Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Неправомерные действия судьи.
RSS

Неправомерные действия судьи.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Ответить   
Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010

Mikail написал:
[q]
Наивный Вы Марьин человек!
Кому Вы хотите "показать себя человеком, понимающим особенности юридической работы"? Я так поимаю, что это Вы хотите показать судье? Однако бессмыслено, что-либо показывать судье, если он к примеру уже получил взятку за это дело! Даже такие мэтры как Падва, Астахов и др не могут показать судье..., а вот Марьин придет и все покажет и научит судью, как надо правильно судить .
Вы Марьин наверное не слышали, что ВВП и ДАМ сказали: "Чудовищная коррупция, поразила судебную и правоохранительную сферу ...судьи за деньги выносят решения, берут на лапы, надо отрубать эти лапы и т.д. и т.п."
Марьин! Да откройте Вы глаза и не морочте голову Владу!
Вы что не верите ВВП и ДАМ насчет того, что судьи за деньги выносят решения и берут на лапу? У меня например нет оснований не доверять им в знании данной проблемы!
[/q]

Вы хотите справедливого судебного разбирательства? Если да, то должны внести свой вклад в решение проблемы. Я согласен с вами о судах и судьях, но нельзя становится с ними на одну доску. То, что говорится о судьях, можно сказать и о любом государственном служащем. Надо стремиться, чтобы судейская машина работала нормально, соблюдая конституционные права граждан. А вы предлагаете ставить ей палки в колеса. Зачем? Что подавляющее большинство судей не на своем месте, я вижу сам. Семейственность, коррупционность, продажность, угодливость - еще не все черты, которые надо искоренять. Поэтому надо быть грамотным, соблюдающим все законные формальности и своими действиями показывать пример добросовестного отношения к своим обязанностям. Ведь у гражданина есть не только права, но и обязанности. А в судебном разбирательстве участник процесса должен грамотно заявлять и отстаивать свои требования, не уходя в сторону. Пусть суд на фоне вашего поведения выглядит басманным.
Поэтому идея в данный момент просит разъяснить решение суда мне кажется не только ненужной, но и безграмотной. Ведь решение не вступило в законную силу и поэтому вы можете решить все в кассационном порядке.

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад
Всего сообщений: 26
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
16 мар. 2010

Mikail написал:
[q]
Статья 164 ГПК РФ . Объявление состава суда и разъяснение права самоотвода и отвода 1. Председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителей сторон и третьих лиц, а также в качестве эксперта, специалиста, переводчика, и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы.2. Основания для самоотводов и отводов, порядок их разрешения и последствия удовлетворения заявлений о самоотводах и об отводах определяются статьями 16 - 21 настоящего Кодекса.Статья 165. Разъяснение лицам, участвующим в деле, их процессуальных прав и обязанностей Председательствующий разъясняет лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности, а сторонам также их права, предусмотренные статьей 39 настоящего Кодекса.
[/q]

а какой смысл делать отводы судьям, если они сами принимают решение?

---
«Кто пострадал, тот не забудет» (С) Цицерон
"Нет такого закона, который удовлетворял бы всех"(С) Ливий Тит

Cat-advocate
Почетный участник

Cat-advocate
Всего сообщений: 163

Ссылка
13 сен. 2009
Чтобы не было каких-либо подмен, замен и иных манипуляций с документами дела, я обычно снимаю фотокопию всего дела в течение 2-3 дней после постановления решения, вывожу на копм и - всё.
Проблем, указанным Владимиром, вообще не возникает. :yoho:

---
ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО? - ХОРОШО ДЕЛАТЬ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ. (с) ПИТТАК

Mikail
Изгнанный

Всего сообщений: 81

Ссылка
20 мар. 2010

Марьин написал:
[q]
Поэтому идея в данный момент просит разъяснить решение суда мне кажется не только ненужной, но и безграмотной. Ведь решение не вступило в законную силу и поэтому вы можете решить все в кассационном порядке.
[/q]

В таком случае какой идиот выдумал ст.202 ГПК РФ, если все можно решить в кассации?

На бога (на кассацию)надейся, а сам не плошай!
Если рассуждать как Вы, то с таким же успехом можно сказать и то, что все можно бвло сразу решить и в 1-ой инстанции! Ан нет, где-то случился же сбой!

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Cat-advocate написал:
[q]
Чтобы не было каких-либо подмен, замен и иных манипуляций с документами дела, я обычно снимаю фотокопию всего дела в течение 2-3 дней после постановления решения, вывожу на копм и - всё.
Проблем, указанным Владимиром, вообще не возникает.
[/q]

А Вы юрист?
А Вы знаете, что незавереные копии так и остануться в Вашем семейном архиве ненужным баластом?
:eek: Если уж снимать копии, то их обязательно надо заверять гербовой печатью. :cool2:

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]

Mikail написал:
[q]
Статья 164 ГПК РФ . Объявление состава суда и разъяснение права самоотвода и отвода 1. Председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителей сторон и третьих лиц, а также в качестве эксперта, специалиста, переводчика, и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы.2. Основания для самоотводов и отводов, порядок их разрешения и последствия удовлетворения заявлений о самоотводах и об отводах определяются статьями 16 - 21 настоящего Кодекса.Статья 165. Разъяснение лицам, участвующим в деле, их процессуальных прав и обязанностей Председательствующий разъясняет лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности, а сторонам также их права, предусмотренные статьей 39 настоящего Кодекса.
[/q]

[/q]

Ну, хотябы для того, чтобы затем пожаловаться вышестоящему суду, что я вот им таким нехорошим заявил отвод, а они его незаконно неудовлетворили. А то бывает, что стороны апосля поняв, что их кинул судья и жестоко наказал(хотя с виду казался весь в белом и пушистым ) начинают строчить во все концы жалобы о том, какой плохой и негодяй этот судья! А тут им встречный вопрос зададут, а почему Вы раньше то молчали и отводы судье не заявляли?
Кроме того, отводы сильно дисциплинируют судью и его можно НННым количеством отводов выдресировать и заставить делать то о чем его просят.
К примеру: в начале судзаседания судья спрашивает есть ли у сторон ходатайства?
И такой благородный юрист как Марьин, хорошо подготовившись к процессу , начинает почередно заявлять с десяток ходатайств(о вызове свидетелей, истребовании документов и доказательств и т.п.) одно за другим, и к ужасу своему видит, что все его архиважные ходатайсвта не удовлетворяются вежливо улыбающимся судьей? что делать будет Марьин в такой ситуации - ждать кассации? Но и там также вежливо могут улыбаться проплаченные судьи и делать свое чёрное дело в чёрных мантиях(извините за каламбур).
А можно просто парализовать судью заявлениями 10 ходатайств об отводах после каждого неудовлетвореного ходатайства об истребовании доказательств и заставить судью бегать спотыкаясь в мантии в совещательную комнату и выносить определения(постанолвения) по заявленным отводам и так можо любого оборзевшего судью поставить на место, доведя до белого коления(на). И когда судья поймет, что процесс никогда не сдвинется с места и не закончится(а суье еще надо и др дела рассматривать), и вот тогда судья удовлетворит все Ваши 10 ходатайств :eek: лишь бы отвязаться.
Проверено на практике, причем даже в коридорах между поцессами судья будет умолять Вас (сам или через посредника) прекратить отводы, взамен на выигрышь. После чего с судьей можно заключить сепаратный мир или джентельменское соглашение(короче торг уместен).

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010
Марьин писал:
"А в судебном разбирательстве участник процесса должен грамотно заявлять и отстаивать свои требования..."
Ну, кто же с этим спорит-то? Вы говрите банальные вещи, т.к. все и всегда надо делать грамотно и даже отводы судье заявлять надо грамотно

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Марьин написал:
[q]
Mikail написал:
[q]
Наивный Вы Марьин человек!
Кому Вы хотите "показать себя человеком, понимающим особенности юридической работы"? Я так поимаю, что это Вы хотите показать судье? Однако бессмыслено, что-либо показывать судье, если он к примеру уже получил взятку за это дело! Даже такие мэтры как Падва, Астахов и др не могут показать судье..., а вот Марьин придет и все покажет и научит судью, как надо правильно судить .
Вы Марьин наверное не слышали, что ВВП и ДАМ сказали: "Чудовищная коррупция, поразила судебную и правоохранительную сферу ...судьи за деньги выносят решения, берут на лапы, надо отрубать эти лапы и т.д. и т.п."
Марьин! Да откройте Вы глаза и не морочте голову Владу!
Вы что не верите ВВП и ДАМ насчет того, что судьи за деньги выносят решения и берут на лапу? У меня например нет оснований не доверять им в знании данной проблемы!
[/q]

Вы хотите справедливого судебного разбирательства? Если да, то должны внести свой вклад в решение проблемы. Я согласен с вами о судах и судьях, но нельзя становится с ними на одну доску. То, что говорится о судьях, можно сказать и о любом государственном служащем. Надо стремиться, чтобы судейская машина работала нормально, соблюдая конституционные права граждан. А вы предлагаете ставить ей палки в колеса. Зачем? Что подавляющее большинство судей не на своем месте, я вижу сам. Семейственность, коррупционность, продажность, угодливость - еще не все черты, которые надо искоренять. Поэтому надо быть грамотным, соблюдающим все законные формальности и своими действиями показывать пример добросовестного отношения к своим обязанностям. Ведь у гражданина есть не только права, но и обязанности. А в судебном разбирательстве участник процесса должен грамотно заявлять и отстаивать свои требования, не уходя в сторону. Пусть суд на фоне вашего поведения выглядит басманным.
[/q]

С каким пафосом Вы произносите Ваши призывы и лозунги! Вы агитируете, так что сами верите в то, что говорите!
Я так, полагаю, что Вы ранее работли Инструктором-агитатром в райкоме (обкоме) косомола или партии! Не? Как то уж штампами говорите!

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010

Марьин написал:
[q]
Mikail написал:
[q]
Наивный Вы Марьин человек! Кому Вы хотите "показать себя человеком, понимающим особенности юридической работы"? Я так поимаю, что это Вы хотите показать судье? Однако бессмыслено, что-либо показывать судье, если он к примеру уже получил взятку за это дело! Даже такие мэтры как Падва, Астахов и др не могут показать судье..., а вот Марьин придет и все покажет и научит судью, как надо правильно судить . Вы Марьин наверное не слышали, что ВВП и ДАМ сказали: "Чудовищная коррупция, поразила судебную и правоохранительную сферу ...судьи за деньги выносят решения, берут на лапы, надо отрубать эти лапы и т.д. и т.п."Марьин! Да откройте Вы глаза и не морочте голову Владу! Вы что не верите ВВП и ДАМ насчет того, что судьи за деньги выносят решения и берут на лапу? У меня например нет оснований не доверять им в знании данной проблемы!
[/q]
Вы хотите справедливого судебного разбирательства? Если да, то должны внести свой вклад в решение проблемы. Я согласен с вами о судах и судьях, но нельзя становится с ними на одну доску. То, что говорится о судьях, можно сказать и о любом государственном служащем. Надо стремиться, чтобы судейская машина работала нормально, соблюдая конституционные права граждан. А вы предлагаете ставить ей палки в колеса. Зачем? Что подавляющее большинство судей не на своем месте, я вижу сам. Семейственность, коррупционность, продажность, угодливость - еще не все черты, которые надо искоренять. Поэтому надо быть грамотным, соблюдающим все законные формальности и своими действиями показывать пример добросовестного отношения к своим обязанностям. Ведь у гражданина есть не только права, но и обязанности. А в судебном разбирательстве участник процесса должен грамотно заявлять и отстаивать свои требования, не уходя в сторону. Пусть суд на фоне вашего поведения выглядит басманным.Поэтому идея в данный момент просит разъяснить решение суда мне кажется не только ненужной, но и безграмотной. Ведь решение не вступило в законную силу и поэтому вы можете решить все в кассационном порядке.
[/q]

Это квалифицированный ответ и заслуживает внимания!

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010

Mikail написал:
[q]
Владимир Влад написал:
[q]
Mikail написал:
[q]
[/q]
[/q]
Ну, хотябы для того, чтобы затем пожаловаться вышестоящему суду, что я вот им таким нехорошим заявил отвод, а они его незаконно неудовлетворили. А то бывает, что стороны апосля поняв, что их кинул судья и жестоко наказал(хотя с виду казался весь в белом и пушистым ) начинают строчить во все концы жалобы о том, какой плохой и негодяй этот судья! А тут им встречный вопрос зададут, а почему Вы раньше то молчали и отводы судье не заявляли?Кроме того, отводы сильно дисциплинируют судью и его можно НННым количеством отводов выдресировать и заставить делать то о чем его просят.К примеру: в начале судзаседания судья спрашивает есть ли у сторон ходатайства?И такой благородный юрист как Марьин, хорошо подготовившись к процессу , начинает почередно заявлять с десяток ходатайств(о вызове свидетелей, истребовании документов и доказательств и т.п.) одно за другим, и к ужасу своему видит, что все его архиважные ходатайсвта не удовлетворяются вежливо улыбающимся судьей? что делать будет Марьин в такой ситуации - ждать кассации? Но и там также вежливо могут улыбаться проплаченные судьи и делать свое чёрное дело в чёрных мантиях(извините за каламбур).А можно просто парализовать судью заявлениями 10 ходатайств об отводах после каждого неудовлетвореного ходатайства об истребовании доказательств и заставить судью бегать спотыкаясь в мантии в совещательную комнату и выносить определения(постанолвения) по заявленным отводам и так можо любого оборзевшего судью поставить на место, доведя до белого коления(на). И когда судья поймет, что процесс никогда не сдвинется с места и не закончится(а суье еще надо и др дела рассматривать), и вот тогда судья удовлетворит все Ваши 10 ходатайств лишь бы отвязаться.Проверено на практике, причем даже в коридорах между поцессами судья будет умолять Вас (сам или через посредника) прекратить отводы, взамен на выигрышь. После чего с судьей можно заключить сепаратный мир или джентельменское соглашение(короче торг уместен).
[/q]

Бред какой-то, я это не писал:))

---

лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318

Ссылка
9 окт. 2009

Mikail написал:
[q]
Если уж снимать копии, то их обязательно надо заверять гербовой печатью.
[/q]

Дане заверяет суд листы дела, тольк прот, опред, если бы л.д. заверяли вопросов бы не было.

Cat-advocate написал:
[q]
Проблем, указанным Владимиром, вообще не возникает.
[/q]

Возникает был случай дело прошло через касацию через 5 мес перед надзором брали копии и смотрели дело № листлв бнаржили после кассации пришиты 2 докумета, которые могли решить дело в нашу пользу.Д-ты лежали в сейфе у судьи, все просто.Судья знала, что дело сняли и больше смотреть его не будем.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

лопух написал:
[q]
Mikail написал:
[q]
Если уж снимать копии, то их обязательно надо заверять гербовой печатью.
[/q]

Дане заверяет суд листы дела, тольк прот, опред, если бы л.д. заверяли вопросов бы не было.
[/q]

Да еще как заверяют! Надо лишь заплатить госпошлину по 4 рубля за лист и Вам все листы заверят, хотите каждый лист отдельно, а хотите сразу прошнуруют и опечатают все матералы дела в томах!
Если Вам гдето отказали, то покажите мне письменный отказ!(не верю) :eek:

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Это квалифицированный ответ и заслуживает внимания!
[/q]

Рассуждения двух диллетантов мечтателей(фантастов)!
:cool2:

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Бред какой-то, я это не писал)
[/q]

Что имено Вы не писали?
То что Вы не писали скопируйте в отдельный пост, чтоб можно было понять, что же Вы имете ввиду.

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010
Если решения "проплаченные",а судьи отправляют такое правосудие от имени государства , то одними эмоциями, увы, и юридической безграмотностью ничего не решить. Торжество "справедливости"нужно добиваться юридической грамотностью, а также убедительными аргументами, к сожалению, я не юрист, а только учусь:((
Есть главная заповедь юристов, врачей и т.д. : "Не навреди!" и это относится к форумчаном.
Давайте не тупо обсуждать других, не отклонятся от вопросов, а оказывать всем какую-то помощь.Я только ЗА!

---

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Марьин написал:
[q]
[/q]

Вот почитайте что пишет человек вернувшийся с кассации!
http://forum.sutyajnik.ru/3/801/
лопух написал:
[q]
Дени!
Озвучте результат по вашей кассации?
[/q]

Спасибо Вам за помощь.
Оставили в силе.
Поздно прочитала ваше письмо по поводу в ККС на судью на этом всё и зациклилось по типу " ты зашел в мою песочницу...", дословно "иш чего удумали судью посадить"
Да и поздно было отказываться.
Председательствующий попался не очень и по существу ничего не расматривали, даже жалобу не зачитали до конца, только в кратце, потому что много написано.
По порядку:
Все заседание длилось 10 минут.
Ответчики не явились. Ответчик прокурор (ФИО зам.прокурора) районный судья повысил его доэтого ранга, который писал все отказы, и как я полагаю это он не хочет, чтобы что-то было, все проходило всегда через него. у меня даже сложилось впечатление, что настоящий прокурор не в курсе происходящего.
Письменных ходатайств не подали (это ошибка)
ЗАСЕДАНИЕ:
-Судья через строчку зачитывает жалобу, ссылаясь на много и мелкий текст
-встаем поддерживаем , что написано в жалобе, добавляем устно, что все действия судьи незаконны: отвел прокуратуру, принял во внимание недопустимые доказательства ст 75 УПК и 50 конституции, проверка ОВД проводилась с нарушением ст 90 и 151 УПК, тк проводил ее участковый и вообще считаю , что проверки не проводились , а фальсифицировались.
-прокурор на заседании: считаю по факту ст 159, 165 УК нет, возможно злостное уклонение от исполнения судебных решений ( хотя я знаю это к приставам и они отмажут ОВД и прокуратуру)
ВСЁ...больше ничего ни реплик, ничего...судья встает и выпроваживает, т.к. суд будет совещаться.
Зашли отказали, решение через 2 недели в районом суде.
на вопрос про протокол, ответ "все через 2 недели"
Перед заседанием не подали ходатайство на запись,все в какой то спешке, но запись сделали, что очень раздразило судью ,но он высказал своё мнение только после решения.
"Судью под статью, диктофон тут без разрешения использовать будут, нужно было приставам сказать, чтобы обыскивали и все забирали..."

Вообщем злость появилась сильная на это беззаконие, они вообще не слушали-это как в Ж... кричать...
В надзорную точно подадим, прочитая.постановление.
Вопрос в надзорную подавать в районом суде?

Mikail у вас хорошее замечание, тк это явный беспредел судейский, я про районого, отказ по неуведомлению, он не видит . что все липа и менты доказать не могут и по не ВУД

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Торжество "справедливости"нужно добиваться юридической грамотностью, а также убедительными аргументами, к сожалению, я не юрист
[/q]

Похоже на то, что и Марьин не юрист, а в прошлом партийный агитататор!
Вот Вы можете своми "убедительными аргументами" как-то обосновать тот факт, что отец и сын Кадыровы резали горло солдатам и милиционерам, а затем получили звание Героев РФ? Младший не так давно стал еще генералом и теперь в лампасах ходит. Лично я к этому отношусь нормально, а вот враги Путина и Медведева этим спекулируют.
И если буквально следовать Вашим с Марьиным постулатам и догмам: "Торжество "справедливости"нужно добиваться юридической грамотностью, а также убедительными аргументами, к сожалению..."
То никак нельзя обосновать карьеру Кадыровых. Есть еще такое понятие как целесообразность во благо РОссии.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Есть главная заповедь юристов, врачей и т.д. : "Не навреди!" и это относится к форумчаном.
[/q]

А еще есть не убий, не укради ...и т.п. где-то я уже все это слышал!
Однако Вы вроде писали, что не юрист, а уже заповедями какими-то юридическими козыряете! :eek:
Далеко пойдете?

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Есть главная заповедь юристов, врачей и т.д. : "Не навреди!" и это относится к....
[/q]

А к судьям это относится? Судьи тожеюристы! Не?
Вердикт: убийство
Судья нанял бывших милиционеров, чтобы избавиться от бизнесмена
Светлана Брайловская
Опубликовано на сайте rg.ru 18 марта 2010 г.

В Казани бывшему федеральному судье предъявили обвинение в организации убийства бизнесмена.

Таким образом, громкое уголовное дело о заказном убийстве предпринимателя, которого "приговорили" чиновник в отставке и федеральный судья, а в роли киллеров выступили два бывших милиционера, близится к завершению.

Расследование дела было поручено отделу особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Татарстану. Название говорит само за себя: следователям приходится иметь дело только с самими громкими преступлениями. Но это убийство сотрудники управления называют из ряда вон выходящим. Как сказал в интервью корреспонденту "РГ" заместитель начальника отдела Артем Кривоносов, шокировали "герои" этой истории - ведь ими выступили не отъявленные бандиты, а "белые воротнички": "В голове не укладывается, что план преступления разрабатывал уважаемый всеми человек - федеральный судья, которому до этого вверяли свои судьбы сотни людей."

Казанский бизнесмен Рафаил Низамов мешал только одному человеку - своему партнеру по бизнесу Фархату Г., бывшему чиновнику в альметьевской администрации. Им на пару принадлежало офисное здание в Альметьевске, которое предприниматели сдавали в аренду. Партнеры никак не могли договориться, чей ставленник будет управлять делами. Конфликт не могли разрешить даже в суде. По версии следствия, о своей проблеме Фархат Г. рассказал хорошему товарищу - федеральному судье и попросил у него помощи в организации убийства партнера по бизнесу. За жизнь Низамова он пообещал выплатить исполнителям 400 тысяч рублей. Сколько денег было предложено судье, следователям пока неизвестно. Разговор между приятелями состоялся в августе 2008 года.

Как полагают следователи, вскоре организатор преступления подобрал кандидатуру на роль киллера. Один из исполнителей - 21-летний Наиль Г. был хорошим знакомым судьи и его соседом в коттеджном поселке. Молодой человек некоторое время проработал участковым в том же районе Казани, где и судья. Не исключено, что они не только были соседями, но и где-то даже пересекались по работе. Согласившись на предложение своего знакомого, Наиль сказал, что один не справится, и предложил задействовать еще и своего бывшего коллегу - 24-летнего Рустема Х.

По словам Артема Кривоносова, предположительно за месяц до убийства наемники получили аванс в половину обещанной суммы, копию паспорта жертвы, его домашний адрес, марку и номер машины. Для того чтобы выяснить расписание Низамова, киллерам потребовалось всего несколько дней: они проследили, когда бизнесмен возвращается домой и где он оставляет свой автомобиль. Согласно первоначальным планам, исполнителям нужно было избавиться не только от надоевшего партнера, но и от его машины.

Чтобы киллеры не ошиблись и не убили кого-нибудь другого, заказчик предоставил им возможность познакомиться с жертвой поближе. Для этого 1 октября 2008 года бизнесмена пригласили в кафе, и киллеры смогли со стороны получше разглядеть мужчину. Вечером того же дня бывшие милиционеры решили поставить в этом деле точку. Они отправились вслед за Низамовым домой и вошли вместе с бизнесменом в лифт. Но что-то пошло не так, и киллеры отступили.

Спустя два дня исполнители предприняли новую попытку. Как рассказали корреспонденту "РГ" в отделе по расследованию особо важных дел, около шести часов вечера молодые люди набрали номер домашнего телефона бизнесмена и убедились в том, что он находится дома. После чего киллеры позвонили в домофон и, представившись сотрудниками милиции, вызвали Низамова на улицу. Молодые люди сказали мужчине, что он подозревается в изнасиловании и ему надо проехать с ними в опорный пункт. Бизнесмен сказал своей жене, что произошло какое-то недоразумение и ему нужно съездить в милицию.

В опорном пункте Советского РОВД Казани, куда привезли жертву, в это время находились два участковых. Они прекрасно знали Рустема Х. и Наиля Г., и никому из милиционеров в голову не пришло, что перед ними уже два бывших сотрудника. А те, в свою очередь, вели себя так, как будто все еще работали в органах. Киллеры завели бизнесмена в отдельный кабинет и стали его допрашивать. Действующие участковые не торопились покидать опорный пункт, что не вязалось с планами преступников, поэтому они решили под каким-нибудь предлогом выпроводить милиционеров. Повод нашелся - один из киллеров предложил подбросить своих "коллег" по домам на своей машине. Милиционеры согласились. Когда парочка избавилась от ненужных свидетелей, пришло время расправиться и с бизнесменом. Чтобы вырубить здорового мужчину, преступники решили применить электрошокер. Но на предпринимателя прибор не подействовал. Тогда убийцы быстро сковали руки потерпевшего наручниками, замотали скотчем его ноги, рот, уши и глаза, после чего натянули на голову мужчины два полиэтиленовых пакета. Шансов выжить у Низамова не было.

Тело бизнесмена бывшие участковые погрузили в багажник машины и доставили к дому судьи. Заказчик должен был лично убедиться в том, что план исполнен, и дать дальнейшие инструкции, как избавиться от убитого и его вещей. Чтобы отчитаться перед товарищем, судья велел киллерам снять тело на видеокамеру, а затем замести следы преступления. Убитого решили закопать на кладбище неподалеку от коттеджного поселка, а его вещи - паспорт, очки, пластиковые карты и флешку - сжечь. Мобильный телефон преступники оставили для того, чтобы исполнить последнюю часть плана. После того как убийцы избавились от тела, они поехали за город, откуда стали названивать с сотового бизнесмена по телефонам досуга. Попытки не увенчались успехом, тогда и мобильник решено было сжечь.

А в это время жена предпринимателя тщетно пыталась набрать номер мужа, один раз ей даже удалось дозвониться до него, и мужчина сказал ей, где он находится. Женщина прождала его всю ночь, после чего обратилась в милицию.

Остаток гонорара - 200 тысяч рублей - преступники делили между собой уже на следующий день. Но потратить деньги они не успели, их задержали по горячим следам. Как сказал корреспонденту "РГ" Артем Кривоносов, отпираться задержанные не стали и рассказали, кто стоял за этим преступлением и как оно было исполнено. Киллеры показали место, где погребли бизнесмена и сожгли его вещи. На пепелище следователи нашли расплавленные дужки от очков, флешки и пластиковой карты. Партнера Низамова задержали спустя несколько месяцев, когда против него было собраны неопровержимые доказательства.

Так как один из убийц согласился сотрудничать со следствием, его дело было выделено в отдельное производство. И в конце минувшего года бывший участковый получил свой срок - девять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Но на этом дело еще не закрыли. Его уже давно могли бы передать в Верховный суд Татарстана, однако следователи до сих пор не могли предъявить обвинение организатору убийства - федеральному судье. Так как во время совершения преступления этот человек занимал столь высокую должность и являлся неприкосновенным лицом, привлечь его к уголовной ответственности даже при неопровержимых доказательствах - большая проблема. Для этого, как минимум, требовалось, чтобы квалификационная коллегия судей Татарстана в ответ на представление следственного комитета при Прокуратуре России дала согласие на снятие неприкосновенности. И на эту процедуру ушло целых девять месяцев.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Торжество "справедливости"нужно добиваться юридической грамотностью, а также убедительными аргументами, к сожалению, я не юрист, а только учусь(
Есть главная заповедь юристов, врачей и т.д. : "Не навреди!" и это относится
[/q]

А что бы Вы и Марьин делали со своей грамотностью и аргументами если бы попали к неграмотному судье?
--------------------------------------------------------------------------------
Федеральный судья в Адыгее работал по диплому несуществующего "Ростовского-на-Дону университета"
25 июля 2008 г., 21:53

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего федерального судьи Кошехабльского районного суда Каплана Борсова. Его обвиняют в использовании заведомо подложного документа при трудоустройстве, уточняет "Интерфакс".

Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, следствие установило, что в 1995 году будущий федеральный судья купил поддельный диплом о высшем юридическом образовании. Его он и предъявил при трудоустройстве на должность мирового судьи.

В документе указывалось, что Каплан Борсов закончил "Ростовский-на-Дону государственный университет". "Однако вуза с таким названием не существует, а расположенное в Ростове-на-Дону учебное заведение называется "Ростовский государственный университет", - отмечается на сайте Генпрокуратуры.

Позднее этим же поддельным дипломом Борсов успешно воспользовался и при назначении на должность федерального судьи Кошехабльского районного суда Республики Адыгея.

Но когда в 2007 году обвиняемый подал документы для назначения на должность федерального судьи без ограничения срока полномочий, выяснилось, что федеральный судья не имеет высшего юридического образования, а представленный им диплом является поддельным.

В связи с этим Борсова уволили с судейской должности, а материалы проверки были переданы в следственные органы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости NEWSru.com :: Федеральный судья в Адыгее работал по...
Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, следствие установило, что в 1995 году будущий федеральный судья купил поддельный диплом о высшем юридическом образовании. Его он и

palm.newsru.com/russia/25jul2008/diplom.html

Сохраненная копия Другие страницы с сайта

Новости NEWSru.com :: В Самаре юрист 4 года преподавал в вузах...
Еще в 1995 году будущий федеральный судья купил поддельный диплом о высшем юридическом образовании. Его он и
краев и республик России среди 1500 респондентов. Ссылки по теме: Федеральный судья в Адыгее работал по диплому несуществующего "Ростовского-на-Дону университета" NEWSru.com

www.newsru.com/arch/crime/29oct2008/jurdiplomafersam.html

Федеральный судья в Адыгее работал по диплому несуществующего...
www.criminalnaya.ru/news/2008-07-25-5784

Федеральный судья в Адыгее работал по поддельному диплому |...
www.kimovsk.org/2008/news_17695.html

KavkazWeb.net - Главный интернет портал Кавказа - НОВОСТИ 'Адыгея...
Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, следствие установило, что в 1995 году будущий федеральный судья купил поддельный диплом о высшем юридическом образовании. Его он и
Адыгея: Федеральный судья в Адыгее работал по диплому несуществующего "Ростовского-на-Дону университета" [28.07.

www.kavkazweb.net/news/news.cgi?action=view&nid=01&yy=2008&mm=7&...

Новости - Руспрес
где подделывает документы в России Липовый цвет нации Екатерина Рожаева по заданию "РР" купила себе диплом в считанные дни. Главное - не отдавать его на
Он решил подать заявление в Квалификационную коллегию судей Адыгеи с просьбой предоставить ему должность федерального судьи без ограничения срока полномочий.

rospres.com/crime/2950/

Липовый цвет нации
на-Дону университет…» Каплан Борсов работал судьей по левому диплому много лет и даже стал «Лучшим судьей Адыгеи» Республика Адыгея, райцентр Кошехабль, здание суда.

www.aferizm.ru/poddelka/pp_yd_lipa.htm

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0652. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0124