Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Помогите начинающему сутяжнику :)
RSS

Помогите начинающему сутяжнику :)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Ответить   
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006

mainstreem написал:
[q]
Я написал отказ, меня уволили,
[/q]

Вы отказались от работы на новых условиях. Надо было согласиться, и потом оспаривать приказ.
Либо сразу после предложения о заключении нового договора (с новыми условиями) подать в суд об признании приказа незаконным.

mainstreem
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
11 авг. 2009
3734 02, не стоило того. Сейчас там з\п 2500 в месяц выходит, а я за первый месяц сидения дома получил 10 000 и за второй столько ж получу. Т.е. за 2 месяца отдыха, как за полгода работы. Скажите лучше пожалуйста, к прокурору я с этим приказом могу пойти? Я про сроки что-то не найду, или их нет для заявлений прокурору о нарушении закона?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

mainstreem написал:
[q]
я с этим приказом могу пойти? Я про сроки что-то не найду, или их нет для заявлений прокурору о нарушении закона?
[/q]

Можете... если правильно сформулируете свое требование.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

mainstreem написал:
[q]
изменение
определенных сторонами условий трудового договора явилось следствием изменений организационных или технологических условий труда
[/q]

ну что тут скажешь. Давайте дальше рассуждать. :))

Есть реальность - падение спроса, а также цепочки неплатежей, остановка производства и т.п.
Суды сейчас считают (а я по труд.спорам хожу), что реальное изменение финансового положения фирмы из-за кризиса на рынке страны и мира можно (хотя некоторые считают,Ю что нельзя) считать изменением организационных условий труда, которое дает право работодателю в одностороннем порядке изменить условия трудового договора, если все прочие условия соблюлены (цель - спасти рабочие места и призводство). Потому что компания не существует под колпаком в идеальном мирке, она связана с российским рынком и с рынком труда в том числе. Не трактуют сейчас условия труда - только кабинет, где сидит менагер. Нет!

из-за кризиса у людей фактически падает нагрузка (сокращаются объемы работ, уменьшается перечень трудовых обязанностей) и предприятие начинает свою реогрганизацию (наверняка притащат неизвестные Вам приказы или допсоглашения с топменеджментом о перераспределении функционала, о введении новой системы мотивации и прочей фигни), и как один из составляющих элементов и результат всей этой вынужденной реорганизации - введние неполного раб.дня с целью сохранить коллектив.
Можно, канеш, вместо 3 менагеров оставить 1, а остальных сократить. Но люди предпочитают хотя б на 2/3 зарплаты сидеть, лишь бы места не лишиться. И такую позицию поддерживают правоприменители.

Сейчас есть судебная практика.
Однако фирма ОБЯЗАНА соблюдать все формальности, указанные в ТК РФ. Если выяснится, что она нисколько не страдает от кризиса, а наоборот :)) , то... суд Вы выиграете. Потому как голая (тупая) ссылка "а на дворе кризис-шмизис" не учитывается судом. Осталось дело за Вами - пойти и победить. Удачи!

кстати, с января о введении режима неполного раб.дня обязаны извещать Госинспекцию труда. Раз у нее нет вопросов, то всё оформлено правильно.

mainstreem
Новичок

Всего сообщений: 7

Ссылка
11 авг. 2009
Adequate, спасибо за пояснения. Суд я проиграл, и вот в этом
Adequate написал:
[q]
(наверняка притащат неизвестные Вам приказы или допсоглашения с топменеджментом о перераспределении функционала, о введении новой системы мотивации и прочей фигни)
[/q]
вы оказались совершенно правы. Думаю обратиться всё-таки к прокурору, руководствуясь вот этим:

Прокурор осуществляет надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными)и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

mainstreem написал:
[q]
Прокурор осуществляет
[/q]

Если будете так много цитировать, то вас будут футболить.
Грамотно цитировать надо, именно то, что касается вашего вопроса, типа так:
[q]
Прокурор осуществляет надзор за исполнением законов ... руководителями коммерческих ... организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.
[/q]

И ЭШО... предупреждались ли работники заблаговременно о нововведении?

qressin
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
19 авг. 2009
10лет экономил работал на 2 работах купил квартиру В этой квартире стоит котёл который отапливает ещё 2 квартиры при покупке было сказано и дан документ от начальника ЖРЭО можно отделиться сделав проект и получив разрешение за собственные средства В дальнейшем оказалось что в одной из квартир установить котёл нет возможности т.к. всё его помещение находится под жилыми комнатами жильца сверху.Обратился в рай.исполком получил ответ за собственные средства провести центральное отопление соседу и то с его согласия простите но кто откажется от бесплатного пожизненного кочегара под боком Подал жалобу в суд на исполком и ЖРЭО получил определение оставить без рассмотрения в связи с наличием спора о праве и в дорогу: Отнимаешь время у занятых людей.Всякие подтверждённые доводы,чтоработаю по командировкам живу один не имели никакого отклика.
Таким образом я должен спрашивать у соседа можно ли мне на время выехать оставлятьключ работнику РЖЭО не зная какому это согласитесь уже не квартира или бросить работу сидеть и отапливать соседа.Где же право на свободу по конституции если даже суд его не признаёт?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006
ИМХО, в чем то вам лапшу вешают.
Надо смотреть, что за дом, что за квартира, где дымоход... и прочее. Просто так, как вы изложили сказать вообще невозможно... кто будет додумывать неизвестные обстоятельства.
Если котел стоит в квартире, обратитесь в ЖРЭО о его переносе в иное место, ибо это ваше жилище, а не котельная.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006
ИМХО, в чем то вам лапшу вешают.
Надо смотреть, что за дом, что за квартира, где дымоход... и прочее. Просто так, как вы изложили сказать вообще невозможно... кто будет додумывать неизвестные обстоятельства.
Если котел стоит в квартире, обратитесь в ЖРЭО о его переносе в иное место, ибо это ваше жилище, а не котельная.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

3734 02 написал:
[q]
[/q]

и параллельно предложите (письменно) соседу заключить догвор оказания возмездных услуг на том основании, что принудительный труд запрещен Конституцией. :biggrin:

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Adequate написал:
[q]
догвор оказания возмездных услуг
[/q]

АГА! :biggrin:

Guest
Спасибо большое за совет,но эту службу трудно сдвинуть с места.Попробовал сказать что буду ставить свой котёл,батареи трубы рядом ,хоть и считается это всё моим ,но изменять систему нельзя значит будем делать новую для себя вроде подействовало хотят проводить центральное отопление но за наш счёт т.к. приватизация обратного хода не имеет а значит всю работу по монтажу теплотрассы будем оплачивать мы как собственники.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Guest написал:
[q]
Попробовал сказать что буду ставить свой котёл,батареи трубы рядом
[/q]

Попросите освободить вашу собственность от общего имущества. Сервитута тут вроде как и быть не может. Расходы на всех пользователей отопления.

Zer
Новичок

Всего сообщений: 8

Ссылка
14 сен. 2009
Нуждаюсь в помощи, господа! По трудовым спорам судья отказался приобщить важнейший из документов - ксерокопии стриниц журнала дежурств. Что делать? :cry:

---
Подумаем?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Zer написал:
[q]
судья отказался приобщить важнейший из документов - ксерокопии стриниц журнала дежурств. Что делать?
[/q]

Они были заверены руководителем и скреплены печатью? :biggrin:
Заявить ходатайство об истребовании этих документов.

Zer
Новичок

Ссылка
14 сен. 2009
Спасибо что ответили, Знайка. Ксерокопии руководителем не были заверены. При подготовке процесса судья отказал в ходотайстве о востребовании в должном порядке. Снял сам ксерокопию.
Но - журнал рукописный. Подпись и почерк писавшего несложно удостоверить. К тому же, в случае сомнения судья вправе потребовать оригинал. Это не сделано. ???

---
Подумаем?

Zer
Новичок

Ссылка
14 сен. 2009
Суд состоялся и я его проиграл. Но приговор еще не вступил в силу. Может, срочно заверить копию и бегом в суд, снова? Согласно ст. 134 ГПК РФ суд вправе не принять иск, только если приговор вступил в силу? Что посоветуете, господа?

---
Подумаем?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Zer написал:
[q]
Может, срочно заверить копию и бегом в суд, снова? Согласно ст. 134 ГПК РФ суд вправе не принять иск, только если приговор вступил в силу? Что посоветуете, господа?
[/q]

Глупость... в кассации заявите об истребовании... вы вправе представлять доказательства и отказ в истребовании нарушает ваше право на справедливое разбирательство, да и суд не может знать, что будет важно для вашей защиты. Разумеется, если этот документ не относится к обстоятельствам дела, например, если увольняют за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии, а вы представляете график работы... он в таком случае значения явно не имеет.

Zer
Новичок

Ссылка
14 сен. 2009
Спасибо Знайка, Вы, пожалуй, правы. По делу, лжесвидетели утверждают, что меня на работе не было. Но я не только был, но и вел оперативнык перговоры, зафиксированные в оперативном журнале. И еще - на приеме судья ходотайство об истребовании доказательств отклонил, ссылаясь на то, что рассмотрит его на заседании по существу. Не кажется ли Вам, что судья нарушил п. 1, 2 ст. 57, п 9 ст. 150 ГПК РФ? :cry:

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Zer написал:
[q]
Не кажется ли Вам, что судья нарушил
[/q]

А вы истребовали это доказательство в судзаседании по существу? Если да, то отказав, судья нарушил ваше право представлять доказательства.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1927. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0720