Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Как правильно поступить с работником прокуратуры?
RSS

Как правильно поступить с работником прокуратуры?

Как правильно поступить с работником прокуратуры? Обжаловать или нет?

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
ldim
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
5 нояб. 2009
Назрел такой вопрос - жаловаться или нет?!
Позиция следующая: С моей стороны было совершено незначительное нарушение КоАП. Этот факт был замечен работником прокуратуры (помощник прокурора района), который впоследствии пригласил меня на беседу в прокуратуру для дачи показаний, при чем не официально, а по мобильному телефону.
Я пришел, надеясь на старое знакомство с данным человеком - работником прокуратуры, что пообщаемся и "по рюмке". Но, с меня взяли объяснение, и выдали на руки постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении. При чем в одном постановлении были применены две статьи за одно деяние. (при чем прокуратуре неповедомтсвенна данная статья, что прямо отражено в КоАП). Не став ссориться я решил "сглотнуть" данный поступок своего старого знакомого. Проходит несколько дней, мне на мобильный опять поступает звонок, с предложением прийти и исправить постановление, в котором будет указана ТОЛЬКО одна статья, по которой я буцду привлечен к администативной ответственности. При чем, мне сообщают, что дело будет доведено до суда, где я отделаюсь только устным предупреждением. "Халява" - подумал я, но не пошел в прокуратуру. Прошло около недели. Мне на мобильный приходит смс с угрозой "потом не обижайся". Я перезваниваю этому человеку 0- работнику прокуратуры, с вопросом, "что за ерунду он несет". Он "металлическим" голосом отвечает, что я ОБЯЗАН прийти и исправить постановление, так как дело он уже передал в суд, и у меня есть время два дня на исправление, иначе я потом просто буду жалеть!!!
Слегка задумавшись о будущем, я решил побыть "мальчиком для битья" - пришел в прокуратуру, где мне мой знакомый дал на подпись новое Постановление, но уже с одной статьей, я почитал, мне понравилось, тем более мне сообщили, что ничего страшного не будет! Я подписал Постанолвение (деваться некуда было), и нме предложили поехать в суд, что бы это постановление отдать судье, так как (обращаю внимание) дело уже было передано судье, причем МИРОВОМУ, что опять согласно КоАП неподсудно мировому, а рассматривается только федералом. Мировой судья (очень хороший человек, тоже давний знакомый, ссориться с ним не хочется) сообщает, что прямо сейчас рассмотрит мое дело, но менее, чем штраф вынести не сможет, так как есть закон, который предусматривает за нарушение данной статьи КоАп только штраф. Опять же нарушены нормы, теперь уже ГПК РФ, так как мне не предоставили время подготовиться к суду, не дали возможности воспользоваться адвокатом. Судья сказала, что давай вынесу тебе минимальный штраф, главное не обжалуй, а то и правду будет хуже, ведь работники прокуратуры - злые! =)
Прошло время (недели три) - получил определение суда о назначении штрафа. Я уже хотел пойти и поалтить штраф, ведь действительно виноват, тем более он не значительный, да и ссориться не хотел с людьми обжалуя определение суда, хотя мог и выиграл бы! И тут приходит "письмо" с прокуратуры, в котором меня обязывают представить копию платежного документа, подтверждающего уплату штрафа в течение трех дней. С угрозами о привлечении к новой административной ответственности, в случае неисполнения данного письма. О законности данного требования прокуратуры в законодательстве нигде не нашел. Тем более письмо пришло в то время, когда Определение суда еще даже не вступило в силу.
Со стороны работника прокуратуры несоблюдены нормы КоАП, ГПК РФ, имеются угрозы, неофициальность.

Стоит ли наказывать данного работника путем направления жалобы в вышестоящую, областную прокуратуру?
Может быть стоит просто написать письмо с исполнением последней просьбы прокурора - представить платежный документ, а также обратить внимание прокурора района на неправомерность в действиях его подичненного?
Как можно вообще бороться с таким произволом, когда сам закон не дает возможности наказать таких "специалистов"?

Галина
Долгожитель форума

Галина
Всего сообщений: 289
Рейтинг пользователя: 1

Репутация пользователя: 1
Ссылка
15 авг. 2009
Думаю, стоит, путем направления в вышестоящий орган. По крайней мере ваши знакомые, и работники прокуратуры и судьи, вас не уважают... :biggrin:

---
Беда в том, что самые простые вопросы мы пытаемся решать хитро, а потому делаем их необычайно сложными.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

ldim написал:
[q]
Стоит ли наказывать данного работника путем направления жалобы в вышестоящую, областную прокуратуру?
[/q]

не сейчас....позже. ждите, кода этот дядя у вас взяточку вымогнет "по дружбе". Они завсегда "по дружбе" взяточки просят. Они их даже взяточками не считают, а так - помощью предпринимателей родному гос-ву... тогда через ФСБ действуйте. а щас - мило улыбайтесь. ждите. Дождетесь праздника и на своей улице.

кристал
Участник

Всего сообщений: 35

Ссылка
10 сен. 2008

ldim написал:
[q]
С моей стороны было совершено незначительное нарушение КоАП. Этот факт был замечен работником прокуратуры
[/q]

ldim написал:
[q]
Со стороны работника прокуратуры несоблюдены нормы КоАП, ГПК РФ, имеются угрозы, неофициальность.
[/q]

Это что ж за нарушение такое, что прокурор так настойчиво требует наказания? И узнайте, что это за счет на который надо перечислить штраф, может это тоже неофициальный счет....

Ziko

кристал написал:
[q]

ldim написал:
[q]
С моей стороны было совершено незначительное нарушение КоАП. Этот факт был замечен работником прокуратуры
[/q]

ldim написал:
[q]
[/q]

Это что ж за нарушение такое, что прокурор так настойчиво требует наказания? И узнайте, что это за счет на который надо перечислить штраф, может это тоже неофициальный счет....
[/q]

Кристал! Эта же тема открыта и на прокнадзоре, там ее более активно начали обсуждать

ldim
Новичок

Всего сообщений: 2

Ссылка
5 нояб. 2009

Ziko написал:
[q]

кристал написал:
[q]

ldim написал:
[q]
[/q]

ldim написал:
[q]
[/q]

[/q]

Кристал! Эта же тема открыта и на прокнадзоре, там ее более активно начали обсуждать
[/q]

Можете ссылку дать, где можно посмотреть? Пожалуйста!

Ziko

ldim написал:
[q]
истал! Эта же тема открыта и на прокнадзоре, там ее более активно начали обсуждать
[/q]

Можете ссылку дать, где можно посмотреть? Пожалуйста!
[/q]

http://www.proknadzor.ru/forum/index.php
Вт Вам прокнадзор там и поищите, а вроде бы на ЮрКлубе и на Зоне Закона что подобное мелькало!

irina
Начинающий

irina
Всего сообщений: 43

Ссылка
27 мая 2008
Уважаемый ziko! Как Вы считаете на какие доводы и статьи закона опираться, что бы подать жалобу "О неконституционности Фзакона «Об акционерных обществах» от 7 августа 2001 г. N 120-ФЗ., . Может быть у Вас есть опыт по защите прав акционеров втянутых в оффшоры?

Основанием к рассмотрению дела является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации
положения норм, глав и статей Федерального закона РФ «Об акционерных обществах» от 7 августа 2001 г. N 120-ФЗ., некоему иностранному «Оффшорному акционерному обществу», в которое в 2002 г., был выведен Уставной капитал и зарегистрированно ЗАО «ЛИВИЗ», без ведома миноритарных акционеров учредителей, без соответствующих записей в УСТАВ ЗАО«ЛИВИЗ», с новыми акционерами - руководителями из Британии "неустановленными лицами", как выразился прокурор СПб Зайцев П.С.

Прикрепленный файл (ШВЕРЦ-1.jpg, 397499 байт)
---
Не знание закона не освобождает от ответственности, а знание закона не освобождает от соблазна!

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

irina написал:
[q]
Может быть у Вас есть опыт по защите прав акционеров втянутых в оффшоры?
[/q]

да Вы что?! неужели считаете, что можно по форуму ТАКИЕ вопросы решать?

и кстати: причем тут поднятая в начале тема?

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

irina
Начинающий

irina
Всего сообщений: 43

Ссылка
27 мая 2008
Я хотела связаться с ziko!
НЕ поняла, почему тема не для форума, если олигархи банкротят всю страну выводом активов в оффшорные структуры?
Cпссибо!

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
на форуме такие глобальные проблемы не обсудить даже

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Ziko

irina написал:
[q]
Я хотела связаться с ziko!
НЕ поняла, почему тема не для форума, если олигархи банкротят всю страну выводом активов в оффшорные структуры?
Cпссибо!
[/q]

Я здесь на связи :redface:

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010
Статья 28.4 КоАП РФ (Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором)

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 - 5.25, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 7.24, 12.35, 12.36, 13.11, 13.14, частями 1 и 2 статьи 14.25, статьей 15.10, частью 3 статьи 19.4, статьями 19.9, 20.26, 20.28 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором. При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
2. О возбуждении дела об административном правонарушении прокурором выносится постановление, которое должно содержать сведения, предусмотренные статьей 28.2 настоящего Кодекса. Указанное постановление выносится в сроки, установленные статьей 28.5 настоящего Кодекса.
Пойманный на крючок послушно идет туда, куда тянут. Если прав, то можно спокойно защищаться. Есть такое понятие, как незначительность правонарушения. И если судья назначил штраф, то не дело прокурора выяснять об его уплате. Кокретнее надо писать, номер статьи, размер штрафа, когда было совершено правонарушение, даты по делу. Тогда и совет можно дать.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1010. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0297