Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Конституционный суд РФ »   Последовательность рассуждения - главное при любом обращении в суд любой инстанции.
RSS

Последовательность рассуждения - главное при любом обращении в суд любой инстанции.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 #
Печать

Ответить   
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006
Моё мЫшление по вопросу обращения в Конституционный Суд.
Предупреждаю - это только начало разработки. Присоединяйтесь!
Статья N ... Основные понятия, используемые в настоящем Посте
Если не оговорено иное, основные понятия, используемые в настоящем Посте, имеют следующие значения:
Юристы - согласные со мной и имеющие предложения и поправки.
Уристы - несогласные со мной и не имеющие никакого мнения.

Суть дела без особых подробностей.
Решение суда пока не читал, но со слов юристов, по иску об изменении границ земучастка, в деле использовалось заключение эксперта.
Суд решил, что Вася Пупкин должен перенести забор.
Совещаясь с юристами, продолжающими ведение дела после его прохеривания адвокатом из "бывших" (предсуда того же города, где рассматривалось дело), по вопросу возможной "реанимациии дела", пришли к единому мнению и частично выработали позицию по делу.
На досуге, пивной дух подсказал, что есть основания для конституционного судопроизводства (для развития умственных способностей советую принять пивка "TUBORG" - доза подбирается индивидуально).
И так... суд принял решение: "Вася Пупкин обязан за свой счет перенести забор на своем участке" (надеюсь понятно).
В чем основание для пересмотра, читай дальше.

Не напрягаясь напрасно ("TUBORG" виноват), цитирую то, что уже написал (крепитесь хлопцы... допонимайте сами):

Надо все-таки было посмотреть решение суда, для возможного оспаривания в конституционном производстве.
Поразмыслив над решением о переносе забора (границ), пришел к выводу, что суд выполнил не свойственные ему функции.
По Конституции суд вершит правосудие в соответствии с федеральным законом.
ФЗ предусматривает, что землеустройством занимаются соответствующие органы.
Суд обязал перенести забор, т.е. изменил границы участка без учета прежней землеустроительной документации, в соответствии с которой было зарегистрировано право собственности.
Из этого вытекает, что примененная статья ГК противоречит Конституции, позволяя суду решать вопросы землеустройства, отведенные ФЗ к компетенции других органов.
Статья 118
1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.
Статья 120
1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

Таким образом, следуя тексту ст. 118, судом осуществляется правосудие в соответствии с федеральным законом.
См. также статьи Конституции о праве собственности на землю и защиту собственности законом.
Закон толкуется в системе действующего правового регулирования и защита прав одного лица, не должна осуществляться в ущерб правам и законным интересам других лиц.
Таким образом, суд формально применив норму закона, существенно ущемил право на судебное разбирательство.

ФЗ О ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВЕ
Статья 4. Основания проведения землеустройства
Основаниями проведения землеустройства являются:... судебные решения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 апреля 2000 г. N 316
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.04.2006 N 206, от 14.12.2006 N 767, от 17.09.2007 N 590)

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ

1. Настоящие Правила определяют порядок проведения государственной кадастровой оценки земель всех категорий на территории Российской Федерации для целей налогообложения и иных целей, установленных законом. Организация проведения государственной кадастровой оценки земель осуществляется Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости и его территориальными органами.

12. Споры, возникающие при проведении государственной кадастровой оценки земель, рассматриваются в судебном порядке.

Получается, что в судебном решении суд не вправе обязывать переставлять забор (изменять границы), а вправе вынести решение о проведении землеустройства и приведение границ в соответствии с ранее зарегистрированными правами на земельные участки (с учетом их площади). А в Вашем случае, судом проведено землеустройство по изменению площади участка, только потому, что суд решил передвинуть границы. Т.е. суд провел землеустройство.

Есть нюанс на который могут опереться истец и суд:

Земельный кодекс Российской Федерации, статья 11.9. Требования к образуемым и измененным земельным участкам
6. Образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Но это новшество было введено 22 июля 2008 года N 141-ФЗ

Надо посмотреть еще и вводные законы ко всем законам, касающимся земельного вопроса.

Обратите внимание на сроки давности, и то, что собственник при проведении предыдущего землеустроительного дела своих претензий не предъявлял.

Ваш истец кадастровую оценку не оспаривал.

Если кому что не понятно, лучше спроси, чем сразу в драку бросаться.
Суть: надо выяснить для себя, что фактически сделано судом... решение суда таит неожиданности, которые можно перелопатить в нужное себе русло.
Это не эталон, но повод для размышления полагаю, что есть.
ЗНАЙКА... ВСЕЗНАЙКА!!!

Юристы посоветуйте!
Уристы лучше помолчите... не проовоцируйте скандал!

Галина
Долгожитель форума

Галина
Всего сообщений: 289
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
15 авг. 2009
Я читала уже... Думаю долго. :biggrin: Отвечу, чуть позже.
Голова другим занята...

---
Беда в том, что самые простые вопросы мы пытаемся решать хитро, а потому делаем их необычайно сложными.

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009

3734 02 написал:
[q]
Ваш истец кадастровую оценку не оспаривал.
[/q]

Объясняя тем, что это бесполезно... И истекшими сроками, хотя фактически постановление суда было предоставлено позже.
Я еще не посмотрела вводные законы, касающиеся земельного вопроса, поэтому... "плаваю", посоветовать пока ничего не сумею, но подумаю...

3734 02 написал:
[q]
ЗНАЙКА... ВСЕЗНАЙКА!!!
[/q]

Очень приятно познакомиться :biggrin:

---
Беда в том, что самые простые вопросы мы пытаемся решать хитро, а потому делаем их необычайно сложными.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Галина написал:
[q]
Объясняя тем, что это бесполезно... И истекшими сроками,
[/q]

О бесполезности нельзя говорить, ибо в решении суд даст какое ни есть мнение по вопросу, которое можно будет использовать в своем интересе.
Истекшие сроки - его трудности. Участок сменил несколько хозяев и то, что не сделали прежние, не могут делать последующие. Правопреемство.
Ваще вопрос в том, что суд совершил действие, не являющееся отправлением правосудия, которое законом отнесено к деятельности другого органа.

Фотограф
Долгожитель форума

Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5

Ссылка
21 дек. 2008
Ага, только имейте ввиду что КС РФ будет рассматривать жалобу в пределах заявленных доводов и не будет проверять сам на соответствие закона Конституции РФ.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
Ага,
[/q]

Ляпнул, как в лужу пукнул.

Фотограф написал:
[q]
будет рассматривать жалобу в пределах заявленных доводов и не будет проверять сам на соответствие закона Конституции РФ.
[/q]

А в КС и заявляются требования о проверке соответствия закона Конституции.
Глупца здесь только не хватало. :biggrin:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

3734 02 написал:
[q]
А в КС и заявляются требования о проверке соответствия закона Конституции.
Глупца здесь только не хватало.
[/q]

КС РФ не будет проверять закон за пределами доводов жалобы.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
3734 02 написал:
[q]
А в КС и заявляются требования о проверке соответствия закона Конституции.Глупца здесь только не хватало.
[/q]
КС РФ не будет проверять закон за пределами доводов жалобы.
[/q]

Идиот... заявляй в зависимости от того, какой хочешь получить ответ... и ваще своей тупостью не загаживай тему... то, что ты ДУРАК, ты уже доказал в других темах, чего еще надо? Кретин ты по жизни. :biggrin:

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009
У меня впечатление, что я с ума схожу... Но поняла по КС, думаю, что выработанная вами позиция, верна...

---

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Верна, в какой то части.
Нужна конкретика обязательно.
У меня суд по ИНН, и есть такое определение http://www.kolch-rubezh.ru/INN/OpredKSRF07102003.doc
В НК РФ в ст. 84 предписано однозначно, что налоговый орган не может присылать извещения и квитанции без простановки ИНН.
КС РФ этим определением отсылает к Постановлению Правительства РФ.
А сам КС РФ не проверял ст. 84 НК РФ в этой части.
Надо читать саму жалобу поданную в КС РФ и смотреть была ли такая просьба указана заявителями в доводах жалобы.
Потом выводы делать.

В каждом дела есть свои крючки и закорючки конкретные и их необходимо распутывать.
Для этого я хочу заплатить деньги адвокату и чтобы он мне написал жалобу в КС РФ.
Без адвоката там делать нечего.

Знайку на эту реплику прошу не отвечать.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

3734 02 написал:
[q]
Идиот... заявляй в зависимости от того, какой хочешь получить ответ... и ваще своей тупостью не загаживай тему... то, что ты ДУРАК, ты уже доказал в других темах, чего еще надо? Кретин ты по жизни.
[/q]

Вы даете рекомендации по которым ловить нечего в судах и дело заранее проигранные.
Вы это умышленно делаете, потому что Вам могут люди и поверить.
сатана своих людей метит, есть в судах и по понятиям выигранные.
Я же говорю с точки зрения обычного человека который хочет реализовать свои возможность, а не ползать на четвереньках у начальства.

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009
Мальчики, не ругайтесь :biggrin:

3734 02 написал:
[q]
Ваще вопрос в том, что суд совершил действие, не являющееся отправлением правосудия, которое законом отнесено к деятельности другого органа.
[/q]

Я понимаю, что этот вопрос нужно поднимать только в КС?

---

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
Верна, в какой то части.
Нужна конкретика обязательно.
У меня суд по ИНН, и есть такое определение...
Надо читать саму жалобу поданную в КС РФ и смотреть была ли такая просьба указана заявителями в доводах жалобы.
Потом выводы делать.
...
Знайку на эту реплику прошу не отвечать.
[/q]

Ты как всегда отличаешься своей бестолковостью.
Для тех, кто в ТАНКЕ - персонально для Фотограф!
Жалоба в КС только предполагается, а вопрос стоит в выработке позиции по обращению.
Ну как тАбе ДЕБИЛУ не ответить, если твоя тупорылость только загаживает тему... не только эту. Ты как всегда, не отличаясь здравым смыслом, втыкаешь везде свой задрыпаный ИНН. Можно подумать, что в твоем идиотском вопросе выявлены какие то позиции КС или ВС, на которые можно опираться при составлении обращений в КС или ВС.
Твой ИНН №666 не имеет отношения к конституционному обращению освещаемому в этой теме. Хочешь по своему делу обратиться - создай отдельную тему и вырабатывай там свою позицию.
ВС.
Фотограф написал:
[q]
Для этого я хочу заплатить деньги адвокату и чтобы он мне написал жалобу в КС РФ.
[/q]

Да не будет он тАбе писать... нет противоречия Конституции в твоем деле... по крайней мере, тобой они не выявлены. То, что пишешь ты - это твое субъективное мнение, основанное на недостатке твоего ума. :prostite:

Фотограф написал:
[q]
Вы даете рекомендации по которым ловить нечего в судах и дело заранее проигранные.
Вы это умышленно делаете, потому что Вам могут люди и поверить.
[/q]

Идиот... эти люди сами юристы и верить мне они не будут, а оценят вероятность со своей позиции.

Фотограф написал:
[q]
Я же говорю с точки зрения обычного...
[/q]

... обычного недоумка. :biggrin:

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Галина написал:
[q]
по КС, думаю, что выработанная вами позиция, верна...
[/q]

Я тоже на это надеюсь.
По этому вопросу надо сформулировать относительно короткое предложение с упоминанием кроме 118, 120 статей Конституции, например и 10, 18, 35, 46.
Интересный момент... забор это же общее имущество, а переставлять должен конкретный собственник. При этом не установлено кто и когда ставил этот забор. ИМХО, надо утверждать, что забор поставлен совместными усилиями первого собственника обделенного участка и клиентом. Тут суд ваще не мог вмешиваться в отношения граждан. А поскольку первый вроде как отошел в мир иной, проверить факт совместного забороустройства (опросом усопшего :biggrin:) не представляется возможным.
Поскольку забор общее имущество то бремя доказывания, что первый собственник не принимал участие в его установке, должно быть возложено на нового собственника (правопреемника).

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009
Вы молодец, Знайка :thumbup: Просто заколдовал меня :biggrin:

---

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Галина написал:
[q]
Просто заколдовал меня :biggrin:
[/q]

Значит я еще и колдун? :biggrin:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Знайка, Я же Вам говорил, что Ваши комметарии лишние.
Это ВЫ по учению КАББАЛА общаетесь и общайтесь мне это не надо.
Покажите текст Вашей жалобы и суд. постановление КС РФ, тогда и говорите. А пространные комментарии оставьте себе.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
Я же Вам говорил, что Ваши комметарии лишние.
[/q]

Баран... мои комментарии не лишние потому, что лигние твои посты в этой теме, не относящиеся к ней. :biggrin:
Если твой бред не оспаривать комментариями, то может сложиться впечатление, что с твоим бредом все согласны. Потеряйся и наберись ума.
Ты даже не видишь, что твои посты никто не пытается обсуждать... причину усмотри... посты твои тупые. Понял?
Прими к сведению, что твой бред по ИНН отнесен в КУРИЛКУ, что бы ты, дебил, там ее обсуждал, а ты, как и "положено" идиотам, вытаскиваешь свой бред в разделы для разумных обсуждений.

Фотограф написал:
[q]
Покажите текст Вашей жалобы и суд.
[/q]

ДЕБИЛ... ты читать умеешь? Жалобы только в разработке... быдло ты безмозглое. :biggrin:
И ваще, я идиотам не показываю тексты... запомни это.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008
Знайка, Вы не правы, потому что составить жалобу не просто. Очень ВАЖНОЕ значение имеет написание доводов в надзорной жалобе.
Ваш текст
3734 02 написал:
[q]
По этому вопросу надо сформулировать относительно короткое предложение с упоминанием кроме 118, 120 статей Конституции, например и 10, 18, 35, 46.
[/q]

А почему Вы не указали статью 33 Конституцию РФ, так как статья 46 КРФ отсылается именно к этой статье.
Ст. 10 КРФ не обязательная и если власти ннарушат эти указания, то нарушение прав граждан судом не усмотрится.
Ст. 18 КРФ пространная ПРАВА есть у власти захотят людям дадут, захотят не дадут.

Ст. 35 КРФ - уважается властями, так как сатанинская и есть дележ, и связи.

ст. 46 КРФ не обязхательная можно заявление в суд подать, но суд может установить что нет нарушения прав и без определения вернут все документы вместе с госпошлиной заявителю.

Читай по этому случаю: "Высшая
квалификационная коллегия
судей Российской Федерации
121260, г. Москва, ул. Поварская,15
08 от 6.11.2008 года № 9151/2008

Н.Н. ГАПОШКИНУ
601787, г. Кольчугино Владимирской области, ул. Шмелёва, д. 10, кв. 56

На Вашу жалобу от 22.08.2008г. сообщается следующее.
Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации Романенко B.C. от 22 февраля 2008 года Вам отказано в принятии Вашего заявления ввиду того, что заявленные требования не подлежат рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.
По существу, по тем же вопросам Вы обратились в тот же суд с заявлением от 30 мая 2008 года.
Указанное заявление и приложенные к нему документы Вам возвращаются письмом председателя судебного состава I инстанции Верховного Суда Российской Федерации Толчеева Н.К. от 07.08.2008г - со ссылкой на вступившее в законную силу определение судьи от 22 февраля 2008 года.
Председатель судебного состава Толчеев Н.К. действовал в соответствии со своими полномочиями. С учетом конкретных данных им не совершено проступка, влекущего предусмотренную законом ответственность.

По поручению Председателя –
член Высшей квалификационной
коллегии судей Российской Федерации / подпись / А.В. Абсалямов".

Можно возвращать без определения суда документы.

Но рассматривает суд, в том числе КС РФ по 33 статье Конституции РФ, а КРФ не дает право на получение ответа (определения суда, решения суда....).

Непонятно, что будете требовать в КС РФ???

Единственный вариант это про ИНН мое дело, которое суд обязан рассмотреть.

Потому что я в суд заяву не подавал, а на меня госорган подал.
Других нет вариантов.

Опровергайте, пожалуйста.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
А почему Вы не указали статью 33 Конституцию РФ,
[/q]

ПАТАМУШТА ты дебил.

Фотограф написал:
[q]
так как статья 46 КРФ отсылается именно к этой статье.
[/q]

Еще раз... ты дебил.

Фотограф написал:
[q]
Можно возвращать без определения суда документы.
[/q]

Можно, в частности твои дебильные.

Фотограф написал:
[q]
Непонятно, что будете требовать в КС РФ???
[/q]

И слава аллаху что тебе не понятно, а то еще больше задолбаешь.

Фотограф написал:
[q]
Опровергайте, пожалуйста.
[/q]

Опровергаю коротко - это твой бред. Тебя надо держать в КУРИЛКЕ, ибо ты своим бредом про ИНН задолбал.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0541. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0091