Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   ищу адвоката-международника с российской лицензией
RSS

ищу адвоката-международника с российской лицензией

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 #
Печать

Ответить   
marina_ua
Новичок

Всего сообщений: 9
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Здравствуйте,
Я ищу адвоката, который возьмется защищать моего брата в Европейском Суде без предоплаты, за 50% от выигранной в Суде суммы. Его жалоба уже находится там. 5 октября 2006 года он получил уведомление из Европейского Суда, что его жалоба будет рассмотрена Судом как только это будет возможным. Так как прошло уже 2,5 года с тех пор, то мы думаем, что жалоба будет вот-вот рассмотрена Судом. Но у него до сих пор нет адвоката.
Мой брат обвинен в тяжких преступлениях: разбойном нападении и убийстве, и осужден на 22 года лишения свободы, что учитывая его возраст (ему на сегодняшний день исполнилось 52 года), можно считать пожизненным заключением. Мой брат не признал себя виновным. И не считает себя виновным до сих пор. Обвинение было сфальсифицировано методом потасовки фактов и пыток. Так например, при наружной температуре +10-12 градусов он был помещен в не отапливаемое помещение с выбитыми окнами, бетонным полом, при этом ему не был выдан матрас и одеяло, и отобрана теплая одежда. Его продержали там 8 суток, лишая приема пищи. Его жену путем угроз и шантажа принудили выступить главным свидетелем обвинения в суде. А потом еще и осудили условно за дачу ложных показаний, когда она все-таки попыталась сказать правду. Копии обвинительных приговоров и кассационных жалоб у меня на руках имеются. Подскажите, где можно найти такого адвоката?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

marina_ua написал:
[q]
без предоплаты, за 50% от выигранной в Суде суммы.
[/q]

Сомневаюсь, что такое соглашение может быть заключено адвокатом.
Дело несколько иначе обстоит... адвокат по соглашению оказывает содействие, оценивает его, и получает соответственно по Постановлению ЕС соответствующее вознаграждение, только в случае удовлетрворения жалобы... хотя бы в какой-либо части.
Кроме того, надо еще и с делом ознакомиться, а если нет нарушений... тогда получается адвокат изучал дело бесплатно.
На честное слово тоже не получится.
Кроме того, в Суде... вероятнее всего придется защищать письменно, и для этого не обязательно должен быть адвокат.

marina_ua
Новичок

Ссылка
16 мар. 2009
Спасибо за консультацию. А не подскажете еще, сколько может мин. стоить ознакомление адвоката с делом, и вообще мин. сумма, за которую адвокат может взяться за это дело? И где вообще можно узнать какая приблизительно может быть выигранная сумма в суде? Мои данные колеблются от нескольких тысяч до миллиона...
В деле точно есть очень грубые нарушения. Его уже просматривал один юрист-международник. Но он, к сожалению не имеет российской лицензии. И не может получить разрешение на ведение это дела. Я не знала, что можно вообще без адвоката. Насколько реально выиграть в таком случае?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

marina_ua написал:
[q]
сколько может мин. стоить ознакомление адвоката с делом, и вообще мин. сумма, за которую адвокат может взяться за это дело?
[/q]

Каждый может назвать свою цену.

marina_ua написал:
[q]
какая приблизительно может быть выигранная сумма в суде? Мои данные колеблются от нескольких тысяч до миллиона...
[/q]

От никакой суммы, до... в зависимости от нарушения.

marina_ua написал:
[q]
Его уже просматривал один юрист-международник. Но он, к сожалению не имеет российской лицензии. И не может получить разрешение на ведение это дела.
[/q]

"Заявитель может назначить лицо, которое будет представлять его интересы. Таким представителем должен быть адвокат, имеющий право практиковать в каком-либо из государств-участников Конвенции и проживающий на территории одного из них, или любое другое лицо, одобренное Судом. Β случае, если заявитель представлен иным лицом, соответствующие данные должны быть указаны в этой части формуляра. Секретариат Суда будет вести переписку только с этим представителем".

marina_ua
Новичок

Ссылка
16 мар. 2009
Спасибо. Сейчас набрала в браузере google: ищу адвоката-международника, и высветились линьки только с моими объявлениями. Что, никто больше не ищет адвоката таким странным способом? :) Как же тогда его найти? Мой брат отбывает наказание в респ. Коми. Мне сказали, что там таких адвокатов нет.
И если он все таки найдется, как выглядит это процесс? Нужно ему лично встречаться с подзащитным, и с человеком, нанявшим его, или это совершенно не обязательно? Нужно ли им заключать какой-то письменный договор, или все можно решить через Интернет?

marina_ua
Новичок

Ссылка
16 мар. 2009

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

marina_ua написал:
[q]
Мне сказали, что там таких адвокатов нет.
[/q]

Возможно есть в городе, где Вы проживаете.

marina_ua написал:
[q]
И если он все таки найдется, как выглядит это процесс?
[/q]

Решаете вместе все вопросы. Ознакомиться он может и бесплатно... и так бывает, просто смотрит есть вероятность положительного результата или бесполезно.

marina_ua написал:
[q]
Нужно ему лично встречаться с подзащитным,
[/q]

С подзащитным может и не обязательно, брат пишет доверенность на представителя, или на Вас... разницы нет, просто переписку Суд будет вести с Вами.
Передаете все имеющиеся материалы. Возможно потребуется смотреть и материалы уголовного дела, что вероятнее всего.
Так что, встречаться с представителем все равно придется, можно и Вам.

marina_ua написал:
[q]
Нужно ли им заключать какой-то письменный договор, или все можно решить через Интернет?
[/q]

Через интернет не получится, никто так не будет, да и что можно по интернету решить?
А вот договор, это уже обоюдное решение принимаете.

marina_ua
Новичок

Ссылка
16 мар. 2009
Я живу в Голландии. Но из вашего предыдущего ответа я поняла, что голландский адвокат тоже может защищать моего брата, главное, чтобы он русским языком владел, и знал российское законодательство. Или это не обязательно?
Может ли мой брат напрямую общаться с адвокатом, без представителя? Письменно, с помощью телефона, факса? Получается, что адвокат не имеет права заниматься защитой моего брата, пока брат не напишет соответствующую доверенность? Или не подпишет с адвокатом письменного договора? И если адвокат говорит: ничего не надо. Вышлите мне деньги и я начну работать, то не стоит ему верить?...
Почему через Интернет нельзя работать? Все документы у меня цифровые, переведенные в в вордовские документы. И приговор суда, и кассационные жалобы.
При рассмотрении дела в Европейском Суде, должен ли адвокат присутствовать там лично, должен ли он вообще туда ехать, или это не обязательно?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

marina_ua написал:
[q]
Получается, что адвокат не имеет права заниматься защитой моего брата, пока брат не напишет соответствующую доверенность?
[/q]

Это для представления его интересов ЕС.

marina_ua написал:
[q]
Вышлите мне деньги и я начну работать, то не стоит ему верить?..
[/q]

Полагаю, что не стоит верить.

marina_ua написал:
[q]
Почему через Интернет нельзя работать? Все документы у меня цифровые, переведенные в в вордовские документы. И приговор суда, и кассационные жалобы.
[/q]

Дело не в том какие документы, в ЕС принимают копии, заверять которые нет необходимости.

marina_ua написал:
[q]
При рассмотрении дела в Европейском Суде, должен ли адвокат присутствовать там лично, должен ли он вообще туда ехать, или это не обязательно?
[/q]

В основном рассмотрение в ЕС письменное.

marina_ua
Новичок

Ссылка
16 мар. 2009
Спасибо большое за разъяснение еще раз. Хоть и не на все мои вопросы ответили, но картина начинает проясняться. И если можно, еще несколько вопросов?
Можно ли как-то узнать, когда примерно может состояться рассмотрение дела в ЕС? Есть там какая-то информация о том, какое дело сейчас рассматривается? По номеру, я имею в виду, или по дате подачи заявления. Чтобы хоть примерно сориентироваться, столько еще осталось ждать.
И в ЕС может подаваться жалоба только о нарушении судебных решений? Или о нарушениях, связанных с подачей кассационных жалоб тоже? Например, о геноциде по социальному положению. Искусственное лишение возможности ознакомиться с документами по делу, лишение возможности подать надзорную жалобу, и т.п.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

marina_ua написал:
[q]
в ЕС может подаваться жалоба только о нарушении судебных решений? Или о нарушениях, связанных с подачей кассационных жалоб тоже?
[/q]

В ЕС подают о нарушении Конвенции.

marina_ua
Новичок

Ссылка
16 мар. 2009
О нарушении Конвенции в судебном процессе, или в любом случае, и в любое время?
Я насчет вот этой статьи:
Статья 35 Условия приемлемости
1. Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу.

Можно ли подавать жалобу в Суд только на вот это «окончательное решение по делу», или так же о нарушении Конвенции уже в обращении с заключенным, отбывающим срок наказания? О чем я писала выше.

Ghost
Участник

Всего сообщений: 59

Ссылка
3 апр. 2009
На мой взгляд подаётся в первую инстанцию но не на нарушение прав конвенции а на нарушение внутреннего законодательства страны, после отказа подаётся в кассационную, после отказа полагаю ЕСПЧ признает что были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Ghost написал:
[q]
но не на нарушение прав конвенции а на нарушение внутреннего законодательства страны,
[/q]

Ссылка на Конвенцию не повредит.
Если международным договором предусмотрено иное, применяется международный договор.

Alers
Новичок

Alers
Всего сообщений: 2

Ссылка
23 июля 2009
[q]
Я ищу адвоката, который возьмется защищать моего брата в Европейском Суде без предоплаты, за 50% от выигранной в Суде суммы... Подскажите, где можно найти такого адвоката?
[/q]

Не ищите иголку в стоге сена. Лучше бы почитали Регламент Суда и “Документацию для желающих обратиться в ЕС по правам человека” на вэб сайте суда. Согласно правил 91, 92 Регламента, с момента когда от страны-ответчика получены письменные замечания относительно приемлемости жалобы, Суд по собственной инициативе или по просьбе заявителя, может предоставить заявителю бесплатную правовую помощь, если у Вас недостаточно средств чтобы нанять адвоката. Попросту говоря, Суд выделит определённую сумму для адвоката, которого Вы выберете, для защиты Ваших интересов в Европейском Суде. Удачи.

Alers
Новичок

Alers
Всего сообщений: 2

Ссылка
23 июля 2009

marina_ua написал:
[q]
В деле точно есть очень грубые нарушения. Его уже просматривал один юрист-международник. Но он, к сожалению не имеет российской лицензии. И не может получить разрешение на ведение это дела.
[/q]

Необязательно чтобы адвокат имел российскую лицензию. Согласно правила 36 Регламента, представителем который действует от имени заявителя, является адвокат, который имеет разрешение заниматься адвокатской деятельностью в любой из договаривающихся сторон – стран-участниц Совета Европы и проживает на территории одной из них.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Alers написал:
[q]
Необязательно чтобы адвокат имел российскую лицензию.
[/q]

Вы полагаете, что ему дадут ознакомиться с материалами уголовного дела, если он не имеет статуса адвоката на территории РФ?
Не будет же адвокат писать жалобу располагая только приговором и кассационным постановлением? Этого не всегда достаточно для составления жалобы в ЕС.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Alers написал:
[q]
с момента когда от страны-ответчика получены письменные замечания относительно приемлемости жалобы,
[/q]

Вопрос в том, что первичную жалобу надо составить, а что потом назначат адвоката, это уже вторая сторона медали.

Токалин
Участник

Всего сообщений: 80

Ссылка
16 фев. 2009

marina_ua написал:
[q]
5 октября 2006 года он получил уведомление из Европейского Суда, что его жалоба будет рассмотрена Судом как только это будет возможным.
[/q]

Господа, обратите внимание на формулировку... УВЕДОМЛЕНИЕ ЕС... А где решение ЕС на предмет приемлемости жалобы Европейским судом? НЕТУ...

Токалин
Участник

Ссылка
16 фев. 2009

3734 02 написал:
[q]
Вы полагаете, что ему дадут ознакомиться с материалами уголовного дела, если он не имеет статуса адвоката на территории РФ?
[/q]

Alers написал:
[q]
Необязательно чтобы адвокат имел российскую лицензию. Согласно правила 36 Регламента, представителем который действует от имени заявителя, является адвокат, который имеет разрешение заниматься адвокатской деятельностью в любой из договаривающихся сторон – стран-участниц Совета Европы и проживает на территории одной из них.
[/q]

О чём спор, господа? вы плохо знаете ЕКПЧ на предмет защиты. почитайте ст.6 ч.3 п.с) Там написано ясно, что "Каждый имеет право защищать себя сам или посредством избранного им самим защитника". так-что дело не в защитнике, дело в самом суде...

Токалин
Участник

Ссылка
16 фев. 2009
Марина, предлагаю вам свои услуги по защите вашего брата. могу гарантировать его освобождение, но только при условии, что ЕС будет срого действовать в соответствии с ЕКПЧ и своими собственными Постановлениями в чём я сильно сомневаюсь... и деньги здесь не главное. предлагаю перейти на персональное общение. мой емайл:

Комментарий модератора:
Токалин! На форуме не место саморекламе.
Обратите внимание, у автора есть свой e-mail.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Токалин написал:
[q]
Господа, обратите внимание на формулировку... УВЕДОМЛЕНИЕ ЕС... А где решение ЕС на предмет приемлемости жалобы Европейским судом? НЕТУ...
[/q]

ЕС может принять решение об одновременном рассмотрении вопроса о приемлемости и жалобы по существу.
Токалин не мутите воду.

Токалин написал:
[q]
О чём спор, господа? вы плохо знаете ЕКПЧ на предмет защиты. почитайте ст.6 ч.3 п.с) Там написано ясно, что "Каждый имеет право защищать себя сам или посредством избранного им самим защитника". так-что дело не в защитнике, дело в ...
[/q]

... дело в том, что вы возомнили из себя знатока, однако элементарного не поняли.
Защитник может и не иметь статуса адвоката... до тех пор, пока не задет вопрос о квалифицированной помощи...

Токалин написал:
[q]
предлагаю вам свои услуги по защите вашего брата. могу гарантировать его освобождение,
[/q]

Что вы предлагаете... о какой помощи вы твердите, если не понимаете элементарного... да еще и гарантируете освобождение не зная всех обстоятельств уголовного дела?
Не надо быть выскочкой и обещать то, чего не сможете сделать.

Токалин написал:
[q]
но только при условии, что ЕС будет срого действовать в соответствии с ЕКПЧ и своими собственными Постановлениями в чём я сильно сомневаюсь...
[/q]

У меня иные сомнения... а именно в том, что вы правильно составите жалобу в ЕС.

Токалин написал:
[q]
и деньги здесь не главное.
[/q]

Однако вы их попросите... не за бесплатно же будете свою ересь писать?

Токалин написал:
[q]
предлагаю перейти на персональное общение. мой емайл:
[/q]

Для своего мошенничества используйте e-mail собеседника, тем более, что он указан.

marina_ua, будьте осторожны, особенно когда вам гарантируют успех сомнительные личности с сомнительным образованием. При желании попросите такого спеца поработать на конечный результат (оплата по результату рассмотрения).

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

3734 02 написал:
[q]
marina_ua, будьте осторожны, ...когда вам гарантируют успех
[/q]

!!!

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Токалин
Участник

Ссылка
16 фев. 2009

3734 02 написал:
[q]
Токалин написал:
[q]

[/q]

ЕС может принять решение об одновременном рассмотрении вопроса о приемлемости и жалобы по существу.
Токалин не мутите воду.
[/q]

Так или иначе, но ведь Решения ЕС нет... А только уведомление... У меня таких Уведомлений ажно пять штук. и прошло уже 4 года

Токалин
Участник

Ссылка
16 фев. 2009

3734 02 написал:
[q]
Токалин написал:
[q]

О чём спор, господа? вы плохо знаете ЕКПЧ на предмет защиты. почитайте ст.6 ч.3 п.с) Там написано ясно, что "Каждый имеет право защищать себя сам или посредством избранного им самим защитника". так-что дело не в защитнике, дело в ...
[/q]

... дело в том, что вы возомнили из себя знатока, однако элементарного не поняли.
Защитник может и не иметь статуса адвоката... до тех пор, пока не задет вопрос о квалифицированной помощи...
[/q]

Я ожидал этого от т.н. Знайки... Но я не считаю себя знатоком всего, и у меня нет псевдонима ЗНАЙКА. И для особо бестолковых Знаек повторяю, что в ст.6 ч.3 п.с) сказано, что "Каждый имеет право защищать себя сам или посредством избранного им самим ЗАЩИТНИКА". Это есть ЕКПЧ и исполнять её должен даже сам ЕС. по Защитнику никаких ограничений нет. Кого клиент захочет, того и возмёт себя защищать.
А по поводу саморекламы... Человек ищет, а бестолочи не дают возможности ему найти необходимое.

Токалин
Участник

Ссылка
16 фев. 2009

3734 02 написал:
[q]
Токалин написал:
[q]

и деньги здесь не главное.
[/q]

Однако вы их попросите... не за бесплатно же будете свою ересь писать?
[/q]

Вот это и есть ЖЛОБСТВО Знаек... Не стоит додумывать за меня. Это МОЁ. И работаю я по ПРИНЦИПУ. И жалобу ей писать нет необходимости, она уже в суде.
А ГАРАНТИЮ я даю потому что знаю, что делаю. я свою гарантию обусловил. Мне и в России не дают работать по ЗАКОНУ вот такие "Знайки".
И конечный результат меня интересует только в соответствии с ЕКПЧ и Постановлениями ЕС. По этому конечному результату у меня не будет необходимости просить у кого-то денег. мне своих будет больше, чем достаточно.

Токалин
Участник

Ссылка
16 фев. 2009
Таких как брат Марины, у меня много. Есть у меня и ОПС в судебном заседании. уже дважды прокуроры и судьи не пускают меня в их защиту. они мой Принцип знают. и понимают, что если меня допустить до защиты, то я их всех 20 человек освобожу. Без знания уголовного дела в частности. по ПРНИЦИПУ.
А не пускают они меня по ч.2 ст.49 УПК. почитайте ещё раз моё обращение в КС РФ.
вот сейчас Дима подписал Закон о проведении Антикоррупционной экспертизы правовых актов. с 2 числа он вступает в законную силу. туда попадает ст.49. посмотрим, что будет делать Ген. прокуратура и КС. через неделю вставлю сюда своё обращение. это интересно. я не размениваюсь на прикладные варианты. я требую исполнения ПРИНЦИПА.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Токалин написал:
[q]
И работаю я по ПРИНЦИПУ. И жалобу ей писать нет необходимости, она уже в суде.
[/q]

Подобных дровокатов у нас много, крайне нежелательно, что бы кто то обжегся на форуме, взяв вас для составления жалобы. По вашим постам в главном разделе можно сделать вывод о вашей несостоятельности.

Токалин написал:
[q]
А ГАРАНТИЮ я даю потому что знаю
[/q]

Вот от таких ЗНАЕК, как вы жалобы часто заворачивают. Не зная дела, сразу гарантируете.

Токалин написал:
[q]
По этому конечному результату у меня не будет необходимости просить у кого-то денег. мне своих будет больше, чем достаточно.
[/q]

Если результат будет положительный, ЕС заплатит, но надо еще и правильно подойти к этому вопросу.

Токалин написал:
[q]
Таких как брат Марины, у меня много.
[/q]

Жаль что вы уже многим успели навредить.

Токалин написал:
[q]
уже дважды прокуроры и судьи не пускают меня в их защиту.
[/q]

Вы даже пролезть в суд не можете... что уж говорить о качестве самой защиты.

Токалин написал:
[q]
А не пускают они меня по ч.2 ст.49 УПК.
[/q]

Вот именно, по ней допустить вас - право суда... так толкуют судьи и прокуроры.
А вы как оспариваете этот момент? Крайне интересно.
Отказ в допуске такого защитника не будет рассмотрен как нарушение п. с) параграфа 2 статьи 6 Конвенции.

Токалин написал:
[q]
почитайте ещё раз моё обращение в КС РФ.
[/q]

И где же его, такое значимое :biggrin: почитать?
Какой то, вроде ваш, бред по этому поводу я читал... не могу вспомнить где. :puzzl:

Токалин написал:
[q]
я требую исполнения ПРИНЦИПА.
[/q]

Какого принципа? :biggrin:

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Токалин написал:
[q]
они мой Принцип знают. и понимают, что если меня допустить до защиты, то я их всех 20 человек освобожу.
[/q]

Вы только процесс путать будете, типа чебоксарских клоунов. :biggrin:

Токалин написал:
[q]
Без знания уголовного дела в частности.
[/q]

Без этого знания, тем более путать будете, да еще и навредить можете.

Токалин написал:
[q]
жалобу ей писать нет необходимости, она уже в суде.
[/q]

Вы так считаете? :biggrin: Вы уверены, что жалоба составлена правильно... однако!

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0600. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0104