в КС РФ.

Вам напишут видимо про причиненный ущерб так: "... уменьшение имущественных прав правообладателей, их моральные издержки. Кроме того, правообладателям действиями Г. и Е. причинен ущерб в виде недополученных доходов в результате уменьшения покупательского спроса на лицензионные видеокассеты, появления на рынке неучтенного количества контрафактных экземпляров, установления демпинговых цен (из-за этого ценовая политика правообладателя вышла из-под контроля). Правообладатели недополучили упущенную выгоду из-за недополучения денежных средств для приобретения прав на другую видеопродукцию. Вследствие неподконтрольного распространения контрафактных видеокассет с некачественной записью была подорвана деловая репутация правообладателей." (См. Постановление о привлечении в качестве обвиняемого по уголовному делу N 107250418 от 17.07.1998 г.)

Лично я игнорирую всю продукцию M$ - использую только свободные проги! Это - единственный выход для тех, кто не хочет быть козлом отпущения на поле игрищ политиков.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

den
Новичок

Ссылка
5 нояб. 2010
Дело Поносова - это совсем другое, хотя многое для себя от туда взял на вооружение. Смотрел, также материалы Епропейского суда - дело Ваньяна. Постановление Пленума проштудировал. Молчит следак. Я даже с делом не ознакомлен. Жду.

Alex_rnd
Новичок

Всего сообщений: 8

Ссылка
17 мая 2013
Сами документы ОРМ надо проверить на предмет фальсификации. Подписи, время, регистрация и т.д.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1158. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0377