Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Жалоба признана приемлемой
RSS

Жалоба признана приемлемой

ЕС признал жалобу приемлемой

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 #
Печать

Ответить   
fedorei
Участник

fedorei
Всего сообщений: 54
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2007
Сегодня получил уведомление ЕС о том, что 25.04.2008 моя жалоба признана приемлемой :mrgreen:
Жалоба связана с нарушением права на справедливое судебное разбирательство в разумный срок (ч.1 ст. 6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод) и нарушения права на защиту собственности (ст. 1 протокола 1 к Конвенции).
Не выплата минфином по решению суда компенсации морального вреда в связи с незаконным приминением меры пресечения - подписки о невыезде.
Что делать теперь? Просто ждать вожражения правительства?
Обязательно ли в дальнейшем участие адвоката?
Или я могу сам представлять свои интересы? По образованию юрист, хотя опыта в международной защите прав человека не имею и в коллегии адвокатов не состою.

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007
С сайта Сутяжника :
" Как показывает практика последнего года за вышеуказанные нарушения
Европейский Суд присуждает порядка 3000 - 3900 евро компенсации
морального вреда, мировые соглашения заключаются на условии выплаты
3000 евро+ Сколько и когда получат компенсации заявители станет
известно в ближайший год.
Илья Сиволдаев -"

Вот ещё интересно, если я запрошу такую же ссуму в возмещение морального вреда, будут ли эти требования соразмерны с причинёным материальным вредом (всего-то 5 000 руб.)
Или размер причинёного материального вреда не имеет значения для размера возмещения морального вреда???????? :cool2:

Cambodjia
Администратор
Cam
Cambodjia
Всего сообщений: 83

Ссылка
6 окт. 2006
пробуйте!

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006
Участие адвоката не является обязательным условием.
Были случаи представительства лицами не являющимися адвокатами.
Можете сами представлять свое дело.
Фактически причиненный материальный ущерб значения не имеет.
Суд присуждает за нарушение Конвенции.
В Вашем случае при положительном результате можно расчитывать на 1-3 тысячи евро (ИМХО),
Проанализируйте практику ЕС по аналогичным спорам и сможете предположить о возможной компенсации.

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007
Сегодня мне позвонила по домашнему телефону Заместитель председателя Приморского краевого суда Семенцова Л.К.(она же председатель судебной коллегии по гражданским делам Приморского краевого суда)
В разговоре сообщила, что ими получено какое-то поручение Уполномоченого РФ при ЕС Милинчук. Из разговора следовало, что от краевого суда требуют како-то заключение по моему делу, а так же просят выяснить вопрос о возможности заключения мирового соглашения. Семенцова предложила написать мне письмо на имя Милинчук с моими требованиями в случае моего согласия на мировое соглашение. Данное письмо направить в краевой суд, яко бы они затем сами всё отправят в ЕС.
Вопрос первый: правомерны ли эти действия в обход ЕС
Вопрос второй: Стоит ли соглашаться на мировое соглашение, могут ли эти действия быть полезны мне и в чём. :cool2:

USB
Долгожитель форума

Всего сообщений: 413
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
29 окт. 2007
Вас разводят. Правило № 1 все общение - в письменном виде.
Они хотят, от вас первого шага.
Не реагируйте никак, сами пришлют свое предложение по мировому и письмо от упалнамоченного, когда припечет. Позвонят снова - требуйте письма.

---
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

USB
Долгожитель форума

Ссылка
29 окт. 2007
Заявитель исчерпал все возможности решить дело миром, поэтому государство предлагает мировое, а не заявитель.
Ждите и посылайте все нах по телефону в особо вежливой форме на просьбы написать, для того чтобы кто-то (?), куда-то (?) , что-то (?) направил :thumbdown:

---

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007

USB написал:
[q]
Заявитель исчерпал все возможности решить дело миром, поэтому государство предлагает мировое, а не заявитель.
Ждите и посылайте все нах по телефону в особо вежливой форме на просьбы написать, для того чтобы кто-то (?), куда-то (?) , что-то (?) направил
[/q]

Ок. Спасибо :thumbup:

USB
Долгожитель форума

Ссылка
29 окт. 2007
[q]
а так же просят выяснить вопрос о возможности заключения мирового соглашения. Семенцова предложила написать мне письмо на имя Милинчук с моими требованиями в случае моего согласия на мировое соглашение. Данное письмо направить в краевой суд, яко бы они затем сами всё отправят в ЕС.
[/q]

В предсудорожном состоянии наверняка подобные звонки делались всем заявителям, чья жалобы были признаны примлемым. Слухи облекли форму факта.
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=046791

---

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007
Да не долго она продержалась, интересно кто следующий :eek:

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007
Ну вот и дождался возражения правительства от нового Уполномоченого......
Меморандум сразу в отношении 22 жалоб в том числе и моей, выкладываю полностью, кому интересно ознакомтесь, а так же ответ ЕС адресованый лично мне.
В ответе ничего особенного, просто указан срок представления ответа и некоторые рекомендации.
А вот меморандум ... занимательный...
Прошу знатоков оценить... :cool2:

Прикрепленный файл (memorandum.pdf, 255670 байт)

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007
------
Буду благодарен за полезные советы . :thumbup:

Прикрепленный файл (Untitled.pdf, 59332 байт)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

fedorei написал:
[q]
Буду благодарен за полезные советы .
[/q]

Так, а что тут советовать то? Вина за утрату на МинФине, а к нему ни каких мер не было принято, крайних нет.
Так что, не 3 года с хвостиком, как они пишут, а с 2002 года, т.е. с момента первого поступления и/л в МинФин.
Не полезу в кодексы, смотрите сами об ответственности за утрату и/л.

Судя по количеству утерянных и/л в одном меморандуме можно утверждать, что для РФ неисполнение - это норма.

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007
Ну это ясно, в отношении моей жалобы... там и серьёзных возражений нет, пустые звуки.
Матюшкин избрал новую тактику защиты - полностью отрицать ответственность государства абсолютно по всем жалобам. Милинчук хотя бы пыталась "прощупать" возможность мирового соглашения, а этот резко взялся...

3734 02 написал:
[q]
Судя по количеству утерянных и/л в одном меморандуме можно утверждать, что для РФ неисполнение - это норма.
[/q]

А ещё смотрите сколько и/л возвращалось в связи с их несоответствием требованиям законодательства. А это ведь вина судей, указывает на их халатность и безграмотность при оформлении и/л. Заявители не сами их оформляли....
---------------------------
Ну ладно буду потихоньку сочинять ответ на меморандум..... :cool2:

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007
Вот начал работать над возражением и возникли некоторые вопросы:
1. Можно ли соединить в одном документе и возражения и требования о справедливой компенсации? Вообще существует ли какая-либо форма такого документа?
Сколько требуется выслать экземпляров? Обязательно ли нужен перевод?
2.Если я в обоснование нематериального вреда ссылаюсь на невозможность своевременного получения медицинской помощи из-за задержки выплат и в качестве доказательства необходимости такой помощи представляю копию справки об инвалидности. Следует ли копию этой справки заверить нотариусом?
3. В обоснование материального вреда, в частности требования о выплате процентов за несвоевременное исполнение денежного обязательства на какие процентные ставки ссылаться? Кредитные ставки Евробанка или ставку рефинансирования Российских банков?
4. Обоснование судебных расходов... Если учесть то обстоятельство, ни каких квитанций о почтовых расходах у меня не сохранилось... будет ли уместным просить возмещение почтовых расходов в любом размере, на усмотрение суда?

-----------------------------
Вот пока такие вопросы, может дальше появяться ещё....
Ну, кто имел практику в ЕС подскажите :puzzl:

Elvis Presley
Участник
певец и поэт с кверулянскими наклонностями
Elvis Presley
Всего сообщений: 71

Ссылка
7 авг. 2007
Белорус выиграл дело против Литвы в Страсбургском суде.

http://www.afn.by/news/i/108268

http://www.pravo.ru/news/view/4787/

http://www.lrytas.lt/-12270722...ankino.htm

Это мой друг, который сделал из меня квирулянта, выиграл дело в Европейском Cуде, когда я с ним познакомился два года назад.
Одно дело слышать от кого-то, а другое дело самому подержать решение Европейского суда, и стать живым очевидцом такой сокрушительной победы.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Elvis Presley написал:
[q]
Это мой друг, который сделал из меня квирулянта,
[/q]

Понимаю Вашу радость, но форум не лента новостей.

Valerbobrov
Новичок

Всего сообщений: 3

Ссылка
2 янв. 2009
Подскажите мне пожалуйта: как я могу узнать,приняли мою жалобу приемлемой или нет в Европейском Суде? Может у них есть почтовый ящик для обращений...

Elvis Presley
Участник
певец и поэт с кверулянскими наклонностями
Elvis Presley
Всего сообщений: 71

Ссылка
7 авг. 2007

3734 02 написал:
[q]
Понимаю Вашу радость, но форум не лента новостей.
[/q]

Здесь обсуждается тема про Обращения в Европейский суд по правам человека и о том, что жалоба признана приемлемой, поэтому я опубликовав свое сообщение о выигрыше дела в европейском суде коллеги прав, о лента новостей здесь ни причем.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Elvis Presley написал:
[q]
Здесь обсуждается тема про Обращения в Европейский суд
[/q]

Вот именно... обсуждается, а не просто сообщается о рассмотренном деле.

Elvis Presley написал:
[q]
и о том, что жалоба признана приемлемой,
[/q]

Но вслед за сообщением автор спросил про то, что делать дальше.

Elvis Presley написал:
[q]
опубликовав свое сообщение о выигрыше дела в европейском суде коллеги прав, о лента новостей здесь ни причем.
[/q]

Решения ЕС выносятся часто и нет необходимости писать о них, если не хотите по существу дела подчеркнуть, например, подход ЕС к какому-либо вопросу.
Сомневаюсь, что кому-нибудь будет интересно, что выиграл, и именно Ваш друг... если кроме сообщения о событии нет ничего.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0519. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0098