Сайт ОО "Сутяжник"

 

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Конституционный суд РФ »   Размер госпошлины при обращении в КС РФ?
RSS

Размер госпошлины при обращении в КС РФ?

Сколько сейчас надо платить физлицу при обращении с жалобой в КС на нарушение его конституционных прав?

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
Алексем
Новичок


Всего сообщений: 21
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
2 июля 2008
Всем привет!

Уважаемые знатоки вопрос возник, потому что в ФКЗ "О КС РФ" указан 1мрот, величина которого на сайте КС равна 2300руб. (с 2007 года). Т.е. сейчас физлицу госпошлину за обращение с жалобой в КС надо платить 2300руб?



---
Хотя и не истина в последней инстанции, но это мое мнение.

 
Nat
Начинающий

Nat
Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 51
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
22 мая 2008
Статья 333.23. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации и конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации

1. По делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при направлении запроса или ходатайства - 4 500 рублей;

2) при направлении жалобы организацией - 4 500 рублей;

3) при направлении жалобы физическим лицом - 300 рублей.

2. По делам, рассматриваемым конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при обращении организации - 3 000 рублей;

2) при обращении физического лица - 200 рублей.

3. Конституционный Суд Российской Федерации и конституционные (уставные) суды субъектов Российской Федерации, исходя из имущественного положения плательщика, вправе уменьшить размер государственной пошлины, подлежащей уплате по делам, рассматриваемым указанными судами, либо отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.

4. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333.35 настоящего Кодекса.

 
Nat
Начинающий

Nat
Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 51
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
22 мая 2008
И на будущее - по вопросам размеров госпошлины руководствуйтесь налоговым кодексом. Часть вторая, глава 25.3. :cool2:

---
Сон разума рождает чудовищ

 
Роман
Новичок


Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
21 мая 2008
Ни фига не правильно. Госпошлина - 100 руб (ФКЗ О КС РФ). То ли вводный, или НК РФ, не помню, устанавливает, что до приведения ФКЗ о КС РФ в соответствие с НК РФ, применяются ставки в ФКЗ о КС РФ

 
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006

Роман написал:
[q]
Госпошлина - 100 руб (ФКЗ О КС РФ).
[/q]

Обоснование размера госпошлины здесь:
http://forum.sutyajnik.ru/16/602/p10549.htm#pp10549

 
К данной теме присоединена тема "Госпошлина при обращении в Конституционный Суд" (29 марта 2009 20:33)
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006
Государственная пошлина

Федеральный конституционный закон "О Конституционном Суде Российской Федерации"

Статья 39. Государственная пошлина
Обращения в Конституционный Суд Российской Федерации оплачиваются государственной пошлиной:
запрос и ходатайство - в размере пятнадцати минимальных размеров оплаты труда;
жалоба юридического лица - в размере пятнадцати минимальных размеров оплаты труда;
жалоба гражданина - в размере одного минимального размера оплаты труда.
Конституционный Суд Российской Федерации своим решением может освободить гражданина, с учетом его материального положения, от уплаты государственной пошлины либо уменьшить ее размер.
Запросы судов, запросы о толковании Конституции Российской Федерации, ходатайства Президента Российской Федерации по спорам о компетенции, когда он в этих спорах не является стороной, запросы о даче заключения о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления государственной пошлиной не оплачиваются.
Государственная пошлина возвращается в случаях, если обращение не было принято к рассмотрению.

[q]
Федеральным законом от 02.11.2004 N 127-ФЗ, вступающим в силу с 1 января 2005 года, часть вторая Налогового кодекса РФ дополнена главой 25.3 "Государственная пошлина", которой, в частности, установлены размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Конституционным Судом РФ и конституционными (уставными) судами субъектов РФ.
До внесения соответствующих изменений в статью 39 государственная пошлина при обращении в Конституционный Суд РФ уплачивается в размерах и порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом (статья 24 Федерального закона от 02.11.2004 N 127-ФЗ).
[/q]


Федеральный Закон от 02.11.2004 № 127-ФЗ (ред. от 24.07.2007) "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 20.10.2004) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2008)

Статья 24
Установить, что до внесения соответствующих изменений в статью 39 Федерального конституционного закона от 21 июля 1994 года N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" государственная пошлина при обращении в Конституционный Суд Российской Федерации уплачивается в размерах и порядке, которые установлены указанным Федеральным конституционным законом.



Определение Конституционного Суда РФ от 24.01.2008 № 46-О-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Петрова Виктора Евгеньевича на нарушение его конституционных прав положениями подпункта 10 пункта 1 статьи 333.19 и подпункта 3 пункта 1 статьи 333.23 Налогового кодекса Российской Федерации", абз. 3 п. 2.

[q]
«Что касается размера государственной пошлины, уплачиваемой при обращении гражданина с жалобой в Конституционный Суд Российской Федерации, то из части первой статьи 39 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", статьи 24 Федерального закона от 2 ноября 2004 года N 127-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" и части первой статьи 5 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" определенно следует, что в настоящее время государственная пошлина в указанном случае подлежит уплате в размере 100 рублей».
[/q]


 
Фотограф
Долгожитель форума


Откуда: Владимирская область, город Кольчугино
Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2008

3734 02 написал:
[q]
Обращения в Конституционный Суд Российской Федерации оплачиваются государственной пошлиной:
запрос и ходатайство - в размере пятнадцати минимальных размеров оплаты труда;
[/q]

А зачем платить госпошлину?
Можно ходатайство написать и просить об освобождении от уплаты госпошлины, в ходатайстве приписать, в случае отказа сообщить реквизиты и порядок уплаты госпошлины.
В этом случае жалобу хоть не вернут по госпошлинге, завяжется перепска, можно узнать информацию дополнительно.

 
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006

Фотограф написал:
[q]
А зачем платить госпошлину?
Можно ходатайство написать и просить об освобождении от уплаты госпошлины,
[/q]

Фотограф... Не проявляйте лишний раз свое недоразумение по теме.

Фотограф написал:
[q]
жалобу хоть не вернут по госпошлинге, завяжется перепска,
[/q]

А она вам нужна? Вы все свои дела таким образом свели к пустой переписке. Вот и используйте свои методы для себя... дорогого и любимого.

Фотограф написал:
[q]
можно узнать информацию дополнительно.
[/q]

Ее можно узнать иным способом, не утруждая себя пустой перепиской.

 
Silver
Изгнанный


Всего сообщений: 123
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2009

3734 02 написал:
[q]
Ее можно узнать иным способом, не утруждая себя пустой перепиской.
[/q]

Возможно:
по телефону, на приеме, перекуре, и.т.д ..........
Есть сайт КС загляните туда.

 
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006

Silver написал:
[q]
Возможно:
по телефону, на приеме, перекуре, и.т.д ..........
Есть сайт КС загляните туда.
[/q]

Вы это Фотографу посоветовали? Тогда зачем из моего поста дергать?
Ты все как то не к месту кольнуть хочешь... тебе не кажется? Ты посмотри как глупо выглядит твой совет в контексте моего поста из которого ты дернула фразу.
На перекурах, на кухне и по телефону (от Чебоксарских клоунов) только ты информацию получаешь... и считаешь ее единственно верной.
Слушай, вышедшая из ума старушка... а как ты думаешь (если еще не утратила способность думать) откуда я черпаю информацию, как не с сайтов КС, ВС, ВККС и базы Консультант+?
В отличие от некоторых клоунов и их зрителей я умею работать с базами данных и полученной информацией (см. первый пост... тебе нравится? Все готово для вставки в любую жалобу).



Бабка! Не плюйся в теме, которая тебе самой может пригодится.
Из-за твоих шизовых выходок, полных ярости от твоей тупости, ты загаживаешь тему. :mrgreen:
Твои посты могут просто удаляться модератором, а тебе перекрываться доступ ко всему этому разделу.

 
nishgau
Новичок

nishgau
Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2017
Nice design Its wonderful. Please if you are using snapchat account snapchat hack , give a try to a website Snapchat hack which is wonderful indeed same as your website. Please share.

---
Wonderful for all users.

 
Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики
 


Время выполнения скрипта: 0.0419. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0090