Сайт ОО "Сутяжник"

 

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Приглашение для иностранца
RSS

Приглашение для иностранца

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
Nicolaj
БОМЖ гражданин РФ, может пригласить друга БОМЖа-иностранца

 
Nicolaj
все дело в регистрации?

 
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006
Ваш первый пост был вопросом, что ли? А выглядело, как утверждение. Что Вы хотите? Не стесняйтесь - выдайте больше инфы.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

 
Nicolaj
http://www.rfembassy.kz/cons/visa/?cid=0&rid=71 - прокоментируйте пожалуйста памятку? Российские граждане, постоянно проживающие за границей и состоящие на консульском учете, могут оформлять приглашения своим ближайшим родственникам - иностранным гражданам и лицам без гражданства, в консульских загранучреждениях РФ по месту постановки на учет по личному письменному заявлению с указанием в нем степени родства, сроков поездки (не более 3-х месяцев) и адреса проживания в РФ

 
Nicolaj
Частные визы (срок действия – не более 90 суток):

приглашение на въезд в российскую Федерацию (оригинал), оформленное частным лицом, постоянно проживающим в России в территориальном подразделении Паспортно-визовой службы МВД РФ Разные Консульства - разная информация?


 
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006
Дело в том, что у нас нельзя проживать без "прописки". А БОМЖ - как я понимаю, лицо без прописки.
Статья 19.15. КоАП РФ: Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

------------------------------------------------------------------
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

то есть БОМЖ не может никого пригласить в Россию. ИМХО. Сначала Вас заставят зарегистрироваться.


---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

 
Nicolaj
Про проблему БОМЖа в РФ понял. А как насчет памятки для РФ они БОМЖи?

 
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006
Nicolaj
[q]
А как насчет памятки для РФ они БОМЖи?
[/q]
невозможно же ответить на такой вопрос! Думаю, что памятки для России (?) не могут быть лицами без определенного места жительства. Устраивает ответ? :)

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

 
Nicolaj
http://www.rfembassy.kz/cons/visa/?cid=0&rid=71 - прокоментируйте пожалуйста памятку?.................... От кого:
Консульский отдел. г. Алма-Ата
Уважаемый Николай,
Ваша жена может пригласить в Россию Вас и Ваших родителей........................................................................А этому ответу можно доверять?

Консул-советник В.Матявин


 
Nicolaj
иЗ памятки Консульства РФ в Казахстане следует, что граждане РФ, с ПМЖ за границей, могут приглашать своих родственников- иностранцев. За это время получил три положительных ответа, в которых нет ссылок на статьи ФЗ по применению этого положения. Подскажите пожалуйста с чем мне прийти в Консульство РФ и не получить отказ.

 
Nicolaj
Ваш первый пост был вопросом, что ли? А выглядело, как утверждение. Что Вы хотите? Не стесняйтесь - выдайте больше инфы.

-----
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко.                                                        Хотелось бы получить хоть какую информацию?


 
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006
Извините, не совсем близкая тема по Вашему вопросу.
Думаете, что ссылка на ФЗ обязательна в Вашем случае? Есть прецеденты отказов? Может, консульство не такое уж и суровое.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

 
Nicolaj
Достаточно сравнить информацию от Консульств РФ в разных странах и не все  обусловлено межгосдоговорами. Спасибо, что просто не проигнорировали.

 
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006
[q]
Консульский отдел. г. Алма-Ата
Уважаемый Николай,
Ваша жена может пригласить в Россию Вас и Ваших родителей........................................................................А этому ответу можно доверять?

Консул-советник В.Матявин

[/q]

Почему нельзя доверить ответу высокого должностного лица именно в этом случае? В чем смысл ему обманывать?

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

 
Nicolaj
Его ответ ласкает слух, чего не сказать о ответе, по умолчанию, от Консульства РФ в ЛР. Ответ консула из КР не убедят как статьи законов, которые мне предложили найти  на http://www.iunet.ru/forum/view...ecaa5dc282

 
Nicolaj
Правительством Российской Федерации было принято постановление 15. 05. 95 г. № 459 «О введении нового порядка оформления приглашений иностранных граждан на территорию Российской Федерации». Не могу открыть. Если можно, покажите пожалуйста. Спасибо

 
Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики
 


Время выполнения скрипта: 0.1218. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0391