Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Битва за право на льготную пенсию
RSS

Битва за право на льготную пенсию

Хотели бы мы или нет, но каждому придётся обращаться в Пенсионный Фонд за назначением пенсии. В хорошие то времена данная служба не отличалась своей порядочностью, а при грядущем повышении пенсионного возраста, она использует всякие грязные методы, лишь бы не назначать пенсию. Особенно это прослеживается при оформлении льготной пенсии. Мой дневник будет рассказывать о всех препонах, чинимых Пенсионным фондом в Засвияжском районе г.Ульяновска и предпринятых мной действиях.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Ответить   
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006
"Продолжение" было в Н.Тагиле... http://www.klerk.ru/boss/news/194312/

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Ostap
Изгнанный

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
1 нояб. 2010
Да уж! Ружья маловато оказалось. Тут надо что то посерьёзней :biggrin:
Жаль мужичка, да и чморильщиков жаль немножко.
Все бюрократы веками объединялись в преступные группировки против простого народа, а, что мы можем им противопоставить ? Объединятся мы не хотим, так как выгоды для себя не видим, а если объединимся, то сразу появится прохиндей, который начнёт использовать объединение в своих корыстных целях.
Бюрократ же, сразу чувствует выгоду от объединения.

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010
А Вы создайте общественное организацию во главе с собой, затем объединяйтесь с такими же общественниками.

Галина
Долгожитель форума

Галина
Всего сообщений: 289

Репутация пользователя: 1
Ссылка
15 авг. 2009

Марьин написал:
[q]
А Вы создайте общественное организацию во главе с собой, затем объединяйтесь с такими же общественниками.
[/q]

Сказать легко, сделать несколько сложней... финансировать же это все движение надо. :frown:

---
Беда в том, что самые простые вопросы мы пытаемся решать хитро, а потому делаем их необычайно сложными.

Галина
Долгожитель форума

Галина
Всего сообщений: 289

Репутация пользователя: 1
Ссылка
15 авг. 2009
А подскажите, пожалуйста, если у ИП есть задолженность перед ПФР, порядок требования оплаты этой задолженности обычный, через суд? У нас почему то ПФР напрямую с судебными приставами работают, это только у нас, или есть положения какие либо?

---
Беда в том, что самые простые вопросы мы пытаемся решать хитро, а потому делаем их необычайно сложными.

bespalov.andreij@gmail.com
У нас в Нижнем Новгорде получше. Мне пришло письмо из ПФР за три месяца до льготной пенсий с прглашением в ПФР с номером кабинета и часы приёма. Когда пришёл окозался первым меня приняли нормально, я им отдал справки которые собрал лет шесть назад по предложению нач.кадров, она забила их компьютор. В пенсонном их все проверили все заброковали кроме одной конторы той самой которая в компьютор забивала, но мне спокойно, вежливо, дохотчево всё обьяснили прикрипили к старым справкам листочки с замечаниями и как их исправить. Пришлось правда поездить в 5ти контор и1 архив. Проверили всё правильно у одной конторы правда приказ о созданий бригады утерян но нашли приказ о премий завтра донесу и буду надеяться на положительный результат.Набрал 14 лет.

alexn
Почетный участник

alexn
Всего сообщений: 238

Ссылка
15 нояб. 2011
Назначения досрочной трудовой пенсии своей доверительнице добился в судебном порядке. Когда пошёл в ПФ по доверенности получать её пенсионное удостоверение, то у меня поросили ОРИГИНАЛ ЕЁ паспорта! :eek:
Пришлось господам объяснять, как они неправы.

---
Закон - что дышло

Георгич
Новичок

Всего сообщений: 2

Ссылка
4 нояб. 2011
заявительный принцип.
От кого: юрии баженов <uriibazenov2008@rambler.ru>
Кому: perepiska@rg.ru
Дата: Mon, 14 Nov 2011 21:16:37 +0400
Пожалуйста прокомментируйте т.н.ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ПРИНЦИП в случае,когда
право на получение доп.мат.обеспечения наступило для получателя такового
несколько лет назад,но он(получатель) не знал и вот узнал(!!!) Причин
много,все уважительные: отсутствие доступа к информации по причине, что
связь с предприятием, особенно секретным,почти недоступна, болезнь.
Кроме того в Постановлении Правительства или в Законе ,Указе Президента
исполнители -это ведомства,которым поручено исполнение, но не получатели
(инвалиды ВОВ, ветераны холодной войны...) Понятно, что их поиск труден
для исполнителей,хотя во времена ПЕРВЫХ ОТДЕЛОВ носители секретов не
терялись.Почему начисления ДМО начинают выплачивать с МОМЕНТА ПОДАЧИ
ЗАЯВЛЕНИЯ, именно платить.Хотя по всей логике русского языка с момента
подачи просьбы (заявления) следует рассматривать волеизъявление
гражданина Т.е..чего он волеизъявляет. Такой вот получился
разговор
- ПРФ РФ СПб :" ЧО ТЫ хочешь, Старый?
- Теребя мятую шапку:"Да вот, узнал сегодня от друзей по прежней
работе на (Красноярском,Томском,Свердловском и и т.д.)атомном
химкомбинате, что они уже лет 10, как получают Президентскую поддержку"
-Категорический ответ ПФР: только с момента подачи заявления(?!)
Такая инструкция, и мы не знали, что вы имели право на ДМО.У вас в
трудовой книжке. написано какой то п/я, ГХК, и города такого
(Железногорск) мы не знаем.Приносите справки,Указ Президента,
рассмотрим.
- теребя шапку, Но как же, вы простили что ли мне эти 10 лет? Все
документы(трудовая и пр. ) у вас в деле, денежки Президентские(т.е. из
госбюджета ) и они работали,я как бы взаймы государству давал(не
получал)
И все-таки. Как правильно трактовать в данном случае
т.н.ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ПРИНЦИП. Пожалуйста ответьте, желательно с ссылкой на
официальный документ.
Спасибо. Баженов Юрий Георгиевич. 73 года,инвалид ,пенсионер с
1989г.. 1963-1977 г.г. управленец атомнного реактора. а также гл.
инж.председатель профсоюза и пр. пр.
юрии баженов.

---
БЮГ

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

Георгич написал:
[q]
ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ПРИНЦИП.
[/q]

Он преследует собой цель - социальная справедливость. То есть если кто-то свое право не реализовал в теч.10 лет, то общество не обязано влазить в дефицит бюджета, чтобы вдруг кому-то его деньги вернуть. Отсюда и сроки исковой давности - 3 года (общий срок), т.к. ВСЁ имеет свои разумные пределы.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

Adequate написал:
[q]
Отсюда и сроки исковой давности - 3 года (общий срок)
[/q]

И этот срок судом может быть восстановлен, если суд признает причину его пропуска уважительной.

---
Закон - что дышло

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

alexn написал:
[q]
И этот срок судом может быть восстановлен, если суд признает причину его пропуска уважительной.
[/q]

несомненно! но там тоже (сейчас не для Алекса) свои ограничения, так что разумность - главный принцип.

---

ISM
Новичок

Всего сообщений: 5

Ссылка
24 нояб. 2011
28.06.2011 г. Пенсионный фонд в Котовском районе Волгоградской области отказал мне в назначении льготной пенсии. Причины отказа следующие.
ПФ безмотивировочно не признал существования в Российском законодательстве Списка №2 от 1956 г., под действие которого я попадал, и отказался учесть период моей работы в 1985-86 гг. Назначение пенсии он осуществлял по Списку №2 от 1991 г., который требует дополнительных подтверждений. При этом он объявил, что Списки построены по ОТРАСЛЕВОМУ признаку, следовательно, моя работа гальваником автотранспортного предприятия вроде бы незаконна, поскольку отраслевой признак не допускает существования в автотранспортном предприятии гальваническкого участка. При этом Котовский ПФ отказался учесть письменное разъяснение областного ПФ о том, что Списки построены по ПРОИЗВОДСТВЕННОМУ признаку. Кроме того, ПФ в Котовском районе объявил, что гальваническая обработка металлов не относится к металлообработке, что вообще не поддается разумному объяснению.
Стараниями юриста ПФ было пенсионным фондом было выиграно судебное дело в районном суде. Судебная коллегия Волгоградского областного суда отменила решение районного суда и обязала пенсионный фонд в Котовском районе назначить и выплачивать мне пенсию со дня возникновения права. ПФ отказался исполнять это решение и потребовал от меня документы, справки и написания нового заявления о назначении пенсии. Адвокат объяснил мне, чем закончится для меня написание нового заявления. Я обратился в службу судебных приставов.
Убежден, что у меня будет еще много мытарств как с назначением пенсии, так и с ее размером. Если вообще я ее буду получать. Может быть, кто-нибудь поможет мне советом?

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011
Не переживайте. Пенсию получите полностью. ПФ бывает задерживает первую выплату пенсии на полгода. Есть индексация присужденных сумм на момент исполнения судебного решения. Так что потом можете обратиться в суд за такой индексацией. А приставы должны исполнить судебное решение в течение двух месяцев.

---
Закон - что дышло

ISM
Новичок

Ссылка
24 нояб. 2011
Вашими бы устами да мед пить... ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НЕ ИСПОЛНЯЕТ РЕШЕНИЯ СУДА.

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011
ISM, Вам в ПФ и обращаться незачем. Вы исполнительный лист получили? Приставам его направили? Постановление о возбуждении исполнительного производства получили?

ISM написал:
[q]
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НЕ ИСПОЛНЯЕТ РЕШЕНИЯ СУДА.
[/q]

А это потому, что никто из сотрудников за это никакой персональной ответственности не несет.

---
Закон - что дышло

ISM
Новичок

Ссылка
24 нояб. 2011
Постановление о возбуждении исполнительного производства получили?

Постановление о возбуждении исполнительного производства получил. Получил и постановление об окончании исполнительного производства на основании «фактического исполнения исполнительного документа». НИ МАЛЕЙШИХ ПРИЗНАКОВ ФАКТИЧЕСКОГО ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ Я НЕ ИМЕЮ. Пенсионный Фонд попросту навесил лапшу судебному исполнителю, чтобы она закрыла дело.

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011

ISM написал:
[q]
Получил и постановление об окончании исполнительного производства
[/q]

Обжалуйте это постановление в суд. Пусть приставы доказывают, что решение суда исполнено. :konkretno:

---
Закон - что дышло

ISM
Новичок

Ссылка
24 нояб. 2011
В тот суд, который однажды уже вынес неправедное решение? Это мы уже проходили...

alexn
Почетный участник

alexn

Ссылка
15 нояб. 2011
Тогда продолжайте ходить по форумам и жаловаться на несправедливость :secret: .

---
Закон - что дышло

ISM
Новичок

Ссылка
24 нояб. 2011
Спасибо. Все ясно.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1245. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0281