Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Ответ от ЕСПЧ
RSS

Ответ от ЕСПЧ

Сроки получения первого отклика от ЕСПЧ

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
andruchey
Новичок

Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2009
Привет всем коллегам по несчастью - родиться в неправовом государстве.
У меня вопрос к уважаемым опытным сутяжникам:
Сколько может пройти времени до получения первого отклика на мою жалобу?
Я её отправлял в виде заполненого формуляра со всеми вложениями (приговор; решение по кассации, прочие документы из уголовного дела и судебного разбирательства, подтверждающие мою позицию о нарушении судом ст.6 Конвенции). Отправил 26.01.2009., через "Гарантпост", срок подачи жалобы не пропущен.
Сегодня уже 22.03.2009., стоит ли мне начинать беспокоиться, надо ли как то ещё о себе напомнить?
Есть опасение, что наши почтовики могли по спецуказаниям такие ответы начать - "терять".
Опасение не напрасное т.к. до обращения в ЕСПЧ я пытался "достучаться" до Генпрокуратуры, чтоб обратить внимание на фальсификации - уголовных дел рождённых "проверочными закупками", как в это случилось со мной.
:puzzl:

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

andruchey написал:
[q]
Сколько может пройти времени до получения первого отклика на мою жалобу?
[/q]

По разному бывает.
Надо отправлять с обратным уведомлением - вопросов меньше будет.
А так, попробуйте позвонить в секретариат и уточнить, ну а потом начинайте искать свое отправление, требуйте от почты инфу о доставке, как своего отправления, так и обратного.

andruchey написал:
[q]
Есть опасение, что наши почтовики могли по спецуказаниям такие ответы начать - "терять".
[/q]

Очень даже может быть... но в таком случае, как написано выше, желательно начать качать права в РФ, против связи.

walkingidea
Начинающий

Всего сообщений: 44

Ссылка
28 апр. 2009
Добрый день.

Меня тоже очень интересует, как долго ждать извещение о регистрации жалобы и присвоении номера.

Уважаемые сутяжники, поделитесь опытом пожалуйста.

USB
Долгожитель форума

Всего сообщений: 413

Ссылка
29 окт. 2007
Лучше ждать активно. Позвонить в есуд и узнать хотя бы номер. После того как узнаете номер хотя бы раз в месяц заходить на hudoc и смотреть по номеру регистрации судьбу своего дела.

---
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

USB написал:
[q]
раз в месяц заходить на hudoc и смотреть по номеру регистрации судьбу своего дела.
[/q]

А может быть дождаться коммуникации, а потом уже заходить и смотреть... меньше напрасно в экран таращиться придется. :biggrin:

USB
Долгожитель форума

Ссылка
29 окт. 2007
Кто хочет пусть не таращится, ожидая коммуникации.В hudoc можно посмотреть коммуникацию и все доки, которые должны были высланы.
http://cmiskp.echr.coe.int/tkp...udoc-cc-en

лучше иногда зайти на страницу, так как
письмо может и не прийти, например "потеряться" и о коммуникации заявитель типа Знайки никогда и не узнает. А потом получит постановление с основаниями отказами типа этого.
Обратите внимание, заказными письмами были высланы уведомления о истечении срока, как был выслан заявителю меморандум есуд умолчал
Настораживает, что постановлений было вынесено 8 штук и все по зявителям из батайска, подавшим жалобы в один день.
Кому-то лень было таращиться в экран ?

Прикрепленный файл (batayci.zip, 81929 байт)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

USB написал:
[q]
Кто хочет пусть не таращится, ожидая коммуникации.В hudoc можно посмотреть коммуникацию и все доки, которые должны были высланы.
[/q]

Высланы - это одно, а вот что вы узнаете до коммуникации?
А что должны выслать... есть и на русском инструкция.

USB написал:
[q]
письмо может и не прийти, например "потеряться" и о коммуникации заявитель типа Знайки никогда и не узнает. А потом получит постановление с основаниями отказами типа этого.
[/q]

Не противоречьте сам себе... если письмо потеряется, то вы вообще ничего не узнаете и ответа никакого не получите.
Отслеживать письмо имеется возможность на сайте почты России (ссылку смотрите на форуме).
Позвоните и узнайте... ради бога... номер узнаете... но не больше того (до коммуникации).

USB написал:
[q]
Обратите внимание, заказными письмами были высланы уведомления о истечении срока, как был выслан заявителю меморандум есуд умолчал
[/q]

На сколько мне известно... ЕС заказными письмами не направляет..., так же как и наша почта не принимает с описью вложения письма в ЕС (по крайней мере когда я хотел отправить с описью вложения меня на Главпочте послали подальше, и не мутите, батенька, воду.

USB написал:
[q]
заявитель типа
[/q]

А вот о таких тыканьях пальцем ... ну сами догадайтесь, вы же умный.

USB написал:
[q]
Кому-то лень было таращиться в экран ?
[/q]

Так вот и поясните, что вы смогли увидеть на hudoc до коммуникации жалобы?

USB написал:
[q]
заявитель типа Знайки
[/q]

Заявители, типа некоторых и им подобные советчики просто не понимают того, что читают.
[q]
Жалоба № 30702/03
Владимир Аркадьевич Райков
против России

21 января 2003г. Батайский городской суд
с последующей индексацией
25 декабря 2003г. Батайский городской суд... обязал управление выплачивать заявителю ежемесячную компенсацию в возмещение вреда в размере 4800 рублей (руб.), а ежемесячную компенсацию на приобретение продовольственных товаров в размере 576 руб.
...
25 декабря 2003г. Батайский городской суд... взыскал в пользу заявителя 34500 руб. за период с 1 января 2002г. по 1 января 2004г., и постановил, что с 1 января 2004г. заявитель имеет право на ежемесячную компенсацию в возмещение вреда в размере 3937 руб.
...
Заявитель жаловался по Статье 6 Конвенции и по Статье 1 Протокола № 1 о неисполнении решения суда от 21 января 2003г., оставленное без изменения 16 апреля 2003г., и его последующую отмену в порядке судебного надзора.
[/q]

Вы не видите того, что требование не правильно изложено заявителем? Он просто не на то жаловался.
1. Решение было отменено и на его неисполнение по ст. 6 уже поздно жаловаться.
2. После его отмены повод жаловаться не на его отмену по ст. 6, а на длительность (по вине государства) по ст. 6, и по ст. 1 Протокола 1 Конвенции (что собственно и указано).
Кроме того, (по второму пункту) по ст. 1 Протокола 1 Конвенции жалуются не на отмену а на нарушение права собственности (это большая разница). Однако, после отмены ему увеличили сумму - ему мало показалось, или он в цифрах не понимает?
ИМХО, он вАще чЁ то не то в кляузе написал.

USB
Долгожитель форума

Ссылка
29 окт. 2007
Объясняться с идиотами не моя тема. Автор темы, напишите мне в личку

Комментарий модератора:
Ваше желание исполнено!

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0393. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0112