Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Неправомерные действия судьи.
RSS

Неправомерные действия судьи.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Ответить   
sadoxa
Новичок

Всего сообщений: 18
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
стр10

Прикрепленный файл (решение10.jpg, 227206 байт)

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006
Тема просто распухла уже.
Любой проигравший считает, что судья неправ. Давайте все-таки создавать темы новые, если хочется обсудить конкретное дело.
А сюда хорошо бы выкладывать подтвержденные в установленном порядке факты.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Albina
Начинающий

Всего сообщений: 47

Ссылка
14 июля 2010
ВОТ!!!

Можете меня поздравить с маленькой победой над судейским произволом!

Все мне на этом форуме советовали: пиши о нарушении закона в суде везде, куда только сможешь. И вот, когда я уже совсем потеряла надежду, пришло письмо от ЖириновскогоВ.В. о том, что по моему заявлению он организовал депутатский запрос и направил его в Высшую ККС на беспредел в нашем районном суде г.Москвы. Но в письме есть еще 2-е фразы такого содержания: после получения ответа,но в случае Вашего несогласия, мы будем бороться дальше. И приписка: МЫ НИКОГО НЕ ОСТАВЛЯЕМ В БЕДЕ!

Я не знаю поможет ли это, но, черт возьми, как же приятно, что хоть ОДИН человек действительно прочитал, вник, вдумался и не отписался, а предпринял конкретные действия!

Что скажете?!

hatsepsut
Новичок

hatsepsut
Всего сообщений: 12

Ссылка
9 фев. 2011
Albina, сомневаюсь, что сам лично читал ))) я на ментов писала ..и КПРФ и ЛДПР по-депутатски запрашивали ... обращалась к ним в их приемных .. и что ? все на месте ....

а на судей еще не писала... может закину им - посмотрю что будет ...

Albina
Начинающий

Ссылка
14 июля 2010

Попробуйте написать не только Жириновскому, но и другим - у них превыборная гонка, может в борьбе за голоса хоть что-чнибудь сделают.

mak77
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
20 апр. 2011
Здравствуйте. Забрел суда по наитию. Хороший форум. Наверное, то, что искал. Хочу подготовить один забавный, и думается полезный иск, но план пока сыроват. Обращусь за советом. Пока же, дабы соблюсти хороший тон при знакомстве, надобно кого ни будь слегка покусать, для поднятия тонуса. Вот вы уважаемый Марьин явно шизуете. Нет, это не оскорбление, упаси господь. Есть, скажем, термин - топографический кретинизм, присущий практически большинству, т.е. все мы немного топографические кретины. А шизофрения, это упрощенно – раздвоение сознания. Вы, Марьин, пусть и не прямо, не тезисно, но признаете, что институт правосудия в стране замещен институтом судопроизвола. И вместе с тем, /в начале темы/ призываете не мешать правосудию. Отсутствие присутствия субъекта Вас не смущает? Нет, ребятушки, дабы не делать пенок и поберечь свою психику надо определиться с терминологией. Скажем в библии, написанной на древнееврейском, человек давая имена тварям божьим, одновременно вкладывал в них душу. Помните господа: «В Начале было Слово». Вот Вы Adequate, в теме «Малолетние преступники…» описываете случай с некой Люськой. Как правильно именовать сломавших ее «людей»? Правонарушители? Уголовная шпана ограбившая и изнасиловавшая кого то спьяну на улице, в нравственном плане выше этой мрази на две головы. Хотя бы потому, что даже мелкая уголовная шпана, зарясь на сладкое, ставит на карту свою свободу и жизнь. Т.е. ломая чужую, не ценит и свою. Мразь приватизировавшая закон не рискует ничем. А венчают эту пирамиду именно судьи. Не помню, как называется рассказ О`Генри, читал лет 30 тому назад, но в двух словах: на нескольких страницах описывается жизнь какой-то юной продавщицы галантереи, ее внутренняя борьба с искушениями и соблазнами. Потом автору сниться сон, как он умирает и попадает в ад, где черти вилами начинают заталкивать его в группу мужчин в сюртуках и котелках готовящихся к варке и жарке. «Вы тоже из этой компании? –А кто они? –Это те, кто нанимал на работу молоденьких девушек и платил им по восемь долларов в неделю! –Нет, я всего лишь убил и ограбил слепого и поджег приют для сирот». А скольких слепых нужно ограбить и убить, и сколько поджечь приютов для сирот, чтобы нравственно хотя бы приблизиться к судье осудившей эту Люську? А десять Люсек? Практическая нравственная оценка неправедного судейства описана в расхожем мифе, приписываемом Геродоту. /я у Геродота не нашел/. Якобы у царя Комбиса был судья неправедный. И Комбис приказал содрать с него шкуру и обить ей стул, на который посадил судить сына этого судьи, и тот судил уже праведно. Однако, прежде чем содрать с кого либо шкуру, в переносном значении /в переносном для толерантного Марьина/, надобно хотя бы обозначить свежуемого скотиной. Нельзя же содрать шкуру с человека, который, к тому же, еще и «Ваша честь» Надобно называть вещи своими именами. Помните басню Крылова «Лев и ярлык»? – «…написано осел, есть номер с дробью, дата и круглая печать, и снизу подпись, чья то. …И как-то поутру, из логовища льва вдруг донеслось ослиное и-а» Преступник должен сидеть в тюрьме? Ну так для этого надо хотя бы назвать его преступником. И что вы пугаете друг друга 306-й ст. УК.? Судьи прекрасно знают, что если поднять судебные архивы и передать на правосудное разбирательство, то, за единичными исключениями, предстоит им дорога дальняя. И нужно им об этом постоянно напоминать. Вынести же на открытое судебное разбирательство то, что пора подавать как общеизвестный факт, не нуждающийся в доказательствах, а именно то, что судебная вертикаль является ОПС-ом – частью синдиката правозахоронительных преступных сообществ? Это слишком отчаянный шаг, который не может быть предпринят без согласования на самом-самом верху. Несколько лет назад, я пробил эту тему. Я отправил в адрес Генпрокуратуры заявление, где просил возбудить дело именно по этой ужасной статье. И дело против самого себя. Заведомо ложным доносом предложил считать текст заявления, в котором назвал судебную вертикаль именно тем, что она есть – ОПС-ом. Обосновал, в частности тем, что системное нерассмотрение кассаций по существу мосгорштампом, является заранее обещанным укрывательством. Через городскую, спустили на Пресню, откуда и получил ответ: «Вами не представлено ни одного довода того, что вся судебная вертикаль является ОПС-ом». Нет сканера, а то бы выложил. Казалось бы все без вариантов – либо они преступники, либо я злодей. Нет, не посмели. Ссылки же на крокодильи слезы президентов о том, что суд коррумпирован, прекрасный тактический ход, но где-нибудь в суде. На форуме этот сарказм кем-нибудь может быть и не понят. Ведь признание законности той, или иной сделки, пересмотр ее результатов, может быть только результатом судебного рассмотрения. Сделанное когда то Путиным с ТВ - экранов заявление: «Пересмотра итогов приватизации не будет» - это запрет на правосудие. Трансформация судопроизвола в правосудие означает государственный переворот. И уж кому бы об этом знать лучше, чем президентам.

Net-korupzii-s
Начинающий

Всего сообщений: 48
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
15 фев. 2011

mak77 написал:
[q]
Я отправил в адрес Генпрокуратуры заявление, где просил возбудить дело именно по этой ужасной статье. И дело против самого себя. Заведомо ложным доносом предложил считать текст заявления, в котором назвал судебную вертикаль именно тем, что она есть – ОПС-ом. Обосновал, в частности тем, что системное нерассмотрение кассаций по существу мосгорштампом, является заранее обещанным укрывательством. Через городскую, спустили на Пресню, откуда и получил ответ: «Вами не представлено ни одного довода того, что вся судебная вертикаль является ОПС-ом».
[/q]

Смело, спасибо, еще раз пустил слезу по поводу нашего не погрешимого правосудия!

---
Бабло не всегда побеждает ДОБРО! http://goppa.ru/

alex

Всего сообщений: 360

Ссылка
Нет
Чему тут умиляться? Очень смахивает на мелкую пакость, когда пакостник уверен в своей безнаказанности. Демагогия чистой воды. :tupo:

bogatyre
Новичок

Ссылка
7 дек. 2011
У меня ф/с пронина открыто и нагло подсказывала Управляющей организации ДЕЗ Выхино ,как и что сделать . Отказывала мне в ход-ве с истребованием доказательств . Отвод сама на себя естественно не утверждала. Протокол не составляла в процессе. Жалобы были письменные и председателю суда,и письменные отводы и в ККС и Егоровой в Мосгорсуд. Толку ноль. Пронина работала помошником Фадеевой в статсе судьи с 2008года. Почему прикрывают ее отрутое нарушение закона понятно. Пишите как можно больше и желательно коллективно обьединиться с при лоржением бумаг-доказательств.Будет толк. Она в этом годухотела пройти в Мособлсуд.Купила там в Крсногрске квартиру,но ее не пропустили. :mad:

---
Богатырь Е.Н.

Albina
Начинающий

Ссылка
14 июля 2010
А-а-а-а-а-а!!!!!
Я тоже стала жертвой Пронькинского беспредела!
Пронькину ничего не берет, т.к. прикрывает ее председатель Фадеева.
Уж куда я только не обращалась и в ККС и в СКП и в РОВД (рукоприкладство Пронькиной) - глухая стена: "нарушений не выявлено".
Сейчас ждем ответа из администрации Президента на нашу жалобу о беззаконии и коррупции в Кузьминском суде.
Эта судьиха с подачи Фадеевой ломает как спички жизни и судьбы людей.
Вы знаете, что в Кузьминском суде торгуют делами?!
Мое дело в середине процесса (после 5 заседаний) от Федоровой (судья по территориальности) незаконно и необосновано передали Пронькиной.
Я - к Фадеевой: "Объясните причину смены судьи! Дайте распорядительный акт, Предоставьте протокол изъятия моего гр.дела Пронькиной!"
Фадеева отвечает мне письменно (!) "Это внутренне дело Суда, а поскольку Вы не являетесь сотрудником Суда, то это Вас не касается."
И все - Пронькина в законе!
Более того, по результатам ее "судейства" возбуждено 2 уголовных дела в отношении истца(подлог документов и лжесвидетели).
Но ей все сходит с рук. Она "неприкасаема".
Давайте объединяться!
Нас таких, пострадавших от ее прооизвола в Кузьминском рай.суде десятки набралось.
Пишите мне , т.к. необходимы новые свежие факты ее надругательства над гражданами Москвы.

НиколаПитер
Новичок

Всего сообщений: 2

Ссылка
5 янв. 2012
Уважаемый Форум!
Выношу на Ваш суд те факты, что свидетельствуют об отсуствии у граждан России элементарных гражданских прав.
25 июля 2011 судья Октябрьского районного суда г.Новороссийска М.А.Схудобенова вынесла определение об оставлении без движения моего иска (о взыскании военной пенсии с военкомата) по причине отсуствия в иске сведений об адресе места жительства в форме адреса жилого помещния (квартира, дом улица и т.д.) В иске я указал, что не имею жилья и мой адрес Главпочта "до востребования". Я подал частную жалобу в суд второй инстанции на это определение :mrgreen: . Однако Краснодарский краевой суд определением от 25 августа 2011 г. оставил определение районного суда в силе. Требованиям моего заявления о присуждении компенсации за нарушение судопроизводства в разумный срок отказано судом надзорной инстанции краевого суда, что я обжаловал в Верховный суд.
3 августа и 25 августа 2011 г. судьи того же суда Говнин и Есипко также применили требования чст. 131 ГПК РФ к моим искам, а суд второй инстанции признал требования судей районного суда законными.
Основание подачи жалобы: право на суд не может быть ограничено по формальным соображениям (решение ЕСПЧ "Сергей Смирнов против России" 2009 г.) Верховный суд РФ (зам. председателя Нечаев в 2010 г. дал указание судам учесть это постановление ЕСПЧ для предупреждения обращений граждан в ЕСПЧ.
Выше изложенное свидетельствует об отсуствии в судебной системе верховенства права, правовой определенности, единства судебной системы и права гражданаина на справдливый суд
Готовлю жалобу, но суд не высылает в мой адрес копии постановлений.
Ищу спонсора, чтобы довести начатое до логического конца и подвести судей "под топор своих собратьев по разуму" - квалификационной коллегии судей. На свою пенсию не наездишься в Новороссийск. Стоимость проезда от г.Феодосия до г.Новороссийск - 1000 рублей. Сейчас снова надо посетить Новороссийск и Краснодар. А это половина моей пенсии.
Может есть кто желает помочь рассчитаться за все и сполна. Надеюсь, что 4-5 тысяч не деньги, когда видна цель и есть желание изменить мир к лучшему.
Материалы, после договоренности, предоставлю в полном объеме.
Предложения присылайте на п/ящик - leonkafa@mail.ru
Всем удачи. Николай

sud_samara
Новичок

Всего сообщений: 4

Ссылка
8 янв. 2012
Рассказ человека, который после освобождения решил жить в согласии с законом, и чем это закончилось.

Здравствуйте уважаемые читатели! С самых первых строчек хочу заверить о том, что в данный момент для Вас откроется не художественное слово, а чистая правда о глобальной для всех проблеме – беззаконье в органах УВД.
Рассказ основан на реальных событиях. Ни для кого не секрет насколько остро стоит проблема наркомании, и какую позицию в этом держит правительство и Президент РФ, который сказал однажды: «Наркоманы – это клопы, а клопы должны сидеть в банке. Всех переловим и посадим».
Может быть, помните, как Путин обещал провести и показать на Красной площади последнего наркомана?
Цели, конечно, правильные! Наркотики - зло, НО! Тюрьмы забиты осужденными за наркотики, а их меньше не стало. Почему?
Специально не буду отвечать на этот вопрос, так как, надеюсь, из рассказа многое станет понятно.
Итак, зовут меня Денис. Отсидев 10 лет, я твердо решил избежать нового срока. На второй день после освобождения благодаря новым людям я смог устроится на работу, причем сразу на должность управленца, так как имею на то соответствующее образование.
Я оделся, обулся, приобрел авто. Встав на учет, предоставил все необходимые документы для досрочного снятия судимости. Участковый, все проверив и убедившись в отсутствии у меня преступных помыслов, разрешил в порядке исключения отметки по телефону.
Прошло почти два года после освобождения – воскресенье, 31 июня 2011 года. Находясь в обществе двух девушек, я отдыхал, пил пиво и радовался жизни. Признаюсь, не без греха, встреча закончилась легким употреблением героина. Хотя девушки попросили денег до завтра, предложив в залог дорогой телефон. Я согласился.
Вместе с телефоном одна из девушек передала аккуратный сверточек. Общение было бурным и на Лизе порвалась цепочка, которую она складывала в этот сверточек. Находясь в подвыпившем состоянии, протянула сверток с телефоном, сказав «теперь я точно завтра приду».
Утро следующего дня – 1 августа, звоним Маше – «мы едем». Я вышел, вернул им их вещи, забрал деньги. Подъезжает к крыльцу тойота «Камри», из которой вышло три человека, в руках одного из них пистолет «ТТ» (данная марка снята с вооружения МВД). Пистолет направили в голову, усадили в машину и увезли в ОРЧ № 2 по г. Самаре. В отделе ОРЧ узнал, что я наркоторговец и в моем отношении произведена проверочная закупка героина. Попробуйте представить себя в такой ситуации. «Что за бред», - скажете вы, с Вами такого никогда не произойдет. Отнюдь, поверьте, я тоже так думал, что сейчас во всем разберусь, во всем разберутся и меня отпустят. Отбывая срок, я слышал, что все такие оперативные мероприятия снимают на видео и обязательно при понятых. Поверьте, все не так!
Законы в нашей стране написаны для рядовых граждан, но никак не для сотрудников МВД! Плевали они на все. В большинстве своем оперативники добиваются в первые часы или дни подписей в признательных показаниях любыми путями, особенно в делах, которые «сшиты белыми нитками».
В далеком прошлом, 1999 году до тех пор, пока я не расписался в протоколе, я слышу крики своей девушки в соседнем кабинете. Тогда я действительно был виновен, но не во всём том, в чем пришлось признаться. На суде я выложил правду, чем разозлил судью Курочкину, которая приговорила меня к 15-ти годам особого режима.
За убийство в нашей стране дают меньше чем за правду!!!
Законы написаны для граждан, которые работают и платят налоги государству, а не для тех, кто из этих налогов получает зарплату. Вы когда-нибудь задумывались, что такое НДС и кто его платит? Думаете фирма, НЕТ! ВЫ! Кто сомневается, возьмите литературу по экономике и прочтите.
Извиняюсь, я отвлекся. Итак, о «палачах в погонах» или про преступников под «крышей» РФ. Причем РФ сама по себе не осознает каких паразитов выкормила и продолжает кормить. Люди откройте глаза! Нет никаких гарантий, что ВЫ окажетесь в соседней камере. И, несмотря на то, что Вы являлись исправными налогоплательщиками.
ВАМ придется оплачивать услуги адвоката, ВАМ придется терпеть пытки со стороны оперативников, ВЫ понесете несправедливый приговор, основанный на недопустимых доказательствах, также как понес я за распространение наркотиков, только меня до кучи еще и ограбили те самые оперативники из ОРЧ № 2. Архаровцы на тойоте, в цепях, со стволом вытащили из одного кармана 14 тыс. рублей, а из другого – сотовый, а в протоколе написали, что 1 рубль и героин. Понятые, все как один, ни денег не видели, ни телефона, потому как понятых просто не было. Прикрываясь закупкой, за это было банальное ограбление и попытка вымогательства. Доказательства содеянного разъяренные «оборотни» сами привезли к следователю Ярыгиной. До сих пор не пойму, как же они так лопухнулись: интересно? Сейчас расскажу.
В нашей стране есть такой орган – прокуратура. Законодательство определяет прокуратуру как единую централизованную систему по осуществлению надзора за исполнением действующих на территории РФ ЗАКОНА. Я тоже так думал. Поэтому написал заявление на работников ОРЧ в генпрокуратуру о том, что меня ограбили. Протокол личного осмотра сфальсифицировали. Генпрокуратура переправила заявление в Самарскую прокурату, которая, в свою очередь, предупредила ОРЧ. Майоров привез часть денег и телефон следователю Ярыгиной, которая в ходе очной ставки сообщила, что опера на тебя очень злы. У Майорова мое заявление видимо вызвало состояние аффекта. Опер начал следить. Поехал самолично к участковому и уговорил дать необоснованную характеристику. Он в купе с участковым видимо не предполагал, что мне станет известно и необоснованность легко проверить. Наследили оперативники также в ходе допроса, когда играли со мной в «доброго» и «злого». Это у них такой есть способ добиваться подписи. Вернусь к событиям моего задержания.
Два опера пристегнули меня наручниками к батарее, облили водой и приоткрыли окно для сквозняка. 1 августа, как и 2-го на улице было прохладно, шел дождь. Майоров исполнил роль «злого» и занялся вызыванием понятых. За мной присматривал «добрый». Возник диалог.
Я: «За что, Вы ведь знаете, что я не виноват?»
Опер: «Плевать, все равно юридически ты ничего не докажешь. Ты мелкая сошка, никто даже связываться не будет, разбираться в чем-либо»
Я: «Зачем Вы сажаете невинных людей?»
Опер: «А что делать? Нужна работа – вот и работаем. Пойми правильно нам ничего не остается, как заниматься этой ерундой! Когда мы беремся за что-то серьезное, за реальных торговцев, к нам приезжают из вышестоящих ведомств, говорят что это не в нашей компетенции и забирают дела. Мы отрабатываем, а «сахарок» другие кушают. Нас кидают от одного ведомства к другому. Был обнон, потом прикрепили к шестому отделу, потом снова наркополиция, теперь МВД. Реальные операции не проводят, не дают. За последнее время провели лишь одну реальную операцию в прошлом году в Красноярском районе. Вот там, действительно» закрыли барыг. Наркота в районе пропала. Или вот еще история. По разработке отправили нашего сотрудника провести закупку героина в Таджикистане на 60 тыс. долларов. Он поехал, заснял склады с наркотиками, которые охраняли российские военные с автоматами. В моем отделе до сих пор хранится видео с этими складами…героин…Знаешь чем операция закончилась?»
Я: «Нет»
Опер: «Тем, что сотрудника приговорили к 18 годам строго режима. Вот и думай теперь! Какая правда, какой закон. Кому из нас интересна справедливость. Подписывай бумаги, соглашайся, в итоге меньше получишь, чем будешь быковать, здоровье только потеряешь!»
Вот с таким обиженным настроением работают «оборотни» ОРЧ № 2.
В итоге своего рассказа приоткрою глаза на глобальную проблему наркомании. Почему же все-таки, несмотря ни на что наркотиков меньше не становится. Дело в том, что наркобизнес плавно передался из рук бандитов в руки коррумпированных полицейских. Преступность реформировалась. Для наглядности приведу пример, основываясь на любимом ОРЧ № 2. Практически у каждого опера есть свой барыга, который торгует и будет торговать до тех пор пока путем обмана подставляет невинных людей. РФ исправно выделяет средства на осведомителей и оперативно-розыскную работу. Зачем этим сволочам отдавать кому-то деньги? Деньги в любом случае остаются у оперов, а кто распишется за них – найдут. Таким образом, оперативники получают наводки от своих наркораспространителей. В итоге совместно подставляют кого-нибудь, как, например, подставили меня. Поэтому наркотики никогда не исчезнут. Посмотрите как это удобно! У оперов масса времени, они прохлаждаются, а когда нужно показать работу звонят людям, которые у них на крючке, совместно отрабатывают дело, деньги за осведомление остаются в кармане. Наркоторговец, находящийся у них на крючке чуть ли не на официальной основе торгуют зельем. А если, вдруг, наркоконтроль к нему нагрянет, так его отмажут – скажут, что все под контролем и они разрабатывают наркотраффик. Что за бред?! Наркотраффиков в городе всего несколько, по пальцам посчитать и они неизменны. Для того, чтобы перекрыть любой город от поставок наркоты достаточно 3-4 подготовленных экипажа, отдел аналитиков, несколько программистов. Поверьте этого хватит. А то, что глобальные отделы живут и строят дома, катаются на тойотах, сажают людей, а наркотики не исчезают, заставляет серьезно задуматься.
P.S. Я рассказал о мелочи. Как думаете таджики с килограммами попадаются? Кто их сдает и кому? Зачем это? Кто поставщик оперативной информации? Может быть несколько неизменных каналов наркотрафиика?
Буду рад, если кто-то доведет до Президента правду. Согласно ФЗ № 144 «Контроль за операми осуществляет Президент РФ»

Автор: Будылин Д.В. (продолжение следует)

sud_samara
Новичок

Ссылка
8 янв. 2012
Малява на волю.
В 12 часов вечера, гремит тележка с баландой и наступает время общения арестантов друг с другом – открывается Дорога.
Дорога – кровеносная система тюрьмы. Из камеры в камеру натягиваются «кони» - это веревки, которые арестанты сами плетут из подручного материала. И вот Дорога налажена, и поехали по ней грузы с насущным – это чай, сигареты, конфеты и прочее, ведь без этого в тюрьме очень туго, но не каждый это имеет, поэтому уважающий себя всегда поделится с нуждающимися. Ну и конечно же малявы – это записки друг другу, запаянные целлофаном. Общение всегда необходимо – это неотъемлемая часть людского.
Попав впервые в тюрьму, арестант учится писать малявы. Это непросто - важно кратко и по сути изложить свои мысли, а это требует определенных навыков. И вот, научившись, арестант начинает общаться..., а, по сути в 95 % случаев заключается в том, что подследственный оказывается не знает своих законов и прав…никто ему не разъяснял, но показания от него уже получены, и, пообщавшись с понимающими, он осознает, что из по сути проступка, его уголовное дело превращается в дерзкое преступление. А это уже, с другой стороны, отработанная годами методика раскрываемости преступлений, то есть, попав в отдел полиции под подозрение преступлений, если ты обычный работяга и за спиной нет сильной поддержки, из тебя выбьют нужные показания и упакуют в тюрьму. В малявах отчаяние от безысходности, боль, страдания от разлуки с близкими – сердце разрывается! Многим уже сложно помочь – по закону всё «шито-крыто».
Я думаю – ничего нового Вам не сообщил, Вы всё это уже много раз слышали…это вертикаль власти, она прочно укреплена коррупцией и прикрывательством друг друга власти держащих структур. А всё это происходит с молчаливого согласия общества…решение, конечно принимать Вам – остаться безучастным в борьбе или по возможности участвовать в борьбе с этим беспределом и постараться добиться уважения государственного гражданина. А пока всё как есть – «звёзды» в погоне за званиями калечат людские судьбы. А молодые пацаны всплывают за Уралом в лагерях с космическими сроками.
Мне повесели бандитизм, убийство и разбойные нападения только за продажу боевого пистолета – результат 18 лет строго режима.
Учите законы. Устраняйте свою безграмотность. Отстаивайте свои права и поддерживайте близких! А пока молитесь своим богам, что Вас не коснулась рука закона.

С уважением к Вам, Сергей П.

sud_samara
Новичок

Ссылка
8 янв. 2012
Тюрьма.

Перед очной ставкой со Спановским Сергеем, я имел разговор с Зацепиным, который в очередной раз продемонстрировал свою уведомленность, в подробностях рассказал мне какие новости у моих близких, напомнив мне, чтобы я не дурил, а давал показания по намеченной им схеме.
Я должен был ещё раз сказать, что Удав кричал мне: «Добей его!», что именно он велел мне взять оружие и вся инициатива исходила от него…
Что же касается Семенова, Зацепин мне пояснил, что всё равно «ствол у тебя изъяли», лучше бери всё на себя, может 105 ч.1 на суде получишь…
А так как от меня были получены признательные показания, необходимо было принять решение…
Зацепин испытывал личную неприязнь к Удаву, о чем он мне неоднократно говорил и ему нужны были именно такие показания от меня, взамен он пообещал позаботиться о том, чтобы меня оставили сидеть в «Самаралаге». Однако, взвесив я решил, что не дам угодные ему показания…
Да, во мне всё кипело, я ведь не совершал никакого убийства, а теперь приходилось всё брать на себя. Что произошло после очной ставки нужно было видеть – Зацепин и Будаев закрылись со мной в отдельный кабинет, где на меня обрушились всевозможные угрозы, пояснили, что мне долго ждать не придется… Это, кстати, пишет Спановский Сергей в маляве Семенову. Она есть в материалах дела. Действительно, долго ждать не пришлось, этот же день меня перевели в транзитную камеру на 12 мест, но в ней было пару транзитников и жуткий холод. Камера находилась в подвале, окно в ней не закрывалось, снег заметало прямо на стол. На призывы отремонтировать окно, сотрудники СИЗО не реагировали, температура в камере была, я так думаю,
чуть выше нуля, мы ходили в куртках и шапках. Разносчик «пищи» доезжал до нас почти пустой, то есть «покушать» нам только снилось. Просидев в этой камере несколько часов, человек промерзает до костей. Я провел в ней полтора месяца.
За время пребывания в «холодильнике», Зацепин приходил в СИЗО и пытался пообщаться со мной, но я не вышел из камеры.
Со мной разговаривал опер из СИЗО, объяснил, что мне нужно пойти Зацепину на встречу, на что я отказался.
Нужно что-то делать.
Я был сильно простужен и болел уже около месяца.
Очень хотелось в тепло.…Пусть табачный дым, шум,
, клопы, шмоны, отсутствие сна, но есть тепло- это уже перспектива сохранить здоровье, а оно очень необходимо…Я совершил попытку побега из СИЗО, но это уже другая история.
sud_samara_2011@rambler.ru для обращений

sud_samara
Новичок

Ссылка
8 янв. 2012
В силу сложившихся и произошедших со мной за последние 2 года событий, хочу изложить свой взгляд на судебную практику в нашем городе и в стране в целом. Для тех, кто может махнуть рукой и извлечь избитую фразу, что, мол, они говорят, что ни за что посадили, то меня есть за что посадить. Однако, свой взгляд на ситуацию изнутри, я все же изложу.
Наша система следственных органов дознания, как специфика, не имеет места. Настоящие сыскари и следователи исчезли, похоже, вместе с приходом, как социалистические построения государства, так и с приходом нового типа власти. Я испытал на себе и советский суд и сейчас вновь прошел судебную систему уже нового российского суда. Вывод сделал только один: ничего за такой большой промежуток времени не изменилось вообще – стало только хуже. Люди стали более незащищенными и подвержены преследованию органов правопорядка. Сложившаяся в советское время аксиома, что если человек единожды попав в тюрьму, не исправим, как никогда приобрела актуальность и в наши дни. В России редко найдется семья, кто-либо не сталкивался с правовой машиной. Как говорит народная мудрость: «От сумы и тюрьмы не зарекайся». Оперативно-розыскная работа практически не ведется вообще. Я в своем рассказе буду опирать на личный опыт тех лет и сегодняшних дней. Так вот оперативная работа ведется по схеме: происшествие, осмотр места со сбором улик (если таковые имеются), опрос свидетелей, рапорт начальству и подбор возможного подозреваемого. При этом люди, когда-то прошедшие жернова правосудия, привлекаются в первую очередь. Что же происходит, если нет свидетелей, улик и не за что зацепиться. Все очень просто: если легкая статья, то этот «висяк» предлагается кому-либо за снижение срока наказания; если тяжкая – то откладывается до лучших времен или для неугодного человека. При отсутствии доказательств по делу, человек просто сначала уговаривается, затем угрозы, ну и, конечно же, физическая расправа. Оперативники все, как на подбор, по 2 м. ростом и весом за 100 кг. Так выбиваются признания, и начинается следствие. При этом, казалось бы, все мы находимся в изоляторе под охраной, которая несет ответственность за твое содержание и состояние здоровья. Уж следователю я то скажу что по чем. Но не тут то было. Господа опера, в моем случае это ОРЧ № 4, оперуполномоченный Зацепин С.А., перед проведением следственных действий заранее выводил меня в кабинет и проводил предварительную обработку.
В зависимости от ситуации, методы разные: угрозы, обещания и применение физической силы. В свою очередь следователь, ведя протокол допроса, излагает ситуацию так, как он её видит и представляет, затем озвучивает его, вроде как правильно. Но, когда, при закрытии дела, читаешь, что там написано, то диву даешься - куда такое взялось, я такого не говорил, то есть говорил, но не так. А мои слова перевернуты так, как надо следователю. Вопрос – подписывал? Да. Значит так и есть. Так оно так. Но есть одно «но». Почерк разобрать невозможно, поэтому вершив тому, что озвучено. Что касается меня, то до октября 2010 года я вообще ничего не мог читать и писал на ощупь. Зрение мое +1,5. Пока я в тюрьме не нашел очки, я лично полагался на то, что зачитывалось. Все, что сейчас мною изложено – не голословно. Есть адвокатские запросы, протоколы судебных заседаний.
Что касаемо самого суда, то здесь вообще ничего не поддается никакой критики. Самарский областной суд – это нечто! Просто напросто завравшиеся, отъевшиеся на чужих бедах и горе «царьки», наделенные правом решать чужие судьбы и жизни, чувствующие себя «богами». В ходе судебного заседания подсудимыми и защитниками было заявлено множество ходатайств, протестов. Но судья не принял ни одного. На вопрос «почему отказано» и просьбу обосновать отказ судья ответил просто: «потому что...» И всё на этом. Предоставленные документы, подтверждающие показания обвиняемых, к делу не приобщаются. Хотя документы с печатями. Экспертиза, проведенная в ходе следствия, ставящая под сомнение обвинение, просто игнорируется и квалифицируются по своему. Свидетели со стороны защиты ставят вне закона. Называя их лжецами и просто игнорируют. И, в добавок, мое чистосердечное признание, сделанное в зале суда и зафиксированное в протоколе, причем приобщенное к делу, являющееся вновь открывшимся обстоятельством, во внимание не берется совсем. Прокурор прямым текстом высказывает угрозы подсудимым, судья – оказывает в отводе прокурора. Вообщем, по большому счету, на суд можно было вообще не являться. Исход ясен был заранее. Так самое интересное – приговор тоже вынесли незаконно. Суд вынужден был принять к сведению смягчающие обстоятельства и по закону суммарное наказание не должно превышать 2/3 части срока от самого тяжкого деяния. Так и здесь судья превысил свои полномочия, сославшись на ч.2 ст.62, которая гласит, что смягчающие обстоятельства не могут быть применены, так как одно из деяний предусматривает пожизненное заключение. Но изучив УК РФ я не нашел у четверых из пяти ни одной такой статьи. Все обвинения предусматривают наказания не более 15 лет, то есть наказание не должно превышать более 10 лет. А на самом деле срока от 11 до 22-х лет. В общем и целом, справедливости как не было, так и нет. Где это видано, чтобы за две украденные машины и одного разбоя сроки составляли билет в один конец. На трех эпизодах слепили банду и отправили с билетом в один конец. Учитывая состояние здоровья подсудимых (один инвалид, другой хронический гипертоник, третий ВИЧинфицированный)- это простыми словами смертный приговор, обрекающий на медленную мучительную смерть. Итак, вывод: устраняются люди, не смиряющиеся со своим положением «скота», преступающие закон ради выживания, так как при попытке что-то изъять у обвиняемых – ничего и нет, кроме жен и голодных детей. Я большую часть своей жизни отдал честному труду с 16-ти лет. Сейчас мне 44 года. Я рад бы был нормальный образ жизни вести, да «хапуги» при власти не дают. Общественное добро, ископаемые (нефть, газ) подняли под себя . Выгнав миллионы людей на улицу, за грань нищеты. Смиренные живу как на свалке. Не согласие – выживают как могут. И, я думаю, что не один я такого мнения. Люди, у нас в стране беззаконье! Все делается по указке, «рука руку моет». Даже выборы в СИЗО прошли по приказу: «распишись в протоколе», а бюллетень даже не показывали. Ну вот Вам мое мнение и мой взгляд на то, что происходит с нами последние несколько лет. А свои взгляды делайте сами. Моя история еще не окончена, я ожидаю кассационного рассмотрения приговора Верховным судом. Но в свете приведенных фактов, мало во что верится вообще. Возможно, в следующий раз, я изложу всю ситуацию, что будет в высшей инстанции и по делу вообще, где много загадок и заинтересованных должностных лиц.

С Уважением к Вам,
Семенов Евгений

irina
Начинающий

irina
Всего сообщений: 43

Ссылка
27 мая 2008
Арбитражный суд Петербурга и ЛО

Прикрепленный файл (A56-5817-2008_20111125_Postanovl, 90082 байт)
---
Не знание закона не освобождает от ответственности, а знание закона не освобождает от соблазна!

timza
Новичок

Ссылка
4 фев. 2012
Заявленная властями реформа правоохранительных и судебных органов обречена на провал, если отношение последних к выполнению своих должностных обязанностей будет наплевательским. Именно так можно квалифицировать действия следственных и судебных органов г. Железнодорожный Московской области. Примером яркого непрофессионализма правоохранительных органов г. Железнодорожного является расследование и судебное рассмотрение уголовного дела № 1-60/2002 в отношении Кулакова Андрея Николаевича, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Умышленное причинение смерти другому человеку считается особо тяжким преступлением, его расследование всегда поручается наиболее подготовленным и опытным следователям. Но ознакомление с материалами уголовного дела позволяет сделать вывод, что его расследованием и рассмотрением занимались в лучшем случае студенты 1 курса юридического института. Неопровержимым доказательством этого утверждения служат документы из уголовного дела, подготовленные следователем прокуратуры юристом 2 класса Т.Б. Михайловым. Но больше всего удивляет отсутствие в этом уголовном деле процессуальных документов, свидетельствующих о проведении обязательных следственных действий – следственного эксперимента, дактилоскопической экспертизы, о приобщении к материалам дела вещественных доказательств и др. По сути, вся доказательная база уголовного дела № 1-60/2002 строиться на показаниях лиц, которые являются косвенными свидетелями событий, а лица, которые непосредственно участвовали в драке и сами могли бы стать, но почему-то не стали, обвиняемыми в совершении убийства даже не установлены.
Начнем по порядку. Вечером 02 ноября 2001 г. между четырьмя людьми во время совместного приема пищи и употребления спиртных напитков произошла ссора, закончившаяся дракой, в ходе которой один из этих людей погиб. Но изначально задержан был почему-то только один человек, участвующий в драке, двое других по именам Олег и Николай, являющихся гражданами Молдавии, не были установлены и допрошены правоохранительными органами. Очевидно, произошло это потому, что те двое сразу же после случившегося скрылись с места происшествия и из России. Но на это наши правоохранители внимания не обратили, хотя сам факт того, что лица скрылись с места преступления вызывает серьезные подозрения в их причастности к совершенному преступлению. Зачем сотрудникам милиции и прокуратуры напрягаться и искать где-то каких-то молдаван? Для «раскрытия» и одного подозреваемого хватит. Отсюда и началось подгонка уголовного дела под наиболее удобную и наименее затратную для следствия версию. Впрочем, и эта работа была сделана так «топорно», что полученные в ходе проведенных следственных действий «доказательства» назвать таковыми не поворачивается язык. Первоначальное следственное действие – осмотр места происшествия составлен поверхностно, в ходе осмотра места происшествия применялось фотографирование, но ни одной фотографии в уголовном деле нет, хотя на этапе ознакомления обвиняемого с материалами дела они там были. Где они? В деле есть допросы двух свидетелей, которые не дали показаний, что именно Кулаков наносил удары погибшему. Это и естественно, т.к. эти люди не присутствовали в месте конфликта. Показаний двух ключевых фигур, участвовавших в конфликте в деле нет! В материалах дела нет даже свидетельств о том, что такие люди устанавливались органами, такое впечатление, как будто им до них просто нет дела, хотя другие свидетели не подтверждают их присутствие на месте происшествия. Предмет преступления, изъятый дежурным следователем по протоколу осмотра места происшествия, на дактилоскопическую экспертизу не отправлялся, хотя эту простую и элементарную экспертизу нужно было сделать сразу же. Отсутствие дактилоскопической экспертизы обнаруженного во время осмотра места происшествия железного прута с пятнами темно-бурого цвета доказывает лишь то, что он не является предметом убийства. Что же тогда является предметом преступления? Далее. Следственный эксперимент не проводился, а это тоже обязательное процессуальное действие при расследовании особо тяжких преступлений. Позже следователем было назначено проведение судебно-биологической экспертизы, но отправлены на эту экспертизу вещественные доказательства (срез подногтевого содержимого подозреваемого) были раньше, чем они изъяты у самого подозреваемого (протокол получения образцов датирован 13 ноября, а на исследование они направлены 8 ноября). Вопрос – что же тогда было отправлено на экспертизу и какую юридическую силу имеет такая экспертиза? Ответ очевиден. Да что ещё после этого говорить? Даже самые простые процессуальные документы – протоколы и постановления не имеют простых обязательных реквизитов – дат и мест составления. О каком полном, всестороннем и качественном расследовании можно говорить после всего этого? Но прокурора г. Железнодорожного грубейшие нарушения УПК РФ не смущают, вместо того, чтобы отправить дело на доследование он утверждает обвинительное заключение и направляет дело в суд.
Может быть хоть здесь восторжествует закон? Увы, судья Железнодорожного городского суда Московской области Юрасова О.С. тоже не стала обращать внимание на грубейшие нарушения уголовно-процессуального закона в ходе следствия и на наличие явных неустранимых сомнений в виновности Кулакова, а тоже быстренько признала его виновным в убийстве без достаточных на то доказательств. Материалы кассационных и надзорных инстанций по этому уголовному делу можно назвать одним словом – отписка, растянутая на 10 лет во времени! Причем, как такое могло случиться, что в кассационной инстанции уголовное дело в отношении Кулакова рассматривала… судья Железнодорожного городского суда Московской области Юрасова О.С., которая и осудила его в первой инстанции. И почему при столь очевидных нарушениях уголовно-процессуального законодательства нашему правосудию нужно десять лет (!), для того чтобы приговор Кулакова вступил в законную силу? Да потому, что судьям закон не ограничивает сроки рассмотрения дел. Прокурор и следователь ограничены жесткими временными рамками для ведения следствия и этот цейтнот времени ещё может служить каким-то оправданием совершенным ими ошибками, то у судьи времени более чем достаточно для вынесения юридически грамотного решения в спокойной обстановке.
Получилось так, что многочисленные следственные и судебные инстанции российских правоохранительных органов за столь долгий срок не смогли обеспечить торжество закона. Правосудие торжествует, когда карает виновного, но еще большее торжество правосудия означает оправдание невиновного. Цена ошибки – искалеченная судьба.
Сейчас, после того как не удалось получить добиться законного рассмотрения уголовного дела в отношении Кулакова в российских судебных органах, готовиться обращение в Европейский суд по правам человека. У юристов нет сомнения в том, что там справедливость восторжествует, но почему мы не можем сами исполнить требования нашего же закона, а должны искать правду на чужбине?

alexn
Почетный участник

alexn
Всего сообщений: 238

Ссылка
15 нояб. 2011

Albina написал:
[q]
рукоприкладство Пронькиной
[/q]

Это интересно.

---
Закон - что дышло

annavera
Новичок

Ссылка
1 авг. 2012
Альбина,я также как и вы пострадала от судьи Прониной. Может вы смогли мне сказать ,чем закончилось ваше дело?

Albina
Начинающий

Ссылка
14 июля 2010
Буду подавать иск к государству.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0790. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0137