Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   о милиции
RSS

о милиции

жилищные споры

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
konak
Новичок

Всего сообщений: 12
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2010
преамбула: В 2002году при соучастии милиции было захвачено мое единственное жилье, а я был выселен.
В последующем все имущество было разворовано. Уголовное дело по данному факту в силу соучастия высоких милицейских начальников 29 раз прекращалось и приостанавливалось по различным основаниям. В дальнейшем я судом был признан собственником дома. С момента вынесения судебного решения до момента его исполнения - дом был изнутри полностью разрушен.
Мое заявление в ЕСПЧ находится там с начала апреля 2005г. Все процедуры соблюдены (6 мес, наличие нарушенных прав, гарантированных Конвенцией, использование всех возможных средств правовой защиты в РФ и т.д.) За этот период получил 2 письма из ЕСПЧ:: первое, что жалоба зарегистрирорана, второе, на просьбу ускороить, о том, что мол, что жалоба ждет своей. очереди. Я знаком с регламентом ЕСПЧ и знаю, что процедура ЕСПЧ предусматривает подготовку к рассмотрению вопроса о приемлимости дела. В этой связи вся доказательная база мною по ее получении, высылалалась в адрес ЕСПЧ. Сегодня 20.04.2010. Таким образом, с момента регистрации жалобы- прошло 5 лет. В то же время один из посетителей этого сайта рассказал, что его жалоба, поданная позже, уже как минимум, прошла коммуникацию и признана приемлимой.
Кто нибудь может рассказать об принципах очередности рассмотрения жалоб в ЕСПЧ?

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010

konak написал:
[q]
Кто нибудь может рассказать об принципах очередности рассмотрения жалоб в ЕСПЧ?
[/q]

Я подавал несколько жалоб в Европейский Суд по правам человека. Сначала жалобу регистрируют в секретариате Суда, это становтися известно в течение месяца-двух после отправления жалобы. Затем эту жалобу рассматривает комитет из 3 судей по вопросу приемлемости. Самый быстрый ответ пришел через год (отказ). По остальным жалобам решение комитета из 3 судей пришлось ждать от 3 до 5 лет. Если комитет признает приемлемым жалобу, то он направляет (коммуницирует) вашу жалобу властям России в лице Уполномоченного при Суде и сообщает вам об этом.
Как узнать движение вашей жалобы. Я сам почти не пытался этого делать, но советы слышал. Звоните в Секретариат и надейтесь попасть на русскоязычного работника. Такие там есть. Можете узнать это якобы на сайте Суда, но мои попытки сделать это оказались безуспешными. Можете съездить в Страсбург и посмотреть сами, но не каждый сможет это сделать. Можно установить связь с адвокатами, которые участвуют в делах Суда. Например, есть такая Москаленко Каринна. Она довольно часто мелькает в решениях Суда. Свяжитесь с нею. Правда, я тоже пытался связаться, записался на прием. На приеме ее не оказалось, вышел молодой человек, устало меня выслушал и дал отворот поворот. Тут, я думаю, необходимы деньги.

Cat-advocate
Почетный участник

Cat-advocate
Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
13 сен. 2009
Принцип один - никаких принципов.
Можеет прождать 5 лет, а можете и более.
У меня там 2 жалобы, по угол.делу ( с 07.01.2008г.) и гражданскому (с 18.06.2008г.).
По УД был ответ, что жалоба принята, ждите. Мой несчастный осуждённый уже должен на УДО оформляться, так ему в колонии подсовывают заявление, в котором требуют написать, что он "полностью признаёт свою вину в совершении преступления и глубоко раскаивается в его совершении". Это называется - не мытьём, так катаньем. Я рекомендовала ему переписать текст и убрать эти слова, так как они полностью противоречат и сути дела, и жалобам, в т.ч. в ЕСЧП.
А по гражданскому - молчат, но возврата жалобы не было, хотя служба экспресс-доставки дала письмо, что жалоба получена.
Ждём-с, 2 года - не срок. :konkretno:

---
ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО? - ХОРОШО ДЕЛАТЬ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ. (с) ПИТТАК

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.4351. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.2117