Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Кассационная жалоба
RSS

Кассационная жалоба

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 #
Печать

Ответить   
Deny
Начинающий

Всего сообщений: 44
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2010

лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318

Ссылка
9 окт. 2009

Deny написал:
[q]
Ну вот может подскажите, если не трудно где его найти реал.
[/q]

Это сложно , в оснавном юр. зарабатывание денег, нет НИКАКОГО желания долго "мусолить" процесс , если конечно вы неоговариваете оплату его прихода в каждое с\З вникать в детали. т.к. деньги проплачены заранее и вы уже не представляетет никакого интереса, зарабатывыаение денег на нашей безграмотности вот и вся правда.

Документы для консультации нескольким юристам показать полагаю нужно он вам нужно найти практика т.е. бывшего мента, как правило секрерать адв.конт. знает кто бывший - при этом идете с написанныим на бумаге вопросами и записываете ответы.
И конечно по сайтам в интернете.
Посмотрите пленумы ВС и постановление КС по вашей теме, может быть чего нароете и + консультант, если нет на работе то в библиотеке скидывайте на свою флешку и дома все просмотрите в спокойной обстановке.
И извените за долгое неотправление вам до-тов была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень занята, т.к. процессы практически через день у меня и моих друзей , необходимо готовиться и приходится терять много время в суде, при этом я еще и работаю.
Д-ты скину в праздники, может еще кто подкинет, будете ссылаться на судебную практику , которую поищите в конс.+ и на сайтах судов и ВС об этом писали выше и подадите с надзорной жалобой и ссылайтесь на решения ЕС в части ст. 6, полагаю можно подтянуть 13 , но сразу говорю - надзор помойка одна и та же с касс, скорее ВС что то решит, практики по жалобам в ЕС очень много в интерн. Подайте жалобу в ЕС не пропустите срок в ЕС . Удачи!!

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009
Дени, документы скинула подтвердите пожалуйста получение и вы не забывайте можете подать дополнение и к кас. и надз, жалобе пишите т.к. по информации секретаря ФИО жалоба в настоящее время не рассмотрена решение не вынесено прошу внести дополнение. Удачи!

Deny
Начинающий

Ссылка
26 янв. 2010
Спасибо все получила, вопрос один по факту неуведомления может дослать в надзорную как дополнение чтобы объединили в одну надзорную жалобу? И на что сослаться?
И еще чем отличается надзорная жалоба от надзорной провереки

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009
Дени, я что то наверное " не добегаю"!
на постановление суда 1 инстанции по вашей жалобе подается кассационная жалоба на вынесенное постановление в суд 2 инстанции ( у Вас Мособлсуд я поняла так )
Мособлосуд вам отказал и оставил постановление суда 1 инстанции в силе .
На это постановление Мособлсуда подается жалоба в Президиум Мособлсуда ,
при отказе жалоба в ВС и далее Президиум ВС. на имя Лебедева.
Рассмотрение жалоб Президиумом Мособлсуда по уг. делам я не слышала что бы как в гражданке отменили.

Жалобу перепишите все сначала укажите текст как я вам писала в личке дополниете те обстоятельства которые хотели т.к. никто не будет читать одно потом еще какоето дополнени , это мое мнение. В заголовке укажите, что это УТОЧНЕННАЯ ваша надзорная жалоба на постановление суда 1 и 2 инстанции, я лично делаю так и снова прилагаю доказательства искать никто ничего по делу не будет. Удачи.

Shprot
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
15 мая 2010

лопух написал:
[q]
Рассмотрение жалоб Президиумом Мособлсуда по уг. делам я не слышала что бы как в гражданке отменили.
[/q]

ъЛопухъ, вам привет от чувашских правозащитников. Насчет ъотменилиъ, как в гражданке, мы такого не слышали. Если бы отменили, то это было бы во всех субъектах РФ.

Deny
Начинающий

Ссылка
26 янв. 2010

лопух написал:
[q]
Дени, я что то наверное " не добегаю"!
на постановление суда 1 инстанции по вашей жалобе подается кассационная жалоба на вынесенное постановление в суд 2 инстанции ( у Вас Мособлсуд я поняла так )
Мособлосуд вам отказал и оставил постановление суда 1 инстанции в силе .
На это постановление Мособлсуда подается жалоба в Президиум Мособлсуда ,
при отказе жалоба в ВС и далее Президиум ВС. на имя Лебедева.

Жалобу перепишите все сначала укажите текст как я вам писала в личке дополниете те обстоятельства которые хотели т.к. никто не будет читать одно потом еще какоето дополнени , это мое мнение. В заголовке укажите, что это УТОЧНЕННАЯ ваша надзорная жалоба на постановление суда 1 и 2 инстанции, я лично делаю так и снова прилагаю доказательства искать никто ничего по делу не будет. Удачи.
[/q]

все вы правильно поняли-это надзорная жалоба

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Shprot написал:
[q]
ъЛопухъ, вам привет от чувашских правозащитников. Насчет ъотменилиъ, как в гражданке, мы такого не слышали. Если бы отменили, то это было бы во всех субъектах РФ.
[/q]

И Вам всем всем привет, спасибо за почту многое для себя и своей группы беру,.

По данному вопросу у меня есть принцип где НЕ ХОДИЛА НЕ СОВЕТУЮ, НЕ УТВЕРЖДАЮ, т.к. пока сама не пройду эти вопросы и инстанции не отработаю со специалистами ( как по экспертизам ) не имею права что то говорить, пишу не слышала не знаю или просто не отвечаю и т.д., человек за помощью пришел на форум а не поболтать от нечего делать. В Президиум еще не обращалась полагаю не долго осталось но в ЕС уже 2 и готовлю еще.

У вас если есть решения по 125 УПК РФ скиньте Дени и мне если возможно, т.к. с 01.1010г. очень неплохо ссылаться на судебную практику ее суд должен учитывать я уже прикладывала в гр. деле судьиха перекосилась вся и проще в ЕС писать вот практика по данному вопросу в РФ такая + решения, а пред.судья постановила так то поэтому считаю ............Что у меня было я Дени скинула по ее вопросу.

Там есть интересный момент на который она должна я полагаю ссылаться т.к. если внутренняя инструкция не опубликована для всеобщего ознакомления то на нее орган не может ссылаться ( по Конституции ) поэтому действовать в ее случае орган должен был по нормам УПК РФ поэтому проверка проведена вне закона т.к. участ. ее проводить не мог у него ч.1 ст.159 поручить это пнятно можно и дворнику .
Это подтвердила и кассация когда я лично в с\з указывала на этот факт, сейчас у меня в СКП жалоба именно по этому основанию будет постановление СКП напишу для всех..

Deny
Начинающий

Ссылка
26 янв. 2010

лопух написал:
[q]

У вас если есть решения по 125 УПК РФ скиньте Дени и мне если возможно, т.к. с 01.1010г. очень неплохо ссылаться на судебную практику ее суд должен учитывать я уже прикладывала в гр. деле судьиха перекосилась вся и проще в ЕС писать вот практика по данному вопросу в РФ такая + решения, а пред.судья постановила так то поэтому считаю ............Что у меня было я Дени скинула по ее вопросу.

[/q]

Не разобралась и скинула Вам в личку ссылку на свой блог.
Может там что интересного почерпнете для себя.

Deny
Начинающий

Ссылка
26 янв. 2010
Надзорную вернули в связи с тем, что нет копии отказа в ВУД.
Явно прокуратура старается. Дело в том, что отказ в не ВУД мне был выдан в суде и не заверен голубыми печатями. Теперь как я понимаю нужно их взять в ОВД.
Думаю начальник будет немного против. Можно ли заверить в канцелялии ОВД копии?
Вообщем посоветуйте как получить? И что делать? Если не выдадут, подавать снова в суд или писать в прокуратуру об отказе в выдаче?
Получается странная ситуация, или участковый фальсифицировал проверку и прийдя в суд потвердил проверку или судья принял фальсифицированные доказательства.
У меня на руках толькофотокопия на основании которой был суд в первой инстанции и в кассации.
Может в надзорную отослать без синих печатей? Тогда снова вернут....

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010

Deny написал:
[q]
Надзорную вернули в связи с тем, что нет копии отказа в ВУД.[/
Вы обжалуете решение суда в надзорном порядке. Отказ в ВУД есть в материалах дела. И если из вашей жалобы следует, что были нарушены нормы закона, то судья, изучающий жалобу в надзорном порядке, обязан истребовать материал для изучения.
Я бы обжаловал постановление судьи председателю соответствующего суда.

Deny
Начинающий

Ссылка
26 янв. 2010
Получили отказ в удовлетворении надзорной жалобы...довольно быстро, что удивило.
Не могли сразу отказать, как писала затребовали отказ в ВУД-отправили, хотя в УПК его можно приделать, как иной документ-прямо там не указывается. Вообщем делали все чтобы заволокитеть. Я думаю может прокурор приплачивается или просит, там ведь черным по белому написано бездействие прокурауры.
По отказу- переписали кассационное определение, части статей специально не указывают, не суд. а цирк, если суд первой инстанции вынес..то все наверное, хоть куда долбитесь.
Поразило, что один прокурорский работник и один участковый могут сделать как им хочется, а не по закону, что кассация и надзорка на их стороне..это я понимаю. Странно читать...да, суд первой не правильно и незаконно вынес решение, поэтому обратились в кассацию, но кассация тоже в упор не видит нарушение УПК и надзор тоже. ПОЧЕМУ???? да потому, что((((
Может в ВС еще надзорку подать? или бестолку стучатся..

афгани
Новичок

Всего сообщений: 20

Ссылка
15 янв. 2010
Заглянул на огонёк. Мои поздравления лопух. Вы уже почетный :prostite: уважаю.

---
hauptman

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

афгани написал:
[q]
Заглянул на огонёк. Мои поздравления лопух. Вы уже почетный уважаю.
[/q]

Без иронией пожалуйста, т.к. мне действительно есть ЧЕМ гордиться. :mrgreen:

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Deny написал:
[q]
Может в ВС еще надзорку подать? или бестолку стучатся..
[/q]

Долго не заглядывала на форум но т.к. в личку не писали не знала на какой вы стадии.
Кстати именно как правило отменяет ВС, но тут надо писать без эмоций ( сама страдаю ) и только очень серьезные нарушения о мелочи лучше не писать т.к. за мелким из "ГОЛОВЫ" помощников судьи ЕС выскочит главное нарушение .При этом ссылаться на невыполнение судьями всех инстанций постановлений ПВС и практику ЕС ( с приведенными примерами обязательно) это может сработать .

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Deny написал:
[q]
Получили отказ в удовлетворении надзорной жалобы...довольно быстро, что удивило.
[/q]

И еще посмотрите на сайт вашего областного суда, обязательно.
Последний случай у меня, судья кассационной инстанции рассмотрела НАДЗОРНУЮ жалобу моей подруги за судью надзорной инстанции, и выслала в ее адрес отказ в уд.
Такое случатся, когда судьи надзорной инстанции отказываются выносить решение по жалобе такое какое нужно при имеющихся нарушениях, поэтому могут подставить судью другой кассационной инстанции.
ПОВЕРЯЮТ полномочия подписавшей определение на жалобу судьи 1 гражданин не побоюсь написать 1 на сотни тысяч остальные как это не обидно не проверив пишут далее.
Повторись, ГРАЖДАНЕ ОСТОРОЖНО СУД,!!!

Deny
Начинающий

Ссылка
26 янв. 2010
лопух >:-)
Нужно посмотреть, на сайте...ну там 100% прокуратура мухлюет
У меня еще теперь другая проблема)))
По 254 ГПК бездействие судебного пристава оспаривать нельзя, только по 441 гпк и только в 10 дневный срок

Lighticeice
Новичок

Всего сообщений: 5

Ссылка
15 нояб. 2013
Вот тут можете просмотреть множество примеров кассационных жалоб http://peopleandlaw.ru/kassatsionnaya-zhaloba

Nikita00
Новичок

Всего сообщений: 4

Ссылка
20 мар. 2019
Здравствуйте, здесь подробно описан процесс самой жалобы, как лучше составить, время подачи и рассмотрения. И еще, что делать, в случае неудовлетворение кассации?

http://zhaloba.moscow/kassatsi...-delu.html

Nikita00
Новичок

Всего сообщений: 4

Ссылка
20 мар. 2019
Здесь о том, как правильно составлять кассационную жалобу и что нужно для этого

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0497. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0120