Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Выигран иск к адвокату за некачественную защиту подсудимого
RSS

Выигран иск к адвокату за некачественную защиту подсудимого

Редкий(а может и единственный) случай когда гр суд признал незаконными действия адвоката в уг процессе и обязал его вернуть деньги подзащитному за нарушение его права на защиту. А приговор-то в силе, можно ли его отменить из-за нарушения права приговоренного на зищиту, если нарушение признано решением гражданского суда?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Ответить   
Ziko
Адвокат и подзащитный по делу «Невского экспресса» получили по 2 года колонии

24 ноября 2009, 20:00 нет комментариев
Тэги: преступления Великий Новгород суд
По теме:
Трое новгородских экстремистов попали под суд
Жительнице Новгорода грозит срок за избиение пристава
В Новгородской области рыбак оштрафован на 100 тыс. рублей за пять рыбешек

Великий Новгород, 24 ноября. Собранные СКП по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении адвоката Московской коллегии адвокатов Магомеда Разакова и его подзащитного Саламбека Дзахкиева. Они признаны виновными в покушении на дачу взятки (ч.3 ст. 30, ч.2 ст.291 УК РФ) следователю, в чьем производстве находилось уголовное дело по факту подрыва пассажирского поезда «Невский экспресс», совершенного 13 августа 2007 года, сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что обвиняемый Дзахкиев и его адвокат Разаков, вступив в преступный сговор с целью прекращения в отношении Дзахкиева уголовного преследования в части обвинения его в совершении террористического акта - подрыве поезда - и освобождения его из-под стражи, 4 июля 2008 года передали оперативному сотруднику МВД России, осуществляющему оперативно-розыскные действия по данному делу, для следователя по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ денежные средства в размере 1 миллиона рублей.

Получив предложение Разакова и Дзахкиева, следователь незамедлительно поставил в известность председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ и Управление ФСБ России по Новгородской области, таким образом, действия по передаче денег производились под оперативным наблюдением сотрудников ФСБ.

Сразу после передачи денег адвокат был задержан сотрудниками УФСБ по Новгородской области на месте преступления.

Приговором суда Разакову назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, Дзахкиев приговорен к 2 годам 4 месяцам лишения свободы, отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Напомним, что 13 августа 2009 года исполнилось два года со дня крушения скорого поезда «Невский экспресс». Этот поезд сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел аварию под Малой Вишерой 13 августа 2007 года. Причиной крушения стало заложенное на путях взрывное устройство. Жертв удалось избежать только благодаря удаче и находчивости машиниста.

По подозрению в совершении теракта в октябре-декабре 2007 года были задержаны двое жителей Ингушетии: Макшарип Хидриев и Саламбек Дзахкиев. Хидриеву и Дзахкиеву предъявлены обвинения по пунктам «а», «в» части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса РФ (теракт), пунктам «а», «г» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), части 3 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение и перевозка взрывчатых веществ). Дзахкиев также обвиняется по пункту «б» части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).

Первое заседание по делу «Невского экспресса» состоялось 30 июня 2009 года, в ходе которого гособвинитель изложил суть предъявленного подсудимым обвинения. Подсудимые свою вину не признали. На первом судебном заседании гособвинитель заявил о причастности к теракту группы одного из лидеров чеченских боевиков Доку Умарова.

Последнее обновление 24 ноября 2009, 20:03
Распеч

Tamara
Начинающий

Всего сообщений: 35
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2010
Семенова Н. А. сообщила, что её апеляционная жалоба удовлетворена в полном объеме, с адвоката Спиридонова, суд взыскал ещё 15.000 рублей и она требует к привлечь судью Данилина к уголовной ответственности по ст. 305 УК РФ за вынесение заведомо неправосудного решения, которым он пытался выгородить адвоката Спиридонова.

Tamara
Начинающий

Ссылка
28 апр. 2010
Оказывается Чебоксары не единственный город, где адвокаты -оборотни совершают мошенничества и предают своих подзащитных. Вот увидела на сайте "Закония", о том как Irinazol предал адвокат. Привожу текст полностью.

"У меня возникли недоразумения с адвокатом по вопросу оплаты его услуг.. Когда он брался за моё дело, то мы договорились о том, что 50% от суммы оплаты я ему оплачиваю сразу, а оставшиеся 50% потом после завершения моего уголовного дела ( отдельно оплачиваются “командировочные”. Договор на оказание услуг адвоката мы по настоянию "адвоката" не заключили сразу, а перенесли вспешке это на "потом". Мой иногородний "адвокат" взялся за работу и через несколько дней уехал с 50% суммой денег оплаты его услуг и самыми важными документами по моему делу. Через некоторое время он мне сообщает, что является очень хорошим юристом, но статуса адвоката у него пока нет, но будет через два месяца. Если я хочу, то он мне найдёт в своём городе очень хорошего адвоката и вернёт мне мои деньги, но, если я доверюсь ему, то ничуть не пожалею.., т.к. он является очень грамотным юристом и имеет опыт работы следователя по экономическим преступлениям, т.е. именно по делам 159 статьи, которую мне сейчас инкриминируют.Я согласилась ждать два месяца, когда получит статус адвоката мой юрист, т.к. я провела большой объём работы с ним, всё честно рассказала и описала, отдала ему в руки все документы и материалы, подтверждающие мою невиновность.. Потом мой юрист попросил у меня ещё некоторую сумму денег в счёт оплаты его услуг, т.к. ему надо было ехать сдавать экзамены и получать статус адвоката ( чего я ждала с большим нетерпением), а денег на это у него нет.. Я выслала ему новую сумму денег. Мой юрист ,наконец ,получил статус адвоката. Приехал ко мне. Он вместе со мной в УВД присутствовал на пяти допросах ( а до этого ещё один раз приезжал без статуса адвоката работать лично со мной ), на которых я по делу честно всё рассказала как было, потому что мне нечего скрывать, я невиновна и являюсь таким же, как и все, потерпевшим, но никак не обвиняемым, меня просто "подставляют".. А вот сейчас мой адвокат просит меня выплатить оставшуюся, оговоренную ранее, сумму денег за его услуги, мотивируя это тем, что те деньги ( более 50% ), которые я ему уже заплатила , он уже отработал за три свои приезда ко мне, что моё уголовное дело очень сложное и длительное и , как я теперь поняла, оплата услуг моего адвоката будет гораздо большей по сравнению с той, о которой мы договаривались первоначально. Договора у нас по-прежнему ещё нет. Я надеюсь его получить в ближайший приезд моего адвоката. Не знаю чем теперь вся эта история закончится. Адвокат сейчас просит даже заранее и “ командировочные”. Денег на данный момент у меня нет, т.к. я рассчтывала окончательно рассчитаться с адвокатом по окончании моего дела. Я не знаю что мне сейчас делать? Я загнана несправедливо в угол со всех сторон. Мне больно и обидно.."

Ей отвечают Ник Юлия Козлова:
"Ваша история вызывает сочувствие, но посоветовать Вам что-то конкретное весьма затруднительно.
Не хочется комментировать чьи-то действия, Вы взрослый человек и в состоянии сами оценить поведение адвоката и ваши собственные действия. В сложившейся ситуации Вы можете отказаться от услуг этого защитника и обратиться за помощью к другому. Если считаете, что адвокат не отработал выплаченного ему гонорара, можете требовать возврата его части. Адвокат соответственно может возражать против её возврата. Принятие на себя защиты без заключения соглашения (наличие которого позволило бы разрешить разногласия по поводу объёма работы и гонорара) является нарушением со стороны адвоката ст. 25 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". По этому поводу Вы можете обратиться с жалобой на действия адвоката в Адвокатскую Палату, членом которой он является. Для начала было бы неплохо убедиться, что данный человек действительно имеет статус адвоката. В ордере, который он представил должно быть указано в реестре АП какого субъекта он зарегистрирован и под каким номером. Эти сведения можно проверить позвонив в соответствующую АП"

Tamara
Начинающий

Ссылка
28 апр. 2010
В продолжение Ник Irinazol сообщает:

"Всё это время я нахожусь в каком то тупиковом шоке. Как будто идёт очень страшный фильм ( сценарий -дело о коррупции и о мошенничестве в области отношений с правоохранительными органами,т.е. как из невиновных нас превращают в виновных ) и я в нём главный герой.
Но самое страшное- это, конечно же, мои отношения с адвокатом, которые на сегодняшний день накалились из-за денег ( оплаты услуг ) до предела.
Мой адвокат присутствовал на шести допросах, трёх очных ставках, написал одну жалобу в суд и одно заявление. Я до июня месяца постоянно информировала его о состоянии дела, новостях и.т.д. Когда адвокат приезжал ко мне, он изучал все те мои ему информационные записи и постоянно спешил обратно уехать домой, т.к. переживал за свою семью, оставшуюся на это время без него.
В последний свой приезд он заявил, что оплата его услуг будет стоить ровно на 100% больше от оговоренной первоначальной суммы и все эти деньги ему надо отдать мне, хотя бы частями, но сразу, до завершения дела. Это он мотивировал тем, что дело очень сложное, что на меня ещё будет куча заявлений ( наша милиция фабрикует "липовые" заявления на меня, а затем "рапортует" везде, что она располагает фактами мошенничества . А так же ставит "потерпевших" в такие условия ( шантаж, угрозы), чтобы они были вынуждены писать заявления на невиновных)
Мой большой минус в том, что я не могу сразу адекватно ответить, когда сталкиваюсь с наглостью и несправедливостью лицом к лицу.
От разговоров о заключении между нами договора мой адвокат по-прежнему уходил. А я снова не проявила настойчивости.
Всё лето мой адвокат мне звонил и слал смс-сообщения с просьбами денег. Он рассказывал мне о своих личных ( “интимных”) денежных проблемах , советовал мне занять денег на оплату его услуг , т.к. своих денег у меня, действительно, сейчас нет. Я боялась каждого звонка своего адвоката, потому как знала, что разговор будет только о деньгах.
И вот сегодня мне надоело чувствовать себя без вины виновной. Адвокату я ничего не должна, а даже и переплатила..
Вчера я позванила САМА адвокату и потребовала составить , наконец , наш договор и выслать мне его на рассмотрение заказным письмом . Адвокат в ответ спросил у меня: “ зачем это и кто кому не доверяет?”. Я была настойчива, но никак не ожидала потом ответа моего адвоката, который мне сообщил, что я, якобы, уже в один из его приездов подписала с ним СОГЛАШЕНИЕ.
Я точно не подписывала никакого соглашения с адвокатом ( несмотря на огромные жизненные неприятности, нахожусь в полном уме и здравии) о чём с уверенностью ему и заявила , а тот мне внаглую заявляет, что я просто забыла об этом. Я спросила у адвоката, почему тогда второго экземпляра этого соглашения нет у меня, а адвокат ответил, что в момент подписания соглашения мы очень спешили и поэтому подписали его только в единственном экземпляре.
Я попросила своего адвоката, несмотря на то что я ничего с ним не подписывала, выслать мне срочно на емэйл ксерокопию этого лжесоглашения. Он ответил, что вышлет сразу как только порешает некоторые прблемы со своим интернетом. Потом, чуть позже, после этого разговора мой адвокат перезвонил мне и сообщил, что не может сейчас никак найти это соглашение, но, обязательно найдёт ( по его словам, оно затерялось где то у него дома) и предложил мне выслать новое ( пустое) соглашение, которое я должна буду подписать и выслать ему, а он его тоже подпишет и отправит обратно мне. Но я категорически с таким раскладом не согласилась и сказала, что жду от него то , якобы подписанное мной, лжесоглашение. Адвокату ничего не оставалась сделать, как согласиться со мной. Вот сейчас я жду это “ соглашение” от своего адвоката и размышляю о том, что же он мне отправит, неужели подделает мою подпись? Или ещё что то неожиданное придумает?
Никакого планирования по моему уголовному делу у нас с адвокатом нет и не было. Я так поняла, что у него какие то огромные денежные проблемы, которые не дают ему нормально заниматься адвокатской деятельностью. Но, а у меня - судьба такая что ли?- постоянно в этой жизни сталкиваться с мошенниками, хотя имею на лицо жизненный парадокс- мошенничество как раз таки приписывают мне..."

Tamara
Начинающий

Ссылка
28 апр. 2010
Продолжение мучительного кошмара от Ник Irinazol .
"Да уж..,видимо, безнаказанность порождает только безнаказанность..Я,кажется, нахожусь на поле сражения и атакуют со всех сторон.
Как я и предполагала, "мой адвокат" мастерски подделал мою подпись на своём соглашении, которое он привёз с собой в следующий свой приезд в ноябре 2009г. Я ему сказала, что никакого ни соглашения, ни договора я с ним не подписывала. А только с нетерпением всё это время ждала этого момента.Адвокат мне на это указал на своём лжесоглашении на мою липовую подпись, предложив, если я не верю, сделать её экспертизу. На мой вопрос о том, почему тогда это соглашение в единственном экземпляре, теперь уже отвечает, что второй свой экземпляр я, наверное, потеряла. Вместе с соглашением адвокат пытался мне дать на подпись два чека на те две суммы денег, которые я ему заплатила раннее. На этих чеках, как и на его соглашении, стояли "неправильные" даты ( первую сумму я отдавала ему в конце января 2009г, а вторую- в начале апреля, а на чеках фигурирует май месяц( статус то адвоката был получен именно тогда)). Я стала спорить с адвокатом по-поводу дат, а он убеждал меня в том, что я просто забыла, когда точно отдавала ему деньги. Я тогда попросила адвоката дать мне эти "документы" домой для показа мужу, т.к. он мне запретил без его ведома что-либо подписывать. Адвокат занервничал и наотрез отказался это делать, сказав, что если я сейчас не подпишу чеки, то он порвёт их вместе со своим соглашением. Я ничего не подписала, адвокат ничего не порвал.
В следующий свой приезд ( 9 января 2010 года) мой адвокат снова мне подаёт на подпись свои те чеки. Я отказываюсь их подписывать, т.к. муж мне, по-прежнему, без него это делать запрещает. Адвокат просит приехать моего мужа на железнодорожный вокзал ,буквально, за час до своего отъезда. Но мой муж этого физически сделать не может, т.к. ему на это требуется гораздо больше времени. Здесь надо сказать, что отношения моего мужа и "моего адвоката" очень напряжённые из-за "такого" поведения адвоката и муж не молчит, а говорит ему всю правду в глаза, чего не могу сделать я, так как этот человек, вроде бы меня как бы защищает, хотя ,с другой стороны , держит за дуру, преследуя свои личные цели.
В общем, никакие чеки адвоката я не подписала..( Да и зачем? Пусть сам их подпишет, ведь смог же за меня поставить подпись на лжесоглашении.) Адвокат, нервничая, сказал, что теперь я с мужем должна буду приехать к нему в его город для оформления наших документальных отношений. ( Подписи чеков и составления нового соглашения) Кстати, в лжесоглашении "моего адвоката" указана только сумма денег, которую он получил от меня.И больше ничего не оговорено.
Подскажите, пожалуйста, люди добрые, как правильно должно составляться соглашение с адвокатом, какие моменты обязательны? И существует ли какая-либо разница между соглашением и договором. Я, почему-то думала, что мы будем с адвокатом именно договор заключать, но никак ни соглашение.
Несколько дней назад я узнала от следователя, что моё дело идёт к завершению ( адвокат мне говорил, что скорее всего через Москву как то продлят сроки следствия), в марте будет суд, 159-ю статью с меня убирают и ставят 165-ю.Мне сейчас надо добиваться своей невиновности и признания потерпевшей. Так же мне надо подавать в суд гражданские иски. То есть, работы очень много. "Мой адвокат" предлагает расчитываться с ним за его услуги в расрочку ежемесячно, звонит,спрашивая про деньги ( хотя я уже и не понимаю о какой конечной сумме у нас вообще идёт речь, т.к. отчёта о проделанной работе и своих расценках на неё ,адвокат по моей просьбе так и не предоставил).Он так же настаивает на моём приезде к нему в его город для документального оформления наших отношений. Так же " между строк" намекает на то, что может подать на меня в суд.
Так что.. продолжение мучительного кошмара следует....."

Tamara
Начинающий

Ссылка
28 апр. 2010
Ей отвечает Ник "колька"

"Уважаемая, Вы что, собираетесь с этим адвокатом и дальше какие-то договоры заключать? у вас единственный адвокат на всю округу? Гнать таких адвокатов поганой метолой надо было еще с того момента, когда он с Вас деньги брал "для получения статуса" (было бы прикольно, если бы он экзамены не сдал). Если он действительно подделал Вашу подпись в договоре (лично я считаю, как его не обзови, это договор), то в суд он не пойдет. а так же присоединись к высказываниям коллег и скажу, что Вам надо писать на адвоката жалобу в Палату, или хотя бы предупредить его о том, что Вы ее направите в Палату, если он не перестанет требовать с Вас деньги. А вообще, по адвокатской этике, адвокат не должен вступать в долговые отношения с клиентом, то есть это его вина, что по его мнению Вы остались ему должны какие-то деньги. Палата будет на Ваше стороне. и еще: поменяйте Вы адвоката, только заключайте договор с адвокатом, которого Вам порекомендуют. дело, как я понимаю, все равно в суд идет, может, тогда, у следователя попросить посоветовать Вам кого-нибудь, если Вам больше не к кому обратиться за рекомендацией. а следователь и с адвокатами постоянно работает, и уже не заинтересованное лицо (Вы уж извините, но в оправдательные приговоры я не верю, следователь, скорее всего, тоже)"

Tamara
Начинающий

Ссылка
28 апр. 2010
Кажется, я прозрела пишет Ник Irinazol
" А так долго не наступало прозрение по простой банальной причине отсутствия денег. Но за последние 5 месяцев я накопила немного денег.Да и, если честно, до последнего надеялась на человеческую порядочность. Больше нет сил терпеть такое нехорошое поведение адвоката по отношению к своему доверителю.
Мой адвокат теперь под конец следствия составил дополнительное соглашение к основному "лжесоглашению" , в котором уже прописаны все его кабальные условия
Мне надоели постоянно меняющиеся условия оплаты, надоело враньё адвоката с целью получения денег, да и нет уже давно доверия у меня к нему.
Я сейчас пишу жалобу на адвоката в его палату, предварительно уведомив его об этом и отказавшись от дальнейших услуг. Но, думаю, что это только начало великой битвы..."

Tamara
Начинающий

Ссылка
28 апр. 2010
Сообщение от yur77
"Irinazol, ведь все достаточно просто (по крайней мере, у нас) - отказывайтесь от его услуг, требуйте возврата гонорара (части его), нанимайте другого, а в отношении предыдущего - обоснованную жалобу в адв. палату субъекта, в отношении его заведут дисц.производство и возможно прекращение статуса (если в его действиях будет установлено нарушение ФЗ, КПА). Стыдно за коллегу"

Я всё именно так и сделала, пишет Irinazol. "Мне уже пришло письмо от Президента Адвокатской Палаты, в котором сообщается, что на 8 апреля назначено рассмотрение моей жалобы. Очень жалко, что я приехать в другой город для этого не могу, так как у меня маленький грудной ребёнок. Поэтому поводу я сильно переживаю, ведь у меня есть все доказательства ( включая и диктофонные записи телефонных разговоров с адвокатом), подтверждающие обоснованность и справедливость моих требований. Ведь адвокат, наверняка, что-то придумает в своё оправдание. Хотя, на мой взгляд, уж сколько можно ему дальше продолжать врать? Может быть, пора ему и остановиться?
А вчера, на моё удивление, он мне по почте прислал деньги. Это 10% от той суммы, которую я ему заплатила. Сначала я в этом усмотрела какой то подвох со стороны адвоката. Но потом подумала о том, что я же требую возврата гонорара, вот он и начал это производить...."

Tamara
Начинающий

Ссылка
28 апр. 2010
Решение Адвокатской палаты от "Irinazol" .

"Ну вот и дождалась я долгожданного решения Адвокатской палаты. Оно полностью поддержало своего адвоката. "Круговая порука", так сказать...
На заседание квалификационной комиссии адвокат, как и я, не явился, представил письменные объяснения, в которых, естественно, доводы моей жалобы отрицал. Адвокат пояснил, что все деньги, полученные от меня, оприходовал в кассу адвокатского кабинета ( теперь мне стало непонятно кто лукавит: палата или адвокат? Ведь 10 % от полученной суммы от меня адвокат всё таки мне вернул почтовым переводом. Или в этом факте скрыт какой то подвох?) и, самое главное, мою подпись на соглашении не подделывал. ( Кстати, предварительно перед отправкой моей жалобы в АП, я созванилась с её председателем и сообщила ему о том, что у меня есть запись диктофонного разговора с адвокатом, подтверждающая факт подделки им моей подписи в соглашении. И спросила его о том, надо ли эту запись мне в АП отправлять. Президент мне на это ответил, что НЕ НАДО так, как это не суд, а дисциплинарное производство. А в решении АП написано, что я не представила доказательств подделки моей подписи. Я то думала, что доказательством может служить только независимая экспертиза или АП никаких независимых экспертиз не назначает?)
Тот факт, что адвокат приступил к моей защите ещё не будучи в статусе адвоката, не принялся во внимание, т.к. в компетенцию квалификационной комиссии входит ведение дисциплинарного производства только в отношении адвокатов.
В общем, Совет АП принял решение о прекращении дисциплинарного производства вследствие отсутствия нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре или Кодекса " профессиональной этики адвоката, а так же вследствии надлежащего исполнения своих обязанностей перед доверителем"."

Господа Сутяжники, какое ваше мнение по этому вопросу?

Фотограф
Долгожитель форума

Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5

Ссылка
21 дек. 2008
АП это организация корпоративно солидарная ее действия направлены против людей и в угоду власти.
Я приводил свои документы, имеющиеся в наличии
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=67825

Вообще, люди, стоящие в главе АП РФ не имеют никаких комплексов и готовы на любые невыполнения и нарушения законов.

---
Я утверждаю: всякий способ, Какой для дела изберешь,
Не только поезд, Но и посох,
Смотря кому. А то –хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)

Сидней
Новичок

Всего сообщений: 8

Ссылка
31 окт. 2010

Фотограф написал:
[q]
Ziko написал:
[q]
Привет передал,...
[/q]
[/q]

Я его обнаружил на ЗонеЗакона http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=101603

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

Сидней написал:
[q]
Я его обнаружил на
[/q]

Надо вести полно масштабное сопротивление адвокатам.
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=67825
Мной были обжалованы конкретные действия адвокатов, сам
Президент Федеральной палаты адвокатов Е.В.Семеняко "отмазал" своих подчиненных, а его действия нельзя обжаловать по закону.
В материалах проверки была только одна строчка "...мне отказать".
Хорошо, что у людей из Чувашии получилось привлечь адвоката к ответственности за незаконные действия.

Я ссылался еще на решение суда
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=29152#29152
так там Владимирский областной суд мне иак же запретил иметь личные убеждения, которые не нарушают права других лиц.

Но это не означает что судьи и адвокаты правы.

---
Смотря кому. А то –хорош

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006
Пару часов как из суда. На той стороне (что против моего клиента) адвокат выдоил мужика и бросил. По сути, своими действиями помог нам и утопил своего. Противно за таких. :mad: А мужик даже понять не может, что именно произошло. Он думал, что чисто по-мужицки перехитрит всех: суд, нас. Но адвокат видел бесперспективность такого поведения, однако не остановил мужика, а просто слинял "вовремя". Мужик же теперь увяз во вранье и проиграл в пух и прах, хотя мог чуть с бОльшими деньгами остаться. А теперь всем должен: моему клиенту, за мои услуги, государству госпошлину, своему адвокату (но ему он уже отдал).

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Печально, но факт.
Все больше убеждаюсь, что конституционную норму "получение квалифицированной юридической помощи" надо решать разрешив предварительно правовые вопросы.
Президенту это не надо, Премьеру не надо, депутатам ГД РФ не надо, адвокатуре РФ не надо.
Когда же люди поймут, что их судьба в их руках?

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
Многие используют такую фишку: оплачивается каждое заседание отдельно. Поэтому когда их клиенту предлагаешь мировое, адвокаты протестуют - ведь в этом случае лишатся 2-3 судебных заседаний, а это от 10 до 25 тысяч (имеется в виду гражданское судопроизводство). Однако мировое может быть очень выгодным, но адвокаты препятствуют его заключению (как было вчера у нас).

Сейчас принят закон о медиации. Скоро еще введут обязательную медиацию (посредничество), вот нерадивые адвокаты обломаются, ручеек бабла потечет мимо их карманов. Люди смогут, не выходя в суд, решать свои вопросы через конфликтологов, оплачивая их труд совместно. То есть для людей затраты уменьшатся.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
По уголовным делам адвокаты все равно будут бабло качать.
Закон о медиации не подкрепляется конституционной нормой права. Поэтому должностные лица снова закон сделают избирательным, продифференцируют.
Дойдет дело до Конституционного Суда РФ, не будет оснований для написания жалоб.
Хорошо иметь знакомого адвоката, иметь своих адвокатов могут только состоятельные и солидные люди.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
Дойдет дело до Конституционного Суда РФ, не будет оснований для написания жалоб.
[/q]

Медиативное соглашение будет иметь силу обычного гражданского договора. Жаловаться можно будет. :)

---

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

Adequate написал:
[q]
Медиативное соглашение будет иметь силу обычного гражданского договора. Жаловаться можно будет
[/q]

Трудно говорить. Нормы отсылочные и не конкретные.
Было у меня по трудовому спору с работодателем соглашение и приказ об увольнении, которые являются договоренностями.
(напомню, что было подписано соглашение на увольнение в случае ликвидации предприятия, а суд не рассматривал, было ли вообще принято на предприятии решение о ликвидации).
Знаю как в суде рассматривают гражданские договоры.

---
Смотря кому. А то –хорош

AntonRada
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
22 янв. 2011
Добрый день,присоединяюсь к теме!!!Позвольте порекомендовать Вам, из своего опыта, хорошего специалиста - адвоката,знающего свое дело ! Вот ссылка ...где вы сможете найти дополнительную информацию,а также могу дать контактный номер телефона ...,по которому вы сможете связаться!Удачи!

Комментарий модератора:
А вот давайте здесь без откровенной рекламы. Мы и так весьма либерально относимся к рекламе скрытой, но совсем-то наглеть не надо.

gazandOa
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
14 мар. 2019
Конечно. Это было и со мной. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.

---
Да,жостко скачать фифа, скачать фифа или fifa 15 cracks торрент скачать фифа

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1254. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0367