Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Навстречу Съезду судей России
RSS

Навстречу Съезду судей России

Поможет ли Съезд судей Российской Федерации прекратить нарушение прав человека и гражданина, совершённое судом, "засиленное" Высшей надзорной инстанцией?!?

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
Виктор Павлович Первушин
Новичок

Виктор Павлович Первушин
Всего сообщений: 10
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
:help: В Российской системе правосудия имеет место быть следующая ситуация, знакомая, наверное, многим и многим.
Направляю, буквально, годами, надзорные жалобы в Верховный Суд Российской Федерации по целому ряду гражданских дел. Восстановив, соответственно, срок надзорного обжалования, – это пришлось сделать после введения законодателем санкций (статья 376 ГПК РФ), ограничивающих, считаю, возможность восстановить Законность, Справедливость и нарушенные права человека и гражданина, умаляющих, таким образом конституционные права.
В ответ раз за разом получаю дискреции заместителей Председателя Верховного Суда РФ, – уже знаком почти со всем штатом этого института Верховного Суда, – в которых откровенно игнорированы и «примеры» «существенного нарушения правильности применения и толкования судами норм материального и процессуального права, неприменения судом норм Конституции Российской Федерации, как норм высшей юридической силы и прямого действия, и приводимые факты несоответствия выводов суда истинным обстоятельствам дела; подмены исковых требований или принятия, рассмотрения дела судом в нарушение подсудности.
В последнее время вперемешку с указанными дискрециями заместителей Председателя Верховного Суда РФ получаю такие же по характеру дискреции консультантов и судей Верховного Суда РФ, в которых заявлено, как под «копирку», о том, что уже «исчерпан предусмотренный главой 41 ГПК РФ порядок обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений».
Но возникает вопрос, а что мешало Должностным лицам Верховного Суда РФ, как надзорной инстанции, увидеть ранее приведённые факты и «примеры» вопиющей незаконности обжалуемых судебных постановлений?!?
Более того, учитывая, что Государство в целом, суд, как специализированный орган, исходя из требований согласно статьям 2, 17 (ч.ч. 1 и 2), 18, 19 (ч. 1), 24 (ч. 2), 29 (ч. 4), 33, 45 (ч.ч. 1 и 2), 46 (все), 47 (ч. 1), 55 (ч.ч. 1 и 2) и преамбуле Конституции Российской Федерации не имеют права мириться с наличием нелегитимных, незаконных решений суда, нарушающих законные права и интересы человека и гражданина, указанный вопрос можно поставить и иначе: «Как обеспечить следование, подчинение должностных лиц и заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации Закону, Конституции Российской Федерации?!?
Чтобы уважаемым Коллегам и Читателям легче было ориентироваться и отвечать на указанные вопросы, поясняю и сообщаю дополнительно:
В 2004 году в преддверии предстоящего Съезду судей Российской Федерации уже направлял заявление, в котором «поднимал» указанные вопросы, на имя Председателя Совета судей РФ.
Во избежание умолчания заявления в Совет судей РФ направлял его копию при заявление Президенту Российской Федерации. Ответа по существу поставленных вопросов (конечно, не о незаконности судебных постановлений!), как, наверное, можете догадаться, не получил.
Хотя Европейский Суд по правам человека давно рассматривает процедуру надзорного обжалование в Российской Федерации, как неэффективное средство правовой защиты, всё же ПРОШУ Коллеги и Читателей не «зацикливаться» на предложении обратиться в эту уважаемую инстанцию. И дело здесь вовсе не в недоверии к Европейскому Суду по правам человека, как таковому. Всё дело здесь в том, – о чёму мной представлены сведения и на целом ряде сайтов (ведущие СМИ уклонились от публикаций), – что, как обоснованно считаю, между мной (по крайней мере?!?) и Европейским Судом действуют некие, считаю, коррумпированные российские (более никто не заинтересован) должностные лица и (или) их агенты («юридические кидалы»?), которые совершают какие-то, считаю, преступные махинации с Жалобами в Европейский Суд, с приложенными материалами, с тем, чтобы не допустить рассмотрения Жалоб на нарушение Российской Федерацией прав, гарантированных Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, – а это, в основном, Право на справедливое судебное разбирательство, Право на эффективное средство правовой защиты, Статьи 6 и 13 Европейской Конвенции, – Европейским Судом ПО СУЩЕСТВУ!!!
В настоящее время указанная проблема приобретает наиболее «острый», актуальный характер, так как по моим заявлениям Руководителям всех Органов, Министерств и Ведомств Российской Федерации, могущим к ней иметь отношение, не принято, буквально, никаких мер по расследованию и (или) пресечению указанной ситуации, хотя, как считаю, происходящее указанное потакание и укрывательство махинаций с Жалобами и их Заказчиков и исполнителей дискредитируют Власть Российской Федерации в целом, как внутри, так и на международной арене.
Мной были поданы и заявления в суд на действия (бездействие) указанных выше Руководителей Органов и Ведомств Российской Федерации. Но и это не помогло. Сейчас появились подозрения, что совершены уже, или совершаются махинации и с третьим циклом Жалоб Европейский Суд. По Жалобам вроде бы Секретариатом заведено Досье № 4432/08? Хотя, на основании прошлого «горького» опыта и не уверен, что письмо о заведении указанного Досье прислано Секретариатом Европейского Суда, а не «состряпано» где-нибудь в подвале «кривого околокремлёвского переулка»???
Но ведь делать-то всё равно что-то надо, пока «волна» беззакония не накрыла и государство и общество???
Надеюсь получить, уважаемые Читатели и Коллеги, Ваши советы и предложения.
В случае появления вопросов, предоставлю имеющиеся подтверждения обоснованности заявленного выше.
С искренним уважением,
Виктор Павлович Первушин.

---
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом – основополагающее конституционное право, именно оно право является гарантией всех других прав человека и гражданина

gri
Виктор Павлович,
Чья это цитата в Вашей подписи :

~Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом -
основополагающее конституционное право, именно оно является гарантией
всех других прав человека и гражданина~ ?

Конституцией РФ не провозглашено право на судебную защиту.

Провозглашено право на гарантию судебной защиты.

А слово "справедливость" оставлено лишь в обзаце Преамбулы Конституции -
в утверждении о почитании памяти предков. В ст.46 его нет.

Я ничуть не сомневаюсь в истинности Ваших сведений,

но где Вы будете выкладывать документы, подтверждающие сказанное Вами ?
Наверняка по Вашей теме их будет слишком много,
а публикование большого количества документов на форуме "Сутяжник"
сопряжено с угрозой запрещения участника -
вследствие, очевидно, технических ограничений хостинга.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

Виктор Павлович Первушин написал:
[q]
как под «копирку», о том, что уже «исчерпан предусмотренный главой 41 ГПК РФ порядок обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений».
Но возникает вопрос, а что мешало Должностным лицам Верховного Суда РФ, как надзорной инстанции, увидеть ранее приведённые факты и «примеры» вопиющей незаконности обжалуемых судебных постановлений?!?
[/q]

А кто сказал, что они в этот раз что-либо увидели. Они отказали в рассмотрении по срокам давности.
Другое дело, что они должны были рассмотреть, выявить, и отказать в пересмотре. Тогда по выявленному можно бы было состряпать иск к РФ.

[q]
Секретариатом заведено Досье № 4432/08? Хотя, на основании прошлого «горького» опыта и не уверен, что письмо о заведении указанного Досье прислано Секретариатом Европейского Суда, а не «состряпано» где-нибудь в подвале «кривого околокремлёвского переулка»???
[/q]

На такой риск не пойдет ни одно государство, все-таки у руля не совсем глупые люди. :biggrin:

Guest

gri написал:
[q]
Виктор Павлович, Чья это цитата в Вашей подписи :

~Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом -
основополагающее конституционное право, именно оно является гарантией
всех других прав человека и гражданина~ ?

Добрай Вечер!
Отвечаю:
Указанная цитата, извините за ..., составлена мной. Исходя из взаимодейстия статьи 46 Конституции России, со статьями 6 и 13 Европейской Ковенции о защите прав и свобод человека и гражданина, и Всеобщей Декларации прав человека, юбилей которой приближается, как составной частью правовой системы Российской Федерации.

Конституцией РФ не провозглашено право на судебную защиту.
Провозглашено право на гарантию судебной защиты.

Поясняю:
Приведённое относится и к вышеприведённым Вами утверждением. Особенно, "в свете" статей 2, 18, 45 (ч.ч. 1 и 2), 46 (все) и 55 (ч.ч. 1 и 2) Конституции Российской Федерации.

А слово "справедливость" оставлено лишь в обзаце Преамбулы Конституции -
в утверждении о почитании памяти предков. В ст.46 его нет.

Докладываю:
На принцип Справедливости, представленный, изложенный в ПРЕАМБУЛЕ Конституции Российской Федерации, как, надеюсь, Вам известно, весьма часто ссылается в сових Постановлениях Конституционный Суд Российской Федерации.
Более того, нельзя забывать мудрость Древних (Платон? – если память изменила, поправьте, пожалуйста):
"Несокрушимо только то государство, щитом которого является Справедливость!".
Считаю, "в свете" указанного, буквально, блекнут многие потуги, призывы и лозунги Власть предержащих, призывающие крепить единство, мощь и несокрушимость России.
Государство, если смотреть с позиций Системного анализа, – это саморганизующая система. Поэтому, важнее просто не мешать саморганизации государства, чем "с прохладцей" относиться к обеспечению торжества Справедливости, Законности и защите прав и свобод человека и гражданина. Естественно, граждан, не забывающих и своих обязанностей, в первую очередь.

Я ничуть не сомневаюсь в истинности Ваших сведений,

Благодарю за доверие. И гарантирую обоснованность изложенного.

но где Вы будете выкладывать документы, подтверждающие сказанное Вами ?
Наверняка по Вашей теме их будет слишком много,
а публикование большого количества документов на форуме "Сутяжник"
сопряжено с угрозой запрещения участника -
вследствие, очевидно, технических ограничений хостинга.
[/q]

Отвечаю:
Если существует опасность запрещения публикации большого количества документов, то придётся направлять большинство непосредственно заинтересованным Лицам и Органам, которых, к сожалению и стыду, пока не наблюдается!!!

С искренним уважением,

Guest

3734 02 написал:
[q]
[q]
Секретариатом заведено Досье № 4432/08? Хотя, на основании прошлого «горького» опыта и не уверен, что письмо о заведении указанного Досье прислано Секретариатом Европейского Суда, а не «состряпано» где-нибудь в подвале «кривого околокремлёвского переулка»???
[/q]

На такой риск не пойдет ни одно государство, все-таки у руля не совсем глупые люди.
[/q]

Уважаемый Знайка!
Здравствуйте!
Только сочинил Вам обстоятельный, аргументированный ответ, как всё исчезло с экрана.
Поэтому, ограничусь сейчас только тем, что скажу: "пять с лишним лет назад я тоже и предположить даже на мог, что с материалами Жалоб где-то, кем-то может быть совершено нечто непотребное, незаконное, а, попросту говоря, преступное!?!?
Отвечу подробнее чуть позднее.
А пока, если есть время, поищите мои посты на других сайтах, ибо я всё публикую под своим настоящим, полным именем: скрывать мне нечего...
Или ознакомьтесь с материалами дела Тверского районного суда г. Москвы на действия (бездействие) г-на Генерального прокурора Российской Федерации от 19.12.2007 года.
Как говорится: "Доверять то доверяй, но и проверять не забывай"...

С уважением,

Guest

3734 02 написал:
[q]
... Они отказали в рассмотрении по срокам давности.
Другое дело, что они должны были рассмотреть, выявить, и отказать в пересмотре. Тогда по выявленному можно бы было состряпать иск к РФ.

Уважаемый Знайка!
Что значит, "Они отказали в рассмотрении по срокам давности?". ГПК РФ (статья 376 ч. 2) устанвавливает срок обращения в суд надзорной инстанции. Если в указанный срок, допустим, я успел "дойти" (и не один раз) до заместителя Председателя Верховного Суда РФ, но он раз за разом почему-то "не видит" фактов и "примеров" сушественного нарушения норм материального и процессуального права, то как быть именно в этом случае???
То есть, как обеспечить, чтобы Зам. Председателя Верховного Суда РФ увидел, наконец, очевидное?!?
Вот ведь о чём идет речь!!!

[q]
[/q]

На такой риск не пойдет ни одно государство, все-таки у руля не совсем глупые люди.
[/q]

Ещё как идёт, не скажу, что всё Государство, но кое-кто, кое-где и нас порой такое творят, что только держись...
Посмотрите, если не верите, сайт Бориса СИНЮКОВА. А также братьев (?) МАРЮШИНЫХ.
Более того, Вы как-то говорите о тех, кто "у руля". Но почему-то забываете и то, что "Короля делает свита", и то, что от "Руля" до "машинного отделения" команды или ответы оттуда иной раз доходят в таком искажённом виде, что хоть стой, хоть падай. Только как "Рулевому" донести эти "примеры"?!?
И вопрос "на засыпку": Не знаете ли Вы, случайно, Страсбург расположен в Бельгии или в Швецарии ???
Сразу просьба: не спешите с выводами, у нас ведь не только "у руля не совсем глупые люди" стоят ...

Кроме того, Ваши друзья (там Винтик, Шпунтик) не могли бы на Воздушном шарике махануть до Франции, да получить там Решения Европейского Суда, вынесенные ( ЯКОБЫ?!?) по моим утраченным во время доставки Жалобам, да предоставить возможность ознакомления с материалами и документами, непосредственно затрагивающими мои права и свободы, гарантированные Конституцией РФ??? А то то до Гаранта мои воззвания и мольбы об этом как-то не доходят уже который год (свита, наверное, не дупущает). Уже очередной Съезд судей близится, а сведений всё нет!

С уважением,

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Guest написал:
[q]
Посмотрите, если не верите, сайт Бориса СИНЮКОВА. А также братьев (?) МАРЮШИНЫХ.
[/q]

Это Ваши авторитетные источники? :puzzl:

Guest

3734 02 написал:
[q]
Guest написал:
[q]
[/q]

Это Ваши авторитетные источники?

---
"Суха теория мой друг, а древо жизни вечно зеленеет".
[/q]

Уважаемые!
Никак просто "не врублюсь". С одной стороны, это я просил соотнести мои доводы (о совершении, считаю, российскими "юридическими кидалами", орудующими по "заказу" между мной, по крайней мере, и Европейским Судом, неких махинаций с Жалобами в Европейский Суд:чтобы не допустить рассмотрения Жалоб Европейским Судом ПО СУЩЕСТВУ) со сведениями на указанных сайтах, Бориса СИНЮКОВА и МАРЮШИНЫХ.
С другой стороны, что вообще выходит за пределы понимания, разве ПРАВДА и ОБЪЕКТИВНОСТЬ зависят от того, кто об этом говорит?!?
Со своей стороны заявляю, что у меня нет никаких поводов сомневаться в объективности всего, что изложено на указанных сайтах.

Более того, указанные Вами сомнения ведут лишь к тому, что "древо коррупции не только зеленеет, но и "пышно благоухает".

Остаётся только оценить вклад каждого в это процесс, порочащий достоинство и авторитет российских граждан на международной арене: ведь далеко не все россияне молча потакают коррупционерам разных мастей?!?

С уважением,

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Guest написал:
[q]
С другой стороны, что вообще выходит за пределы понимания, разве ПРАВДА и ОБЪЕКТИВНОСТЬ зависят от того, кто об этом говорит?!?
[/q]

Возможно и правда, что письма некоторых не дошли, но я бы воздержаля от обвинения в этом "властных структур".
Кто-либо из указанных граждан пытался выяснить причину пропажи их писем? Вроде не пытались..., а что тогда крайнего искать во власти. Давайте разберемся в себе.
"Какой народ, такие и бояре..."
Изучите структкру ЕС и обратитесь к ним со своими претензиями к власти за свои письма, типа "мною направлено, а судом не получено". Вероятнее всего Вам предложат выяснить это на национальном уровне, т.е. с иском к МинСвязи,
Предположим Вас похерят... но Вы получите ответ, что Ваше отправление поступило в соответствующее отделение связи Франции. Копайте дальше и письмо найдется.
Долго и муторно, но это же Ваше дело.
Победа легкой не бывает.

Guest

3734 02 написал:
[q]
Возможно и правда, что письма некоторых не дошли, но я бы воздержаля от обвинения в этом "властных структур".
Кто-либо из указанных граждан пытался выяснить причину пропажи их писем? Вроде не пытались..., а что тогда крайнего искать во власти. Давайте разберемся в себе.
"Какой народ, такие и бояре..."
Изучите структкру ЕС и обратитесь к ним со своими претензиями к власти за свои письма, типа "мною направлено, а судом не получено". Вероятнее всего Вам предложат выяснить это на национальном уровне, т.е. с иском к МинСвязи,
Предположим Вас похерят... но Вы получите ответ, что Ваше отправление поступило в соответствующее отделение связи Франции. Копайте дальше и письмо найдется.
Долго и муторно, но это же Ваше дело.
Победа легкой не бывает.
[/q]

Уважаемый Знайка!
Извините, но всё, что Вы предлагаете, это не только и не просто глупости, но и путь, "ведущий к потере и Темпа, и Качества, и Перспектив" обеспечить восстановление Законности, Справедливости и нарушенных прав"
Ибо, все эти предложения для тех, кот совершает махинации с Жалобами Рядовых Российских граждан, не более чем глас вопиющего в пустыне. Инчаче говоря, "мышь копны не боится"...
В качестве примера приведу Заявление Президенту России об обосновавнности подозрений о совершении преступных махинаций с Жалобами в ЕСПЧ. Так Вы думаете, на него хоть кто-нибудь ответил??? Никто! Хотя оно и направлено Администрацией Прзидента РФ -ВРОДЕ БЫ? - в Федеральное Агентство связи...
Потом, а почему Вы не предложите потребовать от Власть предержащих предоставления права, гарантированного статьёй 24 (ч. 2) Конституции РФ, стаьёй 45 (ч. 1) Конвенции и другими нормами указанных Законов, на ознакомление с документами и материалами непосоедственным образом затрагивающими законные права и свободы человеа и гражданина?!?
Читая Ваши Посты, возникает резонный вопрос: "На чью "мельницу" Вы льёте воду?".
Может на то, направлены Ваши ответы, чтобы Российские гражданы так и оставались в положении "лохов", систематически "обуваемых", считаю, "юридическими кидалами", орудующими между Радовыми гражданами и Европейским Судом???
Прошу извинить за резкость вопросов, но иначе УЖЕ просто никак нельзя...

С уважением,

Metora06
Новичок

Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
1 апр. 2015
как под «копирку», о том, что уже «исчерпан предусмотренный главой 41 ГПК РФ порядок обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений».

---
HyBriDe TEkkEN

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.3208. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.2366