Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Жалоба признана приемлемой
RSS

Жалоба признана приемлемой

ЕС признал жалобу приемлемой

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 #
Печать

Ответить   
walkingidea
Начинающий

Всего сообщений: 44
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2009
Мы сразу отправили на бланке.
Спасибо за ответ.

fedorei
Участник

fedorei
Всего сообщений: 54
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
14 дек. 2007
Ну вот наконец-то получил я денежки от государства.
Итог такой:
1. На тяжбу с момента подачи жалобы в ЕС до получения денег ушло более 5 лет.
2.Государство "пожадничав" выплатить своевременно 5.000 рублей выплатило 98.000

Серега
Новичок

Всего сообщений: 8

Ссылка
16 июня 2011
fedorei, почтите, пожалуйста.
Заместителю Генерального прокурора Украины
Занфирову В.А.
Алексеенко Сергея Сергеевича, 29 08 1954 г.р.
пенсионера МВД Украины, прож. г.Запорожье
ул.Гаврилова дом10 кв.8 моб.тел. 0669938808

ЗАЯВЛЕНИЕ

Здравствуйте, уважаемый Виктор Анатольевич, хотел попасть к Вам на личный прием, но в силу сложившихся жизненных обстоятельств пока не получается приехать, но у меня к Вам огромная просьба, пожалуйста, найдите время лично убедиться в коррумпированных действиях военных и медиков.
Они из-за круговой поруки и преступного отношения к своим обязанностям, игнорируя письменные доказательства, уже больше года просто издеваются над нашей семьей. Мы столкнулись с беспределом в Украинской армии. Моего сына Алексеенко Павла Сергеевича, проходившего срочную службу в в/ч А0139 с ноября 2009г. и который был болен соматическим заболеванием - гнойным гайморитом, офицеры и военные медики, с целью укрытия неуставных отношений, 15 декабря 2009г. упрятали в клинику психиатрии госпиталя после избиения его в туалете 2-й роты в/ч А0139. С этой же целью психиатрами были сфальсифицированы материалы так званого «лечения» моего сына, которые и были представлены в ЦВВК ГВКГ МО для того, чтобы признать его психически больным. В клинике над ним издевались и травили его психотропами 40 дней, фактически лишив его свободы на это время, «налечили» ему псих.заболевание, которое не подтвердилось в дальнейшем осмотрами ряда врачей психиатров и психиатрической экспертизой. В результате сына уволили со службы по болезни, признаков которой не было ни во время службы, ни после, а была только фальсификация диагноза. Указанная фальсификация диагноза Астаповым и Власиком и была утверждена ЦВВК, что и послужило незаконному увольнению сына со службы. О круговой поруке и укрывательстве преступлений говорит и тот факт, что для изучения психиатрами Киевской областной псих.больницы сотрудниками ВСП была представлена так званая «восстановленная» медкарта моего сына, еще больше сфальсифицированная, а не копия оригинала, которую я представил в ВСП. Поэтому и было вынесено заведомо ложное заключение, что к сыну «правильно» применялись методы карательной психиатрии и по этой «писульке» было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. . Потом, в очередном отказном материале сотрудники ВСП стали говорить, что якобы сын добровольно согласился на «обследование и лечение», что нигде не подтверждается. Это все усматривается из документов.
Полагаю, что действия офицеров в/ч А0139 Пивоваровой и Беляева, а также врачей психиатров Астапова и Власика являются преступными и попадают под действия ст.ст. 151,365,366 УК Украины.
Бывшие военнослужащие срочной службы мне сообщают, что в армии - в системе, с целью показа мнимого благополучия в подразделении прятать «неугодных» в клинику психиатрии. Кроме того офицеры избивают солдат. Бывший солдат Левковский Сергей, в присутствии солдат всего 1-го батальона, был избит капитаном Беляевым, что он мне лично рассказал и у меня имеется запись его рассказа, что подтвердили и др. солдаты и что было скрыто руководством части. Что тогда говорить о паре ударов моему сыну сзади в область почек - 6п.1 – не было такого, хотя косвенных доказательств достаточно, но кому надо «висяк». А ВСП работает по принципу - «Бил – не бил. Видел – не видел». Кроме того Беляев забирает у солдат деньги, вымогает деньги за отпуска, увольнения, «хорошие» характеристики - и все это сходит ему с рук. Он мне лично так и сказал – «Я никого не боюсь». Солдаты мне рассказывали, что у него «крыша» в Мин.обороны, поэтому он такой беспредельщик и в настоящее время продолжает издеваться над солдатами.
У меня имеется оригинал медицинской карты "лечения" моего сына и другие неопровержимые доказательства, свидетельствующие о преступлениях военных медиков, фальсификациях документов. Ни Минздрав, ни Мед. департамент Минобороны не хотят проводить исследование этой медкарты. В настоящее время одна организация взялась за проведение экспертизы медицинской документации по так званому «лечению» моего сына.
. СМИ - «Еженедельник 2000»№23 за 11 06 2010 статья «Лечить и никаких гвоздей», ICTV «Надзвичайні новини» 04 11 2010 освещали это. Но Мин. Обороны игнорирует бес предел против солдат срочной службы, занимается отписками и не проверяет указанные мною факты преступлений, совершенные военными против солдат срочной службы и таким образом способствуют совершению новых преступлений. Министр обороны пригласил нас с сыном на личный прием летом 2010г, но не принял нас, а Мед.департамент МО даже не желает изучить оригинал медкарты моего сына, которая является прямым доказательством совершения преступления по ст.ст.151,365,366 УК Украины и нарушения ряда статей Закона Украины «О психиатрической помощи». И чтобы потом без суда решить вопрос о снятии диагноза и отмене приказа об увольнении, как незаконного, вынесенного по сфальсифицированным документам. Руководство МО, Медицинского департамента МО и ГВКГ МО закрывают глаза на преступления, совершенные офицерами и военными медиками. Военная служба правопорядка, которой я не доверяю, уже больше года все отказывает в возбуждении уголовного дела по надуманным мотивам в отношении лиц, причастных к незаконному помещению моего сына в закрытое психиатрическое учреждение – клинику психиатрии ГВКГ МО Украины. А военная прокуратура Киевского гарнизона все отменяет эти материалы как необоснованные, уголовное дело не возбуждает, а направляет материал им же на дополнительную проверку(?). Таким образом, материалы всячески волокитятся с целью вывести виновных лиц – Пивоварову, Беляева, Власика и Астапова от ответственности.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. Мною, в ВСП, ЦВВК ГВКГ, Мед. департамент МО были представлены все документы, свидетельствующие о фальсификациях военных, в том числе и копии оригинала медкарты моего сына, которая случайно осталась у меня. Однако должных выводов на противозаконные действия военных по помещению моего сына в психиатрическое учреждение закрытого типа - клинику психиатрии ГВКГ МО ни ВСП, ни Военная прокуратура Киевского гарнизона не делают.
С учетом изложенного, прошу Вас
- взять на контроль рассмотрение моего заявления
- провести тщательную проверку по изложенным мною фактам противоправной деятельности офицеров и врачей
- при наличии оснований, возбудить уголовные дела в отношении виновных лиц
-проведение проверки по фактам противоправной деятельности военных поручить Военной прокуратуре Центрального региона, поскольку ВСП и Военная прокуратура Киевского гарнизона не могут принять законное, обоснованное и окончательное решение, как того требуют ст.ст.97,98 УПК Украины.

07 июня 2011 года

С Уважением, С.С. Алексеенко

ДА, ВИДИМО, НАМ ДОЛГО ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ "ВОЕВАТЬ" С ЭТИМИ "ОТМОРОЖЕННЫМИ" ЛЕКАРЯМИ. МОЖЕТ КТО ЧЕМ ПОСОВЕТУЕТ. ПОСМОТРИТЕ МОЙ БЛОГ
sergei-alexeenko.blogspot.com/ ТАМ - МНОГО ПО ТЕМЕ.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

fedorei написал:
[q]
Ну вот наконец-то получил я денежки от государства.Итог такой:1. На тяжбу с момента подачи жалобы в ЕС до получения денег ушло более 5 лет.2.Государство "пожадничав" выплатить своевременно 5.000 рублей выплатило 98.000
[/q]

:mrgreen: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007

Adequate написал:
[q]
:mrgreen: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
[/q]

Спасибо!
------------------------------
Серега
Возможно ваше заявление и послужит основанием для прокурорской проверки, однако я бы Вам посоветовал на будущее более конкретно и более кратко излагать факты, доказательства и чётко формулировать свои требования. Чиновники-юристы не воспринимают различные эмоции, не доказанные факты, предположения и т.д. Главное в таких делах чёткость и обоснованность требований, указание на факты и доказательства. Лишняя информация только повредит.

Серега
Новичок

Ссылка
16 июня 2011
fedorei, или Вы не заходили на мой блог, или Вы вообще не ознакомились с моей ситуацией.Они не хотят принимать во внимание ни краткую информацию, ни подробную. А ФАКТЫ - ВЕЩЬ УПРЯМАЯ, как ни юли.

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007

Серега написал:
[q]
fedorei, или Вы не заходили на мой блог, или Вы вообще не ознакомились с моей ситуацией.Они не хотят принимать во внимание ни краткую информацию, ни подробную. А ФАКТЫ - ВЕЩЬ УПРЯМАЯ, как ни юли.
[/q]

Я всего лишь высказал своё мнение... при этом прекрасно Вас понимаю и верю, но Вам нужна в этом непростом деле помощь профессионального юриста. Я вовсе не против Вас и сам "повоевал" немало с чиновниками. Был в моей практике аналогичный случай, когда было явно сфальсифицировано заключение ВВК(военно-врачебной комиссии) и было оно обжаловано в ЦВВК МВД РФ, однако доказать умысел не удалось - признали всего лишь неумышленной ошибкой врачей. Поймите, что чиновников очень не просто привлечь к ответственности.
Какова Ваша конечная цель??? Привлечь к ответственности чиновников или компенсировать причинённый вред???
Не ограничивайтесь жалобами в вышестоящие и надзорные органы, активней используйте судебную систему.
Да и если хотите большего обсуждения Вашей проблемы, наверное Вам надо создать отдельную тему в соответствующем разделе форума, Здесь несколько иной раздел, я так думаю, что модератор нам скоро сделает замечание.

Серега
Новичок

Ссылка
16 июня 2011
fedorei, конечная цель - доказать, что все "лечение" сфальсифицировано, что сына незаконно уволили со службы. На основании этого возместить моральный ущерб и, конечно, привлечь виновных к ответственности. Если уг.дело все таки не возбудят - будем судиться до победы над этими коновалами. У нас доказательств - больше, чем предостаточно, а сейчас должны еще сделать заключение по изучению мед.карты /истории болезни/ сына. Это не эмоции, это как раз такой же случай с полнейшей фальсификацией болезни с целью сокрытия "неуставняка" путем незаконного помещения "на дурку". Я уже разместил нашу историю на различных форумах(7), уже и темы мои закрывали, но здесь нормально пока http://psychology.net.ru/talk/...mp;start=0
http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=8029
Извините, Вы в какой области специалист? Случайно не знаете, как "разшарить" мой блог
sergei-alexeenko.blogspot.com/

fedorei
Участник

fedorei

Ссылка
14 дек. 2007

Серега написал:
[q]
Извините, Вы в какой области специалист? Случайно не знаете, как "разшарить" мой блог
[/q]

Нет, в этом я не разбираюсь.... я юрист.
Сейчас работаю по двум делам о восстановлении на службе в ОВД и сокрытии факта несчастного случая при исполнении служебных обязанностей. Пока ни какой определённости по делам и очень занят. Будет что-то конкретное, поделюсь на форуме.
Ещё в планах на будущее подкинуть в ЕС жалобу в отношении Конституционного Суда (срок пока терпит), а то они там разошлись.... не хотят решения ЕС признавать, так сказать хочу подлить масла в огонь, на фоне скандала.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

fedorei написал:
[q]
в отношении Конституционного Суда (срок пока терпит), а то они там разошлись.... не хотят решения ЕС признавать,
[/q]

да уж, кошмар... хотят нас скатить в традиционный уклад, где по холопам все решает один князек и другие ему не указ. :( Неужто доживем до такого позора?

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Анэт
Новичок

Всего сообщений: 5

Ссылка
23 сен. 2011
Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь.
Подала жалобу в ЕСПЧ и вот получила ответ, мою жалобу объединили с ещё троими по похожим делам и прислали Пятую секцию.
Нашла двоих из объединенных со мной, и обнаружила, что у меня в сопроводительном письме нет одного абзаца:
«Lastly,I w draw your attention to Rule 36 $$2 and 4 according which an applicant needsto be represented by an " advocate" before the Court at this stage of the proceedings. I would therefore invite you to complete and return to me, by 10 Oktober 2011, the enclosed form. If you have any difficulties in finding an advocate,your local or national bar association may be able to assist you.»
За перевод извиняюсь (как смогла)
«Наконец, я ш обратить ваше внимание на Правило 36 $ $ 2 и 4 согласно которой заявитель needsto быть представлены «адвокатом» перед судом на этой стадии разбирательства. Поэтому я хотел бы пригласить Вас заполнить и вернуть мне, на 10 Октябрь 2011, прилагаемой форме. Если у Вас возникли трудности в поиске адвоката, ваши местные или национальные коллегии адвокатов может быть в состоянии помочь вам.»
Вопросы:
Может ли ЕСПЧ забыть написать мне про адвоката?
В какой форме нужно просить ЕСПЧ разрешить мне представлять себя самой, или если я не юрист, а экономист мне не положено?

В пятой секции перечислены вопросы сторонам, а я понять не могу, это же вопросы Государству, мне отвечать надо будет только на возражения? И, если в тексте Секции перечислены все статьи Конвенции, на которые я жаловалась, а вопросы только по ст.1 Протокола 1, то что бы это значило? Все ли мои жалобы приняты приемлемыми или только по Протоколу 1?

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647

Ссылка
25 янв. 2010
Свои интересы в суде вы можете представлять сами, но подумайте перед этим. На этой стадии Суд переходит на английский, вам придется либо переводить с русского на английский, либо просить председателя Секции о сохранении русского языка при написании. Правда, при этом вы попадете в полную зависимость от переводчика. Я проиграл дело на этом.
Из своего опыта скажу, что если Суд задает вопросы, то именно по этим темам он примет решение, остальное с большой вероятностью уйдет в сторону.
Удачи!

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647

Ссылка
25 янв. 2010
Свои интересы в суде вы можете представлять сами, но подумайте перед этим. На этой стадии Суд переходит на английский, вам придется либо переводить с русского на английский, либо просить председателя Секции о сохранении русского языка при написании. Правда, при этом вы попадете в полную зависимость от переводчика. Я проиграл дело на этом.
Из своего опыта скажу, что если Суд задает вопросы, то именно по этим темам он примет решение, остальное с большой вероятностью уйдет в сторону.
Удачи!

Анэт
Новичок

Ссылка
23 сен. 2011
Спасибо за быстрый и такой нужный ответ!

Над представительством в суде я думаю, и поверьте, я бы с удовольствием воспользовалась услугами профессионалов, но я сужусь за соц. выплаты и мне нужен дипломированный адвокат. Тех денег, что они просят, сейчас у меня нет (2 тыс. дол.). Те юристы, что соглашаются помочь на более щадящих условиях с выплатой основной суммы уже с полученных средств не подходят под понятие «Адвокат» и могут только попробовать оформить «подставного Адвоката». Но это мы будем очень далеко, а документы пересылать будут представителю, ну и учитывая, что песня это долгая можно и потеряться… Да и составлять документы буду вместе с юристами, т.к. у них это первое дело в ЕСПЧ.

Вот о качестве перевода, я не подумала, спасибо. Хочу подать ходатайство, чтоб разрешили изъяснятся на родном языке, только не знаю, просьбу представлять себя в суде лучше дописать в одно ходатайство или отправить отдельно и на каком языке?

В письме есть абзац: «The Government have been informed that no observations are required on the other complaints made in the application.
Правительству сообщили, что никакие наблюдения не требуются на других жалобах, направленных в заявлении»
Я уж наивная подумала, что это означает, что остальные статьи я убедительно расписала (Статьи 6, 8, 13 и 14 и Статью 1 Протокола № 1)

Спасибо, что вернули на землю, а то было бы больно падать…

Серега
Новичок

Ссылка
16 июня 2011
Вот наш случай на контроле в Ген. прокуратуре, но поможет ли это? Совсем недавно ВСП снова отказала в возбуждении уголовного дела против военных медиков и тут же Военная прокуратура центрального региона отменила этот материал. как необоснованный! Материалы по сыну изучил Южно-украинский центр по защите прав и безопасности пациентов. В заключении исследования указано, что диагноз, вынесенный сыну в клинике психиатрии ГВКГ, является необоснованным. Кроме того телеканал ICTV в программе "СТОП 10" в передаче "Як калічать наших дітей" 15 октября 2011г
http://stop10.ictv.ua/index/view-media/sort/1#main
осветил проблемму незаконного помещения солдат в клинику психиатрии, но Министерству обороны Украины проще скрывать такие факты, чем привлекать виновных к уголовной ответственности. А зачем, ведь в армии нет никаких неуставных отношений и офицеры не избивают солдат, не забирают у них деньги, и не прячут "на ДЕСЯТКУ" т.е. в клинику психиатрии госпиталя.

val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
11 дек. 2010
Уважаемая Анэт, не могли бы Вы ответить по поводу точности Вашего изложения английского текста письма из Евросуда. "Lastly, I w draw ... needsto ... " - так было в оригинале письма, или там было написано: "Lastly, I would draw ... needs to ... "? На смысл Вашего перевода не повлияло, но хотелось бы знать: какой текст был в оригинале. Observations лучше перевести как замечания.

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

Анэт
Новичок

Ссылка
23 сен. 2011
Спасибо за внимание к моим вопросам. В процитированной Вами строке может быть опечатка ведь тексты и сканировали и перенабирали. Сверить с оригиналом не могу, у меня в письме этой строки не было, а у объединенных со мной ЕСПЧ в одно дело была строка, хотя бланк доверенности прислали всем.

Отправила ходатайство, в результате мне разрешили использовать укр.язык:
I would inform you that the President of the Section has decided, in accordance with Rule 34 § 3 of the Rules of Court, to grant you leave to use the Ukrainian language in the written proceedings before the Court.
А вот на представителе похоже настаивают, плюс прислали бланк декларации

val
Почетный участник

Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2

Ссылка
11 дек. 2010
Уважаемая Анэт, это Вам спасибо за выкладываемую информацию. Отсутствие в Вашем письме строчки (фразы) об адвркате вполне могло быть из-за невнимательности лица, отправлявшего Вам это письмо. И в Евросуде работают обычные люди. К примеру, один из российских юристов, специализирующийся на работе с Евросудом, на мой вопрос о странном штампе на документе из Евросуда ответил, что работник секретариата Евросуда мог поставить этот штамп по ошибке. Насколько я понял, Вам прислали "бланк декларации" о доходах. Тогда, похоже, что Евросуд хочет обеспечить Вас представителем-адвокатом за свой счет. Удачи Вам.

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

hatsepsut
Новичок

hatsepsut
Всего сообщений: 12

Ссылка
9 фев. 2011
[q]
да уж, кошмар... хотят нас скатить в традиционный уклад, где по холопам все решает один князек и другие ему не указ. Неужто доживем до такого позора?
[/q]

мы можем :biggrin:

Социопат
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
24 окт. 2017
Составил и подал жалобу в ЕСПЧ. Спустя 4 месяца жалоба была коммуницированна властям РФ. Будьте так любезны ответить на мой вопрос; Кто имеет полномочия и по сути компитентность заключать мировое соглашение с заявителем от имени властей РФ ? Детально, как вообще проходит данная прцидура?

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0521. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0105