Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Можно ли обжаловать только часть решения суда?
RSS

Можно ли обжаловать только часть решения суда?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Ответить   
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006

ale написал:
[q]
А он кислород перекрывает.
[/q]

Обжалуйте каждое перекрытие, как отказ в доступе к правосудию.

ale
Новичок

Всего сообщений: 14
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
9 фев. 2008
Я, наверное, некорректно формулирую свою проблему. Поп
робую ещё раз. Я пишу частную,кассационную жалобы
в Областной суд. Согласно ГПК их я должен передавать
через районный. А районный возвращяет их обратно со своими
определениями. Вопрос: на какой "кобыле" мне этот
суд "объехать", чтобы добраться до вышестоящей
инстанции? Лично я вижу такую возможность путём подачи надзорной
жалобы, в которой и будут описаны все "фортели" местного суда

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

ale написал:
[q]
А районный возвращяет их обратно со своими
определениями.
[/q]

Смотря что в определении написано.
Был случай, когда в канцелярии по непонятным причинам не приняли, а послали к судье, судья также клиентку офутболила, тогда написал что отказали в районном и отнес в МГС. Там начали выпедриваться, но все-таки приняли, я обратил их внимание на текст заявления об отказе в принятии в райсуде.
Вот и усё.

Guest
В моё случае несколько сложнее. Живу в провинции, суд районный там же.
Областной суд-сответственно, в области, и кувыркаться туда-( в другой город, да по нашим-то дорогам три сотни км) не приведи господи!

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Guest написал:
[q]
кувыркаться туда-( в другой город, да по нашим-то дорогам три сотни км) не приведи господи!
[/q]

Тогда по почте, заказным с уведомлением, а еще надежнее ценным с описью вложения.
На днях одна клиентка получила из суда акт о нехватке документов, хотя посылала все.

ale
Новичок

Ссылка
9 фев. 2008
Не, извини, но опять чуть-чуть не так. Согласно ГПК РФ ст.337 п.2 "Кассационные жалобы,представления подаются через суд, принявший решение". Т.е. пишу жалобу на определение районного суда в областной суд. Согласно вот этой вот статье-несу её в районный ( на определение которого я жалуюсь) По логике- этот вот районный суд мою жалобу должен отправить в областной суд ( который и должен вынести определение или отклонить её). А районный суд,"нехороший человек", никуда её не отправляет , а возвращает её(жалобу) мне обратно, со своим, вынесенным по этой жалобе, определением.Т.е. берёт полномочия кассационной инстанции на себя. Вот мне и хотелось бы знать, насколько это правомерно!( И можно ли этот юридический казус вляпать в надзорную, как нарушение)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

ale написал:
[q]
Вот мне и хотелось бы знать, насколько это правомерно!
[/q]

Так что все-таки в определении пишут-то??? :puzzl:
Вы так и не сказали, а как тут можно говорить о правомерности?

ale
Новичок

Ссылка
9 фев. 2008
В определении пишут-"не положено-с" подавать кассационную на наше ( ихнее)определение ( к сожалению, я-, (мягко выражаясь), мудак! Сегодня отправил надзорную, куда внёс это определение и забыл "сбросить" её на комп в память (первая (как назло) из двухсот листов дела бумага, которую совершенно забыл отсканировать)
Но если Вы проявите интерес и пожертвуете своим драгоценным временем ( без тени юмора, сам временем очень дорожу), я готов кратко изложить все перепетии дела ( моя беда ещё в том, что все адвокаты( трое по очереди), с которыми пришлось иметь дело, давно "выпали в осадок" и самоустранились, несмотря на гонорары)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006
Я как всегда был невнимателен.
На определение суда кассационная жалоба не подается - подается частная жалоба.
Частная жалоба подается если:
1. это предусмотрено ГК РФ
2. определение суда исключает возможность дальнейшего ведения дела.

Так что не парьтесь напрасно.

Guest
Но тогда как же понять ст. 336 ? "Производство в суде кассационной инстанции представляет собой гражданское судопроизводство по проверке законности и обоснованности НЕ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ судебных решений и ОПРЕДЕЛЕНИЙ всех судов в РФ ............."

ale
Новичок

Ссылка
9 фев. 2008
Но и это ещё не всё! На точно такое же определение, вынесенное судом в ПЕРВОМ составе,( а составы суда при одном деле менялись трижды и определения оставались теми же ,с непринципиальными изменениями и орфографическими ошибками(налицо нарушение ст.157)) мною была подана кассационная жалоба, которая в организационом плане была отработана согласно ГПК( передал её в районный, те отправили её в область и там она была рассмотрена ( всё, как говорится, по честному)) А теперь(судом в третьем составе) оказалось, что нельзя! Нонсенс! и вот это отсутствие элементарной логики( эта казуистика) "ложит",что называется, наповал!

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Guest написал:
[q]
Но тогда как же понять ст. 336 ? "Производство в суде кассационной инстанции представляет собой гражданское судопроизводство по проверке законности и обоснованности НЕ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ судебных решений и ОПРЕДЕЛЕНИЙ всех судов в РФ ............."
[/q]

Это так в статье написано? :puzzl:
Купите нормальный кодекс.

[q]
Статья 336. Право подачи кассационных жалобы, представления

На решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление.
[/q]

ale
Новичок

Ссылка
9 фев. 2008
Постатейный Комментарий ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС под редакцией доктора юридических наук П.В.Крашенинникова издание третье исправленное и дополненное 2006г ( куда ещё с добром?) Сама статья(выделенная на Вашем ответе синим)-да , а я процитировал комментарий оного П.В. Крашенинникова, который допускает обжалование не только решений, но и не вступивших в силу ОПРЕДЕЛЕНИЙ ( В моём случае-определение о приостановлении производства по делу и возложении ответственности ДОСТАВКИ сгоревшего барахла и ОПЛАТЫ НАЗНАЧЕННОЙ СУДОМ в другом ( у чёрта на рогах) городе по просьбе ОТВЕТЧИКОВ ОАО......ЭНЕРГО и ОАО ......ЭНЕРГОСБЫТ ( СТ.96 ? ст ЗоЗПП ст.18 ? )экспертизы на истца (то бишь на меня. хотя я свою уже провёл и оплатил И сейчас они всем "кагалом" требуют от неё ( вопреки закону о лицензировании)-какой-то лицензии) И ещё ряд нарушенных ( на мой взгляд) статей: ст.ст.10,12, 40.,41,148, 152 и 157( Во как!) Но, короче, процесс, как говорится, пошёл, ("телега" ушла) "Либо я веду её в ЗАГС, либо она ведёт меня к прокурору! Будем ждать.будем ждать" ( товарищ Саахов.Кавказская пленница)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

ale написал:
[q]
Постатейный Комментарий ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС под редакцией доктора юридических наук П.В.Крашенинникова издание третье исправленное и дополненное 2006г ( куда ещё с добром?)
[/q]

Ну тогда Вам следует прочитать его "от корки до корки" и при этом правильно понять прочитанное.

ale написал:
[q]
я процитировал комментарий оного П.В. Крашенинникова
[/q]

Комментарий к единственной статье?
Закон следует толковать в нормативном единстве.

ale написал:
[q]
возложении ответственности ДОСТАВКИ сгоревшего барахла и ОПЛАТЫ НАЗНАЧЕННОЙ СУДОМ в другом ( у чёрта на рогах) городе по просьбе ОТВЕТЧИКОВ ОАО......ЭНЕРГО и ОАО ......ЭНЕРГОСБЫТ
[/q]

Даже в таком случае надо еще и правильно обосновать. Это не препятствует рассмотрению дела, но создает непомерное обременение стороны, не обязанной к таким действиям (на коленке, надо более корректно).

ale
Новичок

Ссылка
9 фев. 2008
Вот и изучаю эту самую юриспруденцию методом научного мордотыка,(своим лбом прошибаю), а кроме как в комментариях и узнать -то негде . теорию, так сказать, практикой подтверждаю (мало мне военно-морского и двух технических, так на тебе ещё юриспруденцию со всеми её экзерсисами. А тут- алогизм голимый)
( сносочку на статеечку о "непомерном обременении", часом, не подкинете? ( буде не в "облом") Вроде всё перелопатил-в упор не вижу!)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

ale написал:
[q]
( сносочку на статеечку о "непомерном обременении", часом, не подкинете?
[/q]

А где ее взять сносочку? Показываете свою зряплату, справку о стоимости экспертизы, вот Вам и обременение, если зряплата 3 т.р.
Невозможность оплатить экспертизу не должна влиять на рассмотрение дела судом. Ее могут провести, а после решения суда взыскать с виновной стороны.
Если экспертное учереждение находится в городе, то Вы должны его доставить за свой счет, а вот оплата экспертизы это ... надо смотреть законы и иные правовые акты об энергоснабжении.
Тут вроде и закон о защите прав потребителя применим, посмотрите его.
Возмещение ущерба 547 ГК РФ.
Вы уже оплатили одну, и если они ее оспаривают, то они и должны ее оплачивать.

ale написал:
[q]
Постатейный Комментарий ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС под редакцией доктора юридических наук П.В.Крашенинникова издание третье исправленное и дополненное 2006г ( куда ещё с добром?) Сама статья(выделенная на Вашем ответе синим)-да , а я процитировал комментарий оного П.В. Крашенинникова, который допускает обжалование не только решений, но и не вступивших в силу ОПРЕДЕЛЕНИЙ ( В моём случае-определение о приостановлении производства по делу и возложении ответственности ДОСТАВКИ сгоревшего барахла и ОПЛАТЫ НАЗНАЧЕННОЙ СУДОМ в другом ( у чёрта на рогах) городе по просьбе ОТВЕТЧИКОВ ОАО......ЭНЕРГО и ОАО ......ЭНЕРГОСБЫТ ( СТ.96 ? ст ЗоЗПП ст.18 ? )экспертизы на истца (то бишь на меня. хотя я свою уже провёл и оплатил И сейчас они всем "кагалом" требуют от неё ( вопреки закону о лицензировании)-какой-то лицензии) И ещё ряд нарушенных ( на мой взгляд) статей: ст.ст.10,12, 40.,41,148, 152 и 157( Во как!) Но, короче, процесс, как говорится, пошёл, ("телега" ушла) "Либо я веду её в ЗАГС, либо она ведёт меня к прокурору! Будем ждать.будем ждать" ( товарищ Саахов.Кавказская пленница)
[/q]

А вот с таким объяснением ситуации Вы не пробовали к адвокату обратиться, полагаю, что он тоже Вас поймет и сразу решит, что делать... ну просто очень ясно и понятно Вы объсняете.

ale
Новичок

Ссылка
9 фев. 2008
Вот тут уже я не "въезжаю". То ли я Вас насмешил ( что не мудрено, учитывая мою юр."грамотность"), то ли "озадачил"? Теперь насчёт адвокатов. При одном слове -электрики- испаряются мгновенно и навсегда. Что совершенно понятно. Получил сегодня письмо от одного из верховных (приближённых к "небожителям") руководителей эл.отрасли. ЧЕСТНО мне пишет- "мужик, мы сами в этой самой реформе не можем разобраться, позапутались, а ты тут с каким-то ЗоЗПП лезешь" И объясняет сложившуюся в отрасли ситуёвину аж на пяти печатных листах! Слегка утрирую, но смысл передал верно. А уж где тут суду разобраться. Вот и идёт по пути наименьшего сопротивления- "грузит" юридически бестолкового истца своими заморочками. Потому как свяжется с электриками-сам долго не засидится! Ведь не зря же у этого дела сменилось ТРИ состава суда , и ДВЕ экспертных организации ( одна из них-судебная) после изучения материалов дела отказались от проведения экспертизы БЫТОВОЙ РЭА )

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

ale написал:
[q]
отказались от проведения экспертизы БЫТОВОЙ РЭА
[/q]

Странно, че тут экспертировать, была большая доза напруги, погорело. Техника же не молотком разбита.
Даже не встегнусь, что присоветовать.
Кажись эффективных средств правовой защиты нет, тогда надо копать каким образом обвинить РФ, и в ЕС ваять кляузу.

ale
Новичок

Ссылка
9 фев. 2008
Если скинуть имеемую информацию в ЕС, то ентот ЕС "зависнет" как "дохлый" кумпутер!(не прожуёт-подавится)
Теперьоб экспертизе. Вот как раз с ней-то мне всё понятно!(сам принимал участие в расследованиях и экспертизах на НУ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫХ эл.объектах и эта "кухня" знакома до "соплей") В моём случае налицо "конфликт" между определениями, вынесенными судом (и вопросами, поставленными в них и судом и ответчиками) и материалами дела, посланными экспертизе для ознакомления, которые содержат доказательства вины электриков и доказательства ПОДЛОЖНОСТИ доказательств, представленных суду электриками в качестве доказательства вины истца!!!( во " задвинул"! (сам не понял, чё сказал!) Ознакомилась экспертиза с материалами дела и определениями - и сидит,думает :" На истца "наедем"- "разорвёт как тузик грелку"-по материалам видно-не дурак. На суд и электриков- те вообще живьём "закопают", Поэтому, ну их на фиг, нету у нас спецуганов в области БЫТОВОЙ РЭА"
Кстати, ни одного вопроса истца ни в одно определение не вошло, аргументированного ответа дадено не было, а ходатайство истца по этому вопросу вообще где-то в недрах суда сгинуло, найти не могли! Вот такие вот дела наши скорбные!
С электриками тоже, в общем-то, всё ясно. Смертельно боятся создать прецедент. По проторённой дороге ломонутся толпы "униженных и оскорблённых" и сметут их "могучим ураганом". А для начала мне хотелось бы" пристегнуть" к ним ст.18 ЗоЗПП (Пущай поработают, а то пока мастера только "бабки стричь)
И ст 96 п.2 ГПК РФ к инициативе суда назначать самому проведение экспертизы( дабы не повадно было своими инициативами истцов "грузить"!

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

ale написал:
[q]
Если скинуть имеемую информацию в ЕС, то ентот ЕС "зависнет" как "дохлый" кумпутер!(не прожуёт-подавится)
[/q]

Прожует и выплюнет. Одной инфы мало.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1411. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0570