Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Неправомерные действия судьи.
RSS

Неправомерные действия судьи.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Ответить   
Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010

Mikail написал:
[q]
Вот Вы можете своми "убедительными аргументами" как-то обосновать тот факт, что отец и сын Кадыровы резали горло солдатам и милиционерам, а затем получили звание Героев РФ? Младший не так давно стал еще генералом и теперь в лампасах ходит. Лично я к этому отношусь нормально, а вот враги Путина и Медведева этим спекулируют.
[/q]

Тема называется неправомерные действия судьи. Про Кадыровых заведите отдельную тему. Мы с вами на одной стороне, поэтому надо искать приемлемые пути борьбы с неправомерным и несправедливым судейством. Я лично за корректное отношение к процессу судебного разбирательства.

Mikail
Изгнанный

Всего сообщений: 81
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
20 мар. 2010
Тема называется неправомерные действия судьи. Про Кадыровых заведите отдельную тему. Мы с вами на одной стороне, поэтому надо искать приемлемые пути борьбы с неправомерным и несправедливым судейством. Я лично за корректное отношение к процессу судебного разбирательства.
И я за корректное отношение к процессу! Однако случаютя такие процессы, когда к примеру судья не знает законы ни материальные не процессуальные, поскольку диплом купил в подземном переходе и судьей стал по блату, и как с таким служителем фемиты ним вести конструктивный диалог и состязательный процесс! Тем более, что если он еще и проплачен! Вот с такими судьями я и начинаю вести процесс по всей строгости действующего процессуального законодательства - в ход идут отводы, судье и ст.200-202 ГПК РФ и прочие процессуальные примочки. Если правильно применять все процессуальные примочки, то можно из судьи вить веревки - спасибоза это юристам ВВП и ДАМ, что дали нам возможность рулить на процессах. Однако к сожалению многие(и Вы в т.ч.) этим правом не пользуются предпочитая благородно и корректно относиться к процессу и судье, который издеватся и не отвечает взаимностью.
Еще раз хочу Вам напомнить, что судебную реформу(читай революцию) в белых перчатках не сделать, хочу напомнить и про бисер, который незачем метать перед свинями и т.п.

ognivo
Новичок

Всего сообщений: 23

Ссылка
1 фев. 2010
Идеологические споры о белых перчатках и навозе помоему не к месту. Каждому своё. Неправомерные действия судьи тема форума. Можно в белых перчатках, но с топором в руке противостоять неззаконности судейской. Мой уже почти трёхлетний путь ведётся по правилам как сказал Mikail:
Мы с вами на одной стороне, поэтому надо искать приемлемые пути борьбы с неправомерным и несправедливым судейством. Я лично за корректное отношение к процессу судебного разбирательства.
В июле 2009 года милиция пробила мне голову, было тяжко, сейчас полегчало. У меня есть ещё одна школа: спезназ, Афганистан. Я знаю ментов сделавших на меня нападение. Их трое и за одну ночь могло бы не стать ни одного. Родина научила меня делать подобное первокласно. А у меня в голове вопрос и кто же я буду после этого? Я иду путем Закона, зная, что ничего не добьюсь именно из-за судейского беззакония в моей стране. Их что тоже пришить? А прокуроры, следователи? Это не белые перчатки, это жизненная позиция. Я уважаю Закон, ненавижу тех кто его нарушает пользуясь своим служебным положением. Не отрицаю другие способы. У человека есть выбор и надо принимать этот выбор ибо у каждого есть право выбора. Я вот читаю на форуме и выбираю что мне подходит. Это и есть информация. Спасибо за информацию.

---
шаг вперёд...

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

ognivo написал:
[q]
как сказал Mikail:
Мы с вами на одной стороне, поэтому надо искать приемлемые пути борьбы с неправомерным и несправедливым судейством. Я лично за корректное отношение к процессу судебного разбирательства.
[/q]

Уважаемый Огниво!
Но эти крылатые слова принадлежат не мне, а Марьину, а я их лишь процитировал, но и я с ними с ними!
Что касается Вашей трехлетней тяжбы по факту избиения Вас с ментами, то у меня в этом большой опыт, поэтому Вы скиньте мне на Ziko2@mail.ruп Ваши жалобы, а я их обработаю и мы от нашей оргнизации ЧРО ООД "За права человека" будем веером рассылать по электронке (попутно вместе с нашими жалобами и заявлениями о преступлении).
А Вы обжаловали в порядке ст.125 УПК РФ бездействие следователей и прокуроров, по отказам в возбуждении уголовных дел в отношении работников милиции избивших Вас?

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Есть главная заповедь юристов, врачей и т.д. : "Не навреди!"
[/q]

Этой заповедью и руководствовался человек, купиший диплом юриста и мантию судьи!
Для юриста Ваш постулат "на навреди" видимо не совсем годиться, поскольку он должен помочь и защитить человека, а слово не навреди это можно истолковать и так, что адвокат взявший деньги ничео не делает и не вредит и не помогает!

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад
Всего сообщений: 26

Ссылка
16 мар. 2010
А бывает и еще хуже, разводят по полной...

Кстати про судей..
в Нижнем Новгороде только что осудили СУДЬЮ!
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=168355 - за заказ на убийство.
Заказчиком может быть любой, в том числе представитель власти – судья .

---
«Кто пострадал, тот не забудет» (С) Цицерон
"Нет такого закона, который удовлетворял бы всех"(С) Ливий Тит

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010

Марьин написал:
[q]
Mikail написал:
[q]
Вот Вы можете своми "убедительными аргументами" как-то обосновать тот факт, что отец и сын Кадыровы резали горло солдатам и милиционерам, а затем получили звание Героев РФ? Младший не так давно стал еще генералом и теперь в лампасах ходит. Лично я к этому отношусь нормально, а вот враги Путина и Медведева этим спекулируют.
[/q]
[/q]

Но, к сожалению, некоторые судьи думают и делают иначе и "делают" такое правосудие от имени государства, а это ОПАСНО!

---

Вадим
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
26 мар. 2010
ПОМОГИТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ БЕДА . РАЙОННЫЙ СУДЬЯ ВЫНЕС НЕ ЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ. Как следует из материалов дела 11 января 2010 года в инспектором ДПС. был составлен протокол об административном правонарушении. После его составления мне, согласно части 6 статьи 28.2 КоАП РФ, была выдана одновременная копия протокола, т.е. копия документа, возникшая одновременно с оригиналом (при написании протокола через копировальную бумагу).
Выданная мне копия отличалась(!) от оригинала протокола. В выданной мне копии, в качестве (даты составления) протокола указано «11» 01 20__(пусто) г. «13» час. «25» мин, также далее по тексту протокола (дата, время совершения административного правонарушения) указано «11» 01 2009 г. В оригинале протокола есть приписки и дополнения, отсутствующие в выданной мне копии, т.е. внесенные позднее и только в оригинал: а именно жирными чернилами, неаккуратно, явно, исправлен год с 2009 на 2010! А также в начале протокола, явно просматривается, где было пусто (дата составления) «11» 01 20__(пусто), другой ручкой, с другим цветовым оттенком вписан год-10.
СУДЬЯ ПРИЗНАЛ ПРОТОКОЛ ЗАКОННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ПО МОЕМУ ДЕЛУ.
КУДА МНЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ?

---
ДОЛОЙ ПРОИЗВОЛ БЮРОКРАТОВ!!!

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Но, к сожалению, некоторые судьи думают и делают иначе и "делают" такое правосудие от имени государства, а это ОПАСНО!
[/q]

Знаю, что опасно! Поэтому и советую тебе сделать 1-ый шаг и наисать два заявления: 1) о разъяснении решения в порядке ст.202 ГПК РФ; 2) в правоохранительные органы о привлечении судьи к уг ответсвенности по ст.285, 293, 305 УК РФ.

Если хочешь, то заявление по 2 пункту мы можем подать от своего имени и вывесить еще на различных сайтах, а ты при отводе судье пи рассмотрени в порядке ст.202 ГПК РФ дашь сылку на инет скажешь, что пока не закончиться проверка и пока Mikail не будет привлечено по ст.306, 307 УК РФ сомнения в том, что судья не преступник останутся.
Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Вадим написал:
[q]
ПОМОГИТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ БЕДА . РАЙОННЫЙ СУДЬЯ ВЫНЕС НЕ ЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ. Как следует из материалов дела 11 января 2010 года в инспектором ДПС. был составлен протокол об административном правонарушении. После его составления мне, согласно части 6 статьи 28.2 КоАП РФ, была выдана одновременная копия протокола, т.е. копия документа, возникшая одновременно с оригиналом (при написании протокола через копировальную бумагу).
Выданная мне копия отличалась(!) от оригинала протокола. В выданной мне копии, в качестве (даты составления) протокола указано «11» 01 20__(пусто) г. «13» час. «25» мин, также далее по тексту протокола (дата, время совершения административного правонарушения) указано «11» 01 2009 г. В оригинале протокола есть приписки и дополнения, отсутствующие в выданной мне копии, т.е. внесенные позднее и только в оригинал: а именно жирными чернилами, неаккуратно, явно, исправлен год с 2009 на 2010! А также в начале протокола, явно просматривается, где было пусто (дата составления) «11» 01 20__(пусто), другой ручкой, с другим цветовым оттенком вписан год-10.
СУДЬЯ ПРИЗНАЛ ПРОТОКОЛ ЗАКОННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ПО МОЕМУ ДЕЛУ.
КУДА МНЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ?
[/q]

Ну естественно обжаловать надо! Выложи здесь решение или скинь на Ziko2@mail.ru
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
подробнее смотри здесь
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_33.html#p8065

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010
http://www.specletter.com/inde...okitu.html
Компенсация за волокиту
Срок рассмотрения дел, который можно было бы назвать разумным, не определен. Предполагается, что это будет зависеть от каждого отдельного случая. 26 марта 2010
Президент России внес в парламент законопроект, предусматривающие денежную компенсацию участникам судебного процесса в случае, если суд слишком затягивает с рассмотрением дела. Конкретные суммы компенсаций в документе не прописаны.
Заявление о компенсации, которое может подать любая из сторон судебного процесса, направляется в суд высшей инстанции, который решает, имело ли место затягивание рассмотрения дела, и определяет сумму компенсации. .................
http://www.specletter.com/inde...okitu.html

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010

Вадим написал:
[q]
Выданная мне копия отличалась(!) от оригинала протокола.
[/q]

По моему мнению, если в оригинале стоит ваша подпись,а она там должна быть, то о чем речь? Если же в оригинале нет вашей подписи, то тогда ваша копия может являться доказательством фальсификации доказательства. Беда в том, что многие подписывают документы, а потом начинают думать.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Марьин написал:
[q]
Вадим написал:
[q]
Выданная мне копия отличалась(!) от оригинала протокола.
[/q]

По моему мнению, если в оригинале стоит ваша подпись,а она там должна быть, то о чем речь? Если же в оригинале нет вашей подписи, то тогда ваша копия может являться доказательством фальсификации доказательства. Беда в том, что многие подписывают документы, а потом начинают думать.
[/q]

Если обнаружил подделку то надо было не раздумывая написать заявления в ближайшие РОВД, прокуратуры, следкомы(Бастрыкинцы) в порядке ст.144-145 УПК РФ о возбуждении уголовных дел по фактам фальсификации доказательств и подделки документов.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

лопух написал:
[q]
Mikail написал:
[q]
Совет судей РФ;
[/q]

Объясниет зачем в совет, какие у совета функции, если не трудно?
[/q]

Не,не трудо!
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./62650/775436
Вот одно из последний решенй
Постановление Президиума Совета судей РФ от 18 февраля 2010г. № 213, г. Москва

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Президиума Совета судей Российской Федерации

О создании Научно-исследовательского института при Судебном департаменте
при Верховном Суде Российской Федерации

Заслушав и обсудив доклад заместителя Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Бондара А.В. о создании Научно-исследовательского института при Судебном департаменте (далее - НИИ), Президиум Совета судей Российской Федерации отмечает, что современный этап социально-экономических преобразований диктует необходимость перехода судов на качественно новый уровень деятельности, ставит перед ними новые и все усложняющиеся задачи.

В настоящее время более 30 различных проблем по всем направлениям деятельности Судебного департамента требуют научно-исследовательского подхода для их решения, однако, учитывая глубокую специализацию такого рода проблем, научные исследования по ним не могут быть эффективно осуществлены путем размещения заказов на проведение НИиОКР в отраслевых НИИ других ведомств.

Создание Научно-исследовательского института при Судебном департаменте позволит своевременно и эффективно решать проблемы организационного обеспечения деятельности судов на научной основе.
Президиум Совета судей Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Информацию, изложенную в докладе заместителя Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Бондара А.В., принять к сведению.

2. Поддержать предложение Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации о создании Научно-исследовательского института.

Председатель Совета Ю.И. Сидоренко

г. Москва

18 февраля 2010 г.

№ 213

версия для печати

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010
Это ничего не решит, нужно менять всю СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ., привожу цитату Цицерона: "Величайшее поощрение преступления - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!" - с этим нельзя согласиться. Могу добавить, в том числе и судей,

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010
30 марта в 10 час. Мосгорсуд, зал 228.
У кого есть проф. опыт или совет по ведению гражд. дело и
быть представителем в суде.
Буду благодарен:))

Р.S. Стороны свободны в выборе своих представителей, они могут поручить ведение своего дела любому лицу (ст.ст. 48, 49, 51 ГПК).

---

tvn
Новичок

Всего сообщений: 8

Ссылка
30 мар. 2010
При рассмотрении жалобы (обжаловалось постановление по административномк делу) судья проигнорировала тот факт, что при составлении протокола сотрудник ФМС не разъяснил права. Точнее она написала "как следует из протокола, гр.... были разъяснены все права, предусмотренные ст.25.1 КоАП, о чем имеется его личная подпись, каких либо ходатайств. заявлений с его стороны предоставлено не было, в связи с чем суд критически относится к доводам о нарушении его прав при составлении протокола". На самом деле права разъяснены не были и подписи, свидетельствующей, что права разъяснены - нет, а есть подпись под фразой "права. предусмотренные п.25.1.. не разъяснены".
Еще такой момент6 когда составляется протокол в него вносятся данные о лице. в отношении которого составляется протокол. Эти данные должны быть чем-то подтверждены? Вот выдержка из решения судьи:"суд считает несущественным недостатком тот факт, что в графе "паспорт" в протоколе об АП были указаны серия и номер недействительного паспорта. Кроме того, представитель ФМС пояснил, что указание паспортных данных не в данном случае не свидетельствует о действующем удостоверении личности, а только подтверждает факт наличия названного документа". Получается, что протокол составлен на неустановленную личность?
И вопрос еще: может ли судья беседовать наедине до судебного заседания с одной из сторон, это где-то регламентировано? Дело в том. что в моем случае судья больше полутора часов беседовала в запертом кабинете с сотрудником ФМС, тем самым задержав заседание на 1,5 часа. Само заседание при этом длилось менее 10 минут.
У меня 10 дней на обжалование. Вот думаю, в данной ситуации есть ли смысл? Я из Воронежа и на какой-то ветке читал про Воронежский областной суд.
Если кто может что подсказать, помогите, пожалуйста, а то времени мало!

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010
Судье может быть заявлен отвод - ст. ст. 16, 17 ГПК РФ, ст. ст. 61, 63 УПК РФ и ст. 29.2 КоАП РФ. Основание заинтересованность судьи в исходе дела в пользу стороны ответчика.
Эти балахонщики давно себя дискредитировали.
Информация по оборотням в мантиях в прессе и ТВ - очень дозирована.
Все прекрасно понимают, что всё коррумпировано и справедливости не добиться
( особенно, если судишься с богатым -по своему опыту говорю).
Сложилось недоверия к такому суду и правосудию. Одно слово -БЕСПРЕДЕЛ!

tvn
Новичок

Ссылка
30 мар. 2010
А как заявить отвод задним числом, ведь рассмотрение уже было и решение есть. И доказательства. Отклонит и все. Хотя в корридоре установлена камера и, если она работала (я думаю, что да, т.к. здание новое, по последнему слову...), то может быть видно кто когда куда заходит, но стоит заикнуться про видеозапись, выяснится, что как раз эти 2 часа она не работала...

tvn
Новичок

Ссылка
30 мар. 2010
Сегодня выяснилось, что судья, которая вела дело, является судьей по уголовным делам, а мое дело об административном правонарушении - в уголовной канцелярии...

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0535. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0125