Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Семейные дела
RSS

Семейные дела

Подача иска о разделе совместно нажитого имущества и устранение препятствий к общению с ребенком

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
yurdnt
Новичок

Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
28 мая 2010
Уважаемые сутяжники нужен совет!
Муж с женой разошлись. От брака осталась дочь, которая проживает с матерью. При этом уходя из семьи муж не взял ничего. При разводе было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Бывший муж не отказывается платить алименты, просто на сегодняшний день сложилась такая ситуация, что остался без работы. Бывшая жена подала в суд иск о взыскании алиментов. В период брака в кредит оформленный на мужа был приобретен автомобиль стоимостью 400 тыс. рублей. Естественно за автомобиль платил муж. После выплаты всей суммы автомобиль был переписан на жену. Пока муж платил алименты вовремя все шло хорошо. Сейчас когда заработка нет сложилась очень сложная ситуация, жена не дает мужу встречаться с ребенком. Так вот, у меня вопрос такой. Можно ли подать одно исковое заявление сразу же разделить совместно нажитое имущество (автомобиль) и устранение препятствий к общению отца с ребенком.
Если да, то сразу вопрос по госпошлине. Нужно платить госпошлину по имущественным спорам от цены автомобиля и по неимущественным 200 рублей. Или достаточно заплатить госпошлину исходя из цены автомобиля.
Заранее большое спасибо.

---
Нельзя создать подводную лодку только читая Жюль Верна; невозможно создать гуманистическое общество, лишь читая книги пророков (Эрих Фромм)

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

yurdnt написал:
[q]
Можно ли подать одно исковое заявление сразу же разделить совместно нажитое имущество (автомобиль) и устранение препятствий к общению отца с ребенком.
[/q]

Я бы выбрал для начала судебного процесса приоритетное (более важное) требование. А по ходу дела можно и машинку разделить.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

yurdnt написал:
[q]
Можно ли подать одно исковое заявление сразу же разделить совместно нажитое имущество (автомобиль) и устранение препятствий к общению отца с ребенком.
Если да, то сразу вопрос по госпошлине. Нужно платить госпошлину по имущественным спорам от цены автомобиля и по неимущественным 200 рублей. Или достаточно заплатить госпошлину исходя из цены автомобиля.
Заранее большое спасибо.
[/q]

и ту пошлину, и другую. Подать можно в одном.
yurdnt написал:
[q]
Бывшая жена подала в суд иск о взыскании алиментов.
[/q]

права, ибо суд ОБЯЖЕТ его трудоустроиться.

elena_k
Новичок

Всего сообщений: 25

Ссылка
19 июля 2010
[q]
[/q]

по исковому заявлению об устранении препятствий по общению с ребёнком должен присутствовать орган опеки, попечительства или по делам детей и несовершеннолетних из местной администрации. я считаю не целесообразным смешивать требования по имуществу и по ребёнку.
а если судья закроет процесс по ребёнку? или вообще выделит в отдельное производство (что скорее всего так и будет).
можно не препятствия устранять, а определить порядок общения. это гораздо быстрее и без болезненнее. например:
Ст. 66 СК РФ дает мне, как родителю, проживающему отдельно от ребенка, право общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Ст. 67 СК РФ предоставляет право на общение с ребенком также дедушке, бабушке, братьям, сестрам и другим родственникам ребенка.
наш ребенок проживает со своей матерью, ответчицей по данному делу. Ответчица, пользуясь этим, с 200_ г. и по настоящее время препятствует моим встречам, а также встречам дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников: ______ с нашим ребенком и участию в его воспитании.
Тем самым ответчица нарушает мои права как отца ребенка, а также права дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников ребенка.
Мой (моя) _____ обучается в _____________. Постоянно находится дома один. Учится посредственно. В неспокойное время за ним необходим надзор. Необходимо так же заниматься его развитием, которое не ограничивается посещением средней школы. Для всего этого необходимо время и постоянное проживание в г. _______.
Род моей деятельности позволяет взять ответственность за обучение, развитие, досуг и за все то, что необходимо для нормального роста ребенка на себя. Я постоянно проживаю и работаю в г. ______, не отлучаюсь в длительные командировки, активно занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни.
На основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст. ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ и ст. ст. 131 - 133 ГПК РФ. прошу .... (половину года календарного проводить с отцом)
у меня, правда, дело было по поводу определение постоянного места жительства с отцом. супруга бывшая с ребенком пыталась тайно перебраться жить в другую страну без согласия отца. но, существенно, такие заявление мало чем отличаются.
и особое внимание хочу обратить вот на что. по морально-этическим соображениям поделите иски. если ребенка и не пригласит судья для дача показаний, то "найдутся доброжелатели" и передадут "правдиво" всё, что говорилось на процессе. на общении с ним это скажется. а повторно скажется, когда ребенок начнет взрослеть.
к сожалению, обиженные бывшие жены, способны на ужасные вещи. поэтому, подстрахуйте себя сейчас, и, особенно, на будущее. с уважением.

rysenka
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
15 мар. 2012
Уже 10 месяцев не получаю алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, решила подавать на неустойку, т.к возможно наш папа вообще о нас забыл. У ответчика новая семья, он сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Т.к мы проживаем в чернобыльской зоне, то ему казначейство выплачивает 80% от прежнего заработка. Алиментов не платит. Если подам на взыскание неустойки, признают ли его виноватым в образовании задолженности? Присудят ли ему возмещение неустойки? СП считает ему алименты от средней зарплаты по области, начисляет долг.

alexn
Почетный участник

alexn
Всего сообщений: 238

Ссылка
15 нояб. 2011

rysenka написал:
[q]
СП считает ему алименты от средней зарплаты по области, начисляет долг.
[/q]

А не взыскивает почему?

---
Закон - что дышло

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

rysenka написал:
[q]
решила подавать на неустойку,
[/q]

хорошее дело.

rysenka написал:
[q]
Присудят ли ему возмещение неустойки?
[/q]

по идее, должны

если долг более 250 т.р., попробуйте подать заявление по ст.177 УК РФ.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0464. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0102