Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Судья уходит в отпуск в уголовном процессе
RSS

Судья уходит в отпуск в уголовном процессе

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Ответить   
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006

Ник написал:
[q]
Вот и я про тоже
[/q]

Однако продолжаешь критиковать здесь... ум то есть?

Ник написал:
[q]
пообщатся человеку иногда хочется , рассказать о своей беде.
[/q]

Раскритиковав своего коллегу??? Отличный ход. :biggrin:

Ник написал:
[q]
и не уйду я тепрь с этого форума принципиально
[/q]

Я рад за тебя, толькл критику свою в мой адрес высказывай там, где для этого отведено место. :mrgreen:

Ник написал:
[q]
хамов надо воспитывать,
[/q]

А бестолковых дровокатов поучать.

Ник написал:
[q]
отних уже нигде прохода нет
[/q]

И от критиканов своих коллег тоже.

Ник написал:
[q]
Шоб Вы были здоровы.
[/q]

Типун тАбе на язык. :biggrin:

Ник
Начинающий

Всего сообщений: 50
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
12 авг. 2009
«Однако продолжаешь критиковать здесь»...
А я Вас милейший не критикую, я Вас пытаюсь научить вежливо разговаривать на этом форуме. Чай не на шконках сидите, а в приличном обществе.(хотя на шконках бы за такой базар не поздоровилось бы, эт точно)
«ум то есть?» Как Вы наверное уже заметили ума у меня конечно же нет. Поэтому и пришёл сюда поучиться да ума-разума набраться. Но не выслушивать хама
«Раскритиковав своего коллегу???»
Ну, а что я обидного сказал. И кто Вам сказал, что ему моя критика не понравилась? При встрече я готов объясниться с коллегой и мне не стыдно будет ему в галаза глядеть, а тем более поговорить. Но Вы то тут каким боком я не пойму печетесь так, если Вы даже не дровокат, а первокурсник? Если взять вашу критику, а точнее Ваше махровое хамство, то мне до Вас ой как далеко. Или я не прав?( Даже Вас я не называю дебилом и недоучкой, т.к. меня лично касается только Ваше хамское поведение.)
«Я рад за тебя, толькл критику свою в мой адрес высказывай там, где для этого отведено место»
Опять нелогично. Вы же не выбираете место, а поносите честной народ именно здесь(заметьте, не только меня). И отвечать Вам надо здесь. ( В смысле каков привет…)
«А бестолковых дровокатов поучать.»
Ну и учите если есть чему, да и не только меня, дровоката. Пока я вижу, что хорошо Вы можете учить только хамству.
Если Бы Вы так же БЕСПЛАТНО учили нас тут, вместо того чтобы время тратить на хамство, то пользы от Ваших постов было несравненно больше.
Типун тебе…
Сят! Свят! Свят! Теперь понял. Значит когда Вы мне желали «НЕ ХВОРАТЬ» Вы лицемерили?
Ну и кто же Вы после этого?
А я вот Вам искренне желаю, как написано в одной очень древней и мудрой книге:
Шоб Вы были здоровы!

---
Рабам необходимы хлеб и зрелища, граждан необходимы свобода и правосудие(кажется сам придумал)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Ник написал:
[q]
на шконках бы за такой базар не поздоровилось бы, эт точно
[/q]

А ты там был? Тогда помолчи. Спроси меня, я тАбе поведаю.

Ник написал:
[q]
Поэтому и пришёл сюда поучиться да ума-разума набраться. Но не выслушивать хама
[/q]

Принимай как есть или ничего. На форумах ЗПП не работает.

Ник написал:
[q]
Ну, а что я обидного сказал.
[/q]

Критика жалобы коллеги может расцениваться неоднозначно, в том числе и как переманивание клиента... достаточно?

Ник написал:
[q]
кто Вам сказал, что ему моя критика не понравилась?
[/q]

А кто вам сказал, что она ему должна понравиться... публичная.

Ник написал:
[q]
При встрече я готов объясниться с коллегой
[/q]

Ну вот при встрече и объясняйтесь.

Ник написал:
[q]
мне не стыдно будет ему в галаза глядеть
[/q]

Обкакать публично и бестыжими глазами делать вид, что ничего плохого не произошло?
Однако!

Ник написал:
[q]
Но Вы то тут каким боком я не пойму
[/q]

Не понимаешь потому, что дровокат.
Здесь адвокатов уже пытались обкакивать, хотя сами не лучше пишут... вот ВЫ, к примеру.

Ник написал:
[q]
если Вы даже не дровокат, а первокурсник?
[/q]

И даже не первокурсник. :biggrin:

Ник написал:
[q]
мне до Вас ой как далеко. Или я не прав?
[/q]

ПРАВ, слава богу, что ты это понял. :mrgreen:

Ник написал:
[q]
Опять нелогично. Вы же не выбираете место, а поносите честной народ именно здесь(заметьте, не только меня).
[/q]

Очень даже логично, если ты удосужишься прочитать комментарий к теме, к которой я тАбе отослал.

Ник написал:
[q]
Пока я вижу, что хорошо Вы можете учить только хамству.
[/q]

Каждый видит то, что хочет видеть.

Ник написал:
[q]
Если Бы Вы так же БЕСПЛАТНО учили нас тут
[/q]

Жаль, что ты этого еще не заметил.

Ник написал:
[q]
Значит когда Вы мне желали «НЕ ХВОРАТЬ» Вы лицемерили?
[/q]

Каждый понимает по мере своего ума. Так говоря, КАБЫ не сглазить. :biggrin:

Ник написал:
[q]
А я вот Вам искренне желаю,
[/q]

Терпеть не могу пожеланий... а вдруг камешек за пазухой. :puzzl:

Ник
Начинающий

Ссылка
12 авг. 2009
Покеда, госопин всезнайка!
Будьте здоровы!

---
Рабам необходимы хлеб и зрелища, граждан необходимы свобода и правосудие(кажется сам придумал)

Ник
Начинающий

Ссылка
12 авг. 2009
«А ты там был? Тогда помолчи. Спроси меня, я тАбе поведаю.»
Ну судя по базару, если и был, то полагаю, что за бакланство, с полгодика баландером в СИЗО, но наколками успел даже попу исколоть. Многих я таких повидал «воров в законе», пустое ведро громче звенит… Да и опять же, примеры, особенно личные ничего не доказывают, господин вСЕЗНАЙКА.
++
«Критика жалобы коллеги может расцениваться неоднозначно, в том числе и как переманивание клиента... достаточно?»
Ну Вы ваще! Я переманил Вашего клиента из москвы таким макаром? Вы градусник под мышку сегодня не ставили?
+++
«А кто вам сказал, что она ему должна понравиться... публичная.
А он Вам что-то лично сказал что то? Ну тогда извиняйте, я жеж не знал, что Вы оказывается ещё и представитель Андрея Соколова и его адвоката здесь. Что же ж сразу не сказали, я бы сразу хлопнулся в ноги да прощения попросил. А теперь вижу прощения уже не будет. Как дальше жить? Да и зачем?
«Обкакать публично и бестыжими глазами делать вид, что ничего плохого не произошло?
Однако!»
Милейший, неужели Вам никто здесь кроме меня не говорил, что какаете(а если откровенно, то не какаете, а гадите по взрослому) здесь только Вы? Не верю, что я первый, да наверняка и не второй.
+++
И в этой теме я с Вами перестаю общаться.
Берегите себя.

---

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Ник написал:
[q]
то полагаю,
[/q]

Это твое право... полагай.

Ник написал:
[q]
Многих я таких повидал «воров в законе»
[/q]

Ой... словов набрался... где ты их нашел то?

Ник написал:
[q]
примеры, особенно личные ничего не доказывают
[/q]

Так лучше, чем трещать о том, чего не знаешь.

Ник написал:
[q]
Я переманил Вашего клиента
[/q]

Не передергивай. Ты не умеешь читать и не понимаешь прочитанного.
Доказано на примере с ПВС.

Ник написал:
[q]
А он Вам что-то лично сказал что то?
[/q]

Мне не надо говорить, я и так понимаю... в отличие от тАбе.

Ник написал:
[q]
я бы сразу хлопнулся в ноги да прощения попросил.
[/q]

Да кому они нужны... твои просьбы о прощении?
Сиди и сопи ... нужна помощь - обращайся.

Ник написал:
[q]
только Вы?
[/q]

Таким как ТЫ.

Ник написал:
[q]
Не верю, что я первый, да наверняка и не второй.
[/q]

Не верь... ты не первый и не второй. Это факт. Читай в той теме, куда я тАбе отсылал.

Ник написал:
[q]
И в этой теме я с Вами перестаю общаться.
[/q]

Так тАбе больше сказать нечего, ты сам обгадился, особенно с ПВС. :biggrin:

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

rutina написал:
[q]
Какая там состязательность, когда со стороны обвинения начиная с предварительного следствия, следователи, куча оперативников, прокурор, свидетели, да и сам судья держит всегда сторону обвинения. Со стороны обвиняемого один адвокат, который ничего сделать не может, все жалобы и ходатайства бесполезная суета. А беспристрастный суд -да не может он быть беспристрастным, так как этой цепь одной системы, зависимое звено.
[/q]

Смена частно-состязательного процесса розыскным была закономерной. В обвинительном процессе личность человека имела минимальную степень свободы. Общество основывалось на кровнородственных отношениях, в которых человек выступал как представитель своего «племени». По этой причине субъектом процесса был скорее род, а не сам человек. По мере развития общества в нем укрепляются обменные отношения и увеличивается индивидуальная свобода. В таком обществе человек выполняет определенную функцию и является участником рынка. Тогда преступление причиняет вред уже не только самому потерпевшему и его роду, а участникам рынка – всему обществу. Общественная опасность преступления служит причиной того, что защита личности человека (товаропроизводителя) и преследование преступника становится общим делом[1]. Выполнение этого общего дела возлагает на себя сильное централизованное государство, которое приносит в жертву общему благу частные интересы отдельных лиц.

Вот как И. Я. Фойницкий описывает розыскной уголовный процесс: «идея государственности… (в розыскном процессе – К.К.) поглощает все другие: права личности отрицаются в обвиняемом, который становится предметом исследования, подлежащим экспериментам самым суровым во имя государственного интереса; отрицаются эти права в обвинителе, которого заменяет безличная воля закона, наперед стремящаяся определить движение процесса; отрицается и в судьях, которые связываются формальной теорией доказательств, этой безличной логикой законодателя; понятие сторон изгоняется из процесса; последний перестает быть живым судебным спором их и превращается в безличное исследование, движущееся волей одного закона: понятие обвинения заменяют поводы возбуждения уголовных дел, обжалование уступает место ревизионному порядку, все участвующие в процессе лица обязываются по долгу службы стремиться к раскрытию материальной истины, достижение которой объявляется государственным интересом»[2].

В уголовно-процессуальной литературе в качестве признаков розыскного процесса указываются 1) смешение процессуальных функций обвинения, защиты и разрешения дела; 2) отсутствие сторон; 3) безличная воля закона как источник движения производства по делу; 4) положение обвиняемого как объекта исследования; 5) наличие формальной системы оценки доказательств[3].

Используемый подход к исторической типологии позволяет сделать вывод о том, что сущность розыскного типа процесса и основной его признак заключается в поглощении частного начала публичным. Этот основной признак выражается в процессуальном положении основных участников процесса. Публичным началом подавлены и личность потерпевшего, и личность обвиняемого, и личность судьи. Из этого вытекают и этим обусловлены все остальные черты розыскного производства. Рассмотрим процессуальное положение потерпевшего, обвиняемого и суда.

1. Поскольку потерпевшим от общественно-опасного деяния признается общество, постольку непосредственной жертве преступления отводится роль доносителя. Доноситель не имеет процессуальных прав, позволяющих ему влиять на движение уголовного дела. Он не обязательный участник процесса, так как для начала производства формальное обвинение не требуется. Обвинение заменяется поводом. Источником движения дела становится закон. Свобода личности отрицается в доносителе, на которого в крайних проявлениях розыска возлагается обязанность доказать донос под страхом уголовной ответственности[4]. Он может быть также подвергнут пытке.

2. Обвиняемый занимает положение объекта исследования, располагающего ценной информацией о преступлении. Для извлечения информации применяется самое серьезное принуждение. Обвиняемый может предполагаться виновным. Во имя высших интересов он обязан саморазоблачиться на допросе. Истории известны случаи возложения на обвиняемого уголовной ответственности за разноречивые и ложные показания о собственном преступлении[5]. Положение объекта процесса предполагает неравенство обвиняемого с должностным лицом, ведущим процесс. При таком юридическим статусе, разумеется, ни обвиняемый, ни потерпевший не могут считаться сторонами.

3. Для реализации государственных интересов суд должен выяснить объективную истину и на этой основе решить дело. Он начинает процесс без формального обвинителя, сам выдвигает обвинительный тезис и подкрепляет его доказательствами (выполняет функцию обвинения). Для достижения истины суд должен выдвинуть и проверить противоположную версию – защитительный тезис (выполнить функцию защиты)[6]. Кроме того, разрешение дела (функция юстиции) также принадлежит суду. Слияние трех процессуальных функций в руках одного субъекта не позволяет считать его судом в собственном смысле слова. Это судья – инквизитор, должностное лицо, государственный орган, ведущий производство по делу. Ю. В. Мещеряков называет его единственным дееспособным участником процесса[7], который не ограничен какими либо пределами. Однако должностное лицо, ведущее розыск, имеет господствующее положение только как государственный орган. Напротив, как личность оно также не дееспособно в процессуальном отношении, как и обвиняемый.

Публичное начало розыска умаляет свободу личности судьи. Все его действия жестко регламентированы законом. У судьи-инквизитора практически нет свободы выбора, его усмотрение и внутреннее убеждение ни как не влияют на принимаемые решения, которые полностью контролируются вышестоящими инстанциями. Ярким тому свидетельством служит формальная система доказательств, когда их оценка заранее предписана. Подавление личности должностного лица красноречиво подтверждается тем, что на него также как на доносителя и обвиняемого могла быть возложена ответственность за не доказанность доноса[8].

В целом, розыскной уголовный процесс определяется господством государственных интересов над интересами личности, что выражается в процессуальном положении участников судопроизводства. По строгим предписаниям закона орган, ведущий процесс, осуществляет свои односторонне-властные полномочия над остальными участниками процесса. В розыскном процессе обязанности обвинителя, защитника и суда возлагаются на ведущий производство орган, который не нуждается в помощи сторон при выявлении истины и принятии решений.

Изложенное можно представить в следующем определении: розыскной тип уголовного процесса – это обусловленная господством публичного начала над частным организация производства по делу, которая выражается в жестко регламентированном осуществлении односторонне-властных полномочий ведущим процесс органом.
... В то же время действующий российский уголовный процесс далек от совершенства. Приведем высказывание известного русского ученого П. И. Люблинского, которое не утратило актуальности спустя сто лет: «У русских совершенно отсутствуют законы. У них единственно допустимой в уголовном процессе формой является битье обвиняемого до тех пор, пока он не признается в своем преступлении, а если он настойчиво отрицает его, то битье обвинителя до тех пор, пока он не возьмет обратно своего свидетельства»[4].
(С) Продолжение читайте здсь...

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

rutina
Новичок

Всего сообщений: 4

Ссылка
18 авг. 2009
. Обвиняемый занимает положение объекта исследования, располагающего ценной информацией о преступлении. Для извлечения информации применяется самое серьезное принуждение. Обвиняемый может предполагаться виновным. Во имя высших интересов он обязан саморазоблачиться на допросе. Истории известны случаи возложения на обвиняемого уголовной ответственности за разноречивые и ложные показания о собственном преступлении[5]. Положение объекта процесса предполагает неравенство обвиняемого с должностным лицом, ведущим процесс. При таком юридическим статусе, разумеется, ни обвиняемый, ни потерпевший не могут ......

Слишком много теоретической информации о простых вещах.
Итак ясно, у подозреваемого, обвиняемого, подсудимого прав нет., как бы оно исторически не складывалось. его статус определяет и все отношения к нему и все права на всех этапах. Понять можно глубоко только столкнувшись вплотную.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

rutina написал:
[q]
Итак ясно, у подозреваемого, обвиняемого, подсудимого прав нет., как бы оно исторически не складывалось. его статус определяет и все отношения к нему и все права на всех этапах. Понять можно глубоко только столкнувшись вплотную.
[/q]

можно подумать, что у потерпевшего их вагон и маленькая тележка. Нет, на бумаге и у тех, и у других их достаточно, но наше государство ИСТОРИЧЕСКИ считает своих граждан ***мом на палочке, а граждане не очень-то этому и сопротивляются.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

rutina написал:
[q]
Понять можно глубоко только столкнувшись вплотную.
[/q]

При одинаковых случаях бывают разные результаты.

Токалин
Участник

Всего сообщений: 80

Ссылка
16 фев. 2009

Adequate написал:
[q]
наше государство ИСТОРИЧЕСКИ считает своих граждан ***мом на палочке, а граждане не очень-то этому и сопротивляются.
[/q]

Это так и есть на самом деле. Пример см. ниже...
моя бабка из 19 века, была неграмотным человеком. она говорила народную поговорку: Наше дело телячье, обосрался - и стой...
Вот я такого не хочу. Ни по отношению к себе, ни по отношению к остальным.
Я - ЧЕЛОВЕК. причём РАЗУМНЫЙ. Т.е. производящий Разумную Деятельность - СОЗНАТЕЛЬНУЮ. Осознанную. Разум, Сознание - возможность, умение создавать ОБРАЗ и Правильно Отражать его ЗНАКАМИ. Чтобы окружающие получили его в своём Уме точно таким же.
Сегодня люди этого не умеют. Поэтому, при решении Поставленных Неправильно Сформулированных Задач они затрачивают Огромное Количество Ресурсов. в т.ч. и жизнь человеческой Особи. Причём Результат они получают не Точный, а Приблизительный. Так везде - от Философии до Математики. Ещё не все Сыты, Обуты, Одеты и очень многие не имеют Жилья... А Отдельному ХАМУ подавай шикарный авотомобиль, Апортаменты, изысканное вино и пр. Почему? Да потому, что он ХАМ! И у него много т.н. Денег, которые он не заработал, а Наспекулировал. И дали ему такую возможность другие ХАМЫ, сидящие на Понятии ВЛАСТЬ. Которую они УЗУРПИРОВАЛИ. Как в том анекдоте, осёл говорит - Захожу в министерство, а там все свои...

Токалин
Участник

Ссылка
16 фев. 2009

3734 02 написал:
[q]
[/q]

Вот Формулировка... В юности у нас было такое выражение: "Аналогичный Случай был с нашей коровой..."
Знайка сам понял, что сказал - отразил...? Был у него в голове ОБРАЗ? Конечно, нет. У него появилась Мысль, он её Отразил. В таких случаях я говорю, что Слова опережают Мысли. Он не ОСОЗНАЛ, не ОСМЫСЛИЛ свою появившуюся Мысль. он не понял, и никогда не понимал, что такое Результат, что такое Случай и что значит - Случай Одинаковый.
Ему в своё Время говорили, что невозможно войти в одну реку дважды. Но не смогли ПРАВИЛЬНО Пояснить, что это такое. Или он этого вообще не понял, посчитав, что он самый-самый... и ему этого вообще не нужно. Значит он есть ТУПОЙ, умеющий только ЗУБРИТЬ, и не умеющий Понимать. И он к этому, кстати, и не стремиться. ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ко всем и ко всему... А сам не стоит НИЧЕГО.
Всякая Точка Функции есть Результат Деятельности. И её Координаты в Относительной Системе Координат ОБЯЗАТЕЛЬНО отличаются от Координат другой Точки - т.е. СЛУЧАЯ - СОСТОЯНИЯ. Если эта Функция Линейная, то Отношения Координат Разных Точек ОДИНАКОВЫЕ - РАВНЫ - ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ. Это иначе называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если Функция Нелинейная, то Отношения Координат разных Точек Непропорциональны - Несправедливость.
Сегодняшняя Деятельность Человека есть Функция НЕЛИНЕЙНАЯ. И создают её такие ОСОБИ, воображающие себя ЗНАЙКАМИ...
В одной из песен Высоцкого "Ну, сумашедший... че возьмёшь..."

Токалин
Участник

Ссылка
16 фев. 2009

3734 02 написал:
[q]
[/q]

Вот Формулировка... В юности у нас было такое выражение: "Аналогичный Случай был с нашей коровой..."
Знайка сам понял, что сказал - отразил... Был у него в голове ОБРАЗ? Конечно, нет. У него появилась Мысль, он её Отразил. В таких случаях я говорю, что Слова опережают Мысли. Он не ОСОЗНАЛ, не ОСМЫСЛИЛ свою появившуюся Мысль. он не понял, и никогда не понимал, что такое Результат, что такое Случай и что значит - Случай Одинаковый.
Ему в своё Время говорили, что невозможно войти в одну реку дважды. Но не смогли ПРАВИЛЬНО Пояснить, что это такое. Или он этого вообще не понял, посчитав, что он самый-самый... и ему этого вообще не нужно. Значит он есть ТУПОЙ, умеющий только ЗУБРИТЬ, и не умеющий Понимать. И он к этому, кстати, и не стремиться. ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ко всем и ко всему... А сам не стоит НИЧЕГО.
Всякая Точка Функции есть Результат Деятельности. И её Координаты в Относительной Системе Координат ОБЯЗАТЕЛЬНО отличаются от Координа другой Точки - т.е. СЛУЧАЯ - СОСТОЯНИЯ. Если эта Функция Линейная, то Отношения Координат Разных Точек ОДИНАКОВЫЕ - РАВНЫ - ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ. Это иначе называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если Функция Нелинейная, то Отношения Координат Непропорциональны - Несправедливы.
Сегодняшняя Деятельность Человека есть Функция НЕЛИНЕЙНАЯ. И создают её такие ОСОБИ, воображающие себя ЗНАЙКАМИ...
В одной из песен Высоцкого "Ну, сумашедший... че возьмёшь..."

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Токалин написал:
[q]
Наше дело телячье, обосрался - и стой...
Вот я такого не хочу.
[/q]

А ты хочешь об@#$аться и двигать гадить в других местах? :biggrin:

Токалин написал:
[q]
у нас было такое выражение: "Аналогичный Случай был с нашей коровой..."
[/q]

Это у вас было... а аналогичный случай не подразумевает совпадение с точностью до мелочей.

Токалин написал:
[q]
Значит он есть ТУПОЙ,
[/q]

Ты переходишь на оскорбления. Я тАбе прощяю... ты же умственно больной. :biggrin:

Токалин написал:
[q]
в Относительной Системе Координат ОБЯЗАТЕЛЬНО отличаются от Координат другой Точки - т.е. СЛУЧАЯ - СОСТОЯНИЯ. Если эта Функция Линейная, то Отношения Координат Разных
[/q]

Во куда попер... ну ты шизик.

Токалин написал:
[q]
Я - ЧЕЛОВЕК. причём РАЗУМНЫЙ.
[/q]

Эшо не один недоумок на признавал себя таковым. :biggrin:

Токалин написал:
[q]
Сегодня люди этого не умеют.
[/q]

Один ты и Маслов... это уже симптом шизы.

Токалин написал:
[q]
А Отдельному ХАМУ подавай шикарный авотомобиль, Апортаменты, изысканное вино и пр. Почему?
[/q]

Ну... тут твои перлы на мировую революцию тянут. :biggrin:

Токалин
Участник

Ссылка
16 фев. 2009

3734 02 написал:
[q]
Токалин написал:
[q]

Я - ЧЕЛОВЕК. причём РАЗУМНЫЙ.
[/q]

Эшо не один недоумок на признавал себя таковым.
[/q]

вот ты об этом и молчишь - один из них

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Токалин написал:
[q]
вот ты об этом и молчишь - один из них
[/q]

А что же ты на себя то не смотришь? :biggrin:

rutina
Новичок

Всего сообщений: 4

Ссылка
18 авг. 2009
Вам не кажется друзья, что от темы вы отклонились и перешли на личности. Это детство, это в другом месте.

Хотелось бы услышать что-нибудь конкретное. Ну ,например , комментарии к такой цитате:
" В российских судах юридическая квалификация, знание и понимание законов совершенно не востребованы. Потому что Россия живет не по законам, а «по понятиям». Сегодня значимо не столько право, сколько его видимость. Всех интересует только внешняя «правдоподобность» принимаемых решений.
Сегодняшнему правосудию не нужен адвокат, докапывающийся до сути вещей. Разбираюший юридические нюансы и выстраивающий Монблан формальных доказательств в защиту своей позиции. Такой человек кажется просто смешным в условиях современной России. Потому что решения у нас принимаются сами по себе, а право существует само по себе. Решение зачастую принято задолго до рассмотрения спора, и весь спор сводится к тому, чтобы натянуть на это решение фиговый листок правовых аргументов. Повторилось ровно то, о чем писал сорок лет назад Юлий Ким: «Судье заодно с прокурором плевать на детальный разбор, им лишь бы прикрыть разговором готовый уже приговор».
В. Пастухов «Крысы». Аргументы неделi, №20 106, от 15 мая 2008г.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

rutina написал:
[q]
Хотелось бы услышать что-нибудь конкретное. Ну ,например , комментарии к такой цитате:
[/q]

Я согласен с автором... а что комментировать? Единообразие судебной практики в России это значит готовые шаблоны по любому делу, свое мнение судьи побаиваются высказывать. Формально попадаешь под статью - вперед с песней.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

rutina написал:
[q]
" В российских судах юридическая квалификация, знание и понимание законов совершенно не востребованы. Потому что Россия живет не по законам, а «по понятиям». Сегодня значимо не столько право, сколько его видимость. ... Повторилось ровно то, о чем писал сорок лет назад Юлий Ким: «Судье заодно с прокурором плевать на детальный разбор, им лишь бы прикрыть разговором готовый уже приговор».
В. Пастухов «Крысы». Аргументы неделi, №20 106, от 15 мая 2008г.
[/q]

что 40 лет назад, что год назад, что день назад... такова Россия. :frown: была, есть и будет полицейским государством и никогда европейским

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Adequate написал:
[q]
была, есть и будет полицейским государством и никогда европейским
[/q]

Посмотрим, что октябрь покажет... в части лишения голоса в ПАСЕ.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0572. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0104