Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Жалоба признана приемлемой
RSS

Жалоба признана приемлемой

ЕС признал жалобу приемлемой

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 #
Печать

Ответить   
fedorei
Участник

fedorei
Всего сообщений: 54
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2007
Да я смотрел аналогичные дела.... по сумме разброс большой от 1900 до 4000 ЕВРО, вот видимо Правительство каким-то образом вывело среднюю сумму. У Знайки там срок волокиты 7 лет, а у меня 3 с небольшим года.
Хотя я немного сглупил и обратился в ЕС только в отношении длительности исполнения судебного решения, которое и составило немного более 3 лет. Но до этого меня незаконно держали на подписке о не выезде год, незаконно приостанавливали и возобновляли уголовное дело. Потом в национальных судах гражданское дело о возмещении морального вреда в связи с незаконным применением меры пресечения рассматривалось 3 года. Ну и более 3 лет это решение не исполнялось. Но это уже всё упущено и ЕС не примет во внимание эти факты, изначально я их не указывал, а указывал только лишь на длительность исполнения судебного решения.
А вот интересно если я буду настаивать на рассмотрении дела, может ли ЕС присудить сумму меньше предлагаемой правительством. А то чиновники порадуются и обязательно "воткнут" этот факт в какой-нибудь обзор судебной практики.

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647

Ссылка
25 янв. 2010

fedorei написал:
[q]
если я буду настаивать на рассмотрении дела, может ли ЕС присудить сумму меньше предлагаемой правительством.
[/q]

Могут, в такой ситуации и вас наказать за нежелание соглашаться с разумным предложением праивтельства. И будут правы с моей точки зрения.

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007

Марьин написал:
[q]
Могут, в такой ситуации и вас наказать за нежелание соглашаться с разумным предложением праивтельства. И будут правы с моей точки зрения.
[/q]

Спасибо. Вот и я о том же подумал, видимо всё-таки нужно соглашаться.... в принципе сумма неплохая и в среднем соответствует суммам присуждённым по аналогичным делам.
А то ведь можно и переусердствовать....
Лучше начну подготовку других материалов, почему-то я уверен на 99% что в национальных судах в иске будет отказано (против Краевого УВД). Хоть небольшой опыт обращения в ЕС получил, продолжим...
Ну это будет уже другая тема, постараюсь так же изложить все подробности.
Не знаю что делать с нашей почтой, наверно нужно завести а/я несколько раз письма с ЕС до меня не доходили, те которые доходят в большинстве вскрыты.

Sabrina
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
1 сен. 2010

3734 02 написал:
[q]
Участие адвоката не является обязательным условием.
Были случаи представительства лицами не являющимися адвокатами.
Можете сами представлять свое дело.
[/q]

Действительно это так и на сегодняшний день, или есть какие то изменения ?
Моя жалоба коммуницированна ( дело гражданское).
Суд указал, что на данном этапе представитель обязателен, но с этим возникли некоторые проблемы. Многие адвокаты сразу же отказались браться за дело, взялся только один, но он вызывает большие сомнения, как бы не навредил. Мне было бы надёжней, если свои интересы я представляла сама, если разрешено ЕСПЧ.

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007
Я не знаю о таких изменениях, мне присылали бланк для оформления полномочий представителя, но я им не воспользовался. Ни каких указаний насчёт обязательного участия адвоката (представителя) не было.
Я сам по образованию юрист, вот только не помню указывал ли я это.
Попробую поискать такую информацию, если найду - отвечу дополнительно.
Может кто из "старожилов" форума ответит.

Sabrina
Новичок

Ссылка
1 сен. 2010
fedorei
Буду очень признательна за инфо ! Просто, не будет ли отсутствие представителя, поводом для прекращения дела по формальностям ?

А чем закончилось ваше дело, если оно закончилось ?

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007
Sabrina
Посмотрел учебные материалы внимательней, да действительно участие представителя не обязательно на начальном этапе, а так же до уведомления правительства и получения ответа (возражения) от правительства.
После стадии признания жалобы приемлемой это требования является обязательным.
Однако представителем может быть и не адвокат, но в этом случае суд должен его утвердить, Вам нужно будет обратиться с такой просьбой в суд. Пробуйте просить суд допустить Вас самостоятельно представлять свои интересы или близкого вам человека.
Хотя если Вы не юрист вам будет очень сложно, лучше всё-таки воспользоваться помощью юриста, кроме того необходимо знание английского или французского языка (официальных языков ЕС).
Очень советую прочитать вот эту книгу. Обращение в Европейский суд по правам человека / Под общ. ред. Ф. Лича. - М.: МОО ПЦ "Мемориал", 2006. - 528 с. ISBN 5-902962-02-1 (Файл PDF 1,5 Mb)
Книга доступна на сайте http://sutyajnik.ru/rus/echr/s...manual.pdf
-----------------------------
Моё дело закончилось мировым соглашением, правительство долго сопротивлялось, не признавало вины, затем всё-таки признали и предложили достаточную компенсацию. Дело касалось нарушения разумных сроков рассмотрения (не выплата минфином присуждённых судом денежных средств более 3-х лет).

Sabrina
Новичок

Ссылка
1 сен. 2010

fedorei написал:
[q]
Посмотрел учебные материалы внимательней
[/q]
Спасибо большое !!! Ваша инфо оказалась для меня очень ценной, до последней минуты сомневалась отправлять доверенность на адвоката или нет. У меня есть причины не доверять адвокатам, потому хотела обойтись своими силами, но увы ... обязанность - есть обязанность :frown: .

fedorei написал:
[q]
Моё дело закончилось мировым соглашением
[/q]
Поздравляю :surpriz: !!!! Это дорогого стоит !!!!

Надеюсь в скором времени я моя эпопея закончится, и очень надеюсь, положительно в мою сторону :prostite: :prostite: :prostite: .

walkingidea
Начинающий

Всего сообщений: 44

Ссылка
28 апр. 2009
Добрый день.
Подскажите, пожалуйст, сколько примерно времени проходит с момента отправки жалобы до поступления комуникации.
Жалоба была отправлена в начале 2009 г. Прошлым летом пришло сообщение о присвоении номера. И с тех пор никаких запросов и писем о ЕС не было.

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007

walkingidea написал:
[q]
Добрый день.
Подскажите, пожалуйст, сколько примерно времени проходит с момента отправки жалобы до поступления комуникации.
Жалоба была отправлена в начале 2009 г. Прошлым летом пришло сообщение о присвоении номера. И с тех пор никаких запросов и писем о ЕС не было.
[/q]

А Вы отправили предварительную жалобу или уже на официальном бланке ЕС?
Обычно после отправки предварительной жалобы ЕС высылает официальный бланк жалобы с разъяснениями по его заполнению. Это происходит быстро 1-2 мес., потом после отправки жалобы на официальном бланке приходиться ждать очень долго. Так, я отправил официальную жалобу в феврале 2006 года, коммуницированна Правительству она только в сентябре 2008 года, т.е. более 2-х лет.

walkingidea
Начинающий

Всего сообщений: 44

Ссылка
28 апр. 2009
Мы сразу отправили на бланке.
Спасибо за ответ.

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007
Ну вот наконец-то получил я денежки от государства.
Итог такой:
1. На тяжбу с момента подачи жалобы в ЕС до получения денег ушло более 5 лет.
2.Государство "пожадничав" выплатить своевременно 5.000 рублей выплатило 98.000

Серега
Новичок

Всего сообщений: 8

Ссылка
16 июня 2011
fedorei, почтите, пожалуйста.
Заместителю Генерального прокурора Украины
Занфирову В.А.
Алексеенко Сергея Сергеевича, 29 08 1954 г.р.
пенсионера МВД Украины, прож. г.Запорожье
ул.Гаврилова дом10 кв.8 моб.тел. 0669938808

ЗАЯВЛЕНИЕ

Здравствуйте, уважаемый Виктор Анатольевич, хотел попасть к Вам на личный прием, но в силу сложившихся жизненных обстоятельств пока не получается приехать, но у меня к Вам огромная просьба, пожалуйста, найдите время лично убедиться в коррумпированных действиях военных и медиков.
Они из-за круговой поруки и преступного отношения к своим обязанностям, игнорируя письменные доказательства, уже больше года просто издеваются над нашей семьей. Мы столкнулись с беспределом в Украинской армии. Моего сына Алексеенко Павла Сергеевича, проходившего срочную службу в в/ч А0139 с ноября 2009г. и который был болен соматическим заболеванием - гнойным гайморитом, офицеры и военные медики, с целью укрытия неуставных отношений, 15 декабря 2009г. упрятали в клинику психиатрии госпиталя после избиения его в туалете 2-й роты в/ч А0139. С этой же целью психиатрами были сфальсифицированы материалы так званого «лечения» моего сына, которые и были представлены в ЦВВК ГВКГ МО для того, чтобы признать его психически больным. В клинике над ним издевались и травили его психотропами 40 дней, фактически лишив его свободы на это время, «налечили» ему псих.заболевание, которое не подтвердилось в дальнейшем осмотрами ряда врачей психиатров и психиатрической экспертизой. В результате сына уволили со службы по болезни, признаков которой не было ни во время службы, ни после, а была только фальсификация диагноза. Указанная фальсификация диагноза Астаповым и Власиком и была утверждена ЦВВК, что и послужило незаконному увольнению сына со службы. О круговой поруке и укрывательстве преступлений говорит и тот факт, что для изучения психиатрами Киевской областной псих.больницы сотрудниками ВСП была представлена так званая «восстановленная» медкарта моего сына, еще больше сфальсифицированная, а не копия оригинала, которую я представил в ВСП. Поэтому и было вынесено заведомо ложное заключение, что к сыну «правильно» применялись методы карательной психиатрии и по этой «писульке» было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. . Потом, в очередном отказном материале сотрудники ВСП стали говорить, что якобы сын добровольно согласился на «обследование и лечение», что нигде не подтверждается. Это все усматривается из документов.
Полагаю, что действия офицеров в/ч А0139 Пивоваровой и Беляева, а также врачей психиатров Астапова и Власика являются преступными и попадают под действия ст.ст. 151,365,366 УК Украины.
Бывшие военнослужащие срочной службы мне сообщают, что в армии - в системе, с целью показа мнимого благополучия в подразделении прятать «неугодных» в клинику психиатрии. Кроме того офицеры избивают солдат. Бывший солдат Левковский Сергей, в присутствии солдат всего 1-го батальона, был избит капитаном Беляевым, что он мне лично рассказал и у меня имеется запись его рассказа, что подтвердили и др. солдаты и что было скрыто руководством части. Что тогда говорить о паре ударов моему сыну сзади в область почек - 6п.1 – не было такого, хотя косвенных доказательств достаточно, но кому надо «висяк». А ВСП работает по принципу - «Бил – не бил. Видел – не видел». Кроме того Беляев забирает у солдат деньги, вымогает деньги за отпуска, увольнения, «хорошие» характеристики - и все это сходит ему с рук. Он мне лично так и сказал – «Я никого не боюсь». Солдаты мне рассказывали, что у него «крыша» в Мин.обороны, поэтому он такой беспредельщик и в настоящее время продолжает издеваться над солдатами.
У меня имеется оригинал медицинской карты "лечения" моего сына и другие неопровержимые доказательства, свидетельствующие о преступлениях военных медиков, фальсификациях документов. Ни Минздрав, ни Мед. департамент Минобороны не хотят проводить исследование этой медкарты. В настоящее время одна организация взялась за проведение экспертизы медицинской документации по так званому «лечению» моего сына.
. СМИ - «Еженедельник 2000»№23 за 11 06 2010 статья «Лечить и никаких гвоздей», ICTV «Надзвичайні новини» 04 11 2010 освещали это. Но Мин. Обороны игнорирует бес предел против солдат срочной службы, занимается отписками и не проверяет указанные мною факты преступлений, совершенные военными против солдат срочной службы и таким образом способствуют совершению новых преступлений. Министр обороны пригласил нас с сыном на личный прием летом 2010г, но не принял нас, а Мед.департамент МО даже не желает изучить оригинал медкарты моего сына, которая является прямым доказательством совершения преступления по ст.ст.151,365,366 УК Украины и нарушения ряда статей Закона Украины «О психиатрической помощи». И чтобы потом без суда решить вопрос о снятии диагноза и отмене приказа об увольнении, как незаконного, вынесенного по сфальсифицированным документам. Руководство МО, Медицинского департамента МО и ГВКГ МО закрывают глаза на преступления, совершенные офицерами и военными медиками. Военная служба правопорядка, которой я не доверяю, уже больше года все отказывает в возбуждении уголовного дела по надуманным мотивам в отношении лиц, причастных к незаконному помещению моего сына в закрытое психиатрическое учреждение – клинику психиатрии ГВКГ МО Украины. А военная прокуратура Киевского гарнизона все отменяет эти материалы как необоснованные, уголовное дело не возбуждает, а направляет материал им же на дополнительную проверку(?). Таким образом, материалы всячески волокитятся с целью вывести виновных лиц – Пивоварову, Беляева, Власика и Астапова от ответственности.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. Мною, в ВСП, ЦВВК ГВКГ, Мед. департамент МО были представлены все документы, свидетельствующие о фальсификациях военных, в том числе и копии оригинала медкарты моего сына, которая случайно осталась у меня. Однако должных выводов на противозаконные действия военных по помещению моего сына в психиатрическое учреждение закрытого типа - клинику психиатрии ГВКГ МО ни ВСП, ни Военная прокуратура Киевского гарнизона не делают.
С учетом изложенного, прошу Вас
- взять на контроль рассмотрение моего заявления
- провести тщательную проверку по изложенным мною фактам противоправной деятельности офицеров и врачей
- при наличии оснований, возбудить уголовные дела в отношении виновных лиц
-проведение проверки по фактам противоправной деятельности военных поручить Военной прокуратуре Центрального региона, поскольку ВСП и Военная прокуратура Киевского гарнизона не могут принять законное, обоснованное и окончательное решение, как того требуют ст.ст.97,98 УПК Украины.

07 июня 2011 года

С Уважением, С.С. Алексеенко

ДА, ВИДИМО, НАМ ДОЛГО ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ "ВОЕВАТЬ" С ЭТИМИ "ОТМОРОЖЕННЫМИ" ЛЕКАРЯМИ. МОЖЕТ КТО ЧЕМ ПОСОВЕТУЕТ. ПОСМОТРИТЕ МОЙ БЛОГ
sergei-alexeenko.blogspot.com/ ТАМ - МНОГО ПО ТЕМЕ.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

fedorei написал:
[q]
Ну вот наконец-то получил я денежки от государства.Итог такой:1. На тяжбу с момента подачи жалобы в ЕС до получения денег ушло более 5 лет.2.Государство "пожадничав" выплатить своевременно 5.000 рублей выплатило 98.000
[/q]

:mrgreen: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007

Adequate написал:
[q]
:mrgreen: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
[/q]

Спасибо!
------------------------------
Серега
Возможно ваше заявление и послужит основанием для прокурорской проверки, однако я бы Вам посоветовал на будущее более конкретно и более кратко излагать факты, доказательства и чётко формулировать свои требования. Чиновники-юристы не воспринимают различные эмоции, не доказанные факты, предположения и т.д. Главное в таких делах чёткость и обоснованность требований, указание на факты и доказательства. Лишняя информация только повредит.

Серега
Новичок

Ссылка
16 июня 2011
fedorei, или Вы не заходили на мой блог, или Вы вообще не ознакомились с моей ситуацией.Они не хотят принимать во внимание ни краткую информацию, ни подробную. А ФАКТЫ - ВЕЩЬ УПРЯМАЯ, как ни юли.

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007

Серега написал:
[q]
fedorei, или Вы не заходили на мой блог, или Вы вообще не ознакомились с моей ситуацией.Они не хотят принимать во внимание ни краткую информацию, ни подробную. А ФАКТЫ - ВЕЩЬ УПРЯМАЯ, как ни юли.
[/q]

Я всего лишь высказал своё мнение... при этом прекрасно Вас понимаю и верю, но Вам нужна в этом непростом деле помощь профессионального юриста. Я вовсе не против Вас и сам "повоевал" немало с чиновниками. Был в моей практике аналогичный случай, когда было явно сфальсифицировано заключение ВВК(военно-врачебной комиссии) и было оно обжаловано в ЦВВК МВД РФ, однако доказать умысел не удалось - признали всего лишь неумышленной ошибкой врачей. Поймите, что чиновников очень не просто привлечь к ответственности.
Какова Ваша конечная цель??? Привлечь к ответственности чиновников или компенсировать причинённый вред???
Не ограничивайтесь жалобами в вышестоящие и надзорные органы, активней используйте судебную систему.
Да и если хотите большего обсуждения Вашей проблемы, наверное Вам надо создать отдельную тему в соответствующем разделе форума, Здесь несколько иной раздел, я так думаю, что модератор нам скоро сделает замечание.

Серега
Новичок

Ссылка
16 июня 2011
fedorei, конечная цель - доказать, что все "лечение" сфальсифицировано, что сына незаконно уволили со службы. На основании этого возместить моральный ущерб и, конечно, привлечь виновных к ответственности. Если уг.дело все таки не возбудят - будем судиться до победы над этими коновалами. У нас доказательств - больше, чем предостаточно, а сейчас должны еще сделать заключение по изучению мед.карты /истории болезни/ сына. Это не эмоции, это как раз такой же случай с полнейшей фальсификацией болезни с целью сокрытия "неуставняка" путем незаконного помещения "на дурку". Я уже разместил нашу историю на различных форумах(7), уже и темы мои закрывали, но здесь нормально пока http://psychology.net.ru/talk/...mp;start=0
http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8029
Извините, Вы в какой области специалист? Случайно не знаете, как "разшарить" мой блог
sergei-alexeenko.blogspot.com/

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007

Серега написал:
[q]
Извините, Вы в какой области специалист? Случайно не знаете, как "разшарить" мой блог
[/q]

Нет, в этом я не разбираюсь.... я юрист.
Сейчас работаю по двум делам о восстановлении на службе в ОВД и сокрытии факта несчастного случая при исполнении служебных обязанностей. Пока ни какой определённости по делам и очень занят. Будет что-то конкретное, поделюсь на форуме.
Ещё в планах на будущее подкинуть в ЕС жалобу в отношении Конституционного Суда (срок пока терпит), а то они там разошлись.... не хотят решения ЕС признавать, так сказать хочу подлить масла в огонь, на фоне скандала.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

fedorei написал:
[q]
в отношении Конституционного Суда (срок пока терпит), а то они там разошлись.... не хотят решения ЕС признавать,
[/q]

да уж, кошмар... хотят нас скатить в традиционный уклад, где по холопам все решает один князек и другие ему не указ. :( Неужто доживем до такого позора?

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0662. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0099