Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   ложные показания в гражданском процессе
RSS

ложные показания в гражданском процессе

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
керчанка
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
23 июля 2009
В гражданском процессе были заслушаны представители правоохранительных органов: следователи,которые вели мое уголовное дело,Всего было 3 следователя.Один следователь сознался,что вел мое дело,двое-в отказ.В уголовном деле в настоящий момент исчезли все процессуальные документы.Этим занимается Прокуратура Крыма,отказывая мне в возбуждении уголовного дела в отношении правоохранителей,распотрошивших дело и уничтоживших документы,вплоть до Постановления о привлечении в качестве обвиняемой,протоколы допросов,постановление об избрании меры пресечени и т.д. Мотивируют отказ тем,что не представляется возможным найти конкретных лиц,причастных к уничтожению документов.
Но в гражданском процессе по моему иску о возмещении морального вреда,причиненного незаконными действиями правоохранителей,( который в итоге удовлетворили и взыскали из Госказны 30000 гривен в мою пользу) заслушивались эти следователи.Поскольку в деле отсутствуют протоколы допросов этими двумя следователями, то один из них дал ложные показания,что он меня видит впервые и я егос кем-то путаю.
Второй следователь соврал,что дело принимал к производству,но я не являлась к нему по повестке, и протоколов он не вел и со мной не работал!Но в деле имеется Постановление от лица второго следователя о принятии к своему производству уг.дела.
Я написала в прокуратуру заявление о привлечении к угол.ответственности этих двух следователей за дачу заведомо ложных показаний в гражданском процессе.
Сегодня получила ответ из прокуратуры города,где мне в нескольких строчках объясняют : что "..прокуратура города провела служебное расследование и не установила каких-либо нарушений со стороны следователей относительно дачи ложных показаний!
Далее написано : "... ВОПРОС О ДОСТОВЕРНОСТИ ПОКАЗАНИЙ СВИДЕТЕЛЕЙ РЕША
ЕТ СУД При постановлени приговора и в случае обнаружения ложных показаний направляет материал прокурору для рассмотрения и решения возбуждения угол.дела . "
Но,если я правильно поняла,то во время гражданского слушания по моему иску о возмещении морального вреда, - вот тогда мне надо было просить суд сделать соответствующие требования по ложным показаниям? Но судья не стал уходить в уголовную плоскость,он решал свою задачу.
Прошу посоветовать,что мне дальше делать,куда обращаться ?
Второй вопрос :ОТВЕТ,ккоторый я ВАМ процитировала выше - он законный? Или прокуратура должна была ванести Постановленние об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлени.ю ??? Какая-то несерьезная отписка с их стороны на мои доводы ,тем более я к заявлению при лагала кучу бумаг,подтверждающих,что из дела действительно исчезли документы.Спасибо Вам,заранее за помощь !!!

Peters
Начинающий

Всего сообщений: 34

Ссылка
13 янв. 2010
Такой ответ прокурора (отписка) не является процессуальным документом, его нельзя обжаловать в суде.Направьте жалобу вышестоящему прокурору и требуйте ответа в процессуальной форме т.е. отказа в возбуждении уг.дела. Если отказ будет неубедительно мотивирован - жалобу в суд.

Nikita00
Новичок

Всего сообщений: 8

Ссылка
20 мар. 2019
Да, ребят, лучше почитайте заранее все равно, мало ли) Вроде как понятно должно быть, так что гляньте

https://ugolovnoe-pravo.ru/otvetstvennost-za-dachu-lozhnyh-pokazanij-po-grazhdanskomu-delu.html

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0332. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0103