Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Суд отказал в выплате невыплаченной зарплаты
RSS

Суд отказал в выплате невыплаченной зарплаты

суд применил срок исковой давности 3 месяца

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Ответить   
лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2009

ИринаС написал:
[q]
В протоколе было записано "истцу предложено представить доводы в ответ на ходатайство ответчика о пропуске срока". Я написала возражения, сославшись на ст. 37 Коституции, ст. 395 Трудового кодекса РФ ( в ней нет ограничений по срокам).
[/q]

Как обосновал пропуск Вами срока ответчик?

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006
Это счастье, что суд написал "без исследований..."
Потому что Вы сейчас можете обратиться в прокуратуру по намеренной невыплате зарплаты сотруднику свыше 2 месяцев! требуйте возбуждения уголовного дела! В том числе, если Вы имеете возможность доказать поддельность бухдокументов - то пишите на мошенничество и присвоение чужого имущества!

лопух написал:
[q]
Да, у вас мировой судья,
[/q]

по трудовому - районный суд

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Adequate написал:
[q]
по трудовому - районный суд
[/q]

Не скрываю, что не знаю ТК РФ, написала об этом сразу.
Советы исключительно по нарушениям процессуального права, зачем обманывать человека нуждающегося в помощи, тем более у нее есть шанс отменить решение суда.

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Adequate написал:
[q]
Потому что Вы сейчас можете обратиться в прокуратуру по намеренной невыплате зарплаты сотруднику свыше 2 месяцев! требуйте возбуждения уголовного дела! В том числе, если Вы имеете возможность доказать поддельность бухдокументов - то пишите на мошенничество и присвоение чужого имущества!
[/q]

Сейчас идет сокращение милиции и новые изменения в прокуратуре, так что действительно самое время время для жалобы.

ИринаС
Новичок

Всего сообщений: 11

Ссылка
11 янв. 2010

лопух написал:
[q]

Второе, если вы пенсионер то и вычиты в П.Ф. должны быть больше ит.д. тут надо подумать, что еще присовокупить к нарушению.

[/q]

Лопух, спасибо Вам за советы! Нет, я не пенсионер.

ИринаС
Новичок

Ссылка
11 янв. 2010

лопух написал:
[q]

Ирина, суд попустил нарушение ГПК РФ, т.е процессуальное, и только,но т.к. Вы не заявили отвод суду, не подали ЖАЛОБУ никому , то вы означает согласны с этим действие судьи и это нарушение для Вас несущественно., решение вынесено, и кассация признает это несущественным нарушением.

Ч.1 ст.47 Конституции это о судье , замена судьи должна быть назначена председателем суда, как минимум с указанием причины замены, данный документ должен быть в деле, полагаю его нет, расчет, что Вы не будете лезть в правовуху.
Нарушение конституционного права, решение подлежит отмене, если естественно Ваш 1 судья работал в это же время в суде.

[/q]

Лопух, спасибо большое за советы!
Я дважды на последнем заседании суда (когда пошел уже совсем откровенный беспредел со стороны судьи и ответчика) заявляла отвод судье.По первому отводу она вынесла определение об отказе. А по второму, заявила так: !Я потом его рассмотрю." Но, сама очень быстро закончила судебное заседание, удалилась в комнату, вышла и объявила: "Отказать в исковых требованиях (во всех)". Была очень зла, не объявила, когда можно бужет получить решение и ознакомиться с протоколом.
Я сразу написала жалобу на имя председателя суда, но она была проигнорирована, также, как и две предыдущие мои жалобы (на нарушения, постоянно допускаемые судьей). Все жалобы проигнорированы, как-будто их и не было (в деле подшиты).
Заявлений об истребовании доказательств было девять, по которым она не вынесла определений об отказе.
Все в деле есть. Также я четыре раза подавала замечания на протоклы судебных заседаний.

В исковом я указала п. 2 и 3 ст. 37 Конституции (запрещение принудительного труда, и про оплату за труд)

ИринаС
Новичок

Ссылка
11 янв. 2010
Adequate
Adequate написал:
[q]

[/q]

Adequate, спасибо большое Вам за советы!

ИринаС
Новичок

Ссылка
11 янв. 2010

лопух написал:
[q]

Разный состав суда быть не может, судья и секретарь суда один, те кто принял к производству иск..
Да если у Вас районный суд, часто бывает, что за секретаря в с\з помощник судьи , это то же грубое нарушение, Ф. пом. судьи можете спросить в канцелярии суда по телефону.
Состав суда не сменяем до вынесения решения по делу.

Протокол предварительного с\з должен быть . Вам повестку присылали заседание состоялось протокол обязателен., если его нет напишите правовуху для кассации скину.

[/q]

Лопух, спасибо Вам за ответы.
Состав суда менялся трижды. Последняя судья заявила, что все, что было до нее (мои заявления об истребовании доказательств - "ее не касаются"), поэтому я ей и подавала одни и теж заявления об истребовании доказательств (в течение 4-х месяцев), которые она упрямо игнорировала.Жалобы на имя председателя суда также все проигнорованы.
Ответчик мне сразу заявил (не удержался), что он точно знает, что решение суда будет в его пользу (вот так...).

На предварительное заседание я опоздала на 7 минут, приехала, оно уже закончилось (ответчик не был готов и попросил перенести). Определение суда мне не прислали (не уверена, должны ли были прислать, если я не присутствовала на заседании?).

ИринаС
Новичок

Ссылка
11 янв. 2010
Еще мною было подано заявление о затребовании образца подписи зам.директора, чья поддельная подпись стояла на акте о моем, якобы отказе от получения денежных средств по окончательному расчету. Подпись подделена настолько глупо и грубо, что видно и без экспертизы, что подпись не его (в деле есть другие документы с настоящей подписью зам.диектора). Судья спросила: "Вы, что, настаиваете на проведении графологической экспертизы подписи? Я потом рассмотрю этот вопрос". Но, "потом, мне также было отказано одной фразой в протоколе, без вынесения определения.

В решении суда все мои заявления почему-то названы "ходатайствами".

ИринаС
Новичок

Ссылка
11 янв. 2010
Еще раз все перечитала...
В "Возражениях" ответчика написано: "Прошу применить срок исковой давности" (при этом не указана ни одна дата этого самого срока. Может быть, это и не существенно?)
В Протоколе указано, что ответчик просит применить "правила срока исковой давности" .
В Решении указана ст. 392 ТК РФ. Но, в ст. 392 ТК РФ фразы "срок исковой давности", а есть следующее: "Работник имеет право обратиться в суд ...в течение трех месяцев...".

Можно ли в кассации указать на это расхождение и имеет ли это какое-то значение в пользу истца?

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

ИринаС написал:
[q]

В решении суда все мои заявления почему-то названы "ходатайствами".
[/q]

ходатайство = заявление с просьбой о чем-то к суду

ИринаС написал:
[q]
Определение суда мне не прислали (не уверена, должны ли были прислать, если я не присутствовала на заседании?).
[/q]

должны в любом случае

ИринаС написал:
[q]
Судья спросила: "Вы, что, настаиваете на проведении графологической экспертизы подписи?
[/q]

когда будете писать заявление на мошенничество, то сразу просите изъять документы у директора и провести графологическое исследование с целью установления Вами ли выполнена подпись на документе. Кроме того, Вы имеете право получить все документы в копиях, что были на суде, а также у работодателя всё, что Вас касается. Но тут ( с директором) уже дело тактики (военной хитрости) - не спугните его, а то уничтожит. Лучше пусть милиция изымает резко.

ИринаС написал:
[q]
"Прошу применить срок исковой давности" (при этом не указана ни одна дата этого самого срока. Может быть, это и не существенно?)
[/q]

суд сам разбирается, это - несущественно.
ИринаС написал:
[q]
В Решении указана ст. 392 ТК РФ. Но, в ст. 392 ТК РФ фразы "срок исковой давности", а есть следующее: "Работник имеет право обратиться в суд ...в течение трех месяцев...".
[/q]

читайте так: после истечения срока в 3 месяца работник теряет право на обращение в суд. И помните, что пресекательные сроки - не восстанавливаются. Время потеряете в кассации, если у Вас нет уважительной причины пропуска - болезнь, выезд заграницу на срок более 3 месяцев, служба в армии, и т.п.
Процессуальные нарушения, не повлиявшие на правильность решения, - в счет не идут!

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

лопух написал:
[q]
Сейчас идет сокращение милиции и новые изменения в прокуратуре, так что действительно самое время время для жалобы.
[/q]

странная логика. " А мужикиПреступники-то и не знают!" (С)

Да, эта колонна не любит сложные дела. Мошенничество - состав сложный. Так что? теперь мошенникам всё можно?

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Adequate написал:
[q]
Да, эта колонна не любит сложные дела. Мошенничество - состав сложный. Так что? теперь мошенникам всё можно?
[/q]

А они никаких дел не любят, только по заказу или с верху.
Зачем им работать, когда на их земле есть что отжимать, у них все в полном порядке,разговор о маленькой зарплате просто смех, кругом одни торговые палатки, павильоны, лопухи и т.д.

Но как никогда наш из " колонны" уже 2 раза в этом году приходил и рассказывал как он "стережет " наш дом ( в кооператив нашему председателю ), до этого не допроситься было прийти по серьезным делам а тут уже дважды! Вот сокращение в действии.

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Adequate написал:
[q]
Процессуальные нарушения, не повлиявшие на правильность решения, - в счет не идут!
[/q]

Это смотря какие!
Отсутствие протокола предварительного заседания - отмена решения суда.
Правда не пишите, что протокол предварительного заседания, просто протокол с\з от дата , копии повесток сторонам на это число прилагаю.
Заседание состоялось и подавали х-ва, и по списку не увлекаясь, а если что то удовлетворили и д-ты получили в дело, то вообще отлично.

Подсудность никто не отменял это КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО, если оно нарушено это серьезное нарушение, ПРАВДА адвокаты этим не заморачиваются, но это реальный шанс к отмене решения по этому основанию.
Тем более у Вас нет д-та постановления председателя суда о передачи дела, где причина
по которой у судьи 1 в нарушение ч.1 ст.47 К отобрали дело и передали другой.

Повторюсь главный закон в РФ конституция, нарушение конституционного положения недопустимы.

Председатель суда ОБЯЗАНА была вынести постановление с указанием причины передачи дела другому судье, это шанс, но если вы действительно пропустили срок , то это только для отмены и жалобы и все.

Вам уже сообщили , что Вас закроют обоснованно и в другом процессе тоже, без рассмотрения дела по существу, но если Вы представите свою независимое эксп. заключение , что это не ваша подпись, судье придется идти в процесс. по этому основанию.
Заключение делают по копиям д-тов , вывод только предположительный но отказать суд Вам не может и по этому основанию предположительного х-ра.,хотя возможно в НАШЕЙ стране ВСЕ!
Давно ничему не удивляюсь..

Если все серьезно, то лучше как Вам посоветовали у головка, вероятно что то Вам заплатят, что бы не пойти по статье.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

лопух написал:
[q]
если Вы представите свою независимое эксп. заключение , что это не ваша подпись,
[/q]

эх, не соврать бы.. в Екб что-то около 4 тысяч за одну подпись берут. Дороговато для обманутых такие экспертизы проводить.

---

alex

Всего сообщений: 360

Ссылка
Нет
Уважаемые господа!
Можно много спорить о допущенных судом нарушениях, но практика показывает, что в большинстве случаев это бесполезно.
Как видно, в данном деле пропущен срок на обращение в суд, и даже при наличии доказательств уважительности его пропуска, восстановление срока - это ПРАВО, а не обязанность суда.
Думаю, что дело на все 100% проигрышное по данному основанию, в связи с чем всё остальное не имеет никакого значения!
К сожалению, таков закон. :thumbdown:

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

лопух написал:
[q]
Вам уже сообщили , что Вас закроют обоснованно и в другом процессе тоже, без рассмотрения дела по существу,
[/q]

Правильно, об этом указывал не один сутяжник.

Вопрос в другом, предлагаем варианты как без особых затрат ( правда не выплаченной суммы мы не знаем ) ВОЗМОЖНО через органы попытаться получить эту сумму угрозой в возбуждении УД или хоть "плюнуть" через налоговую пусть платят.

Одному не заплатил, другому, завтра станет системой.

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009
Обратилась бабушка лет 80, наложили Адм. штраф сумма 1000 рубл.
Для нее это большие деньги и вопрос с какой стати милиционер не проверив до-ты написав ее Ф И О и адрес , со слов постороннего( может и сам ) наложил на нее этот штраф за торговлю с рук в неположенном месте. При этом паспортных данных в протоколе нет

Отсудила, подала на милиционера, хочет его уволить из органов и это уже не вопрос денег, это ее понимание, что такие люди не должны работать в милиции.
Считаю молодец, т.к. кто бывал в суде знает как ей это все достается, но она уж очень УПЕРТАЯ добьется..

Guest
Большое спасибо ВСЕМ за советы и пожелания!
Написала кассацию. Срок был до 13.01.10г.

Сегодня 18.01 получила письмо от судьи с "дельным советом" о том, что я могу включить свои доводы по всем отказам, которые она вынесла протокольно, без определений суда, в кассационную жалобу.
"Порадовала" судейская "оперативность": письмо в мой адрес отправлено (по почтовому штампу) 15.01.10г., т.е. когда срок на подачу кассации уже прошел. Кассация подана и включать что-либо уже поздно (сегодняшнее письмо - это ответ на мое заявление, как пишет судья от 30.12.09г. На самом деле я подавала его 15.12.09г. - штамп канцелярии у меня есть.). Видимо, она прочитала кассацию и решила такое письмо мне отправить задним числом (на самом письме дата стоит не 15.01.10г., а 11.01.10г. - вроде как еще у меня "время есть" на кассацию.
Изворотливость судьи меня уже не удивляет.

лопух
Долгожитель форума

Ссылка
9 окт. 2009

Guest написал:
[q]
Кассация подана и включать что-либо уже поздно
[/q]

Кто это Вам сказал?

Ваше право, дополнить ,уточнить, исключить в тексте Кассационной жалобы то что считаете нужным, более того подают дополнение и в Мосгорсуде за 2 дня до рассмотрения дела с копиями сторонам , что бы сторона не знала к чему готовится,, если не хотите осложнений отправите сторонам заранее с уведомлением о вручении, уведомление копии представьте в кассации и т.д.

В кассации все то же самое как и в суде 1 инстанции, кроме доп. доказательств.

Не ловитесь на эти уловки , в суде 2 инстанции рассмотрение дела как и в суде 1 инстанции, те же х-ва, должны удовлетворить или нет, протокол с/з обязателен, можете представить дополнительные доказательства но если объективно не могли их представить в суд 1 инстанции.

Объяснение в письменном виде + приложение доказательства Вашей правовой позиции.

В кассации любят перебивать мол Все понятно, НЕ ЛОВИТЕСЬ, настаивайте на том, что это Ваше право быть услышанным судом, в зале идет АУДИОПРОТОКОЛИРОВАНИЕ поэтому перебивают, суду потом сложнее протокол "чистить" под свое определение.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1266. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0361