Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Жалоба признана приемлемой
RSS

Жалоба признана приемлемой

ЕС признал жалобу приемлемой

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 #
Печать

Ответить   
Анэт
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2011
Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь.
Подала жалобу в ЕСПЧ и вот получила ответ, мою жалобу объединили с ещё троими по похожим делам и прислали Пятую секцию.
Нашла двоих из объединенных со мной, и обнаружила, что у меня в сопроводительном письме нет одного абзаца:
«Lastly,I w draw your attention to Rule 36 $$2 and 4 according which an applicant needsto be represented by an " advocate" before the Court at this stage of the proceedings. I would therefore invite you to complete and return to me, by 10 Oktober 2011, the enclosed form. If you have any difficulties in finding an advocate,your local or national bar association may be able to assist you.»
За перевод извиняюсь (как смогла)
«Наконец, я ш обратить ваше внимание на Правило 36 $ $ 2 и 4 согласно которой заявитель needsto быть представлены «адвокатом» перед судом на этой стадии разбирательства. Поэтому я хотел бы пригласить Вас заполнить и вернуть мне, на 10 Октябрь 2011, прилагаемой форме. Если у Вас возникли трудности в поиске адвоката, ваши местные или национальные коллегии адвокатов может быть в состоянии помочь вам.»
Вопросы:
Может ли ЕСПЧ забыть написать мне про адвоката?
В какой форме нужно просить ЕСПЧ разрешить мне представлять себя самой, или если я не юрист, а экономист мне не положено?

В пятой секции перечислены вопросы сторонам, а я понять не могу, это же вопросы Государству, мне отвечать надо будет только на возражения? И, если в тексте Секции перечислены все статьи Конвенции, на которые я жаловалась, а вопросы только по ст.1 Протокола 1, то что бы это значило? Все ли мои жалобы приняты приемлемыми или только по Протоколу 1?

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010
Свои интересы в суде вы можете представлять сами, но подумайте перед этим. На этой стадии Суд переходит на английский, вам придется либо переводить с русского на английский, либо просить председателя Секции о сохранении русского языка при написании. Правда, при этом вы попадете в полную зависимость от переводчика. Я проиграл дело на этом.
Из своего опыта скажу, что если Суд задает вопросы, то именно по этим темам он примет решение, остальное с большой вероятностью уйдет в сторону.
Удачи!

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010
Свои интересы в суде вы можете представлять сами, но подумайте перед этим. На этой стадии Суд переходит на английский, вам придется либо переводить с русского на английский, либо просить председателя Секции о сохранении русского языка при написании. Правда, при этом вы попадете в полную зависимость от переводчика. Я проиграл дело на этом.
Из своего опыта скажу, что если Суд задает вопросы, то именно по этим темам он примет решение, остальное с большой вероятностью уйдет в сторону.
Удачи!

Анэт
Новичок

Ссылка
23 сен. 2011
Спасибо за быстрый и такой нужный ответ!

Над представительством в суде я думаю, и поверьте, я бы с удовольствием воспользовалась услугами профессионалов, но я сужусь за соц. выплаты и мне нужен дипломированный адвокат. Тех денег, что они просят, сейчас у меня нет (2 тыс. дол.). Те юристы, что соглашаются помочь на более щадящих условиях с выплатой основной суммы уже с полученных средств не подходят под понятие «Адвокат» и могут только попробовать оформить «подставного Адвоката». Но это мы будем очень далеко, а документы пересылать будут представителю, ну и учитывая, что песня это долгая можно и потеряться… Да и составлять документы буду вместе с юристами, т.к. у них это первое дело в ЕСПЧ.

Вот о качестве перевода, я не подумала, спасибо. Хочу подать ходатайство, чтоб разрешили изъяснятся на родном языке, только не знаю, просьбу представлять себя в суде лучше дописать в одно ходатайство или отправить отдельно и на каком языке?

В письме есть абзац: «The Government have been informed that no observations are required on the other complaints made in the application.
Правительству сообщили, что никакие наблюдения не требуются на других жалобах, направленных в заявлении»
Я уж наивная подумала, что это означает, что остальные статьи я убедительно расписала (Статьи 6, 8, 13 и 14 и Статью 1 Протокола № 1)

Спасибо, что вернули на землю, а то было бы больно падать…

Серега
Новичок

Всего сообщений: 8

Ссылка
16 июня 2011
Вот наш случай на контроле в Ген. прокуратуре, но поможет ли это? Совсем недавно ВСП снова отказала в возбуждении уголовного дела против военных медиков и тут же Военная прокуратура центрального региона отменила этот материал. как необоснованный! Материалы по сыну изучил Южно-украинский центр по защите прав и безопасности пациентов. В заключении исследования указано, что диагноз, вынесенный сыну в клинике психиатрии ГВКГ, является необоснованным. Кроме того телеканал ICTV в программе "СТОП 10" в передаче "Як калічать наших дітей" 15 октября 2011г
http://stop10.ictv.ua/index/view-media/sort/1#main
осветил проблемму незаконного помещения солдат в клинику психиатрии, но Министерству обороны Украины проще скрывать такие факты, чем привлекать виновных к уголовной ответственности. А зачем, ведь в армии нет никаких неуставных отношений и офицеры не избивают солдат, не забирают у них деньги, и не прячут "на ДЕСЯТКУ" т.е. в клинику психиатрии госпиталя.

val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
11 дек. 2010
Уважаемая Анэт, не могли бы Вы ответить по поводу точности Вашего изложения английского текста письма из Евросуда. "Lastly, I w draw ... needsto ... " - так было в оригинале письма, или там было написано: "Lastly, I would draw ... needs to ... "? На смысл Вашего перевода не повлияло, но хотелось бы знать: какой текст был в оригинале. Observations лучше перевести как замечания.

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

Анэт
Новичок

Ссылка
23 сен. 2011
Спасибо за внимание к моим вопросам. В процитированной Вами строке может быть опечатка ведь тексты и сканировали и перенабирали. Сверить с оригиналом не могу, у меня в письме этой строки не было, а у объединенных со мной ЕСПЧ в одно дело была строка, хотя бланк доверенности прислали всем.

Отправила ходатайство, в результате мне разрешили использовать укр.язык:
I would inform you that the President of the Section has decided, in accordance with Rule 34 § 3 of the Rules of Court, to grant you leave to use the Ukrainian language in the written proceedings before the Court.
А вот на представителе похоже настаивают, плюс прислали бланк декларации

val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
11 дек. 2010
Уважаемая Анэт, это Вам спасибо за выкладываемую информацию. Отсутствие в Вашем письме строчки (фразы) об адвркате вполне могло быть из-за невнимательности лица, отправлявшего Вам это письмо. И в Евросуде работают обычные люди. К примеру, один из российских юристов, специализирующийся на работе с Евросудом, на мой вопрос о странном штампе на документе из Евросуда ответил, что работник секретариата Евросуда мог поставить этот штамп по ошибке. Насколько я понял, Вам прислали "бланк декларации" о доходах. Тогда, похоже, что Евросуд хочет обеспечить Вас представителем-адвокатом за свой счет. Удачи Вам.

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

hatsepsut
Новичок

hatsepsut
Всего сообщений: 12

Ссылка
9 фев. 2011
[q]
да уж, кошмар... хотят нас скатить в традиционный уклад, где по холопам все решает один князек и другие ему не указ. Неужто доживем до такого позора?
[/q]

мы можем :biggrin:

Социопат
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
24 окт. 2017
Составил и подал жалобу в ЕСПЧ. Спустя 4 месяца жалоба была коммуницированна властям РФ. Будьте так любезны ответить на мой вопрос; Кто имеет полномочия и по сути компитентность заключать мировое соглашение с заявителем от имени властей РФ ? Детально, как вообще проходит данная прцидура?

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0688. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0190