Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Неправомерные действия судьи.
RSS

Неправомерные действия судьи.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Ответить   
Томик
Новичок

Всего сообщений: 6
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
После шести заседаний ответчик предоставил встречный иск, судья приняла к производству.Я подала дополнение к первоначальному иску, судья сказала нецелесообразно,подавайте отдельным иском и оставила мое без движения.Когда я ушла с заседания у меня остались на заседании свидетели и они мне рассказали про встречный иск. Потом я вернулась к 17.30 , в это время судья вышла из комнаты и стала зачитывать решение. А вчем тут соль, мне не понятно? ответьте если сможете

---
sunny

Антон
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
9 фев. 2011
Добрый день, подскажите законно ли следующее:
По отношению ко мне было составлено постановление об административном правонарушении , ст.12.8 ч.1 – лишение водительских прав сроком на 1 год и 6 месяцев.
Постановление от 17.07.09г. на заседание меня не было (решение я получил письмом) в постановление указано ..Постановление в срок 10 суток со дня вынесения или получения может быть обжаловано в апелляционном порядке… после получения ПОСТАНОВЛЕНИЯ я подошел в канцелярию где поставили дату вступления в законную силу 28.07.09г.
После истечения срока 18 месяцев (от 28.07.09г.). Я от сотрудника ГИБДД узнаю что в их экземпляре совсем другая дата.
По приходу в канцелярию к мировому судье сообщаю им что я узнал от сотрудника ГИБДД, при мне делают ксерокопию постановления ставят новую дату вступления постановления в законную силу (18.08.09).
Вопрос:
Не противоречит второе постановление с датой (18.08.09г.) Кодексу об административных правонарушениях, Разделу V, Главы 31, Статьи 31.1 ? И что можно предпринять (если не законно)?

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010

Антон написал:
[q]
Не противоречит второе постановление с датой (18.08.09г.) Кодексу об административных правонарушениях, Разделу V, Главы 31, Статьи 31.1 ? И что можно предпринять (если не законно)?
[/q]

А может надо было обжаловать само постановление? И даже если у вас на руках два постановления с разными датами вступления его в законную силу, это обстоятельство не влияет на само решение.

Томик
Новичок

Всего сообщений: 6

Ссылка
24 янв. 2011
Подскажите пожалуйста. Может ли судья менять номер гражданского дела? Мне сказали,что наступил новый год и номер дела стал другой.

И может ли судья принимать встречный иск после семи судебных заседаний.Спасибо....тамара

---
sunny

Марьин
Долгожитель форума

Ссылка
25 янв. 2010

Томик написал:
[q]
Может ли судья менять номер гражданского дела? Мне сказали,что наступил новый год и номер дела стал другой.

И может ли судья принимать встречный иск после семи судебных заседаний.Спасибо....тамара
[/q]

Есть инструкция по делопроизводству в районном суде общей юрисдикции. В ней имеются ответы на ваши вопросы. В частности, о том, что дела получают номер после 1 января.
А встречный иск суд вправе принять в любое время судебного разбирательства.

Net-korupzii-s
Начинающий

Всего сообщений: 48

Ссылка
15 фев. 2011
Уважаемый Лопух, а есть ли такие же общественные группы в региональных городах?
Есть например такой город Орск, в котором есть Октябрьский районный суд, где Председателем является Нестеров С.В., который дает соответствующие распоряжения своим судьям по необходимости принять то или иное решение.

Net-korupzii-s
Начинающий

Всего сообщений: 48

Ссылка
15 фев. 2011
Просто со своей стороны уже организовал сайт http://net-korupzii-semak.narod.ru/delo_/, в котором выложена абсолютна вся информация по двум судебным процессам, которые происходили в данном суде. И результат: постановления о возврате дела в прокуратуру на доследование. Думаю третий суд пройдет аналогично.

---
Бабло не всегда побеждает ДОБРО! http://goppa.ru/

hatsepsut
Новичок

hatsepsut
Всего сообщений: 12

Ссылка
9 фев. 2011
доброе время суток, всем форумчанам!

Скажите пожалуйста, может ли арбитражный судья рассматривать спор гражданского характера, если судья числится в суд.составе №1 Коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений ? предмет нашего спора возмещение задолженности по арендной плате за помещение - это же не административные правоотношения..

еще один вопрос:
иск, поданный в АС основан на сфальсифицированном доп.соглашении...
в каком порядке признать документ не имеющим юр.силу / незаконным и т.п. :
писать заявление в РОВД с просьбой возбудить дело за фальсификацию доказательств?
если в суд, то в какой в АС или СОЮ ??

подскажите, АРХИВАЖНО !
с уважением.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006
hatsepsut, можете в суде заявить о фальсификаци. Ходатайствовать об изъятии подлинников и проведении экспертиз. Но учтите, что такое заявление делается под уг.ответственность за заведомо ложный донос.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Guest

Adequate написал:
[q]
[/q]

к договору аренды нежилого помещения было составлено доп.соглашение в одном экземпляре, состояло оно из двух страниц, скреплено было степлером и хранилось у арендодателя... позже арендодатель заменил первую страницу допа, прошил ее и в АС .. :mad:
с заявлением о фальсификации опоздала ... решила обратиться к адвокату .. а он в первом суд.заседании о фальсификации не заявил ... ходатайствовал о проведении тех.экспертизы: в одном ли сеансе печати печатались первая и вторая страница и на одном ли принтере.. судья отказала, " у суда не возникло вопросов. разъяснение которых требует специальных знаний" ..
потом я апелляционную подала..заседание совпало с сессией, я ходатайство о переносе суд.заседания с приложением справки-вызова на сессию ( я в Калининграде живу, а апелляционная инстанция в Питере). ... ход-во не удовлетворили.. рассмотрели без моего участия..потом кассация, представитель истца не явился, меня вообще не слушали.. только спросили почему о фальсификации не заявила? .. ну а я что - адвокат подставил ((

потом подала по вновь открывшимся ... судья не захотела рассматривать ... вот подала апелляцию на определение об отказе ..жду ...

alex

Всего сообщений: 360

Ссылка
Нет

Adequate написал:
[q]
можете в суде заявить о фальсификаци. Ходатайствовать об изъятии подлинников и проведении экспертиз. Но учтите, что такое заявление делается под уг.ответственность за заведомо ложный донос.
[/q]

Хорошие у Вас судьи. Я несколько раз делал такие заявления в суде. Нашим судьям пофиг - обращайтесь в прокуратуру с соответствующим заявлением. Обращался в прокуратуру. Отписки - мы не имеем право вмешиваться в деятельность суда.
hatsepsut написал:
[q]
в каком порядке признать документ не имеющим юр.силу / незаконным и т.п. :
писать заявление в РОВД с просьбой возбудить дело за фальсификацию доказательств?
если в суд, то в какой в АС или СОЮ ??
[/q]

hatsepsut, если у Вас что-то получится, отпишитесь! Бьюсь над этой проблемой несколько лет. Статья за фальсификацию доказательств на практике не работает. :cry:

Guest

alex написал:
[q]
[/q]

я-то отпишусь :) вы мне лучше варианты расскажите как признать документ никчемной бумажонкой ???

brbear
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
5 фев. 2011
Коррупция продолжается судья Б .г. Нальчик
Редактировать
Удалить
Модерировать
11 февраля у меня состоялось судебное заседание, от которого я до сих пор не могу прийти в себя.

"Уважаемый судья" Б. лихо так расмотрев мое дело, начало которого изчисляется апрелем 2009г.
Он славный продолжатель своих предшественников Ч. и Н.

Дело было возвращено кассацией на первую инстанцию и назначена экспертиза, которая проводилась больше года.

После получения экспертизы в декабре 2010г, судья Н. взяла самоотвод и дело передали судье Б.

Расмотрение было назначено на 31.01.11г. Так как повестку мне не выдали, я только расписался, что уведомлен, то я решил, что заседание будет в 14.30 и соотвественно к нему готовился.
Однако, в 11 часов мне позвонил судья Б. и с диким криком выяснял, почему я не пришел на заседание суда.
Я попытался объяснить ему - все было напрасно. Он продолжал орать.
Тогда я ему напомнил, что он, вообще, не уведомил моего представителя, на что он заявил, что представитель мой, а не его, и поэтому я и должен его уведомлять сам. И в приказном тоне мне дал времи 15 минут на сборы и прибытие в суд.

Естественно, никуда я не пошел, а сел писать на имя председателя суда отвод судье Б. за хамское поведение.

Заседание было назначено на 11 февраля. Сразу же на заседании я напомнил об отводе. Судья заставил меня его зачитать. Вынес определение, но выдать мне его отказался, сказал, что получу после суда.
За время суда я еще раз 5 заявлял отводы судье, было еще одно определение, которое так же мне выдать отказались.
Одним из отводов был неподобающий вид судьи, он находился без мантии. Это его сильно зазозлило, он полез в шкаф и одел мантию. А потом заявил, что вызовет приставов, чтобы удалить меня из зала суда. Пристав сразу же нарисовался в дверях и все время не покидал своего поста.

После кое-как разъясненных прав судьей, я заявил, что мне не все мои права ясны, на что судья ответил, что пусть мне их разъяснит мой представитель. Которого, он опять не захотел, никаким образом уведомлять.

И так суд возобновил дело после столь длительно преостановления дела в ожидании экспертизы.
Но в зале суда экспертизу судья так и не зачитал, в своем решении он указал, что она не имеет отношения к данному делу.
Интересно, для чего же тогда, прежний судья назначил экспертизу и приостановил дело.

Тогда я заявил о преступлении, так как в заключении эксперта было написано, что подпись не моя. Я сказал, что мои ответчики представили в суд подложные документы и лжесвидетествовали в суде.
Судья просто проигнорировал мое заявление, а когда я начал его заявлять постоянно, он огрызнулся, что для этого есть другие органы, и если мне так хочется, я могу обратиться к ним.

Дальше было еще веселее судья в зале суда заявил, что Я ЕМУ НЕ НРАВЛЮСЬ. Не принял ни одного моего ходатайства.
И в конце, вообще не разобрав дело по существу вынес решение, которое противоречит моим требованиям.
Он сослался на преюдикцию, которая обязательна для суда.
Правда, то решение было с теми же лицами, но совсем по другим требованиям и сделкам.

Протокол судебного заседания с решением не совпадает. Опять фальсификация судебных актов.

Прошу высказать свое мнение.
Очень интересно, как должно было проходить дело после его возобновления:
1.должно ли быть определение прежней судьи на самоотвод?
2.должен ли был новый судьи начать рассмотрения с самого начала?
3. зачитать результаты экспертизы и сделать какие-то выводы по ней?
4. выдать мне постановления на отводы?
Я так до сих пор и не могу их получить.
Вот его решение в котором даже исковые требования не правильно записаны, там приватизированная квартира указана совсем другая.
А в протоколе, вместо моих данных записаны совсем другие, ни день рождения, ни номер паспорта, ни прописка, ничего не совпадает. С кем он суд разбирал.

Вчера у меня был еще один суд с "уважаемым судьей" Б.
Суд по вновь открывшимся обстоятельствам.
За день до суда я написал заявление об отводе судьи и подал его председателю суда. На суде моего заявления у судьи не оказалось, я объяснил ему, что подал заявление об отводе, хотел предоставить его судье, и попросил его зачитать. Судья отказался его принять. Потом он зачитал мое заявление и спросил или я его поддерживаю. Я сказал, что поддерживаю и хочу предоставить документы на обзор суду, судья отказался рассмотреть предоставленные мною документы.

Я заявил ему отвод, по основаниям того, что Президент Медведев заявил, что суды РФ коррумпированные и что я считаю, данного судью коррумпированным судьей, на основании решения предыдущего дела, где протокол и решение суда, не совпадают, то есть фальсифицированные. Заседание не было проведено должным образом. И я подал на него заявление о преступлении в областную прокуратуру, а также заявление о фальсификации протокола и решения в ККС г. Нальчика.
Отвод он рассмотрел, но не удовлетворил. После чего я ему еще заявил один отвод, который он не рассморел и не удовлетворил.

Тогда я потребовал, чтобы он одел мантию, и выглядел в зале суда подобающим судье образом. После чего он вызвал приставов и удалил меня из зала заседания. Сказал, что подаст на меня заявление о неуважении к суду и вызвал дознавателя.
Все происходящее я записывал на аудиозапись. Когда меня пристав выводил из зала суда, судья сказал мне в след: "Какого же урода породили?"

На оглашение постановления меня пригласили в зал суда, где в моем заявлении мне естественно было отказано.

Дознаватель брал у меня показания в зале заседания суда (зал заседания находится на первом этаже перед выходом, а кабинет судьи на третьем этаже). Судья, видно перед уходом с работы, заскочил в зал заседания, где я находился с дознавателем, швырнул мне в лицо зажигалку и лягнул меня по ноге. После чего, его приставы удалили.
Дознователь и приставы отказались подтвердить происходившее, и записать все это в протокол, который дознователь составлял.
После этого, я написал заявление в областную прокуратуру на действие судьи, и отнес дежурному прокурору.

Галина
Долгожитель форума

Галина
Всего сообщений: 289

Репутация пользователя: 1
Ссылка
15 авг. 2009
А само то решение где?
И где факты коррупции... забыли написать?
А так... впечатление, что вы решили... развлечься.

---
Беда в том, что самые простые вопросы мы пытаемся решать хитро, а потому делаем их необычайно сложными.

hatsepsut
Новичок

hatsepsut
Всего сообщений: 12

Ссылка
9 фев. 2011

alex написал:
[q]
hatsepsut, если у Вас что-то получится, отпишитесь! Бьюсь над этой проблемой несколько лет. Статья за фальсификацию доказательств на практике не работает
[/q]

я - то отпишусь :) подскажите варианты действий, пожалуйста :rolleyes:

Albina
Начинающий

Всего сообщений: 47

Ссылка
14 июля 2010
Тогда я заявил о преступлении, так как в заключении эксперта было написано, что подпись не моя. Я сказал, что мои ответчики представили в суд подложные документы и лжесвидетествовали в суде.
Судья просто проигнорировал мое заявление, а когда я начал его заявлять постоянно, он огрызнулся, что для этого есть другие органы, и если мне так хочется, я могу обратиться к ним.

Вот с этой экспертизой идите в РОВД и пишите заявление. Они примут, может даже возбудет в отношении "неустановленного лица".
В прокуратуру не ходите, т.к. прокуратура - это надзирающий орган, хотя заявление от Вас примут, но отпишутся, что не представляется возможным.
Идите как можно скорее в РОВД!
А там посмотрим.

sadoxa
Новичок

Всего сообщений: 18

Ссылка
3 мар. 2011
Уважаемые форумчане.
Поскажите, что делать. Я - человек далёкий от законов и судейст, но жизнь заставила и я обратилась в суд. Мой несовершеннолетний ребенок является сособственником домовладения. К его части дома подходит газовая труба по стене террасы (сначала она была деревянная, с 2007 года пеноблочная). Сособственники давно построили самовольно террасу до нашей стены, но ниже газовой трубы (хотя по плану БТИ от 1970х годов их терраса отстаяла от нашей на несколько метров), а впрошлом году, перестроили эту террассу в двухэтажное строение, а с другой стороны протянули дом аж до забора, граничащего с улицей и обозвал это подсобным помещение или что-то в этом духе). В результате чего труба оказалась между двух стен. При строительстве пообещали мне, что оплатят перенос трубы. Я как дура оформляла технические условия, проект, а когда пришло время подписывать, они отказались. Вроде, что тут сложного, я подала иск в суд на снос строения (разрешения на строительство у них нет, администрация, выписывала постановления на прекращение строительства). Отвтчик нанял адвоката, подал встречный иск, о сносе моей террассы из пеноблоков (якобы я сама перекрыла себе доступ к трубе). Эксперт показал, что моя стена соответствует нормам, единственное, что я выдвинула стену вперед и теперь у меня приближенность фундамента к подземному газопроводу). Я это признала и готова была это устранить. На последнем заседании 28.02.11 ответчик изменил исковые требования, я с ними не обыла знакомлена. Когда эксперт давал показания, судья отозвала его в другую комнату, о чем говорили не знаю. Затем были прения (я даже не знаю, что это и не была готова). Судья удалился для вынесения решения. Когда озвучил решение, я была в шоке. Иск ответчика удовлетворить частично, в моем отказать. Что было в их иске до сих пор не знаю.Подозреваю дачу взятки судье. Написала краткую кассационную жалобу. Нанять адвоката денег нет. Получается, что каждый может строить на участке, находящемся в долевом пользовании (не приватизирован, определён только порядок пользования) все что угодно и ему за это ничего не будет. Для чего тогда придуман закон, что при строительстве необходимо согласие всех сособственников. Моя терраса тоже самоволка, но когда я её строила, никто не возражал.
Помогите пожалуйста, нет уже сил. В голову ничего не идёт.
Завтра пойду знакомиться с протоколом.
На форум выйду тоже завтра.

Марьин
Долгожитель форума

Ссылка
25 янв. 2010
Сбросьте решение на мой адрес. Посмотрю, если в теме, то дам совет.

sadoxa
Новичок

Ссылка
3 мар. 2011
Марьин
Как только получу решение сразу скину. Спасибо.

sadoxa
Новичок

Ссылка
3 мар. 2011
Марьин Как только получу, обязательно скину.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0925. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0279