Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Вопрос от новичка
RSS

Вопрос от новичка

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 #
Печать

Ответить   
nike
Почетный участник

Всего сообщений: 105
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
22 фев. 2008

Григорий написал:
[q]
Если Ваша цель - восстановить права на профессию, то это и есть трудовое право.
[/q]

Здесь не право на профессию, здесь утрата здоровья в%,на сколько я ее потерял, т.к. заболевание профессиональное.Мне установили 40% я считаю мало т.к.полностью на могу работать по своей профессии,это экспертиза сама пишет что не могу работать по профессии.

Подскажите кто нибудь. Через суд отправлял частные жалобы,сроки на рассмотрение назначили,уже больше месяца прошло и тишина(в округе рассмотрение). Где я должен получить ответ, если по логике то в том же суде где отправлял. Секретарь же говорит,что жди ответа от гражданской коллегии домой. У нас здесь уже была шутка суда- сроки назначили, люди приехали в другой город на рассмотрение, а дело то нет ,суд его даже не направлял.

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

nike написал:
[q]
Мне установили 40% я считаю мало т.к.полностью на могу работать по своей профессии,это экспертиза сама пишет
[/q]

Если Ваша цель - добиться справедливой компенсации за утрату здоровья из-за профессионального заболевания - то это тоже трудовое право.

nike
Почетный участник

Ссылка
22 фев. 2008

Григорий написал:
[q]
Если Ваша цель - добиться справедливой компенсации за утрату здоровья из-за профессионального заболевания - то это тоже трудовое право.
[/q]

Ясно что связано с трудом, только при рассмотрении в судах(даже Верховных) Трудовой кодекс в этом вопросе нигде не фигурирует, только Законы по медицине, где-то 3шт.,от них все и пляшут. Тут есть немного другое направление, МСЭ должно оценить мою утрату здоровья по профзаболеванию, а этот козел не хочет гнет свое, в резолюции пишет что я могу выполнять труд не по профессии(т.е. любой)на 2разряда ниже и в этом заковыка. Закон то дектует обратное, что оцеивать МСЭ должна по моей профессии,а как заставить его сделать по закону не получается. Иск в суде в этом направлении проиграл,подал кассацию.

У меня вопрос по надзорной, она то куда подется,минуя первичную инстанцию,напрямую?
Еще -надзорная дело запрашивает или нет?, я к тому что у меня одни копии оригиналы в первичном суде. Прикладывать их или нет?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

nike написал:
[q]
У меня вопрос по надзорной, она то куда подется,минуя первичную инстанцию,напрямую?
Еще -надзорная дело запрашивает или нет?, я к тому что у меня одни копии оригиналы в первичном суде. Прикладывать их или нет?
[/q]

Ответ на эти вопросы достаточно ясно описан в ГПК РФ.

nike
Почетный участник

Ссылка
22 фев. 2008

3734 02 написал:
[q]
Ответ на эти вопросы достаточно ясно описан в ГПК РФ.
[/q]

Если есть в ГПК буду искать

Прошу разъяснить такой вопрос. Если написана кассационная жалоба, установлен срок ее рассмотрения ,могу ли я внести дополнение к жалобе, прошло уже 2 недели с момента подачи.

irina
Начинающий

irina
Всего сообщений: 43

Ссылка
27 мая 2008
Уважаемые юристы, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в Арбитражном суде, рассматривается дело о банкротстве ЗАО "ЛИВИЗ". В 1998г. старейший завод захватил рейдер, экс- сенатор, Сабадаш Александор., искусственно обанкротив свою собственность.
Он перевел оборудование и активы в дочернее предприятие ООО "ЛИВИЗ" в г. Красное (село)
Акционеры с этим не согласны. Может ли подать кассационнуб жалобу в арбитражный суд один акционер и на какой этапе. Как бороться с банкротством. Получим ли мы деньги за акции. Наверное столько , сколько захочет его мизинец. Как ,Вы, считаете можно ли обжаловать этот факт в ЕСПЧ
Спасибо. Ира. Санкт -Петербург.

---
Не знание закона не освобождает от ответственности, а знание закона не освобождает от соблазна!

zuker
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
5 авг. 2008
Здравствуйте всем!
Вопрос такой. Могу ли я обжаловать в надзорном порядке определение суда первой инстанции, если в восстановлении срока на обжалование в кассационном порядке мне отказано (судом первой инстанции)?

---
С уважением!

Elvis Presley
Участник
певец и поэт с кверулянскими наклонностями
Elvis Presley
Всего сообщений: 71

Ссылка
7 авг. 2007
Кто нибудь может дать ссылку на решение Европейского суда на русском языке
X против ФРГ, петиция 3925/69 (1974) 32 СД 123
А то не могу найти.

И на английском не могу найти!!!!!!!!

egorowa
Новичок

Всего сообщений: 3

Ссылка
16 окт. 2008
мне все, или почти все понятно, только может кто подскажет методы борьбы с Верховным Беспределом (Судом) РФ Коротко: я не присутствовал на заседании суда, то есть нарушения: п.2, п.4, ст 364 ГПК РФ , соответственно ст.167 ГПК РФ, ст.363 ГПК РФ и т.д., прошел все инстанции с данными статьями. судья ВС РФ пинает в нижестоящий суд (презид), не отменяя решение первой инстанции, а дальше все по кругу. Я знаю, что это беспредел, но как с этим пободаться, может кто умный подскажет, своих мозгов не хватает

---
fenix

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

egorowa написал:
[q]
я не присутствовал на заседании суда, то есть нарушения: п.2, п.4, ст 364 ГПК РФ , соответственно ст.167 ГПК РФ, ст.363 ГПК РФ и т.д.,
[/q]

почему не присутствовали? Причина? Это - самое важное (почти). Самое важное - могли ли Вы представить нечто такое суду, что изменило бы характер Решения.

Для общего образования:
СК по гражданским делам Верховного Суда РФ было вынесено Определение от 12 февраля 2002 г. N 11Г02-2, где в качестве уважительной причины пропуска установленного законом процессуального срока СК признала ненадлежащее извещение заинтересованного лица, что послужило основанием для восстановления вышестоящей судебной инстанцией этого срока.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

dachnik
Новичок

Всего сообщений: 10

Ссылка
19 окт. 2008

egorowa
Новичок

Ссылка
16 окт. 2008
я не присутствовал потому, что ненадлежащее уведомление , в мат. дела нет подтверждения надлеж. уведомления, а если по простому, то я и не знал когда и где будет заседание.

egorowa
Новичок

Ссылка
16 окт. 2008
было (даже в деле имеется доказательство) увольнение с нарушением всех мыслимых и не мыслимых процедур, то есть, без приказа, без уведомления, без выходного пособия, без мотивированного мнения профкома, без учета преимущественного права, фальсификация документов, представленных ответчиком, в общем, все очень трудно перечесть, показания моих свидетелей полностью сфальсифицированы в протоколе , ну и так далее...

mprkur0
Новичок

Всего сообщений: 13

Ссылка
19 июня 2010
По заявлению КРЕДИТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА ГРАЖДАН "МИР" (г. Владимир) (далее - КПКГ "МИР", должник) определением Арбитражного суда Владимирской области от 23.03.2009 возбуждено производство по делу № А11-1344/2009 о признании должника несостоятельным (банкротом).
Определением от 26.05.2009 в отношении должника введена процедура наблюдения, временным управляющим КПКГ "МИР" утверждена...
Скажите пожалуйста, 21.06.2011г. Арбитражным судом Владимирской области было продлена процедура наблюдения, временным управляющим КПКГ "МИР" еще на пол-года последний раз. Что будет через пол-года судебные приставы прекратят исполнительное производство? Должники узнав, что КПК "МИР"признали банкротом прекратили возвращать долги, приставы не могут или не хотят взыскивать. Что можно предпринять что бы не пролететь? Долг КПК "МИР" перед кредиторами более 200 млн. руб. Могу ли я подать жалобу в ЕСПЧ по длительному не исполнению решения суда.
СУД ОПРЕДЕЛИЛ :
включить требование кредитора (основной долг) в реестр требований кредиторов КРЕДИТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА ГРАЖДАН "МИР" (г.Владимир) в третью очередь.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

mprkur0 написал:
[q]
СУД ОПРЕДЕЛИЛ :
включить требование кредитора (основной долг) в реестр требований кредиторов КРЕДИТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА ГРАЖДАН "МИР" (г.Владимир) в третью очередь.
[/q]

раз определил, то вы УЖЕ в реестре! На собрание кредиторов не ходите? Голосуйте за продажу имущества и распил денег между кредиторами.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

mprkur0
Новичок

Ссылка
19 июня 2010
Имущества у КПК "МИР" нет, а должники не хотят возвращать долг. http://kad.arbitr.ru/data/pdf/...nija+i+pos

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
чьи должники? 1) самого банкрота? 2) или банкрот как должник не хочет возвращать долг?

хочет - не хочет — странный разговор. Обязан!
1)В суд от имени банкрота управляющий должен выйти и взыскать дебиторку! не выходит? - жалобу на него в СРО и в ФРС (какое там новое название у них)!
2) приставы взыскивают принудительно путем торгов. Когда выйдете на конкурсное - то а/у должен будет продавать, т.к. исп.листы ему отдадут. На собрания-то ходИте! Исп.лис получили? Приставам отдали?

---

mprkur0
Новичок

Ссылка
19 июня 2010
КПК МИР принимал денежные средства от населения(кредиторов), и выдавл кредиты(должникам) под более высокие %. Должники, узнав, что КПК МИР по решению суда признан банкротом, прекратили возвращать долги. Я думал, что исполнительный лист получает и просит возбудить исполнительное производство конкурсный управляющий, поэтому исполнительный лист не получал. http://kad.arbitr.ru/data/pdf/...lenija.pdf На собрания не хожу, живу далеко.

irina
Начинающий

irina
Всего сообщений: 43

Ссылка
27 мая 2008
Уважаемые юристы, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в Арбитражном суде, рассматривается дело о банкротстве ЗАО "ЛИВИЗ". В 1998г. старейший завод захватил рейдер, экс- сенатор, Сабадаш Александор., искусственно обанкротив свою собственность.
Он перевел оборудование и активы в дочернее предприятие ООО "ЛИВИЗ" в г. Красное (село).
Спасибо. Ира. Санкт -Петербург.

Прикрепленный файл (12.04. Об отводе Зайцевой..pdf, 77737 байт)
---
Не знание закона не освобождает от ответственности, а знание закона не освобождает от соблазна!

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

irina написал:
[q]
искусственно обанкротив свою собственность
[/q]

факт преднамеренного банкротства должен быть зафиксирован хотя бы в Анализе арб.управляющего либо по признакам преступления возбуждается уг.дело.

---

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0681. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0119