Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Об исполнительном производстве
RSS

Об исполнительном производстве

Что исполнять? Судебное решение или постановление пристава-исполнителя.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 #
Печать

Ответить   
Фотограф
Долгожитель форума

Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2008
Суды решили взыскать и не написали почему, а ВС РФ включая запреда ВС РФ согласился с решением суда первой инстанции.
Но по ФЗ я не являюсь налогоплательщиком и пристав это тоже знает и понимает и именно поэтому не взыскивает с меня деньги (не исполняет решение суда а только меня пугает).
Вот такая дурачиловка. Суды не разбирают дела по существу.
Ведь существо разбирательства - именно надо мне платить пошлину или не надо, а это суды не рассматривают ПО ЗАКОНУ. А только отказывают.

Я же пишу, что в РФ нет никаких судов.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
Суды решили взыскать и не написали почему
[/q]

Ну вот... суд решил взыскать... действия пристава законны... чего тАбе еще надо?
Незаконность решение суда, - это отдельная тема.
Решение суда обязательно для всех без исключения.

Фотограф написал:
[q]
Но по ФЗ я не являюсь налогоплательщиком
[/q]

Речь в решении не о налогоплательщике, а об уплате госпошлины... ты чего, совсем с ума спятил? :biggrin:

Фотограф написал:
[q]
Ведь существо разбирательства - именно надо мне платить пошлину или не надо,
[/q]

Пошлину за участие в референдуме или за рассмотрение дела судом?
Никак не въеду, ты тут столько нагородил... и с ИНН тоже, все в кучу смешал. :biggrin:

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
которым постановлено:
оставить заявление Гапошкина Н.Н. о признании незаконными действий (бездействие) Центральной избирательной комиссии РФ без движения.
Предложить заявителю в срок до 30 июля 2008 года оплатить госпошлину 100 рублей,
[/q]

Ну и что... исполнительный лист по этому предложению поступил что ли? Ты чЁ, белены объелся, толком написать не можешь, что указано в исполнительном листе?
Жадь, что нет смайлика с изображением барана... "шизик" уже "приелся". :biggrin: А это мои любимые смайлики. :biggrin: :mrgreen: :yoho:

Фотограф написал:
[q]
В соответствии со ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ заявления о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации подаются в суд без уплаты государственной пошлины.
С учётом изложенного, и руководствуясь пунктом 2 статьи 374 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Определение Тверского районного суда г. Москвы от 09 июня 2008 года отменить и передать вопрос на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
[/q]

Ну вот, кажись нашел.
Новое рассмотрение было или нет? Чего ты тут мозги зас@#$ешь?
:biggrin:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

3734 02 написал:
[q]
Ну и что... исполнительный лист по этому предложению поступил что ли? Ты чЁ, белены объелся, толком написать не можешь, что указано в исполнительном листе?
Жадь, что нет смайлика с изображением барана... "шизик" уже "приелся". :biggrin: А это мои любимые смайлики.
[/q]

Барана себе прицепи.
Я тебе доказал, что я не могу никак быть налогоплательщиком как участвующий в выборах.

3734 02 написал:
[q]
Ну вот, кажись нашел.
Новое рассмотрение было или нет? Чего ты тут мозги зас@#$ешь?
[/q]

Было более 5 судов и выписывали исполнительные листы, приставы все суды выиграли, но ни по одному делу госпошлины с меня не взяскали по некоторым делам уже более 1.5 года.

Приставы боятся взыскивать деньги.

Я доказал, что по закону мне не надо платить госпошлину. И это есть существо разбирательств.
В РФ нет судов, судьям законы по фигу, они команды сверху исполняют.
А мне суды по фигу и нечего в судах делать вообще.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
Барана себе прицепи.
Я тебе доказал, что я не могу никак быть налогоплательщиком как участвующий в выборах.
[/q]

Отцепи от себя барана, дебил! :tupo:
Не путай налог и госпошлину... ЧУДО В ПЕРЬЯХ. :mrgreen:

Фотограф написал:
[q]
выписывали исполнительные листы, приставы все суды выиграли, но ни по одному делу госпошлины
[/q]

Так суды выписывали исполнительные по госпошлине? :puzzl: Или по другому основанию?

Фотограф написал:
[q]
Приставы боятся взыскивать деньги.
[/q]

А чего им бояться, если есть исполнительный документ и судебное решение о взыскании, не городи Х@#$Ю... БЛИН, хороших словОВ на тАбе идиота жалко. :konkretno:

Фотограф написал:
[q]
по закону мне не надо платить госпошлину. И это есть существо разбирательств.
[/q]

Суд взыскал госпошлину?
Тогда, дебил, если пропустил со своими тупыми мозгами все сроки, и в ЕС в том числе, соси ЛАПУ :mrgreen: и масловскими теориями намазывай... как маслом. :rad:
В КС у тебя ума не хватит написать.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

3734 02 написал:
[q]
Так суды выписывали исполнительные по госпошлине?
[/q]

Я в сложные вещи не играю. Ловлю судей и других на простых вещах.
3734 02 написал:
[q]
Суд взыскал госпошлину?
Тогда, дебил, если пропустил со своими тупыми мозгами все сроки, и в ЕС в том числе, соси ЛАПУ :mrgreen: и масловскими теориями намазывай... как маслом. :rad:
В КС у тебя ума не хватит написать.
[/q]

А мое право не нарушено. Пристав то госпошлину не взыскивал с меня, а только пугает и дурачит.
А судьям врать не запрещается. Они всегда врут.

Посмотри на этой станице по паспорту СССР два разных решения ВС РФ
http://www.kolch-rubezh.ru/sudinn.html

Ну и что? Судьям законы не писаны, когдам писали законы все судьи у чертей пировали и про законы ничего не знали.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
3734 02 написал:
[q]
Так суды выписывали исполнительные по госпошлине?
[/q]

Я в сложные вещи не играю. Ловлю судей и других на простых вещах.
[/q]

Ты дурак, Али как? Ты на вопрос ответить не можешь, а еще кого-то ловить собрался.
Ты и в судах так отвечаешь... не в тему?

Фотограф написал:
[q]
Пристав то госпошлину не взыскивал с меня, а только пугает и дурачит.
[/q]

Так с дураков, кроме анализов, ничего не берут... :biggrin:

Фотограф написал:
[q]
Посмотри на этой станице
[/q]

Твой геморрой читать страшно... ты там в большей степени не понял, а пытаешься втолкать какую-то шнягу. :biggrin:

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
Посмотри на этой станице по паспорту СССР
[/q]

Не... много качать, но я посмотрел судприказ и определение о его отмене.

Гапошкин... ты меня вынудил сказать тАбе все, что я о тебе думаю.
Ты круглый идиот, зашедший на форум "гнать пургу".
Для тех, кто не в курсе и не читал судебные решения в отношении Гапошкина,коротко:
Судебным приказом мирового судьи с Гапошкина взыскана недоимка по налогам за 2008 год, и соответственно - госпошлина (ни каким избирательным правом тут и не пахнет).
Недовольный Гапошкин написал мировому судье такой геморрой,... но судья отменил приказ, поскольку Гапошкин заявил спор (таков закон), и предложил приставу обратиться в порядке искового производства.

Гапошкин... словОВ нет... ты болен головой.
Крепись мужик, ты не самый глупый, но не долго осталось, скоро твоя крыша окончательно сползет. :biggrin:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

3734 02 написал:
[q]
Гапошкин... ты меня вынудил сказать тАбе все, что я о тебе думаю.
Ты круглый идиот, зашедший на форум "гнать пургу".
Для тех, кто не в курсе и не читал судебные решения в отношении Гапошкина,коротко:
Судебным приказом мирового судьи с Гапошкина взыскана недоимка по налогам за 2008 год, и соответственно - госпошлина (ни каким избирательным правом тут и не пахнет).
Недовольный Гапошкин написал мировому судье такой геморрой,... но судья отменил приказ, поскольку Гапошкин заявил спор (таков закон), и предложил приставу обратиться в порядке искового производства.

Гапошкин... словОВ нет... ты болен головой.
Крепись мужик, ты не самый глупый, но не долго осталось, скоро твоя крыша окончательно сползет.
[/q]

Болен ты и плохо, что другим втюхиваешь глупость и чепуху.

Читай ст. 33 Конституции РФ
Статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

НО не имеют право получать ответы!!! А это означает, что ЛЮБЫЕ ОТВЕТЫ ИЗ ГОСОРГАНОВ (суды тоже госорган) признаются судами законными.
Вот всех людей по каббале и дурачат.

Вы просто ни иразу даже и не пытались судью или прокурора, пристава "ПРИХВАТИТЬ" за мягкое место, а как случится так поймете как судьи и прокуроры врать умеют.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
Читай ст.
[/q]

Ты прочитал, но не понял... и это твоя большая беда... нет мозгов, считай калека. :biggrin:

Фотограф написал:
[q]
а как случится так поймете как судьи и прокуроры врать умеют.
[/q]

Ты не просто тупой :tupo: , а тупой :tupo: нытик. :cry:
:xaxa: :xaxa: :xaxa:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

3734 02 написал:
[q]

Ты прочитал, но не понял... и это твоя большая беда... нет мозгов, считай калека.
[/q]

Вот так Знайка читает книгу, а видит фигу.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
3734 02 написал:
[q]
Ты прочитал, но не понял... и это твоя большая беда... нет мозгов, считай калека.
[/q]
Вот так Знайка читает книгу, а видит фигу.
[/q]

Не передергивай, дебил. :)

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

3734 02 написал:
[q]
Не передергивай, дебил.
[/q]

Ты читай что в Конституции РФ написано.
Вот тебе и практика судебная еще от 2006 года
Там тоже этот же смысл
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
"17" июля 2006 года
Тверской районный суд города Москвы в составе
председательствующего федерального судьи СЕВАЛКИНА А.А.
при секретаре ПРЫТКОВОЙ Е.Б.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-1638/2006
по иску Гапошкина Николая Николаевича к Генеральному прокурору Российской Федерации, Генеральной прокуратуре Российской Федерации о восстановлении нарушенных прав,
установил:
Гапошкин Николай Николаевич обратился в Генеральную прокуратуру Российской Федерации на имя Генерального прокурору Российской Федерации с заявлением о возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц органов прокуратуры Российской Федерации, судей Владимирского областного суда, Верховного Суда Российской Федерации. Однако Генеральный прокурор Российской Федерации не рассмотрел данного заявления, постановления в установленной УПК РФ форме не вынесено. Считая, что данные действия нарушают его конституционные права на обращения в госорганы, на госзащиту, на правосудие, Гапошкин Н.Н. обратился в суд с иском к Генеральному прокурору Российской Федерации, Генеральной прокуратуре Российской Федерации о восстановлении нарушенных прав.
Истец в судебное заседание не явился, о слушании дела извещен должным образом, просил рассмотреть дело в свое отсутствие.
Представитель ответчиков в судебное заседание не явился, о слушании дела извещен должным образом, в суд представлен отзыв с просьбой рассмотреть дело в свое отсутствие.
Дело рассмотрено при данной явке.
Изучив и оценив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что иск удовлетворению не подлежит.
Судом установлено, что Гапошкин Н.Н. обратился в Генеральную прокуратуру Российской Федерации на имя Генерального прокурору Российской Федерации с заявлением о возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц органов прокуратуры Российской Федерации, судей Владимирского областного суда, Верховного Суда Российской Федерации. На указанное заявление истцу был дан письменный мотивированный ответ.
В соответствии со ст. 141 УПК РФ
Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
В соответствии со ст. 144 УПК РФ
Дознаватель, орган дознания, следователь и прокурор обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь и прокурор вправе требовать производства документальных проверок, ревизий и привлекать к их участию специалистов.
Таким образом, из текста закона следует, что только по заявлению (сообщению) о любом совершенном или подготовленном преступлении может быть принято решение в форме постановления.
Именно лицо, рассматривающее заявление определяет - является ли данное обращение заявление (сообщением) о совершенном или подготовленном преступлении, по которому следует принять решение в форме соответствующего постановления либо обращение является заявлением, в котором заявитель сообщает о фактах, требующих принятия мер органами прокуратуры и подготовить ответ.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что со стороны должностных лиц Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Генерального прокурора Российской Федерации не было совершено действий, нарушающих права истца. Заявление Гапошкина Н.Н. было рассмотрено. Ответ на заявление дан. Однако, содержание ответа, порядок рассмотрения, форма ответа не удовлетворило истца. Требовать дачи повторного ответа, такого содержания и формы, которое бы удовлетворяло его, истец не вправе. На основании изложенного суд приходит к выводу, что со стороны должностных лиц Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Генерального прокурора Российской Федерации не было совершено действий, нарушающих права и свободы Гапошкина Н.Н., не было создано препятствий осуществлению его прав и свобод, на него не была возложена какая-либо обязанность. Не согласие с ответом, его содержанием и формой не является основанием для удовлетворения иска.
Статья 21 Декларации прав человека и гражданина, ст. 33 Конституции РФ, ст. 10 Закона РФ "О прокуратуре Российской Федерации" предусматривает право человека и гражданина на обращение в государственные органы и к должностным лицам и право на получение ответа на свое обращение. Это право Гапошкиным Н.Н. было реализовано, заявление, в котором истец сообщал о фактах, требующих принятия мер органами прокуратуры, было рассмотрено и на него был дан ответ.
При таких обстоятельствах, заявление Гапошкина Н.Н. является необоснованным и не подлежащим удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
решил:
Отказать в удовлетворении иска Гапошкина Николая Николаевича к Генеральному прокурору Российской Федерации, Генеральной прокуратуре Российской Федерации о восстановлении нарушенных прав.
Решение может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение 10 дней.

Председательствующий федеральный судья: / подпись / А.А. Севалкин

Знайка, перестань людей дурачить.
В кассационной инстанции (прокурор в деле участвовал) ВС РФ судья откровенно хулиганил.
А обжаловать бездействия прокурора можно только в судебном порядке и более никак.
33 ст. Конституции РФ не разрекшает получить ответ на обращение (заявление, жалоба).

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
Там тоже этот же смысл
[/q]

Вижу...

Фотограф написал:
[q]
Это право Гапошкиным Н.Н. было реализовано, заявление, в котором истец сообщал о фактах, требующих принятия мер органами прокуратуры, было рассмотрено и на него был дан ответ.
При таких обстоятельствах, заявление Гапошкина Н.Н. является необоснованным и не подлежащим удовлетворению.
[/q]

"Ясно, как белым днем"... дан ответ, чего надо, Ваша Тупость.

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

3734 02 написал:
[q]
"Ясно, как белым днем"... дан ответ, чего надо, Ваша Тупость.
[/q]

А это и не оспаривается. Ответ дан, но само содержание ответа судья Севалкин даже не читал.
Достаточна для суда только дача ответа и не итмеет значения само содержание ответа.
Именно так применяется в РФ норма статьи 33 Конституции РФ.
Лишь бы что нибудь написать и все.
Знайка Вы чего хвостом крутите.

У Вас совершенно нет своего собственного мнения, нет у Вас и доводов по ст. 33 Конституции РФ. По законам.
Кончайте дурачить людей.
Или давайте свои судебные постановления или идите в тину к жабам и лягушкам..

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
Ответ дан, но само содержание ответа судья Севалкин даже не читал.
[/q]

А ты о чем заявлял, дебил?

Фотограф написал:
[q]
Однако Генеральный прокурор Российской Федерации не рассмотрел данного заявления, постановления в установленной УПК РФ форме не вынесено.
[/q]

Фотограф написал:
[q]
Достаточна для суда только дача ответа
[/q]

Как просил, так и получил.

Фотограф написал:
[q]
Или давайте свои судебные постановления
[/q]

Я тАбе уже давал их, они тАбе не понятны были... отдыхай на печи, известный русский персонаж. :biggrin:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

3734 02 написал:
[q]
А ты о чем заявлял, дебил?
[/q]

Для суда это не имеет значения, если бы имело значения, то судья Севалкин в решении бы установил, что именно я писал.
В то время по УПК РФ прокурор обязан был на заявление вынести постановление "об отказе....".
Понял дубина? Так по закону, но суды законы не признают и дурачат людей.

3734 02 написал:
[q]
Как просил, так и получил.
[/q]

Ничего подобного.

3734 02 написал:
[q]
Я тАбе уже давал их, они тАбе не понятны были... отдыхай на печи, известный русский персонаж.
[/q]

Это типа, что Знайка умный, (как утка и отруби кушает?) а все остальные дураки?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
если бы имело значения, то судья Севалкин в решении бы установил, что именно я писал.
[/q]

Твой бред только психиатр сможет разобрать... и то, только в части вынесения тебе диагноза. :biggrin:

Фотограф
Долгожитель форума

Ссылка
21 дек. 2008

3734 02 написал:
[q]
Твой бред только психиатр сможет разобрать... и то, только в части вынесения тебе диагноза.
[/q]

Вам надо еще отрубей покушать, "для более эффективного прояснения Вашего разума".

dachnik
Новичок

Всего сообщений: 10
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
19 окт. 2008
Таким образом, если вы закончили, я хотел бы вернуться к теме "об исполнительном производстве".

Напоминаю вкратце:
Дело в суде выиграли. Отстояли право собственности на долю в праве и фактически отстояли решение о реальном выделе доли. Решение вступило в силу. Через год пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель постановил на основании исполнительного листа выданного тем же судом (к постановлению не прилагается): обязать снести часть дома (ту которую удалось отстоять) и взыскать в пользу неназванного взыскателя не названную денежную сумму. Постановление обжаловали в порядке подчинённости. Ответа нет. Звонили по телефону. Угрожают дом разобрать. Назвать сумму долга, имя взыскателя -отказываются. Снова отправили жалобу старшему приставу.

Через шесть месяцев подбросили постановление о взыскании исполнительского сбора в пятьсот рублей.

Вопрос тот же: в какой мере закон об исполнительном производстве соответствует конституции Российской Федерации?

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.2904. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.1330