Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Неправомерные действия судьи.
RSS

Неправомерные действия судьи.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Ответить   
Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад
Всего сообщений: 26
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Доброе время суток, уважаемые форумчане!

25 декабря 2009 г. мною направлена ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении жалоба председателю Чертановского р/суда г. Москвы на неправомерные действия судьи, но ответа на письменное обращения не получены. :eek:
1 марта 2010 г. мною направлена жалоба председателю квалификационной коллегии судей г. Москвы и Мосгорсуда.
Суть моей жалобы в подделке подписей, а также исчезновении из материалов дела сомнительных документов, которые были в материалах дела, заменены на другие документы, которых ранее не были в деле, конкретно указаны ссылки и листы дела.
Таким образом, у меня есть основания предполагать, что произошла подмена документов, и материалы дела были фальсифицированы.
Председатель р/суда не стал выступать как независимый судья и предпринимать необходимые меры за действия своих подчиненных. Корпоративная солидарность судей?
30 марта будет рассмотрена моя кас.жалоба и жалоба на неправомерные действия судьи Бадовой О.А. в Мосгорсуде.
Вызывает сомнения в объективности проведенного судебного разбирательства по делу к ООО «Рус. Джи Пи ЭC», в желании скрыть факты, свидетельствующие о причастности должностных лиц к противоправным деяниям, злоупотребление должностным положением, фальсификация доказательств по делу.
С трудом верится, что при таких обстоятельствах правосудие может судить по закону и справедливости, а в национальном надзоре не глядя штамповать. Со стороны работодателя, видимо, задействованы не только связи чиновников и мат. ресурсы, которые его и покрывают. Панов П.А. – обеспеченный господин, ничего не боится, поэтому и пренебрегает законом :crazy:
Неоднократно я обращался в государственные органы власти и другие контролирующие органы с просьбой оказать в установленном законом порядке возможное содействие в защите права на получение заработной платы.
Зарплата мне не выплачивалась за декабрь 2008 г., январь, февраль, март 2009 года.
Я и многие сотрудники, столкнулись с бездействием, произволом и несправедливостью, где происходит попытка всеми способами уйти от ответственности.
На мои официальные обращения в государственные органы власти, где конкретно указаны на многочисленные факты и нарушения ТК РФ, НК РФ, Конституции РФ всё ограничивается формальными отписками. По конкретным заявлениям никаких со мной совместных действий не было, получается какое-то игнорирование и «отфутболивание» заявлений, чувство безысходности.
При таком положении дел невозможно добиться по закону и справедливости, и я не уверен, что получу помощи и судебной защиты нарушенных своих прав в судебном органе РФ. Представляю всю эту судебную тяжбу и перспективы судебного разрешения этого спора и уже собираюсь проходить судебные инстанции, чтобы обратиться в Европейский Суд.

Мне интересно спрогнозировать, а также услышать Ваше мнение:
1. Есть смысл обращаться в национальный надзор?
2. Есть надежда и смысл обращаться в ЕСПЧ?
3. Есть юрист-международник, которые вели дела или услышать профессиональный совет по данному вопросу.

У кого есть опыт, идеи в этом направлении, кто может подсказать или посоветовать напишите:
е-mail: volodtvv@mail.ru моб. 8 909 150 14 89 С уважением Владимир.

---
«Кто пострадал, тот не забудет» (С) Цицерон
"Нет такого закона, который удовлетворял бы всех"(С) Ливий Тит

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Зарплата мне не выплачивалась за декабрь 2008 г., январь, февраль, март 2009 года.
[/q]

Интересно, где это зарплата выплачивается за месяц вперед. А вообще, я лично ничего не понял из сообщения. Было решение суда, по которому состоится кассация 30 марта в Мосгорсуде. А в чем суть решения? И как можно утверждать, что были заменены документы? Все действия в суде сопровождаются выдачей сторонам копий документов противной стороны. Подается исковое заявление, ответчик получает копии заявления и всех приложенных документов. Ответчик возражает и предлагает свои доказательства в виде документов. они сразу же должны выдаваться истцу. Если вы не настояли на этом и не взяли копии документов ответчика, то как вы можете утверждать, что они подменены.
Мой опыт говорит, что в гражданском судопроизводстве гораздо труднее добиться своего в надзорном производстве, чем в уголовном. Но смысл есть обращаться и в порядке надзора и в ЕСПЧ.

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010
По поводу зарплаты, см. - месяц и год.

А лучше выложу полностью жалобу. Из этических соображений ФИО удалены.

Председателю квалификационной коллегии
судей г. Москвы

копия - Председателю Московского городского суда Егоровой О.А.,

копия – Председателю Чертановского
районного суда г. Москвы
**********************,

от Истца: ***********
гражданское дело***********

ЖАЛОБА

18 ноября 2009 года Чертановский районный суд г. Москвы под председательством судьи ********рассмотрел гражданские дела по иску к ответчику ООО «Рус. Джи Пи ЭC» о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации неиспользованного отпуска и компенсации морального вреда.
15 декабря 2009 года было выдано мотивированное решение суда.
20 декабря 2009 года на решение суда была подана кассационная жалоба.
25 декабря 2009 года в Чертановский районный суд была направлена дополнительная кассационная жалоба.
25 декабря 2009 года заявителем направлена жалоба председателю Чертановского районного суда г. Москвы *****. на неправомерные действия судьи *****

До настоящего времени аргументированного ответа по существу не получены, не дана правовая оценка обстоятельствам, в ней изложенным.
Не выполнено требование ст. 5 ч. 2 Кодекса судейской этики, в силу которой, председателю суда ********, как «судье, имеющему организационно-распорядительные полномочия в отношении других судей, следует предпринимать необходимые меры для обеспечения своевременного и эффективного исполнения ими своих обязанностей», а также положений статьи 62 Закона РФ «О статyce судей в Российской Федерации».
В жалобе содержатся сведения о совершении судьей ***** дисциплинарного проступка, влекущего применение мер, предусмотренных п.1 ч.1 ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Настоящей жалобой, в соответствии со ст. 19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» обращаюсь к председателю квалификационной коллегии судей г. Москвы, кроме того, к председателю вышестоящего суда - Московского городского суда с жалобой на существенные нарушения Чертановским районным судом прав и законных интересов граждан, к председателю Чертановского районного суда г. Москвы с целью немедленного реагирования на нарушение законодательства и принятию мер для восстановления законности.

Действия (бездействия) судьи Чертановского районного суда г. Москвы **** влекут существенное нарушение прав ****, предусмотренные ст. 6 «Право на справедливое судебное разбирательство» Конвенции о защите прав человека и основных свобод, согласно которой, каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях, имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, а также ст. 13 – «Право на эффективное средство правовой защиты».
Конституция Российской Федерации гарантирует гражданам право на судебную защиту прав и свобод (Статья 46 Конституции РФ).
Статья 2 Кодекса судейской этики гласит: «Исполнение обязанностей по осуществлению правосудия является основной задачей судьи и имеет приоритетное значение в его деятельности».
Статья 3 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» гласит: «Судья при исполнении своих полномочий должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности».

В соответствии со ст. 4 п. 1 Кодекса судейской этики: «Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти».
Таким образом, при осуществлении обязанностей по отправлению правосудия судьей ******не выполняются и требования ст.7 «Кодекса судейской этики» о том, что «судья должен поддерживать свою квалификацию на высоком уровне, необходимом для надлежащего исполнения обязанностей по осуществлению правосудия».
Тем не менее, нарушая закон, судья ***** дает основание усомниться в беспристрастности, объективности и справедливости суда, в его независимости и законности.
Судьёй были нарушены нормы процессуального права, фальсифицируются материалы дела путём изъятия доказательств, приобщении документов Ответчика, которые не представляются Истцу, искажаются действительные обстоятельства, в том числе и факты, установленные в суде.
Судьёй сфальсифицирован материал по делу № ****, где произошла подмена документов, свидетельствующие о причастности должностных лиц к противоправным деяниям и оказание должностным лицам ООО «Рус. Джи Пи ЭC» помощи из корыстной или иной личной заинтересованности с целью избежать ответственности за содеянное. Полагаю о необходимости проведения проверки по изложенным фактам, выявлению лиц, причастных к данному делу, способствующих скрыть сомнительные факты. Вышеперечисленные права и законные интересы истца ****, уже пострадавшего от противоправных действий, существенно нарушаются и ограничиваются.

Согласно п.2 ст.22 ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»: «Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов и должностных лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также от граждан, проверяются квалификационной коллегией судей самостоятельно либо направляются для проверки председателю соответствующего суда».

Руководствуясь ст.7, ч.1 ст.11 Кодекса судейской этики, утвержденного VI Всероссийским съездом судей 2 декабря 2004 года, Законом РФ от 26.06.1992 года «О статусе судей в Российской Федерации», Законом РФ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»,

ПРОШУ:

Председателя квалификационной коллегии судей г. Москвы,
Председателя вышестоящего суда (Московского городского суда)
- обратить внимание на указанные существенные нарушения прав и законных интересов
******,
- принять меры для устранения указанных недостатков,
- решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

1 марта 2010 года. Истец*****

---

лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318

Ссылка
9 окт. 2009

Марьин написал:
[q]
И как можно утверждать, что были заменены документы? Все действия в суде сопровождаются выдачей сторонам копий документов противной стороны
[/q]

Даже не сомневайтесь , заменяют с пол пинка. более того и сами даказательства важные могут вообще ни пришить в дело или подшивают после суда к материалам когда решение вступает в законную силу т.е после кассации до этого они лежат в сейфе у судьи ждут . Доказать сложно но можно для этого снимают листы дела на фото. и просят ксерокопию описи с датой выдачи и сверяют..

Лично прошла и знаю поэтому УТВЕРЖДАЮ судьи МОГУТ ВСЕ !!
Как вы узнаете что пришли д=ты с экспертизы или из другой запрашиваемой организации никак потому что всем как и вам не приходит в голову что судьи могут творить такие " чудеса " в судах , вы же верите в правосудие.
Понимашешь как правило потом позже хорошо если не совсем поздно.
Д-ты полученные из экспертоного учреждения о возврате образца представленного судом на исследование были судьей приобщены в дело после кассации при этом следовало что исследовалась КОПИЯ д-та поэтому вывод всегда ВЕРОЯТНЫЙ , что и нужно было проплаченому суду .
О том что исследовалась светокопия а не подленник сторона узнала после вступления решения в законную силу ( кассациии)
Судья д-ты приобщила в дело после кас .опрелделения из серии что хочу то и творю
и так творят " правосудие судьи" ПОВСЕМЕСТНО в судах РФ .

Возражения стороны по делу были поданы в экспедицию суда ВСе как полагается в дело не пришили добивались что бы пришили с 18 марта по 25 августа пришили посе 06-08 сентября ., надзор пролетел ... куда только не писали ну и что плевать всем ..в том числе и прокуратуре. и т.д. много что можно написать
Полагаю надо создать тему ОСТОРОЖНО СУД,

Guest

Наше правосудие (Чертановский р/суд) пытается превратить под их, уже созданный шаблон в подгонке рассматриваемого моего дела. Я не буду повторяться, могу скинуть ссылку на твой эл. адрес.

Судится с такой судебной системой очень тяжело, а чтобы добиться справедливости в суде необходимо большая воля и терпение.
Все косяки и ляпы судьи подробно мной изложены в касс. жалобе и жалобе пред/суда, ответа от пред/суда нет, получается круговая порука судей.
Приводить весь текст нет смысла, но приведу из касс./жалобе ссылки на нарушения:

При подготовке дел к судебным разбирательствам, в ходе судебных разбирательств и при вынесении судебных постановлений были нарушены нормы процессуального права.
Истец считает, что судом также не были выполнены требования ч.1, ст.35 ГПК РФ, ч.2, ст. 56 ГПК РФ, ч.1, 2 ст.57 ГПК РФ, ч.3 ст.113 ГПК РФ, ч.2 ст. 147 ГПК РФ, ч.1, ч.2, ст.148 ГПК РФ, ст.149 ч.1 п.1, 2, 5, 8, 9, 10, ст. 12 ГПК РФ, ст. 150 ГПК РФ.

Таким образом, выводы суда о недоказанности основных исковых требований не соответствуют материалам дела, фактическим обстоятельствам, трудовой спор разрешен с учётом неправильного применения норм материального и процессуального права.

Истец считает, что при рассмотрении дела суд не учёл всех обстоятельств, имеющие значение для дела, не дал надлежащей оценки всем представленным по делу доказательствам, неправильно применил действующее законодательство и пришел к неверным выводам.

30 марта у меня будет рассмотрение дела в кас. инст. Я уже готов с их мосгорштампами, а также басманным правосудием.
Совсем другая картина. Положительные варианты развития происходят под руководством ВС – Иванова, где принимаются меры к не профессиональным, равнодушными и не честным судьям, это заслуживает уважение и оправдывает доверие.
Пока впереди паровоза не бежим, будем ждать.

Беспредел судей уже достал всех.
Все кто обращался в суд разочарованы в таком суде, а другие пострадавшие даже не стали обращаться, все прекрасно понимают, что в Москве всё коррумпировано и
не добиться справедливости.

Нет у нас справедливости и соблюдение конституционных прав граждан.

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010
Наше правосудие (Чертановский р/суд) пытается превратить под их, уже созданный шаблон в подгонке рассматриваемого моего дела.
Я не буду повторяться, могу скинуть ссылку на Ваш эл. адрес.
Все косяки и ляпы судьи подробно мной изложены в касс. жалобе и жалобе пред/суда, ответа от пред/суда нет, получается круговая порука судей.
Приводить весь текст нет смысла (большой объем мат/дела), но приведу из касс./жалобе ссылки на нарушения:

При подготовке дел к судебным разбирательствам, в ходе судебных разбирательств и при вынесении судебных постановлений были нарушены нормы процессуального права.
Истец считает, что судом также не были выполнены требования ч.1, ст.35 ГПК РФ, ч.2, ст. 56 ГПК РФ, ч.1, 2 ст.57 ГПК РФ, ч.3 ст.113 ГПК РФ, ч.2 ст. 147 ГПК РФ, ч.1, ч.2, ст.148 ГПК РФ, ст.149 ч.1 п.1, 2, 5, 8, 9, 10, ст. 12 ГПК РФ, ст. 150 ГПК РФ.
Таким образом, выводы суда о недоказанности основных исковых требований не соответствуют материалам дела, фактическим обстоятельствам, трудовой спор разрешен с учётом неправильного применения норм материального и процессуального права.
Истец считает, что при рассмотрении дела суд не учёл всех обстоятельств, имеющие значение для дела, не дал надлежащей оценки всем представленным по делу доказательствам, неправильно применил действующее законодательство и пришел к неверным выводам.

Судится с такой судебной системой очень тяжело, а чтобы добиться справедливости в суде необходимо большая воля и терпение. Как говорил Пред. Правитительства РФ ВВП, в наши суды необходимо сопровождение соответствующих людей, чтобы добиться результат.
Совсем другая картина. Положительные варианты развития происходят под руководством ведомства ВС – Иванова, где принимаются меры к не профессиональным, равнодушным и не честным судьям, и не на словах, а на деле делается по закону. Это дает надежду, заслуживает уважение и оправдывает доверие.

30 марта у меня будет рассмотрение дела в кас. инст., я уже готов с их мосгорштампами, а также чертановским правосудием.

Все сотрудники, кто обращался в суд, разочарованы в таком суде, а другие пострадавшие даже не стали обращаться, все прекрасно понимают, что в Москве всё коррумпировано, и не добиться справедливости.
Много говорится о коррупции, каждый раз всем приходиться убеждаться, что продолжается безнаказанность и безответственность судей.
Беспредел судей уже всех достал.

Необходимо предпринять меры к реформе судебной системы РФ. Нет у нас справедливости и соблюдение конституционных прав граждан.
Полностью с Вами согласен и поддерживаю, что нужно создать тему ОСТОРОЖНО СУД, нужно действительно что-то делать, подключать профи и всех заинтересованных лиц с участием форумчан и всех неравнодушных к этому произволу.

---

лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318

Ссылка
9 окт. 2009

Владимир Влад написал:
[q]
30 марта у меня будет рассмотрение дела в кас. инст., я уже готов с их мосгорштампами, а также чертановским правосудием.
[/q]

Владимир Влад написал:
[q]
фальсифицируются материалы дела путём изъятия доказательств, приобщении документов Ответчика, которые не представляются Истцу, искажаются действительные обстоятельства, в том числе и факты, установленные в суде.
Судьёй сфальсифицирован материал по делу № ****, где произошла подмена документов,
[/q]

Полагаю в мосгорштампе это главное предупреждаю ведется аудиопротоколирование судебного заседания поэттому что бы не прозвучало в с\з ваши доводы, сразу перебивают, не дают сказать подавайте все письменно желательно под штамп посмотриет очень неудобно подавать когда заседания после 16 ч. экспедиция не работает, если утором зачитаете в с\з сообщите суду приобщить к материалам дела , а после заседания в экспедицию под штамп т.к. можете не увидеть свои объяснения в деле мосгорштамп не заморачивается с д-ва так же как и другие суды везде одно и то же.
Не имеет смысла подавать раньше т.к. укажут вы подали в письменном виде нет необходимости зачитываеть, это и есть самое главное в протоколе не увидете своих доводов т.к. они не записаны на пленку суда, естественно делайте свою запись, ходатайствуйте о занесенииав протокол с\з что ведете аудиозапись, это будет ваше д-во. Удачи !! .
Постарайтесь прийти в процес не один. с " наблюдателями " эту тему уже разбирами на сайте, посмотрите.

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010

Я наслышан о наших судах, ничему не удивляюсь и уже готов ко всем неожиданностям.

Спасибо за совет.

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010
Сегодня, 19 марта в 16часов 30 мин., мною было обнаружено 2 эпизод нарушений - подмена сомнительных листов дело (ссылки, которые мною были указаны).

Назрел вопрос:

1) обязан председатель Чертановского районного суда г. Москвы ответить на мою жалобу???

2) в материалах моего гр./дело отсутствуют копии председателю Чертановского районного суда г. Москвы от 25.12.2009 г.? Об этом мною было указано.

3) в материалах моего гр/дело отсутствуют копии председателю квалификационной коллегии судей г. Москвы и председателю Мосгорсуда и председателю Чертановского районного суда от 01.03.2010 г.

---

Виктор Павлович Первушин
Новичок

Виктор Павлович Первушин
Всего сообщений: 10

Ссылка
21 окт. 2008

Владимир Влад написал:
[q]
Сегодня, 19 марта в 16часов 30 мин., мною было обнаружено 2 эпизод нарушений - подмена сомнительных листов дело (ссылки, которые мною были указаны).Назрел вопрос:1) обязан председатель Чертановского районного суда г. Москвы ответить на мою жалобу???2) в материалах моего гр./дело отсутствуют копии председателю Чертановского районного суда г. Москвы от 25.12.2009 г.? Об этом мною было указано.3) в материалах моего гр/дело отсутствуют копии председателю квалификационной коллегии судей г. Москвы и председателю Мосгорсуда и председателю Чертановского районного суда от 01.03.2010 г.
[/q]

Слишком сумбурно Вы задаёте вопросы.
Ясно, что председатель райсуда ответить на Вашу Жалобу. Вот только ПРАВИЛЬНО ли сформулированы ВОПРОСЫ Вашей жалобы? Одно дело, если Вы обратились с заявлением о составлении, направлении Представления в ККС на незаконные действия судьи, нарушающие Ваши процессуальные, конституционные права. Другое дело если Вы так поставили вопрос, что его запросто можно будет интерпретировать, как вмешательство в деятельность судьи, что недопустимо.
По 2-му и 3-му пунктам: следовало в заявлениях делать примечание, подавая в двух экземплярах, что одно – лично председателю райсуда, а другое - в материалы дела. Хотя и это не гарантия...
Судя по всему, вам предстоит кассационное обжалование. Тогда продумайте, как обеспечить протоколирование в кассации. Это вопрос архиважный. Скорее всего, Вам откажут. Таков уж закон... И этм пользуются судьи, чтобы окончательно утвердить беззаконие.
Про НАДЗОР. Обратиться не помешает!!!
Только, обращаясь в этот наш НАДЗОР, не пропустите 6 месяцев после кассации для подачи Жалобы в Европейский Суд!!!
УДАЧИ!
Виктор Первушин.

---
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом – основополагающее конституционное право, именно оно право является гарантией всех других прав человека и гражданина

Mikail
Изгнанный

Всего сообщений: 81

Ссылка
20 мар. 2010
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1339059
Коллегия вступила в неравный спор с судьей
// Наталья Зятева пала жертвой оперативного эксперимента
Квалификационная коллегия московских судей вчера в очередной раз попыталась досрочно прекратить полномочия судьи Мещанского райсуда Натальи Зятевой, 20 лет проработавшей в судебной системе и все это время, по выражению ее коллег, тащившей за собой воз жалоб и проблем. Госпожа Зятева умело отражала предъявленные ей обвинения в профнепригодности и хамстве, а сдалась лишь тогда, когда один из членов коллегии предъявил ей результаты собственного оперативного эксперимента, негласно проведенного в Мещанском суде, из которых следовало, что судья Зятева грозилась "утопить в проруби" свою помощницу. В итоге комиссия позволила судье уйти по собственному желанию и сохранить право на пожизненное содержание — около 60 тыс. руб. в месяц.
Едва члены коллегии вчера заняли свои места, Наталья Зятева поднялась с кресла и начала перечислять номера статей, которые, по ее мнению, нарушил глава коллегии Владимир Мариненко, лишивший ее права первого слова. "Какой, говорите, пункт я нарушил? — обратился господин Мариненко к обсуждаемой.— Ах, "не прихватили" положение о квалифколлегии? А я прихватил. Согласно этому документу, процедуру собрания буду определять я, как председатель".

Как следовало из представления председателя Мещанского суда Александра Рекетя, судья Зятева халатно относится к своим профессиональным обязанностям, систематически нарушает законодательство и права обратившихся в суд граждан, уклоняется от ведения дел и повышения своей квалификации. Согласно представлению, непрофессионализм Натальи Зятевой проявлялся на протяжении едва ли не всех 20 лет ее службы в Мещанском суде. Но наиболее остро проблема обозначилась в конце прошлого года, после того как из суда по разным причинам уволилось семь судей-цивилистов и криминалистом Зятевой, специализировавшейся на уголовных делах, усилили гражданское судопроизводство. Распоряжение председателя опытный юрист Зятева якобы восприняла в штыки и стала всячески саботировать его. Она немотивированно отказывалась рассматривать гражданские дела, перенося их на два-три месяца. Особенно возмутило собравшихся то обстоятельство, что судья Зятева даже не начинала процессы, чтобы участники могли хотя бы заявить свои ходатайства,— посетители уезжали ни с чем, получив лишь справку у секретаря о переносе процесса. Совсем уж вопиющий случай, как следует из поданного представления, произошел 22 февраля. На этот день, объявленный официально выходным, судья Зятева якобы назначила рассмотрение семи гражданских дел, и участники процессов провели его на улице перед закрытыми дверями суда. Всего за период своей работы в качестве цивилиста госпожа Зятева рассмотрела 65 дел, в то время как ее коллеги успели принять втрое больше решений.

Из представления также следовало, что госпожа Зятева постоянно допускала "грубые и бестактные" высказывания в адрес посетителей суда и коллег по работе. Следствием такого поведения становился поток жалоб и нетерпимая обстановка в коллективе, созданная усилиями судьи. "Профессиональная деятельность судьи Зятевой наносит непоправимый ущерб престижу судейской профессии,— говорилось в представлении.— Она недостойна высокого звания судьи и не может оставаться в рядах судебного сообщества". "Это человек, который многие годы тащит за собой целый воз жалоб и проблем",— так охарактеризовал госпожу Зятеву в перерыве заседания заместитель председателя Мосгорсуда Алексей Дмитриев.

Участники разбирательства рассказали "Ъ", что старожил Мещанского суда Зятева пережила трех председателей и с каждым конфликтовала. В судейском сообществе помнят скандал, случившийся в Мещанском суде из-за распределения мебели: вырывая у председателя тумбочку, госпожа Зятева отдавила себе ногу, а начальнику прищемила палец дверью. А нынешний председатель суда вошел в историю, написав представление в квалифколлегию о досрочном прекращении полномочий госпожи Зятевой уже в день своего собственного назначения.

Госпожа Зятева выступала два часа. Даже ее оппоненты признали, что свою защиту судья выстроила блестяще: опровергая выдвинутые ей претензии, она каждый раз доставала из объемистой папки справку, заявление, объяснение, рапорт или какой-нибудь нормативный документ. Вкратце линия защиты сводилась к тому, что все профессиональные проблемы госпожи Зятевой возникли из-за того, что ее, опытнейшего криминалиста, поставили на непривычную ей "гражданку", дав к тому же незавершенные дела одного из уволенных судей.

Свои проблемы госпожа Зятева объяснила личным конфликтом с председателем Мосгорсуда Ольгой Егоровой, которая якобы поставила перед собой цель избавиться от "опытных профессионалов" и поставить на их место "молодых послушных судей". Мотивацию такого преследования госпожа Зятева привести не смогла.

Выстроенная госпожой Зятевой защита рухнула, когда выступил член коллегии бизнесмен Владимир Манешин. Он сообщил, что провел оперативный эксперимент, посетив Мещанский суд под видом простого гражданина и поговорив с его сотрудниками. Владимир Манешин заверил присутствующих, что в рабочее время госпожа Зятева 32 минуты проболтала в коридоре с адвокатом, а своему секретарю говорила, что "ненавидит ее" и готова "утопить ее в проруби". При этом член коллегии продемонстрировал присутствующим заявление секретаря.

"Я написала заявление об увольнении по собственному желанию",— неожиданно ответила на это судья Зятева, достав из папки и показав рукописный листок бумаги. "Если Наталья Николаевна (Зятева.— "Ъ") приняла такое решение, то я отзываю свое представление",— мгновенно отреагировал председатель Мещанского суда Александр Рекеть.

В итоге члены коллегии прекратили обсуждение представления как утратившего силу и разрешили госпоже Зятевой уйти по собственному желанию. По их словам, они решили проявить гуманность к человеку, отдавшему 20 лет судебной системе. Почетная отставка в отличие от досрочного прекращения полномочий по порочащим обстоятельствам позволит экс-судье Зятевой пользоваться льготами и получать пожизненное содержание — около 60 тыс. руб. в месяц.
Прошу считать данное обращение как сообщеие о преступлении и рассмотреть его в порядке установленном ст.144-145 УПК РФ на педмет наличия в коррупционых действиях судьи Зятевой Натальи Николаевны состава преступлений установленных ст.285, 286, 305 УК РФ - прошу ситребовать все судебные акты вынесеные судьей Зятевой, которые были отменены(изменены) и приобщить их к материалам проверки (об ответвенности по ст.306, 307 УК РФ предупрежден)
Господа! Желающих подписаться под данным открытым письме - заявлении о преступлениях судьи прошу оставить свои подписи(сбор виртуальных подписей, прямо здесь на этой ветке)

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010
Надо почаще дублировать жалобы по электронке и веером рассылать их во все правоохранительные органы, для этого не надо тратиться даже на бумагу. ВАм необходимо набрать в свою адресную книгу как можно больше электронных адресов всех правоохранительных органов МВД, прокуратур РФ, следкомов начиная с верху до низу и обратно и методично рассылать через каждые три дня(за один рас ожно напарвить жалобы в 15 адресов) и требовать проведения проверок в порядке ст.124, 140-148 УПК РФ, а бездействие правоохранительных органов необходимо обжаловать в порядке установленном ст.125 УПК РФ.
Вы хотябы рас обжаловали бездействие в органов в порядке ст.125 УПК РФ? Уверен, что нет!
Жалобы в порядке ст.125 УПК РФ и кассационные жалобы также можно обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ и писать кассационые жалобы иногда суды распечатывают жалобы и высылают заявителям с просьбой устранить недостатки - поставить "живую" подпись.
Заявления о привлечении к уголовной ответвенности судей, прокурорв, следователей и др чиновников можно подавать в ближайший опорный пункт милиции, РОВД и даже в пожарную часть в силу совместного приказа
В первом случае судья Кузьмина О.В. нарушила еще один нормативный акт: совместный приказ Генерального прокурора РФ, Министра внутренних дел РФ, Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министра юстиции РФ, директора Федеральной службы безопасности РФ, Министра экономического развития и торговли РФ, руководителя Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков №№ 39/1070/1021/253/780/353/399 от 29 декабря 2005 года, которым было утверждено типовое положение «О едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях». Там русским по белому указано для судей о «правомочности осуществлять прием …устных сообщений о преступлениях, сделанных в ходе судебного разбирательства». Махаловка на DVD, предложенном вместе с описаниями этих сцен насилия судье Кузьминой О.В., двумя специалистами – адвокатом Габуния И.Т., членом Правозащитного совета Санкт-Петербурга и полковником милиции в отставке (стаж правоохранительной деятельности – 27 лет) Волковым И.В. – оценены в их Заключениях специалиста как нарушения статей 116, 130 и 213 УК РФ, а также ст.7 Закона Санкт-Петербурга от 20.07.2006 N 400-61 "О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельно в Санкт-Петербурге и прав граждан на осуществление местного самоуправления посредством прямого волеизъявления, а именно: нарушено право на активное участие в публичных слушаниях по вопросам отклонения от предельных параметров разрешенного строительства посредством внесения предложений и замечаний при обсуждении документации.

Наши судьи, как считается, априори обладают «презумпцией знания закона», т.е. все законы знают. Значит, знают и про совместный приказ №№ 39/1070/1021/253/780/353/399 от 29 декабря 2005 года,. Требования того же приказа нарушил судья Чуфистов Игорь Владимирович из Октябрьского районного суд при рассмотрении моей жалобыо бездействии прокуратуры СПб по моему обращению об этих же правонарушениях от 15.10.2009г. Ответа от прокуратуры СПб нет до сих пор (а срок – 30 дней по ФЗ № 50 от 02.05.2006 г. и те же 30 дней по Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ, введенная в действие Приказом Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200). Я подала на Чуфистова жалобу в СКП при Генпрокуратуре РФ за это.

Судья Кузьмина О.В.также ДОЛЖНА была подать заявление о том, что услышала о совершении преступлений. А она – написала в решении
http://spasipiter.ru/court/kratkoe_opisanie2.htm

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010

За мои юридические познания – не судите строго, я только учусь&#61514;)

19 марта 2010 г. мною был обнаружен второй эпизод нарушений - подмена сомнительных листов из материалов дело, т.е. произошла фальсификация документов (ссылки, которые мною были ранее указаны в моей жалобе председателю райсуда от 25.12.2009 г.).

Вопрос:

1) 25 декабря 2009 г. мною направлена ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении копия жалобы председателю райсуда на неправомерные действия судьи. Обязан председатель райсуда ответить на мою жалобу?

2) Копия жалобы от 25 декабря 2009 г. в материалах моего гр./дело отсутствует?

3) 1 марта 2010 г. мною, через экспедицию суда направлена копия жалобы председателю ККС Москвы и Мосгорсуда и райсуда – копия жалобы в материалах моего гр./дело отсутствует?

4) есть смысл сразу направить дополнительную жалобу председателю ККС Москвы и Мосгорсуда по этим фактам?

5) Как в кассации (30 марта 2010 г.) юрид. грамотно можно добиться, чтобы все поданные документы на нарушения попали в мои материалы гр/дело, а также путём протоколирования?

Правомерно ли это? Есть ли здесь нарушения?

PS. Получается какой-то произвол со стороны правосудия, с её некачественной судебной защитой для простого гражданина.

Пожалуйста, прошу высказаться, у кого есть опыт, идеи в этом направлении, кто сталкивался с такой ситуацией?

е-mail: volodtvv@mail.ru моб. 8 909 150 14 89 Владимир

---

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010
29 декабря 2005 года совместным приказом Генерального прокурора Российской Федерации, Министра внутренних дел Российской Федерации, Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министра юстиции Российской Федерации, директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министра экономического развития и торговли Российской Федерации, руководителя Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков №№ 39/1070/1021/253/780/353/399 утверждено типовое положение «О едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях».

Согласно указанному Типовому положению должностными лицами, правомочными осуществлять прием сообщений о преступлениях и оформлять их в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, являются дознаватели, следователи, прокуроры, а также судьи (в отношении заявлений потерпевших или их законных представителей по уголовным делам частного обвинения, а также устных сообщений о преступлениях, сделанных в ходе судебного разбирательства).

Отказ в принятии сообщения о преступлении должностным лицом, правомочным или уполномоченным на эти действия, а также невыдача им уведомления заявителю о приеме сообщения о преступлении недопустимы.

Должностное лицо, правомочное либо уполномоченное проводить проверку или организацию проверки сообщения о преступлении, с учетом содержащихся в сообщении сведений, требующих неотложного реагирования, обязано в пределах своей компетенции принять незамедлительные меры: - по предотвращению и пресечению преступления;
- по обнаружению признаков преступления, сохранению и фиксации следов преступления, а также доказательств, требующих закрепления, изъятия и исследования;
- по проведению розыскных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию с поличным или «по горячим следам» лиц, подготавливающих, совершающих или совершивших преступление.

Сроки проверки сообщений о преступлениях, предусмотренные ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, составляют 3 суток, прокурор, начальник следственного отдела, начальник органа дознания вправе по ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить этот срок до 10 суток, а при необходимости проведения документальных проверок или ревизий прокурор вправе по ходатайству следователя или дознавателя продлить этот срок до 30 суток.

Дежурные подразделений вневедомственной охраны, государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) сообщения о происшествиях, а также о принятых по ним решениях и мерах реагирования передают в дежурные части территориальных органов внутренних дел для незамедлительной регистрации.
29 декабря 2005 года совместным приказом Генерального прокурора Российской Федерации, Министра внутренних дел Российской Федерации, Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министра юстиции Российской Федерации, директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министра экономического развития и торговли Российской Федерации, руководителя Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков №№ 39/1070/1021/253/780/353/399 утверждено типовое положение «О едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях».

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010

Виктор Павлович Первушин написал:
[q]
Владимир Влад написал:
[q]
Сегодня, 19 марта в 16часов 30 мин., мною было обнаружено 2 эпизод нарушений - подмена сомнительных листов дело (ссылки, которые мною были указаны).Назрел вопрос:1) обязан председатель Чертановского районного суда г. Москвы ответить на мою жалобу???2) в материалах моего гр./дело отсутствуют копии председателю Чертановского районного суда г. Москвы от 25.12.2009 г.? Об этом мною было указано.3) в материалах моего гр/дело отсутствуют копии председателю квалификационной коллегии судей г. Москвы и председателю Мосгорсуда и председателю Чертановского районного суда от 01.03.2010 г.
[/q]
Слишком сумбурно Вы задаёте вопросы.Ясно, что председатель райсуда ответить на Вашу Жалобу. Вот только ПРАВИЛЬНО ли сформулированы ВОПРОСЫ Вашей жалобы? Одно дело, если Вы обратились с заявлением о составлении, направлении Представления в ККС на незаконные действия судьи, нарушающие Ваши процессуальные, конституционные права. Другое дело если Вы так поставили вопрос, что его запросто можно будет интерпретировать, как вмешательство в деятельность судьи, что недопустимо.По 2-му и 3-му пунктам: следовало в заявлениях делать примечание, подавая в двух экземплярах, что одно – лично председателю райсуда, а другое - в материалы дела. Хотя и это не гарантия...Судя по всему, вам предстоит кассационное обжалование. Тогда продумайте, как обеспечить протоколирование в кассации. Это вопрос архиважный. Скорее всего, Вам откажут. Таков уж закон... И этм пользуются судьи, чтобы окончательно утвердить беззаконие.Про НАДЗОР. Обратиться не помешает!!!Только, обращаясь в этот наш НАДЗОР, не пропустите 6 месяцев после кассации для подачи Жалобы в Европейский Суд!!!УДАЧИ!Виктор Первушин.
[/q]

За мои юридические познания – не судите строго, я только учусь :)

По 1 пункту – мне тут скинули ссылки, что председатель райсуда - обязан ответить.
По первому эпизоду жалоба направлена председателю ККС Москвы, Мосгорсуда и райсуда, а также все ляпы и косяки судьи подробно мной изложены в кас. жалобе и жалобе пред/суда.
Если Вам удобно, то можно выслать на ваш эл.адрес – оцените?
мой - е-mail: volodtvv@mail.ru

По 2 пункту - 25 декабря 2009 г. мною направлена ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении жалоба председателю р/суда г. Москвы на неправомерные действия судьи - ответа на письменное обращения не получены.

По 3 пункту - 1 марта 2010 г. мною, через экспедицию суда направлена жалоба председателю ККС Москвы и Мосгорсуда и председателю райсуда – ответа на письменное обращения не получены.

Правомерно ли это? Есть ли здесь нарушения?

Вопрос : :puzzl:

а) есть смысл сразу направить дополнительную жалобу председателю ККС Москвы и Мосгорсуда по этим фактам?

б) Как в кассации (30 марта 2010 г.) юрид. грамотно можно добиться, чтобы все поданные документы на нарушения попали в мои материалы гр/дело путём протоколирования?

PS. Получается какой-то произвол со стороны правосудия, с её некачественной судебной защитой для простого гражданина.

Вам отдельное спасибо и уважение.

---

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
Как в кассации (30 марта 2010 г.) юрид. грамотно можно добиться, чтобы все поданные документы на нарушения попали в мои материалы гр/дело путём протоколирования?
[/q]

В даный момент в судах, покуратурах, следкомах можно много добиться если правильно и грамотно использовать всю мощь действущего гражданского и уголовно процессуального законодательства.
Я Вам буду скидывать на электронку свою переписку Вы ее изучите и все поймете как надо действовать.

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010

Я понял, это было бы здорово.

---

Mikail
Изгнанный

Ссылка
20 мар. 2010

Владимир Влад написал:
[q]
По первому эпизоду жалоба направлена председателю ККС Москвы, Мосгорсуда и райсуда, а также все ляпы и косяки судьи подробно мной изложены в кас. жалобе и жалобе пред/суда.
Если Вам удобно, то можно выслать на ваш эл.адрес – оцените?
мой - е-mail: volodtvv@mail.ru
[/q]

Высылай электронку я щас вышлю
Обязательно напиши жалобу еще и в Совет судей Мосгорсуда, а также напиши еще в три адреса: 1) Совет судей РФ;
2) Квалколлегия судей РОссии;
3) Председателю ВС РФ.
А жалоба называется: "ЖАЛОБА НА РАБОТУ СУДА" (не надо путать с жалбами поданными в порядке надзора, т.е. с процессуальными надзорными жалобами об отмене судебных актов)

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010

Николай я считаю, что это нужное дело и готов подписаться -Владимир
Фемиде только нужно снять свою повязку и всё делать по ЗАКОНУ.

---

Владимир Влад
Новичок

Владимир Влад

Ссылка
16 мар. 2010

Mikail написал:
[q]
Владимир Влад написал:
[q]
По первому эпизоду жалоба направлена председателю ККС Москвы, Мосгорсуда и райсуда, а также все ляпы и косяки судьи подробно мной изложены в кас. жалобе и жалобе пред/суда.Если Вам удобно, то можно выслать на ваш эл.адрес – оцените?мой - е-mail: volodtvv@mail.ru
[/q]
Высылай электронку я щас вышлюОбязательно напиши жалобу еще и в Совет судей Мосгорсуда, а также напиши еще в три адреса: 1) Совет судей РФ; 2) Квалколлегия судей РОссии;3) Председателю ВС РФ.А жалоба называется: "ЖАЛОБА НА РАБОТУ СУДА" (не надо путать с жалбами поданными в порядке надзора, т.е. с процессуальными надзорными жалобами об отмене судебных актов)
[/q]

е-mail: volodtvv@mail.ru

---

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1115. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0232