Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   оспорить завещание заверенное нотариусом
RSS

оспорить завещание заверенное нотариусом

какие есть возможные варианты, чтобы в суде оспорить завещание заверенное нотариусом?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 #
Печать

Ответить   
ОКСАНКА
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
19 мая 2009
конечно.это не моя квартира,но купил он ее на деньги с продажи квартиры моей мамы.при чем тут сожительницы?

---
СПАСИБО ВСЕМ

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

ОКСАНКА написал:
[q]
но купил он ее на деньги с продажи квартиры моей мамы.
[/q]

А это вы должны доказывать, и требовать возврата долга... если есть основания.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

ОКСАНКА написал:
[q]
при чем тут сожительницы?
[/q]

Это гражданская жена (фактическая). Их связывает личная совместная жизнь.
Кроме того, на нее завещание.

Guest
Да племянница чужой человек, почему мать не может понять, какой бы сын не был, но он никогда мать не бросит, а вот племянница в два счета выставит тетку,это она просто не знает ещё.

Guest
Здравсвуйте. А мне не поможете? У меня умер родной брат, других наследников у него нет. Но перед смертью он занимался продажей квартиры. Риэлтор погасила его долг за квартиру и он составил на неё завещание, как страховку, на время продажи квартиры. Но успели только приватизировать, и он умер. Как сейчас быть?
Умер он своей смертью, причины две - возраст и алкоголизм.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

Guest написал:
[q]
он составил на неё завещание, как страховку, на время продажи квартиры.
[/q]

оспаривайте в суде. Доказывайте факт "страховки", что воля не была направлена именно на завещание имущества после смерти. Не думал, что помрет, а риэлтор настаивала именно на такой форме работы...

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Guest
А как это доказать?

правая
Новичок

Ссылка
10 окт. 2012
Здравствуйте! Нужна помощь!!! Напишу вкратце только в личку, компетентному сутяжнику по проблеме оспаривания завещания.
Я скоро, наверное, могу , НО НЕ ХОЧУ , стать ответчиком.

Долгожители форума, и начинающие, 3734 02
Заслуженный "Сутяжник", откликнитесь. :frown:

---
Вера в то, что глупцы не думают, — самая опасная форма оптимизма

aut
Администратор
Местный Компьютерщик
aut
Всего сообщений: 150
Рейтинг пользователя: 3

Ссылка
24 сен. 2004

правая написал:
[q]
Здравствуйте! Нужна помощь!!! Напишу вкратце только в личку, компетентному сутяжнику по проблеме оспаривания завещания. Я скоро, наверное, могу , НО НЕ ХОЧУ , стать ответчиком. Долгожители форума, и начинающие, 3734 02 Заслуженный "Сутяжник", откликнитесь.
[/q]

К сожалению, Михаила Соколова (3734 02) уже нет в живых, так что он откликнуться не сможет...

Создайте на форуме тему с описанием Ваших обстоятельств. Или напишите кому-нибудь из юристов Сутяжника -
http://sutyajnik.ru/mail.html
(ответ не гарантирован)

правая
Новичок

Ссылка
10 окт. 2012
Сожалею. Читала увлечённо, его переписку на форуме. Благодарю за совет, обстоятельства моей темы вскоре изложу. Больно, когда талантливые и неравнодушные уходят далеко,откуда не возвращаются..

---

правая
Новичок

Ссылка
10 окт. 2012

---

retry
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
20 окт. 2012
У меня ситуация несколько отличается от здешних. Моя тетя ухаживала за своей престарелой свекровью, в то время, как ее золовка – дочь свекрови, находилась за границей на ПМЖ. Уход включал в себя не только приготовить поесть, убрать в квартире, поменять памперс, но еще и покупку дорогостоящих лекарств, оплату профессорских консультаций и прочее (все чеки сохранены). Свекровь, естественно, оставляет завещание на бездетную вдову своего сына – мою тетю. Все хорошо, но проходит полгода, приезжает золовка и оспаривает завещание, подает в суд. Тетя в шоке, скоро первое заседание. Завтра собираемся пойти с ней в адвокатскую контору 45, нам посоветовали их как очень компетентных специалистов по такого рода делам. Предварительно по телефону мне сказали, что возможен вариант наследования по праву представления. Знать бы еще, что это такое…

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

retry написал:
[q]
Завтра собираемся пойти с ней в адвокатскую контору 45, нам посоветовали их как очень компетентных специалистов по такого рода делам.
[/q]

вот и правильно!

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Sergey_S
Новичок

Ссылка
17 нояб. 2012
Доброго всем времени суток. Очень нужен квалифицированный совет. В данный момент в суде оспариваю завещание моего умершего в 2012 году дяди, написанное на постороннего человека. Мой дядя состоял на учете в наркодиспансере с диагнозом "Хронический алкоголизм 2 стадии в форме систематического пьянства" с 1980 года до самой смерти. Пил запоями. Из меддокументов только карточка из этой наркологии. Недавно провели почерковедческую экспертизу , вывод : Удостоверительная запись (расшифровка) выполнена моим дядей, но "в необычных условиях, вероятнее всего в состоянии алкогольного опьянения или ином болезненном состоянии". Свидетелей, подтверждающих систематическое пьянство, нет. Можно ли на основе этого оспорить завещание? Заранее спасибо.

лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318

Ссылка
9 окт. 2009

Sergey_S написал:
[q]
Недавно провели почерковедческую экспертизу
[/q]

А судебно психиатрическую экспертизу делали (177 ГК) ?? Если нет то заявляйте о проведении и дачи заключения психиатрами о понимании дядей значении своих действий при подписании завещания в таком состоянии. Мед. докум. о состоянии и наблюдении в наркологическом диспансере если говорят, что нет ищите в страховой компании, просите запрос у суда. Свидетелей ищите, это могут быть ваши родственники и знакомые.

Паниковский
Новичок

Ссылка
24 нояб. 2012
Доброго времени суток! У меня следующая ситуация: в сентябре умерла моя двоюродная тётя, кроме меня других родственников у неё не было. Завещание (было написано в прошлом году) оставила на бывшую соцработницу, которая какое-то время к ней приходила и её родственницу. После составления завещания, они ей не помогали, и более того впёрлись в её квартиру, отправив тётю на дачу, где она и скончалась. До последнего за ней ухаживал я и соседи, которые полностью на моей стороне. Тёте было 82, то что она находилась в здравом уме и полностью отдавала отчёт своим действиям сказать нельзя, но документально это подтвердить будет очень сложно, т.к. в ПНД на учёте не состояла. В последнее время она хотела переписать завещание на меня, но сложилось так, что не успела... Я понимаю, что будет непросто и всё же каковы мои шансы оспорить завещание? Есть ли хоть какая-то надежда? Заранее всем спасибо.

Guest
Судебно-психиатрическую экспертизу делать будем обязательно, запросим на сл. заседании. Просто из меддоков кроме карточки из наркологии вообще ничего нет. Хватит ли для психэкспертизы, неизвестно. Со свидетелями тоже беда. Зато ответчик привел 6 свидетелей, которые подтвердили, что мой дядька с 2000-го года пил только пиво слегка))))). Ответчик (кстати говоря, это т.н. "черные риэлтеры") настаивал на вызове в суд нотариуса, но судья, молодец, отказала. Какой ,говорит, вам нотариус, 2 года прошло, что она помнит. Вот и хотелось бы оценить свои шансы на победу на данный момент времени.

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

Guest написал:
[q]
судья, молодец, отказала. Какой ,говорит, вам нотариус, 2 года прошло, что она помнит.
[/q]

А "молодец" ли судья? Нотариусы - обычно опытные юристы и наверняка нотариус всё хорошо помнит.

Guest написал:
[q]
оценить свои шансы на победу
[/q]

На мой взгляд - никаких.

konfut
Новичок

Всего сообщений: 5

Ссылка
5 дек. 2012
можно и такое дело выиграть, нужно делать посмертную экспертизу

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

konfut написал:
[q]
можно и такое дело выиграть
[/q]

А можно пример Вашего выигрыша аналогичного дела? Очень интересно. >:-)

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1143. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0338