Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Оцените, пожалуйста, шансы в ЕСПЧ!
RSS

Оцените, пожалуйста, шансы в ЕСПЧ!

Ребенка не допустили в садик

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
Дэф
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
4 июля 2010
Здравствуйте!
Отправила жалобу на формуляре, получила ответ-подтверждение и номер жалобы.
Ситуация такая:
Моему ребенку отказали в посещении детского сада из-за отсутствия в мед. карте данных о прививках и анализах. Я отказалась от их проведения по личным убеждениям, считаю это издевательством над родителями и детьми. В двух судах в иске о приёме ребенка мне отказали.
Все формальности обращения в ЕСПЧ мной соблюдены.
Жалуюсь на нарушение права на образование и на дискриминацию в образовании.

Скажите, каковы мои шансы на успех?

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006
:sorry: да кто ж знает. Но хочется пожелать Вам удачи! Действительно, дети религиозных людей или людей, исповедующих естественный образ жизни, оказываются вне социальных рамок. :(

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010

Дэф написал:
[q]
Скажите, каковы мои шансы на успех?
[/q]

Сомнительны. Вы жаловались на нарушения каких статей Конвенции? Образование не является правом, которое защищается Конвенцией. С моей точки зрения вам необходимо указывать статьи 8 и 14 Конвенции - право на частную жизнь.
Кстати, поищите в российских судебных решениях аналогичные дела. Возможно, что какие-то суды принимали решения в пользу подобных родителей.
У меня самого жена настроена аналогичным образом, хотя я против. Ваш ребенок будет не защищен против многих болезней. Недавно были случаи полиомиелита. Это страшная болезнь, в результате которой дети лишаются подвижности. Я видел таких людей. Есть и другие болезни не менее опасные, которые можно предотвратить с помощью прививок.

Дэф
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
4 июля 2010
Adequate, спасибо :)

Марьин, я жаловалась на нарушение ст. 2 Протокола №1 к Конвенции, которая предусматривает право на образование, и на нарушение ст. 14 Конвенции.
Подобных дел не нашла(((

Очень рекомендую глубже изучить вопрос вакцинации.

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010
Должен принести извинения. Действительно, статья 2 Протокола № 1 говорит о праве на образование. Это для меня оказалось новостью. Я ведь сосредоточился на первых статьях Конвенции.
И все-таки мне кажется, что если было нарушение, то нарушение статьи 8 Конвенции - частной жизни.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0621. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0166