Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   ч.1 ст.231 УК РФ, ч.1 ст. 228 УК РФ
RSS

ч.1 ст.231 УК РФ, ч.1 ст. 228 УК РФ

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
Галина
Долгожитель форума

Галина
Всего сообщений: 289
Рейтинг пользователя: 1

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
К мужу домой пришли сотрудники милиции с постанавлением об обыске с целью обнаружения наркотических средств и боеприпасов, так как у сотрудников милиции есть информация, что он выращивает марихуану. Вообще то это не дословное цитирование постановления судьи, я когда его читала, была не совсем в себе, скажу так. Суть просто выхватила. Обыск произвели, естественно нашли несколько кустов растений, лампы и неизвестное пока до сих пор количество каннабиса (достаточное для крупного размера).
Поясню сразу же, у меня муж, когда служил в армии, участвовал в вооруженных конфликтах, был контужен... Не пьет, но курит... с целью облегчить последствия контузии (в частности головные боли) прочитал множество литературы на эту тему, на учете у нарколога никогда не состоял, "тяжелые" наркотики никогда не употреблял. А дома марихуану выращивал для того, чтобы не нарушать закон опять же (в смысле не приобретать), заваривал, как лекарственную траву.
Естественно обыск производился с нарушениями, но являются ли они существенными?
Приехал сначала один опер, без постановления об обыске, дверь открыла я, он буквально ворвался в квартиру, закричал, забегал... это больше на ограбление похоже было :biggrin: . Мы попросили его предъявить постановление и документы, у него с собой не было постановления, сказал, что сейчас привезут и начал вызывать своих вместе с понятыми (с понятыми у них свойские отношения). Пыталась ему объяснить, что раз нет постановления, значит он не может находиться у меня дома, но опер был не доверчив...боялся, что мы будем прятать боеприпасы, наверно. Мы не стали вдаваться в полемику, а позвонили адвокату, который оказался занят и на обыск приехать не смог, просто проконсультировал по телефону. Своих соседей, в качестве понятых мы пригласить постеснялись. Ну да ладно, это не так уж и важно, наверно. Слава Богу, ничего нам не подкидывали...
Позднее взялся за дело адвокат. Ну как взялся... сходил с мужем к оперу, где они получили протокол об административном правонарушени по ст.6.9 КоАП РФ, муж сходил к мировому судье тут же, получил 1000 рублей штрафа. Через неделю муж сходил к дознавателю, где с него еще раз взяли объяснения, подписку о невыезде и наконец-то вернули паспорт, который "отобрал" при задержании все тот же не доверчивый опер. Как мы поняли назначено предварительное расследование.
Ждем сейчас вызова к следователю.... Адвокат сказал, что "там и начнем работать".
Можно как то уже сейчас повлиять на ситуацию? Обжаловать, например, постановление об обыске, протокол обыска, написать жалобу... С адвокатом муж общается, тот говорит жди...
Я решила к вам обратиться за полезными советами, а то когда сама читаю судебную практику, нормативные документы, постановления правительства РФ по этому поводу, то страшно становится :cry: Муж судим, судимость еще не погашена.

---
Беда в том, что самые простые вопросы мы пытаемся решать хитро, а потому делаем их необычайно сложными.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Ссылка
25 мар. 2006

Галина написал:
[q]
Я решила к вам обратиться за полезными советами,
[/q]

С его прошлым... вооурженные конфликты... а может ли Минздрав обеспечить достаточным и эффективны средством... вот и приходится на окне выращивать.
И на государство переть - вы меня послали на смерть, я выжил, а помощи от вас... только уголовное дело... это эмоции, но кто знает, может и на них сыграете.

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009
Надеяться на эмоции глупо. Я думаю, про независимого эксперта, который бы пояснил, что марихуану действительно употребляют в качестве лекарства, в том числе и при контузии. Возможно это или нет?
Насколько я понимаю, суды по ч.1 ст.228 УК РФ обычно выносят приговор с условным сроком наказания, а по ч.1 ст.231 УК РФ может ограничиться штрафом до 300 000 рублей.
Беспокоит меня только судимость не погашенная.
На государство переть... дело ведь не в том, чтобы свою молодецкую удаль показать. Это ведь и мое государство, и другого у меня царства-государства нет. Живу в России и умру в России. И все что сейчас в России происходит, это результат и наших с вами действий.
Смысл в том, чтобы доказать в суде, что не нуждается мой муж в изоляции от общества, что полезен обществу и заслуживает снисхождения...

---
Беда в том, что самые простые вопросы мы пытаемся решать хитро, а потому делаем их необычайно сложными.

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009
Возможно есть у вас постановление правительства о том, что в связи с тем, что ИУ переполнены, судам к реальным срокам наказания всех подряд не надо приговаривать...
Я просто не знаю как это постановление называется, когда издано... Слышала звон, но не знаю где он. :confus:

walkingidea
Начинающий

Всего сообщений: 44
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
28 апр. 2009

Галина написал:
[q]
30 июля этого года к моему мужу домой пришли сотрудники милиции с постанавлением об обыске с целью обнаружения наркотических средств .
[/q]

А настучал-то кто....и зачем ?

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009
Настучал, тот кому это по каким то причинам выгодно... Иуда...
Это выяснится рано или поздно.
Об этом пусть муж размышляет... Не женского ума это дело.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Галина написал:
[q]
Это ведь и мое государство,
[/q]

Патриот? Ну-ну. Тогда в ноги к царю-батюшке.

Галина написал:
[q]
Смысл в том, чтобы доказать в суде, что не нуждается мой муж в изоляции от общества,
[/q]

И не совершил бы противоправного деяния, если бы государство обеспечивало на достаточном уровне медпрепаратами, так необходимыми лицу, пострадавшему "За родину, за Сталина"!

Галина написал:
[q]
Возможно есть у вас постановление правительства о том, что в связи с тем, что ИУ переполнены, судам к реальным срокам наказания всех подряд не надо приговаривать...
Я просто не знаю как это постановление называется, когда издано...
[/q]

Я не слышал, и сомневаюсь, что такое вообще может быть опубликовано. Так, негласное указание, может и есть.

walkingidea написал:
[q]
А настучал-то кто....и зачем ?
[/q]

А вот его показания не мешало бы заслушать в суде, ведь для проверки ментам именно оно было нужно и оно должно быть проверено до того, как идти с обыском. Это не просто пришел, накапал, и вперед с обыском. Так можно повальные обыски спровоцировать.

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009
Я читала ваши рекомендации по этому поводу в другой теме...
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 24.12.1993 N 13
(ред. от 06.02.2007)
"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ СТАТЕЙ 23 И 25 КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.1995 N 8
(ред. от 06.02.2007)
"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРАВОСУДИЯ"
И потому и говорю про боеприпасы, о которых упомянуто в постановлении (об обнаружении боеприпасов почему то вообще отдельно ручкой кто то добавил в самом постановлении). Да у нас их и быть не могло...
Задавала такой вопрос адвокату сразу же, на что он мне ответил, что "стукачи" охраняются государством, тайна следствия и т.п., узнать мол нет никакой возможности.
Может следует обратиться к другому адвокату?
Я просто так многого незнаю... :cry: , хотя заочно получаю юридическое образование, ранее работала юрисконсультом (регистрация, ликвидация предприятий), есть небольшая практика в судах общей юрисдикции в основном по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. Практика довольно удачная, но думаю, что это не мои "чудо-способности", а просто незнание и несоблюдение законов и своих должностных обязанностей сотрудниками ГИБДД и ППС, даже участковый был ответчиком по иску о взыскании суммы займа. :biggrin: С обыском приезжал не наркоконтроль, а милиция.
Растерялась..., все из рук валится. :cry:

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009

3734 02 написал:
[q]
Патриот? Ну-ну. Тогда в ноги к царю-батюшке.
[/q]

И объяснить царю-батюшке о всенародной пользе легализации марихуаны? :biggrin:

К батюшке я в храм хожу, мне там больше нравится.

---

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Галина написал:
[q]
Задавала такой вопрос адвокату сразу же, на что он мне ответил, что "стукачи" охраняются государством, тайна следствия и т.п., узнать мол нет никакой возможности.
[/q]

Показания стуказа должны быть оглашены в суде... может поймете по ним, кто настучал.

Галина написал:
[q]
Может следует обратиться к другому адвокату?
[/q]

Не могу знать... но, ИМХО, еси адвокат твердит, что на по хрену Конвенция, типа у нас свое право... бегите от него подальше. Меня достали такие дровокаты. Ну и сами почитайте прецеденты, благо в Консультант+ их достаточно на русском языке, и в беседе сопоставляйте его мнение со своим - вы же заочник юрфака. В Мособлсуде почти вся верхушка заочники, :biggrin: загляните к ним на сайт на досуге.

Галина написал:
[q]
И объяснить царю-батюшке о всенародной пользе легализации марихуаны?
[/q]

Именно, но дурак царь - не поймет. В некоторых странах, некоторые наркотические препараты вроде как легализованы. Не будем про герыча, но травку вроде можно.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

Галина написал:
[q]
Ну как взялся... сходил с мужем к оперу, где они получили протокол об административном правонарушени по ст.6.9 КоАП РФ, муж сходил к мировому судье тут же, получил 1000 рублей штрафа. Через неделю муж сходил к дознавателю, где с него еще раз взяли объяснения, подписку о невыезде и наконец-то вернули паспорт, который "отобрал" при задержании все тот же не доверчивый опер. Как мы поняли назначено предварительное расследование.
[/q]

то есть за одно и тоже 2 раза осудить хотят?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Adequate написал:
[q]
то есть за одно и тоже 2 раза осудить хотят?
[/q]

И ваще непонятно, с какой стати опер паспорт забрал?
Одних сомнений опера явно недостаточно.

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009
Я понимаю, что жалобу прокурору надо писать?
И все эти нарушения фиксировать в деле, когда следователь будет брать показания, да? Позвонили, сказали явиться к следователю в понедельник...

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009
Ну по поводу того, что 2 раза за одно и то же осудить хотят, у нас в городе это обычная практика. Принимают человека, и оформляют на него сразу несколько протоколов, по всем статьям, по которым человека можно наказать. Обычно это сопративление, употребление спиртных напитков в общественных местах и т.п. Я, чтобы упорядочить всю информацию, веду своеобразный дневник, где записываю все случаи нарушения закона сотрудниками милиции.Часто бьют при задержании, понятых в протокол не существующих заносят и т.п. Сотрудники милиции заинтерисованы в этом, чем больше правонарушений выявил, чем больше протоколов составил, тем больше премию получил или других поощрений по работе (новое звание и т.п.) Это же тоже какое то негласное указание... С местной прокуратурой такие вопросы не решаются, они так и говорят "нарушителям", которые больше похожи на потерпевших :biggrin: , что нам пофигу ваши жалобы, Конституция и др. права гражданина России. Сами же нарушители-потерпевшие не вывозят длительных "разборок" с сотрудниками ОВД, оставляют все как есть...
Я понимаю, что им повод какой то нужен был, чтобы можно было мужа у меня посадить на сутки..., но ограничились штрафом, так как, работает, вину свою признает.

---

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

Галина написал:
[q]
Ну по поводу того, что 2 раза за одно и то же осудить хотят, у нас в городе это обычная практика. Принимают человека, и оформляют на него сразу несколько протоколов, по всем статьям, по которым человека можно наказать.
[/q]

срочно обратитесь в ОО "Сутяжник". у них есть судпрактика по тому, что 2 раза за одно. Это незаконно, против всех норм!

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

Галина написал:
[q]
С местной прокуратурой такие вопросы не решаются, они так и говорят "нарушителям",
[/q]

по всей России ОДНА прохература. и методы у них одни и цели. И Конституции они в глаза свои бесстыжие не видели. Если же встречается у них честный человек, то вылетает быстро и со свистом: начальникам с обкаканной попой таких не надо.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009
Понятно...
Значит ситуация такова... оттягивание войны, делает противника сильнее.

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009

3734 02 написал:
[q]
В Мособлсуде почти вся верхушка заочники, загляните к ним на сайт на досуге.
[/q]

Ссылку можно? Хочу поинтересоваться.
Ну и с днем знаний всех поздравляю >:-)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Галина написал:
[q]
Ссылку можно? Хочу поинтересоваться.
[/q]

Произошли перемены, с заочным одна осталась.
http://www.mosoblsud.ru/ss_det...ATEGORY_2=

Галина
Долгожитель форума

Галина

Ссылка
15 авг. 2009
Спасибо.

Adequate написал:
[q]
срочно обратитесь в ОО "Сутяжник".
[/q]

Я позвонила по телефону указанному на сайте. Правильно?

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1133. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0699