Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Неправомерные действия судьи.
RSS

Неправомерные действия судьи.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Ответить   
Mikail
Изгнанный

Всего сообщений: 81
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2010
Для начала Вам необходимо срочно купить дешовенький цифровой диктофон(можно БУ-подержанный можно через газету из рук в руки) желательно со шнуром, чтобы можно было в коп и инет и мне на электронку скидывать, а также НИК ЛОПУХу, она тоже продвинутая в этом вопросе. И всегда держите диктофон вклченный, когда в судах, прокуратурах, МВД будете общаться с большими и маленькими работниками. Диктофонов желательно иметь два, чтобы с одним можно было вести официальную аудиозапись на всех судебных заседаниях, чтобы он официально стоял на виду даже в перерывах суд заседаний(напрмер при рассмотрении отводов судье, секретарю и т.п.), а второй диктофон должен быть в кармане, для приватных бесед в коридорах суда, когда например судьи, секретари, помощники судьи видят, что диктоофон стоит на столе и из него вынута аудиокасета, то они могут в неформальной обстановке что-то и "лишнее" сказать! Например в кассации три судьи, и когда заявляешь отвод одному судье(всем трем по очереди, а затем еще всем троим сразу), то двое других уходят в совещательную комнату, а третий отводимый остается в зале ждать своей участи и вот тут-то и надо начинать диалог и иногда судьи от скуки начинают говорить "полезные" вещи, поскольку судья видит, что диктофон на столе не пишет.
И хотя для аудиозаписи в суде разрешее не требуется, но надо официально заявлять ходатайства, чтобы запись была приобщена к протоколу судебныного заседания и замечания на ПСЗ были сверены и аудизаписью, Иначе запись небудет приобщена и сгодиься лишь для домашней библиотеки. Но и в этом случае запись можно отнести в следкомы и прокурору для проведеия экспертиз и проверок в поядке ст.144-145 УПК РФ

лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318

Ссылка
9 окт. 2009

Владимир Влад написал:
[q]
есть смысл сразу направить дополнительную жалобу председателю ККС Москвы и Мосгорсуда по этим фактам?
[/q]

Конечно есть нет запрета на дополнения есть маленький момент вы звоните в канц .сотр. испашиваете напралени ли в ваш адрес ответ на жалобу ,заяв. если нет то пишете, по информ. стр. канц ФИО ( можно и без ) до настоящего времени в мой адрес не направлен ответ на мою ..... , хочу дополнить мое заявление, жалобк следующим обстоятеьством и раасмтреть заяв. жалобу по существу с дополнением.Форма письма произвольная, но главный момент в том , что дата срок рассмотрения с момента подачи 1 жалобы доплнение срок ответа вам не удлинняет.

Владимир Влад написал:
[q]
5) Как в кассации (30 марта 2010 г.) юрид. грамотно можно добиться, чтобы все поданные документы на нарушения попали в мои материалы гр/дело, а также путём протоколирования?
[/q]

Это просто
1.подаете дополнение к кассационной жалобе за 1- днь до начала лучше вечером в суд кассационной инстанции ( не в суд 1 инстанции) + приложение ваши д-ты т.к. все под штамп деваться некуда будт в деле но и тут проверяйте суд 1 инстанции может не пришить, но вряд ли т.к. есть штамп
2. я писала вам ранее о объяснениях письменных в суд кассационной инстанции к письменным обюъяснениям в порядке ст.35 ГПК РФ все пишите излагаете факты и ПРИЛОЖЕНИЕ ( в обоснование вашей правовой позиции и по списку то что нужно что бы было в деле ) но будьте готовы иметь копии так как некоторые попадают суд просит предосавить а у стороны нет суд может выкинуть .
3.На будущее если идете в процесс к судье то заявлем суду отвод + в обоснование отвода перечислем все ее нарушения + д-ва и ваши документы в деле и суья далжна дать мотивированное опреледени почему вы не правы и она не может принять заявленный ей отвод ( не путайте с ходатайством так обычно суды обманывают граждан ) особенно кассация.
Удачи!!

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Mikail написал:
[q]
Совет судей РФ;
[/q]

Объясниет зачем в совет, какие у совета функции, если не трудно?
Дисциплинарный орга создан при ВС с мата 2010г. и туда можно присать отправила еще нет ответа срок 03 апреля . Получу поделюсь опытом.

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Mikail написал:
[q]
И хотя для аудиозаписи в суде разрешее не требуется, но надо официально заявлять ходатайства, чтобы запись была приобщена к протоколу судебныного заседания и замечания на ПСЗ были сверены и аудизаписью, Иначе запись небудет приобщена и сгодиься лишь для домашней
[/q]

Х-во под штамп и огласит в с/з прошу записать в протоколе что произвожу аудиозапись и проибщить х-во к мат. дела - это дв-во к зам. на протокол
Протокол суда кас . инст вы не увидете Это я точно знаю, алгоритм действий
через 3 -5 дней в суд кас подаете заявление на имя председателя что не изготовлен протокол с\з по делу № , хочу ознакомиться и подать зам на протокол с\з дата.
через 1-2 дня приносите замечания ваши и подаете в суд кас.под штамп пишите
прошу удовлетаорить, при не согласии с зам . прошу рассмотреть замечания в открытом с/з дать мне возможность представить д-во аудиозапись ( = копия х-во со ШТАМПОМ )- т.к мои замечания основаны на записи, отказать не смогут т.к. аудиозапись была с согласия суда .
В х-ве о записи обязательно пишите ..... в коце готов предоставить аудиозапись суду в помощь секретарю суда ДЛЯ ПОЛНОТЫ ОТРАЖЕНИЯ процесса в ПРОТОКОЛЕ с\з,
Протокол является д-вом по делу суды это знают и подгоняют протоколы под свое решение.
Удачи!

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад
Всего сообщений: 26

Ссылка
16 мар. 2010
За мои юридические познания – не судите строго, я только начинаю их осваивать :) Представляю всю эту судебную тяжбу и перспективы судебного разрешения этого спора в национальном суде.

Хотелось услышать Ваш профессиональный совет и высказать свое мнение.
Кассационную жалобу можете посмотреть – косяков и ляпов судьи (ничего личного), более чем достаточно: :eek:

В судебную коллегию по гражданским делам
Московского городского суда,
через Чертановский районный суд г. Москвы.
Истец: Владимир Владимирович,
дом 41, корпус 1, квартира№34
Ответчик: ООО «Рус. Джи Пи ЭC»,
адрес: 127055, г.Москва, Институтский пер., д.12, юр.адрес: Днепропетровский пр., д.4а, стр. 3а, к.1, гражданское дело № 2-3019/2009.
По иску о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации неиспользованного отпуска и компенсации морального вреда.
(18 ноября 2009 года оглашена резолютивная часть решения; мотивированное решение получено на руки 15 декабря 2009 года).

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Решением Чертановского районного суда г. Москвы от 18 ноября 2009 года отказано в удовлетворении моего иска к ответчику ООО «Рус. Джи Пи ЭC» о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации неиспользованного отпуска и компенсации морального вреда.
Считаю данное решение незаконным, необоснованным, постановленным при неправильном определении обстоятельств, имеющих значение для дела; выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют обстоятельствам дела; решение постановлено с существенным нарушением норм как процессуального, так и материального права, в силу чего, подлежит отмене по основаниям, предусмотренным ст. 362 ч. 1 п. 1, 3, 4 ГПК РФ.
Считаю, что для правильного разрешения дела суд должен был истребовать истинные документы, подтверждающие выплату заработной платы с декабря 2008 года по март 2009 год включительно с разбивкой по месяцам и выплатам, а также выплату компенсации за неиспользованные отпуска у Ответчика, так как данные документы у Истца отсутствуют.
Суд, как это усматривается из его решения, пришел к выводу о том, что мной не представлены доказательства, подтверждающие мои исковые требования.
С решением суда я не согласен.
Полагаю, что выводы суда о недоказанности основных исковых требований не соответствуют материалам дела, фактическим обстоятельствам, трудовой спор разрешен с учетом неправильного применения норм материального и процессуального права.
Факт задолженности по заработной плате не оспаривается. Однако Истец не согласен с выводом суда о сумме задолженности по заработной плате, компенсации неиспользованного отпуска, компенсации морального вреда. Принятое решение об отказе в удовлетворении иска суд обосновал только документами Ответчика.
При этом Истцом оспаривались как содержание данных документов, так и наличие задолженности перед Истцом.
Суд не установил истинный размер заработной платы Истца, не проверил реальную сумму образовавшейся задолженности за этот период, а также суд не дал надлежащей оценки представленных Ответчиком документов сомнительного характера.
В то же время суд в решении указал, «что Истцом не представлено доказательств его зарплаты, а представленные расписки о том, что Истец имел зарплату в размере 600 долларов США, не могут быть положены в основу решения суда, так как документально не подтверждены, а свидетельские показания не могут служить доказательствами размера зарплаты».
В соответствии с ч.1, ст.55 ГПК РФ, ч.1 ст.56 ГПК РФ, ст.60 ГПК РФ суд не принял во внимание и не дал оценку тому обстоятельству, что требования Истца основаны на фактах, подтвержденными свидетелями в судебном заседании, что получали в ООО «Рус. ДжиПиЭс» заработную плату – 14 500 рублей, а также о факте предложений заработной платы по вакантным должностям зафиксирован на доске объявлений в СМИ, Интернете (л.д.15-16).
И почему в этом случае нельзя признать допустимыми другие письменные доказательства, представленные письменные расписки сотрудников: старшего диспетчера *********(л.д.43); ***.***** (л.д.44); ******(л.д.18); **********.(л.д.20); *********, которая была уволена в августе 2009 года (л.д.21).

Факт получения заработной платы также подтверждается бывшими сотрудники ООО «Рус. Джи Пи Эс»: ***************************************************(л.д. 42).
Согласно ч.1 ст.68 ГПК РФ «Если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны».
В суде и в материалах дела было указано, что при приеме на работу на должность диспетчера, у Истца была оговорена заработная плата в размере – 450$ США, а с марта 2008 года - 600 долларов США или 14 500 рублей. Ни о какой двойной бухгалтерии Истцу не говорилось.
Какие-либо сведения о бухгалтерском учёте Истцу не показывали и не подавались, что является полным абсурдом.
Нет документального подтверждения, что Истец был надлежащим образом ознакомлен, отсутствует роспись Истца, что на условиях, с окладом в размере 2000 рублей Истец заключил трудовой договор с работодателем, что противоречит здравому смыслу (л.д.109).
В нарушении статьи 15, 16, 22, 57, 68 ,67, 303, 309 Трудового кодекса РФ, должным образом, это не было сделано между работником и работодателем.
Минимальная заработная плата в городе Москве составляет 8700 рублей, тем самым Обществом было нарушена статью 133 Трудового кодекса РФ.
Суд не принял во внимание и не дал оценку тому обстоятельству, что представленные Ответчиком в суд документы носят сомнительный характер, где средняя заработная плата в Обществе составляет 2000 рублей, в несколько раз ниже среднестатистической, а также ниже величины прожиточного минимума, установленного постановлениями Правительства РФ (л.д. 91-93,101-103).
Из представленных расчетных и платёжных ведомостей в суде выясняется, что ООО «Рус. Джи Пи ЭC», занимается противозаконной деятельностью с 2005 года, имеет двойной учёт заработной платы работников, что свидетельствует об уклонении Общества от обязанности по уплате законно установленных налогов, и, следовательно, обоснованное привлечение его к ответственности.
Таким образом, можно сделать вывод о недобросовестности ООО «Рус. Джи Пи ЭC», направленных на уклонение от уплаты налогов, уход от ответственности по невыплате зарплаты за 4 месяца.
На основании ст.226 ГПК РФ при выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение, что не было отражено в решение суда.
Суд по ходатайству Истца (л.д.54) не оказал содействие в собирании доказательств и не оценивал просьбы Истца об истребовании доказательств.
Вместо указанных в ходатайстве документов, Истцу были на руки предоставлены иные документы, от 02.11.2009 года № к-207:
а) ксерокопии совершенно других документов, которые ни каким образом не относится к данному делу, в частности, листы дело 82, 83, 85, 86 в это время Истец не работал в Обществе.
б) кроме того, Приказ №56-ОК (л.д.99), который сделан задним числом, так как в это время Дуванов А.Л. не работал в Обществе, а сам приказ носит сомнительный характер.
Более того, в материалах дела появились документы с синей печатью, которые, не были представлены Истцу: копии приказов и штатных расписаний, расчётно-платежные ведомости, в которых Истцом в ходе судебного заседания было обнаружено множество противоречий (несоответствие формулировок, номеров приказов, двойные приказы, двойной штат, двойная бухгалтерия, поддельные росписи работников).

Согласно ч.2 ст.55 ГПК РФ определяет: «Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда». Судом, по мнению Истца, были грубо нарушена норма данной статьи.

В соответствии ст.186 ГПК РФ Истцом было заявлено в судебном заседании о подложности доказательства в деле, но со стороны судьи никаких действий не было.
Из этого следует, что Истцу существенно ограничили его процессуальные права, связанные с представлением доказательств.
Более того, Истцом было обнаружено, что из материала дело № 2-3019/2009 исчезли все сомнительные документы, представленные представителем Ответчика.
Вместо этих документов в материалах дело появились повторяющие ксерокопии: л.д. 100 - 103, 123 - 127 и повторяющие ксерокопии: л.д. 81 – 93, которые ранее были представлены в суд представителем Ответчика.
Суд нарушил права Истца, который имел право установлению обстоятельств, подлежащих доказыванию.
Таким образом, суд нарушил нормы процессуального права, а именно статьи 12, 55, 57, 64, 67 ГПК РФ.
В связи с этим, 25 декабря 2009 года Истцом была подана жалоба Председателю Чертановского районного суда г. Москвы.
В судебном слушании было подтверждено, что данные, отраженные в расчётных и платежных ведомостях носят недостоверный характер, что эти поддельные росписи у Истца, свидетелей: ********************************************************где суд не дал оценку этим фактам и посчитал, что такой необходимости нет, и что он имеет все необходимые для разрешения данного спора документы и доказательства.
Копии указанных документов, с номерами и сериями расчётных и платежных ведомостях, являющихся доказательствами, будут представлены на слушании дела.

Вместе с тем, решение вопроса о том, является ли документы подлинными и для разрешения данного спора, руководствуясь ст. 393 ТК РФ, 35, 79, 88, 94 ГПК РФ, объективно существует необходимость в привлечении к участию в рассмотрении дела о назначении и проведении почерковедческой экспертизы представленных документов.

Во время судебного процесса у Истца не было возможности выступить с речью и обосновывать свою правовую и фактическую позицию по делу. Чем суд нарушил принцип равноправия сторон и состязательности в судебном процессе.
При этом суд не принял во внимание, что руководство судебным заседанием и создание условий для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела обеспечивает председательствующий в судебном заседании, согласно ч.2 , ч.3 ст.156 ГПК РФ.
Истец считает, что судом не были выполнены требования ч.2, ст.12 ГПК РФ.
В протоколе не были отражены все существенные сведения о разбирательстве дела и совершении процессуального действия, которые определены ст. 229 ГПК РФ.
Во время допроса в судебном заседании свидетеля**************. судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения, тем самым не дав возможность Истцу задать вопросы и сделать ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, заявление об обеспечении доказательств и имеющиеся дополнительные доказательства по делу, которые были озвучены в начале судебного заседания.
Это обстоятельство в протоколе не были отраженны, в нарушении ч.2 ст.230 ГПК РФ.

По причине болезни Истцу не представилась возможность в указанный срок сделать замечание на протокол.
Ознакомившись с протоколом судебного заседания, нахожу его неточным:
1) (л.д.138) Не записаны мои показания, что на вопрос: «Почему не отработали 2 недели после увольнения», Истцом было сказано, что согласно ст.142 ТК РФ приостанавливаю работу до выплаты задолженности по зарплате (л.д.11), а также говорилось, что по указанию Панова, который просил диспетчеров переписать заявление об увольнение по собственному желанию, при этом, обещал выплатить задолженность по зарплате.
Но, как позже выяснилось, Панов, обманным путём совершил эти действия, чтобы не платить зарплату сотрудникам.
2) (л.д.138) Неправильно записаны показания: Истец, якобы, отказывается от компенсации неиспользованного отпуска, что не соответствует действительности. Истец просил выплату всех сумм, включая компенсацию причитающихся Истцу от Ответчика, в полном объёме.
3) (л.д.139) Не записаны мои показания, что по запросу в ОБЭП заверенные документы предоставляются для суда. Вознесенский никогда не получал зарплату на диспетчеров.
4) (л.д.139) По справке 2-НДФЛ я многократно обращался, но на заявленную претензию от12.03. и 02.04.2009 г. (л.д.11,12,13); от 18.09.2009 г. (л.д.54) Ответчик не реагировал.
5) (л.д.140) Не записано, что свидетелем *****************было сказано, что Панов фактически обманул всех диспетчеров, которые поверили ему, что он выплатит все долги по зарплате, Панов просил переписать заявление об увольнение по собственному желанию. Не выполняя своих обязательств по выплате зарплаты, Панов находил денежные средства на приём сотрудников, а именно, в январе 2009 года была принята на работу секретарь офиса Щепкина М.А. с окладом 1500 $ США (л.д.66).
6) Не записаны показания Истца, где были заданы вопросы представителю Ответчика: Что происходит с компанией? Чем можно объяснить невыплату зарплаты Истцу? Конкретно на мои вопросы не ответили. Мне стало известно, что за время моей работы, Панов, не извещая сотрудников, нашёл лазейку от ухода невыплаты зарплаты, целенаправленно вёл свою деятельность к процессу ликвидации / реорганизации, сменил свой юридический адрес, «переоформил» в другой регион, так как происходит затруднительно выездная проверка, чтобы присвоить себе невыплаченную зарплату и уйти от ответственности.
Более того, собранием учредителей Общество (Протокол №13-09Л от 13.03.2009 г.) (Истец в то время работал в Обществе) принято решение о ликвидации ООО «Рус.ДжиПиЭC».
В суде было указано, что произошли мошеннические действия, какой-то подозрительной схемы, где усматриваются признаки состава преступления: уход от ответственности по невыплате зарплаты за 4 месяца, многочисленные нарушения ТК РФ, НК РФ, у меня есть
доказательство, я показывал их ранее, на предварительном заседании.
7) (л.д.141) Со слов представителя Ответчика было сказано, «что ведомости существуют, свидетели имеют негативное отношение к ответчику, есть основание для оговора».
Не записаны показания Истца, говорилось, что я категорически против этих голословных высказываний в адрес свидетелей, в материалах дела представлены подложные документы, где я утверждаю, что это является грубой фальсификацией и подделкой платежных документов, выполненных и использованных в корыстных целях Ответчиком.
Для разрешения данного спора, необходимо провести почерковедческую экспертизу представленных документов.
8) (л.д.141) Со слов представителя Ответчика было сказано, «свидетели имеют негативное отношение к ответчику, есть основания для оговора». Не записаны мои показания, где говорилось, что это их гражданский долг, они давали подписку. Какие у суда основания им не доверять?
Это есть ни что иное, как нарушение ст. 60 ГПК РФ Допустимость доказательств.

Считаю, что суд недостаточно взыскал размер компенсации морального вреда Истцу.
В соответствии с пунктом 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 1994 г. №10 (в ред. в постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.96 № 10, от 15.01.98 №1, от 06.02.2007 г. №6) « Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причинённые действиями (бездействием).
Объем и размер причинения вреда, в силу требований ст. 56 ГПК РФ Истцу, обратившемся с иском о возмещении морального вреда в порядке статей 21 и 237 ТК РФ, доказывает представленными медицинскими документами, чеками, квитанциями, справками, что предусмотрено ст. 55 ГПК РФ, в соответствии с которой, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Поскольку Истец недополучил заработок в течение длительного времени - 4 месяца, на который рассчитывал, в результате чего испытывает нравственные страдания и переживания, у Истца происходят обострения хронических заболеваний в виду произошедших событий, которые были причинены неправомерными действиями работодателя, нарушающими его трудовые права, закрепленные законом.

При подготовке дел к судебным разбирательствам, в ходе судебных разбирательств и при вынесении судебных постановлений были нарушены нормы процессуального права.
Истец считает, что судом также не были выполнены требования ч.1, ст.35 ГПК РФ, ч.2, ст. 56 ГПК РФ, ч.1, 2 ст.57 ГПК РФ, ч.3 ст.113 ГПК РФ, ч.2 ст. 147 ГПК РФ, ч.1, ч.2, ст.148 ГПК РФ, ст.149 ч.1 п.1, 2, 5, 8, 9, 10, ст. 12 ГПК РФ, ст. 150 ГПК РФ.
Таким образом, выводы суда о недоказанности основных исковых требований не соответствуют материалам дела, фактическим обстоятельствам, трудовой спор разрешен с учётом неправильного применения норм материального и процессуального права.
Истец считает, что при рассмотрении дела суд не учёл всех обстоятельств, имеющие значение для дела, не дал надлежащей оценки всем представленным по делу доказательствам, неправильно применил действующее законодательство и пришел к неверным выводам.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 360 - 364 ГПК РФ

Прошу:

Решение Чертановского районного суда г. Москвы от 18 ноября 2009 года об отказе в удовлетворении моего иска к ООО «Рус. Джи Пи ЭC» о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации неиспользованного отпуска и компенсации морального вреда - отменить.
Дело направить на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.

Приложения: на 5 листах в 2 экз.

1. Копия кассационной жалобы для отправки Ответчику.

25 декабря 2009 года. Истец ТВВ

Также есть документы в копии жалобы председателю Чертановского районного суда г. Москвы, копии председателю квалификационной коллегии судей г. Москвы и копии председателю Мосгорсуда.

Действительно нужен наблюдатель, который может во время подсказать и во время оказать помощь! (кто может посоветует?) Рассмотрю любые предложения.
30 марта 2010 г в 10 часов будет рассмотрена моя кассация.

Буду Вам благодарен :)
.
Если Вам удобно, то можно на е-mail: volodtvv@mail.ru
моб. 8 909 150 14 89 С уважением Владимир.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

лопух написал:
[q]
Mikail написал:
[q]
Совет судей РФ;
[/q]

Дисциплинарный орга создан при ВС с мата 2010г. и туда можно присать отправила еще нет ответа срок 03 апреля . Получу поделюсь опытом.
[/q]

Совет судей это орган судейског сообщества и он вправе внести в квалколлегию представление о привлечении судьи к дисциплинарной ответсвенности за плохое поведение, действия подрывающие и умаляющие авторитет судебной власти и т.п.
.
26 июня 1992 года N 3132-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Закона РФ от 14.04.93 N 4791-1;
Указа Президента РФ от 24.12.93 N 2288;
Федерального закона от 21.06.95 N 91-ФЗ)

Статья 17. Органы судейского сообщества
1. Для выражения интересов судей как носителей судебной власти ими образуются органы судейского сообщества.
2. Органами судейского сообщества являются:
Всероссийский съезд судей, а в период между съездами совет судей Российской Федерации, избираемый Всероссийским съездом судей;
собрания судей Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
съезды (конференции) судей республик в составе Российской Федерации, краев, областей, городов Москвы и Санкт - Петербурга, автономной области и автономных округов, военных округов, групп войск и флотов, арбитражных судов, а в период между съездами (конференциями) избираемые ими советы судей.
3. Органы судейского сообщества:
1) обсуждают вопросы судебной практики и совершенствования законодательства;
2) проводят общественную экспертизу проектов законов и иных нормативных актов, касающихся деятельности судов и статуса судей;
3) рассматривают актуальные проблемы работы судов, их кадрового, организационного и ресурсного обеспечения, а также правового и социального положения судей;
4) представляют интересы судей в государственных органах и общественных объединениях;
5) избирают соответствующие квалификационные коллегии судей (отдельно для общих, военных и арбитражных судов).
4. По обсуждаемым вопросам органы судейского сообщества принимают решения, а также обращения к государственным органам, общественным объединениям и должностным лицам, подлежащие рассмотрению в месячный срок.
5. Органы судейского сообщества проводят свою работу при неукоснительном соблюдении принципа независимости судей и невмешательства в судебную деятельность.
6. Порядок формирования и деятельности органов судейского сообщества определяется Всероссийским съездом судей.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

лопух написал:
[q]
[/q]

Не, не трудно!
Надо набрать в поиск ключевые слова "совет судей" и вот она первая страница(см. ниже):

Совет судей Российской Федерации
платформа Мероприятия Постановления Персоналии Публикации Съезд судей Карта сайта Контакты copy; 2009 Совет судей Российской Федерации

www.ssrf.ru

Сохраненная копия Другие страницы с сайта

О статусе судей в Российской Федерации | ОБЛАСТНОЙ СУД Калининградской...
Перечень заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи, утверждается решением Совета судей Российской Федерации на основании представления федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.

kaliningrad-court.ru/kos/about/status.php

РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден VI Всероссийским съездом судей 2 декабря 2004

www.supcourt.ru/oss_detale.php?id=188

Квалификационная коллегия cудей
областного суда, член Совета при Президенте РФ по вопросам совершенствования правосудия, член Президиума Совета судей РФ, Заслуженный юрист РФ> Проблемы статуса судей и, в

www.vkks.ru/second.php?columnValue=5&r=0

Адвокаты Москвы - Совет судей РФ отвечает на вопросы
отказаться от товара, и потребовать возврата уплаченной суммы? Незаконное предпринимательство Наследство Совет судей РФ отвечает на вопросы 04.08.2008 Совет

www.shev.ru/content/view/51/60/

Информационно-правовое издание Legis : Новости : Совет судей...
Совет судей РФ обсудил комплекс вопросов, требующих решения в 2008 году 13-15 мая 2008 г.

www.legis.ru/misc/news.php?news_id=11249

: Положение об аккредитации представителей средств массовой...
Положение об аккредитации представителей средств массовой информации на мероприятия, проводимые Советом судей Российской Федерации Положение об аккредитации представителей средств массовой информации

www.stavsud.ru/judiciary/ag_sk/council/legislation/poloj1

Комиссия при Президенте Российской Федерации по предварительному...
содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Сидоренко Ю. И. - председатель Совета судей Российской Федерации (по согласованию) Смирнов С. М. - первый заместитель директора ФСБ России Суслов Н.

ru.wikipedia.org/wiki/Комиссия_при_Президенте_Российской_Федерац...

ПРАВО.RU - Совет судей РФ
Антон Иванов ВАС РФ Вячеслав Лебедев Дмитрий Медведев Конституционный суд РФ Совет Федерации Совет судей РФ Судебный департамент при ВС РФ Судья Кузнецов В.В.

www.pravo.ru/tags/557/

Ъ-Газета - Конституционный суд теряет особые мнения
Конституционному суду считали его не столько судьей, сколько правозащитником Фото: Александр Коряков/Коммерсантъ Совет судей РФ вчера принял самоотвод судьи Конституционного суда (КС) Владимира

www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1284828

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

лопух написал:
[q]
Постарайтесь прийти в процес не один. с " наблюдателями " эту тему уже разбирами на сайте, посмотрите.
[/q]

Всех своих наблюдателей надо обязательно переводить в "участники процесса", путем заявления ходатайств (лучше не всех сразу, а поочередно)о допуске всех Ваших наблюдателей в Ваших представителей, поскольку количество заявленных Вами представителей законом не огранично.
Это будет интересно и самим наблюдателем, поскоьку они получат право голоса и дискуссий (а не тупо сидеть и слушать) - заявлять отводы, и возражать против действий председательствующего и требовать от судей объяснений своих поступков. Закон позволяет "издеваться" на судьми (в хорошем сысле этого слова) и если судья плохо себя ведет, то его запросто можно поставить на место.
Статья 156 ГПК РФ Председательствующий в судебном заседании

1. Судья, рассматривающий дело единолично, выполняет обязанности председательствующего. При коллегиальном рассмотрении дела в районном суде председательствует судья или председатель этого суда, в заседаниях других судов - судья, председатель или заместитель председателя соответствующего суда.

2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу. В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010
Обязательно надо задействовать ст.200-201 ГПК РФ!
Статья 200 ГПК РФ.
Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Статья 201. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010
Зачания на ПСЗ подавал?

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

лопух написал:
[q]
Постарайтесь прийти в процес не один. с " наблюдателями " эту тему уже разбирами на сайте, посмотрите.
[/q]

Всех своих наблюдателей надо обязательно переводить в "участники процесса", путем заявления ходатайств (лучше не всех сразу, а поочередно)о допуске всех Ваших наблюдателей в Ваших представителей, поскольку количество заявленных Вами представителей законом не огранично.
Это будет интересно и самим наблюдателем, поскоkьку они получат право голоса и дискуссий (а не тупо сидеть и слушать) - заявлять отводы, и возражать против действий председательствующего и требовать от судей объяснений своих поступков. Закон позволяет "издеваться" на судьми (в хорошем сысле этого слова) и если судья плохо себя ведет, то его запросто можно поставить на место.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Действительно нужен наблюдатель, который может во время подсказать и во время оказать помощь! (кто может посоветует?) Рассмотрю любые предложения.
30 марта 2010 г в 10 часов будет рассмотрена моя кассация.
[/q]

До твоего кассационного суда еще очень и очень далеко!
Тем более, что мы заседание в кассации Москорсуда можем отложим настолько, насколько захотим и насколько нам это будет выгодно, а я тем временм научу тебя, что надо делать!
Для начала напиши в райсуд заявления в порядке ст.200, 201, 202 ГПК РФ о разъяснении решения, исправлении описок и вынесении дополнительного решения. Райсудья обязан будет назначить и провести еще три открытых судебных заседания, с твоим участием, поэтому заявления надо подавать не сразу, а по очередно, чтобы не за один раз рассмотрел судья заявления в порядке ст.200-201 ГПК РФи не провели одно заседание, а провел три судебных заседания, где ты должен будешь показать мастер-класс - я начу тебя как это надо делать: надо будет несколько раз(чем больше тем лучше) заявлять отводы судье и секретарю судебного заседания, подать, замечаия на ПСЗ и т.п., по результатам рассмотрения твоих заявлений в трех судебных заседаниях судья выносит три определения, котрые самостоятельно обжалуются в кассационном порядке по твоей частной(кассационной) жалобе и будет еще три кассационных суда по твоим трём частным жалобам, при кассационых рассмотрениях также надо будет дать мастер класс с отводами трех судей поочередно и вместе всему составу суда.
После рассмотения в кассации твоей 1-ой частной жалобы на определенеи райсуда в порядке ст.200 ГПК РФ гр дело будет возвращатья в райсуд, затем райсуд рассмотрт твое следующее заявление в порядке ст.201 ГПК РФ с твоим участием и отводами и вынесет определение, которое вноь будет кассаировано, и судья все дело напарвить в СК вместе с твоей частной жалобой, а после кассации вновь дело вернеться в райсуд, котрый рассмотрит твое заявление в порядке ст.202 ГПК РФ с твоим участием и вновь отводы и замечания на ПСЗ и т.п., затем вновь кассация по частной жалобе и только в четвертный раз дело уйдет в суд по твоей основной кассационной жалобе на решение райсуда. И вот тут-то может быть кто-то из наших правозащитников будет свободен и заявится к тебе на процесс и по твоему устному ходатайству будет допущен и даст мастер класс. Кстати нет ограничений на количество представителей, поэтому чем больше предсавителейй тем лучше, а в качестве представителей ты можешь взять, жену, мать, брата, свата, соседа, бомжа и любго гражданина без какго-либо образования. Твоим представителям ничего делать не надо, а только поддакивать и в нужный момент заявлять заранее заготовленные отводы. Все это надо было делать и в первой инстанции.
Пригласи и Лопуха! А может быть мы на базе твоего процесса проведм семинар по повышению квалификации. Основное кассационное рассморение еще не скоро, а я могу дать объявление, чтобы в Мосгорсуд все начинающие и опытные правозащитники, а также разичные начинающие стажёры, студенты практиканты поучастовали в этом шоу - для них надо будет дать мастер класс и опыт им передать.
Те более, что количество делегатов в суде не может быть ограничено и если все делегаты не уместятся в зале судебного заседания Мосгорсуда, то судьи обязаны будут перевести процесс в более просторный зал судебных заседаний. И если к примеру 10 наших представителей будут допущены поочередно, то каждый может заявить по 4 отвода(по одному на каждого судью + отвод всему составу суда) и по каждому отводу судьи обязаны будут выслушивать мнения всех представителей и участников процесса, а затем удаляться в совещательную комнату для вынесения определения, а затем выходить и оглашать его, при этом надо требовать, чтобы судьи немедлено вручали участникам процесса все копии определений вынесенных удом по Вашим отводам. И если 4 отвода помножить на 10 представителей, то получится 40 отводов судьям, а также 10 отводов секретарю судебного заседания - итого 50(это как минимум, а также по ходу процеса можно еще отводы заявлять без ограничений(по каждому малейшему косяку со стороны судьи) . А пока судьи удаляются в совещательную комнату, то мы будем использовать зал суда в своих целях для проведения своего круглого стола, разбра "полетов" по конкретному данному делу, а также обсуждать дальнейшие пути развития реформирования судебной системы (и т.п. и т.д.), которую по словам Путина и Медедева "поразила чудовищная коррупция: судьи за деньги выносят решения, берут на лапы,надо отрубать эти лапы".Заметьте, что не я это сказал, а это сказали два юриста ВВП и ДАМ, не доверять которым(по крайней мере в части правильности данных слов) у меня нет оснований, поскольку кому, как не первым лицам, знать, что творится в судах РФ.

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010
Тем более, что мы заседание в кассации Москорсуда

А время пролетит быстро и не заметишь.
Нужно уже сейчас определиться, кто сможет оказать помощь и прийти 30 марта.
К сожалению у меня нет юрид.грамотных товарищей, кто может в суде бороться за свои права, если кто может - буду благодарен :) Тоже помогу!

---
«Кто пострадал, тот не забудет» (С) Цицерон
"Нет такого закона, который удовлетворял бы всех"(С) Ливий Тит

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010
Лопух сказап: Постарайтесь прийти в процес не один. с " наблюдателями [

Народ! У кого есть знакомые, друзья наблюдатели?

ник лопух - судя по вашим грамотным комменам, чё мне посоветуете?
а если хотите скиньте мне ссылку вашей эл. почты

Кто может помочь 30 марта в суде? :)

Буду признателен и тоже помогу.

---

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Тем более, что мы заседание в кассации Москорсуда

А время пролетит быстро и не заметишь.
Нужно уже сейчас определиться, кто сможет оказать помощь и прийти 30 марта.
К сожалению у меня нет юрид.грамотных товарищей, кто может в суде бороться за свои права, если кто может - буду благодарен Тоже помогу!
[/q]

Почитай внимательно мои посты!
Там белым по чёрному написано, что если ты подашь завтра заявления в порядке ст.200-202 ГПК РФ, то 30.03.10 г. у тебя не будет судебного заседания, поскольку дело будет снято с рассмотрения и возвращено в райсуд для проведения трех судебных заседаний в порядке установленом ст.200-202 ГПК РФ. И уйдут несколько месяцев, прежде чем начнется рассмотрение в Мосгорсуде твоей основной кассационной жалобы, а до этого будет еще три судебных заседания в кассации в Мосгорсуде по твоим частным жалобам на определение райсуда вынесенные в открытых судебных заседаниях.
В связи с тем, что ты ничего не понял разъясняю, еще раз, чтобы ты завтра, т.е. в понедельик, т.е. 22.03.10 г. подаешь завление в порядке ст. Статья 202 ГПК РФ "Разъяснение решения суда"
Это тебе понято?
В заявлении на имя судьи райсуда ты пишеш, чтобы райсудья в порядке ст.202 ГПК РФ разъснил тебе решение, в связи с этим райсудья истребует дело из Мосгорсуда и назначает открытое судебное заседание в райсуде.
Если райсудья этого не сделает, то копию заявления, которое ты подал в райсуд (с отметкой в получении) направь сам в Мосгорсуд, или это можешь сделать уже 30.03.10 г. прямо в судебном заседани кассационной инстанции, в начале судебного заседания председательствующий разъяснит тебе права и спросит "Права понятны, отводы, ходатайства есть?" Вот тут-то ты и заявиви устное ходатайство с приобщением копии заявления в райсуд о рассмотрении в порядке ст.202 ПК РФ твоего заявления о разъяснении решения райсуда. После чего дело снимут с рассмотреия и напарвят в райсуд для выполнения требований установленных ст.202 ГПК РФ.

Признаться, меня сильно удивило то, что ты с первого раза ничего не понял

Статья 202 ГПК РФ. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010
Господа! Надо учиться у Березовского, как надо выигрывать дела у госкомпаний!

Вот здесь более подробно.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/0...libel_won.shtml

http://svpressa.ru/society/article/22297/

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010

За мои юридические познания – не судите строго, я не юрист, а только учусь:)

Прошу юристов высказать свое мнение по данной ситуации, а также услышать профессиональный совет.
По этическим соображением ФИО удалены. Ничего личного.

Председателю квалификационной коллегии
судей г. Москвы
копия - Председателю Московского городского суда
копия – Председателю Чертановского
районного суда г. Москвы

от Заявителя: Владимира Владимировича,
дом , корпус квартира№
гражданское дело № 2-3019/2009.

Жалоба.

18 ноября 2009 года Чертановский районный суд г. Москвы под председательством судьи******. рассмотрел гражданские дела по иску к ответчику ООО «Рус. Джи Пи ЭC» о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации неиспользованного отпуска и компенсации морального вреда.
15 декабря 2009 года было выдано мотивированное решение суда.
20 декабря 2009 года на решение суда была подана кассационная жалоба.
25 декабря 2009 года в Чертановский районный суд была направлена дополнительная кассационная жалоба.
25 декабря 2009 года заявителем направлена ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении копия жалобы председателю Чертановского районного суда г. Москвы******. на неправомерные действия судьи *******
1 марта 2010 года заявителем через экспедицию суда направлена копия жалобы Председателю квалификационной коллегии судей г. Москвы, Председателю Московского городского суда, председателю Чертановского районного суда г. Москвы.
19 марта 2010 г. мною, при ознакомлении с материалами гражданского дела было обнаружен второй эпизод нарушений – подмена документов из материалов дело.
22 марта 2010 года Заявителем направлена дополнительная жалоба Председателю
квалификационной коллегии судей г. Москвы, Председателю Московского городского суда, председателю Чертановского районного суда г. Москвы.

Не выполнено требование ст. 5 ч. 2 Кодекса судейской этики, в силу которой, председателю суда ********как «судье, имеющему организационно-распорядительные полномочия в отношении других судей, следует предпринимать необходимые меры для обеспечения своевременного и эффективного исполнения ими своих обязанностей», а также положений статьи 62 Закона РФ «О статyce судей в Российской Федерации».

Настоящей жалобой, в соответствии ст. 19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» обращаюсь к председателю квалификационной коллегии судей г. Москвы, кроме того, к председателю вышестоящего суда - Московского городского суда с жалобой на существенные нарушения Чертановским районным судом прав и законных интересов граждан, к председателю Чертановского районного суда г. Москвы с целью немедленного реагирования на нарушение законодательства и принятию мер для восстановления законности.
Мои доводы подтверждаются:
Во-первых, 24 декабря 2009 года в 17 часов 25 минут, при ознакомлении с материалами гражданского дела № 2-3019/2009 Истцом было обнаружено, что в деле отсутствуют сомнительные документы – ведомости, где были подписи **********************************************которые ранее были представлены в суд представителем Ответчика, то есть, произошла подмена документов. Вместо этих документов в материалах дело появились повторяющие ксерокопии: листы дело: ********************* и повторяющие листы дело********которые ранее были представлены в суд представителем Ответчика.

Во-вторых, этот факт подтверждается протоколом (л.д.141) «В платёжных ведомостях стоит подписи ******************, я вынужден ходатайствовать о назначении экспертизы». Этот факт был подтвержден в ходе судебного слушания Истцов ******Н.А. (гр.дело № 2-2993/2009) и ********(гр.дело №2-2994/2009), что представленные представителем Ответчика платёжные документы носят сомнительный характер, имеются номера и серии платёжных документов.

В-третьих: в материалах дела находились ведомости представленные представителем Ответчика: .**************************** Вместо этих документов в материалах дело появились повторяющие ксерокопии: листы дело *******и повторяющие листы дело ******, которые ранее были представлены в суд представителем Ответчика.
Более того, было обнаружено, что появились уже документы, представленные представителем Ответчика с синей печатью, которых раньше не было в материалах дела.

В-четвёртых: этот факт подтвердился в судебном заседании, протоколом (л.д.142), где со слов представителя Ответчика: «Подписи Истца в платёжной ведомости нет, а он говорит, что не его подпись». Действительно, Истец нигде не расписывался в ведомостях, но в документах были обнаружены мои подписи, которые были в материалах дело до вынесения решения суда.

Дополнительные доказательства (с ссылками на листы дела) будут представлены на рассмотрении в кассационной инстанции.
Вышеизложенное дает мне основания предполагать, что произошла подмена сомнительных документов (см. ссылки, которые мною были указаны), заменены на повторяющиеся документы, с синей печатью, которых раньше в материалах дела не было, и которые ранее были представлены в суд представителем Ответчика.
Таким образом, произошла подмена сомнительных листов из материалов дело, то есть, произошла фальсификация документов.
Считаю, что приведенные действия ********* не только грубо нарушают процессуальный закон, но и умаляют авторитет судебной власти, вызывают сомнение в объективности, справедливости и беспристрастности судьи.
Действия (бездействия) Чертановского районного суда г. Москвы влекут существенное нарушение прав ***************, предусмотренные ст. 6 «Право на справедливое судебное разбирательство» Конвенции о защите прав человека и основных свобод, согласно которой, каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях, имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, а также ст. 13 – «Право на эффективное средство правовой защиты».
Конституция Российской Федерации гарантирует гражданам право на судебную защиту прав и свобод (Статья 46 Конституции РФ).
Статья 2 Кодекса судейской этики гласит: «Исполнение обязанностей по осуществлению правосудия является основной задачей судьи и имеет приоритетное значение в его деятельности».
Статья 3 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» гласит: «Судья при исполнении своих полномочий должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности»
В соответствии со ст. 4 п. 1 Кодекса судейской этики: «Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти».

Вышеперечисленные права и законные интересы истца**************, уже пострадавшего от противоправных действий, существенно нарушаются и ограничиваются.

Нарушено конституционное право заявителя, предусмотренное статьями Конституции РФ: 45 (о гарантии государством защиты прав и свобод граждан), 46 (о гарантии каждому гражданину судебной защиты его прав и свобод).

Согласно п.2 ст.22 ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»: «Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов и должностных лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также от граждан, проверяются квалификационной коллегией судей самостоятельно либо направляются для проверки председателю соответствующего суда».

Руководствуясь ст. 7, ч.1, ст.11 Кодекса судейской этики, утвержденного VI Всероссийским съездом судей 2 декабря 2004 года, Законом РФ от 26.06.1992 года «О статусе судей в Российской Федерации», Законом РФ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»,

ПРОШУ:

Председателя квалификационной коллегии судей г. Москвы,
Председателя вышестоящего суда (Московского городского суда)
- обратить внимание на указанные существенные нарушения прав и законных интересов***************
- принять меры для устранения указанных недостатков,
- решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Приложения: на 3 листах в 3 экз.

1. Копия Председателю квалификационной коллегии судей г. Москвы,
2. Копия Председателя вышестоящего суда (Московского городского суда),
3. Копия председателю Чертановского районного суда г. Москвы.
4. Копия жалобы председателю районного суда г. Москвы на неправомерные
действия судьи.

22 марта 2010 года. Заявитель ________****************

Если удобно, то можно на е-mail: volodtvv@mail.ru
моб. 8 909 150 14 89 с уважением Владимир.

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010

Mikail написал:
[q]
мы заседание в кассации Москорсуда можем отложим настолько, насколько захотим и насколько нам это будет выгодно, а я тем временм научу тебя, что надо делать!
[/q]

Вот за такие приемы, которые вы тиражируете, надо бить по рукам и вводить наказание. Какой бы суд у нас в России не был, но таким методом заставить его работать нельзя. Слово сутяжник имеет несколько значений, у вас оно приобретает самое нехорошее. Надо стремиться к работоспособности суда, а не заваливать его пустыми заявлениями. Надо показать себя человеком, понимающим особенности юридической работы. Например, плохому водителю автобуса вы ведь не подкладываете под колеса камни, а стараетесь либо убрать его от баранки, либо натренировать его.
30 марта 2010г я постараюсь быть в Мосгорсуде, позвоню 29 вечером и сообщу. Правда, я не сторонник писать заявления на судей, если нет доказательной базы. По судебному решению у меня есть вопросы, появившиеся после просмотра кассационной жалобы. Например, как вы получали зарплату? На руки и без росписи или через банк?

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010
Марьин
Полностью с тобой согласен.
Напишу завтра в личку.

---

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Марьин
Полностью с тобой согласен.
Напишу завтра в личку.
[/q]

Полностью не согласен с Марьиным! :cry:
НО ему простительно, поскольку он дилетант и хочет делать революцию (судебную реформу ) в белых перчатках, он хочет выглядеть белым и пушистым! Хотя даже юрист Ленин учил(я не не его сторонник), что надо бить их по поголовкам! :yoho:

Марьин писал:
"Например, плохому водителю автобуса вы ведь не подкладываете под колеса камни, а стараетесь либо убрать его от баранки, либо натренировать его"

Марьин не прав, насчет "камней под автобус", поскольку надо не только камни подкладывать, но и шины протыкать, чтобы такой видитель(читай судья) автобуса не смог выехать из гаража и не повез людей на верную смерть, поскольку в последнее время, почему-то стали биться имено автобусы и стали мвссово гибнуть люди, что даже пришлось реагировать Президенту и вводить рени безопасности, но как бы в насмешку водители автобусов продолжали делать катастрофы.
Правильно рассуждает Марьин насчет "стараетесь убрать его от баранки". Это похоже на совковые лозунги Брежнева типа "экономика должна быть экономной"
А что будет делать Марьин, когда водитель откажеться следовать совету Марьина "убраться от баранки"? Полезет драться? Или выйдет из автобуса, который поедет дальше и угробиться вместе с водителем и пассажирами? А совесть его будет чиста перед погибшими! Поскольку Марьин каней под колеса ложить и протыкать шины автобусу не хочет(т.е. ничего не сделал, чтобы катастрофы не было)!
А как по версии Марьина надо стараться, чтобы убрать ангажированного, проплаченного и коррумпированного судью в заказном деле? А судья это Вам не водитель автобуса и его убрать и победить не так просто, как представляет себе Марьин и вводит Влада в заблуждение своим шапкозакидательством, от чего у Влада сложилось ошибочное представление, что Марьин так вот запросто заткнет за пояс любого судью. Такое ощущение, что Марьин и на процессах-то не бывал, и имеет о них представление из телепередач Павла Астахова, "Час суда" и т.п. Если бы в жизни были бы такие заседания, как мы видим по ТВ, то я бы был полостью на стороне Марьина.
И все же послушай моего совета - напиши в понедельник заявление в порядке ст.202 ГПК РФ, хуже не будет и твое дело снимут с кассации, и у тебя появиься еще один шанс посостязаться с судьей и привести свои доводы, т.е. провести генеральную репетицию перед кассацией.
Еще раз говорю, что ты ничего не потеряешь, а опыта и новых наблюдателей-сторонников наберешся.

Статья 202 ГПК РФ. Разъяснение решения суда

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0918. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0121