Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   жалоба ЕС принята
RSS

жалоба ЕС принята

Дальнейшие действия?

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
arina01
Новичок

Всего сообщений: 13
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
29 мая 2008
Звонила по указанному здесь телефону в ЕС, сказали что жалоба принята ЕС, продиктовали номер. А дальше? Какие мои действия? К чему нужно быть готовой? могут ли быть из-за этого новые проблемы с властями? Сколько времени нужно ждать до рассмотрения жалобы ЕС?

Cambodjia
Администратор
Cam
Cambodjia
Всего сообщений: 83
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
6 окт. 2006
проблем точно не будет до тех пор пока не коммуницируют вашу жалобу (сообщат о жалобе) властям России. Готовой нужно быть отвечать на момерандум правительства, который правительство должно будет представить в ответ на коммуникацию. Но это может состояться не скоро - от года до 2-3 лет. А до рассмотрения еще дольше.

arina01
Новичок

Ссылка
29 мая 2008
Получается, что четкого срока для ответа правительства на меморандум не нет?. А возразить на коммуникацию, ЕС думаю невозможно - все представленные факты, подтверждены документами. Есть ли возможность ускорить расмотрение дела. Дело необычное, думаю с таким ЕС еще не встречался. И еще, через какое время власти узнают о том, что дело принято к рассмотрению ЕС, когда обычно об этом сообщают? Спасибо.

arina01
Новичок

Ссылка
29 мая 2008
После того, как станет известно о том что жалоба ЕС принята, после ее коммуникации, могут возникнуть проблемы, такие случаи бывали?
В своем меморандуме правительство вряд ли сможет что-либо возразить - каждый приведенный факт имеет документальное подтверждение. Есть ли какая-либо возможность ускорить рассмотрение дела ЕС. Дело необычное и с таким, думаю, они еще не сталкивались. Сколько обычно проходит временя с момента принятия ЕС жалобы ( присвоения номера) до ее коммуникации, или попросту, через какое время с момента принятия жалобы, власти узнают о данном факте ?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006
Все равно правительство возражает, просто тупо лепит свое мнение.
По крайней мере так было в моем случае при Лаптеве. Как новый представитель отвечает я не в курсе.

arina01
Новичок

Ссылка
29 мая 2008
Какое время пройдет, как узнают, что дело принято ЕС. Если я сама не сообщу, ( как скоро), когда об этом узнают здесь?... И грозит ли это. санкциями-наездами?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006
Была ситуация в суде, когда судья обмолвилась, что одну из моих жалоб отклонилина начальном этапе. Есть предположение, что по поступлении жалоб секретари "втихаря" извещают РФ.
Если будете извещать их сами, делайте это в судебном заседании, но не раскрывайте полного текста жалобы. Очень мягко "давите" на нормы Конвенции, особенно там, где усматривается инкорпорация в наше законодательство. Это в основном в УПК усматривается во многих его статьях. Да и ГПК не отстает. Подчеркивайте аналогию какой-либо статьи норме Конвенции.
Для примера сравните ст. 92 УПК РФ и ст. 5 Конвенции.
ИМХО, в данном случае имеет место инкорпорация. Просто мне по ней может представиться возможность в ближайшее время высказаться в суде.
[q]
Имплементация (международного права) (англ. Implementation - «осуществление», «выполнение») - фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне, а также конкретный способ включения международно-правовых норм в национальную правовую систему. Главное требование имплементации - строгое следование целям и содержанию международного установления. Вместе с тем допустимы словесно-терминологические отступления от оригинальных формулировок имплементируемого международно-правового акта. Способами имплементации являются:
инкорпорация,
трансформация, а также
общая, частная или конкретная отсылка.
[/q]

Не "стесняйтесь" произносить "умные" фразы.

arina01
Новичок

Ссылка
29 мая 2008
Решение о приемственности принятого и зарегистрированного заявления, выносится уже после его коммуникации и ответа правительства? Я правильно поняла?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

arina01 написал:
[q]
Решение о приемственности принятого и зарегистрированного заявления, выносится уже после его коммуникации и ответа правительства? Я правильно поняла?
[/q]

Не обязательно.
Жалоба может быть признана неприемлемой сразу, а решение о примлемости может приниматься как отдельно, так и вместе с рассмотрением по существу.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0372. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0095