Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Конституционный суд РФ »   Секретные комитеты Конституционного Суда РФ
RSS

Секретные комитеты Конституционного Суда РФ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Ответить   
Надежда
Начинающий

Всего сообщений: 39
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009
Еще раз спасибо!

Срок по общим правилам ст. 1124 когда начинается, момента заявления ответчицы о обстоятельстве или с момента вынесенного решения по делу ???

---
Silver

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

Надежда написал:
[q]
Мне кажется именно в этом и есть порок воли наследодателя.
[/q]

Порок пороком, но ведь и душевнобольной должен иметь право распорядиться своим имуществом.
Судебная практика по таким вопросам может быть противоречивой, тут видимо нужны более точные формулировки в законе, когда Зя, когда Низя, а у нас много вопросов остаются на усмотрение судьи и не могут быть оспорены, ни в кассации, ни в надзоре.
Видимо Вам надо бить на позицию 1124 статьи, "Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания".

Надежда
Начинающий

Ссылка
4 фев. 2009
Спасибо!
А как считать срок исковой давности, отказ в иске из-за пропуска срока истицей!!!
как исчислять срок ПО ЗАКОНУ ?

---
Silver

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Надежда написал:
[q]
как исчислять срок
[/q]

В смысле когда Вам стало известно о неправильности составления завещания.
Я предпочел бы исходить с момента, когда это было официально установлено.
В Вашем случае, ИМХО, Вам не было известно, что свидетель присутствовал при оформлении завещания, а стало известно только в суде после ее откровения.
Тот факт, что в завещании исправления, так каракули они и в Африке каракули, после экспертизы становиться известно, что это исправление или не рукой завещателя подписано.
А до этого были просто сомнения.
Закон четко говорит - с момента, когда узнал, или должен был узнать. Тут еще спорить можно, может бессмысленно, но все-таки. Хочешь жить - умей крутиться!
Не могу точно вспомнить, но по трудовому когда судился меня на такой мякине хотели прикупить, я просто сказал судье, что я и сейчас не знаю, нарушено мое право или нет, вот когда Вы своим решением это установите, тогда и будем считать, что я об этом узнал.
Сомнение, предположение - это еще не знание.
Великий и могучий русский язык! :biggrin:

Ольгица
Участник

Всего сообщений: 84

Ссылка
19 янв. 2009

3734 02 написал:
[q]
Вообще то это пробел, ибо неясно, как получить, ведь по ГК и я не обязан звонить им и интересоваться готовностью.
Кто кому обязан это спорный вопрос, вообще-то обязан суд выдать в срок, если не выдал в срок... все равно обязан выдать. Так можно и на длительность натянуть не хило. Забыл какое дело в ЕС, там Заявителя вроде из Магадана долго не извещали ... ну в общем с заморочками суда ... натянули на длительность по вине государства.
[/q]

Ну это-то понятно, но это не дело, в каждом случае уповать на ЕС, надо в первую очередь думать об интересах клиента - как ему быстрее и лучше.

Надежда, а Вы не путаете сроки исковой давности и процессуальные сроки?

---
«Удерживаться от рокового обыкновения думать, что по любому поводу непременно нужно что-то сказать, - это Божий дар.»

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Ольгица написал:
[q]
надо в первую очередь думать об интересах клиента - как ему быстрее и лучше.
[/q]

Разумеется, у меня так по своим проблемам складывалось, поэтому и затягивал иногда. Не успевал с чужими вопросами, свои приходилось потянуть.

Надежда
Начинающий

Ссылка
4 фев. 2009
Еще раз спасибо !!!!
Великий и могучий простенько - но со ВКУСОМ !!!! Умно !!!!

Так, что давно " бываю " на форуме сутяжника и много, что беру для себя ??? Так, что еще раз спасибо ВСЕМ ! Знайке - личное
На момент первоначального иска - 17.04.06г. - у истицы ИМЕЛИСЬ СОМНЕНИЯ в принадлежности подписи в завещании наследодателю, что подтверждается ее заявлением .
Судом установлено, что имеет место ОСПОРИМАЯ сделка -завещание,для оспаривания которой ,установлен срок исковой давности 1 год"

Как считать срок 3 года или 1 год?
Как я понимаю суть - сделка оспоримая или ничтожная????

---
Silver

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Надежда написал:
[q]
В протоколе указали - Истица ОЗНАКОМИЛАСЬ с КОПИЕЙ завещания в правлении ЖСК и УЗНАЛА, что подпись в завещании не наследодателя.
[/q]

Ознакомилась - да, узнала - нет, предположила (тем более с КОПИЕЙ).
А вот в суде узнала о новом обстоятельстве - свидетель, лицо в пользу которого оставлено завещание.

Надежда написал:
[q]
"Отсутствие завещания в ЖСК не исключает ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ истицы
[/q]

Вот те противоречие - так было оно в ЖСК или небыло? Выводы суда, изложенные в решении противоречат фактическим обстоятельствам (согласно протокола).

Надежда написал:
[q]
или ВОЗМОЖНОСТЬ ознакомления истицы с завещанием в ином ОРГАНЕ или МЕСТЕ.
[/q]

А кто же даст, и в каком другом месте... таких мест судья назвать не сможет, потому, что их просто нет. Завещание у нотариуса, а он покажет только в случае открытия наследства, и только наследникам, принимающим наследство.
Сделка оспоримая.

Надежда
Начинающий

Ссылка
4 фев. 2009
Спасибо, но интересно!
А, несоблюдение установленной законодателем формы подписания завещания:
Вместо фамилии стоит подпись.
Исправление подписей их получилось две в одном экземпляре, в обеих исправление
написания первоначальной буквы в подражание 1 экземпляру завещания.
Написание цифровой записи и исправление только в одном экземпляре, и не заверены исправления ни нотариусом ни наследодателем.
Отсутствует идентичность завещаний !
( нигде не могу найти эту инструкцию нотариата о форме подписания завещания кто знает подскажите????)

Документы со ставленые с нарушением закона -ничтожны , сделка как считается ничтожной? Тогда срок 3 года!

---
Silver

Надежда
Начинающий

Ссылка
4 фев. 2009
Подскажите кто знает!!!!
Чтобы ознакомится с завещание у нотариуса, необходимо написать заявление нотариусу с просьбой о ознакомлении меня с завещанием да или нет??
А для того чтобы получить ксерокопию завещания, что нужно ???

---
Silver

Надежда
Начинающий

Ссылка
4 фев. 2009
Всем привет!!!
Посоветуйте кто знает??
После кассации если не в мою пользу решение, собираюсь подавать в ЕС !

Адвокат советует в кассационной жалобе не писать о всех нарушениях допущенных судьей при рассмотрении моего иска, Чтобы не выглядеть как СУТЯЖНИК !
Как я полагаю обычный набор нарушений

Указывать все нарушения Суда или нет, только по решению ?????

---
Silver

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Надежда написал:
[q]
Адвокат советует в кассационной жалобе не писать о всех нарушениях допущенных судьей при рассмотрении моего иска, Чтобы не выглядеть как СУТЯЖНИК !
[/q]

Смотря какие это нарушения. Если они будут Вами обжалованы как нарушающие Конвенцию, то их надо указывать в кассации, чтобы часом не попасть в разряд не исчерпавших внутренние средства.

Надежда написал:
[q]
И как заявлять о подлоге в кассации председатель точно напишет что , "сам дурак "
пиши больше ответ один СУД всегда ПРАВ !
[/q]

Первое - надо было подать замечания на протокол, соответственно откажут, но оно будет.
Замечания на протокол занятие не из приятных, но можно постараться найти аргументы, что судья ВРЕТ.
Скажу про мой случай, он все-таки мой, а Вы попробуйте к своему применить сами.
Я указал в замечании об отсутствии в протоколе сведений о моих ходатайствах об истребовании доказательств, которые, по моему мнению, свидетельствовали о нарушении порядка сбора и закрепления доказательств. Соответственно, судья отклонила. Но в Постановлении указано, что правомерные доводы обвиняемого и его защитника направлены на то, что бы любой ценой избежать наказания за содеянное. Однако, ни в Постановлении, ни в протоколе не указано, что это за правомерные доводы, которые все-таки были. Откуда же было взяться такому выводу суда и что это за доводы, с помощью которых можно избежать наказания? Но однозначно, что они были, но судом не зафиксированы. Посмотрим, как отреагирует кассационная инстанция.

Надежда
Начинающий

Ссылка
4 фев. 2009

---
Silver

Надежда
Начинающий

Ссылка
4 фев. 2009
Спасибо понятно, писать ВСЕ !
Но кассация и читать не будет, такое количество листов жалобы !!

Замечания на протокол я подала во время по почте и расшифровку с\з в подтверждение тоже приложила.
-отправляла в три адреса
- судье по почте.
-судья замечания не утвердила, вынесла определение,

председателю через канцелярию -
председатель заявление оставила без ответа, скинула эти документы судье, она в дело приложила.

в квалификационную коллегию судей,
коллегия отфутболила председателю разобраться и дать ответ заявителю ( мне .).
какой будет ответ знают все " сам дурак".

Так как это квалифицировать как подлог протокола судьей с\з или как процессуальное нарушение судьи то какое, по какой статье ??

В ЕС я думаю писать на нарушение прав ч.1ст.6, 17 ????

---
Silver

Ольгица
Участник

Всего сообщений: 84

Ссылка
19 янв. 2009

Надежда написал:
[q]
нигде не могу найти эту инструкцию нотариата о форме подписания завещания кто знает подскажите????
[/q]

http://www.businesspravo.ru/Do...45881.html

---
«Удерживаться от рокового обыкновения думать, что по любому поводу непременно нужно что-то сказать, - это Божий дар.»

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Надежда написал:
[q]
Так как это квалифицировать как подлог протокола судьей с\з или как процессуальное нарушение судьи то какое, по какой статье ??
[/q]

С протоколом сложно определиться, какое тут нарушение. Ведь протокол ведет секретарь, а его точность проверить нет возможности. Аот когда будет вестись официально аудиозапись, вот тогда судья не сможет лавирнуть. А сейчас это спорный вопрос.

Надежда написал:
[q]
В ЕС я думаю писать на нарушение прав ч.1ст.6, 17 ????
[/q]

А что по 17-ой то собрались писать? Кажись Вы не в ту степь залезете.

Надежда написал:
[q]
Но кассация и читать не будет, такое количество листов жалобы !!
[/q]

А это их проблемы, главное, что Вы укажете все свои претензии, которые впоследствии изложите и в ЕС.

Надежда
Начинающий

Ссылка
4 фев. 2009
Запись велась официально, с уведомлением суда , что проиизвожу аудиозапись судебного заседания на №№ аппарата и № кассеты фабричной упаковки, это в деле есть?

А как же злоупотребление правом ( правом судьи ) вместе с ч.1 ст.6 Конвенции ???
Судья злоупотребила своим служебным положением или нет, когда отправила мне частную жалобу, а копию без приложения отправила в кассацию или я ошибаюсь ??

---
Silver

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Надежда написал:
[q]
А как же злоупотребление правом
[/q]

Это долго объяснять, сомневаюсь, что Вы сможете подвести под нарушение 17.
Вы лучше внимательно почитайте статью.

Статья 17
Запрещение злоупотреблений правами
Ничто в настоящей Конвенции не может толковаться как означающее, что какое-либо государство, какая-либо группа лиц или какое-либо лицо имеет право заниматься какой бы то ни было деятельностью или совершать какие бы то ни было действия, направленные на упразднение прав и свобод, признанных в настоящей Конвенции, или на их ограничение в большей мере, чем это предусматривается в Конвенции.

Надежда
Начинающий

Ссылка
4 фев. 2009
Тогда это процессуальное нарушение,а к какой статье прицепить???

---
Silver

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Надежда написал:
[q]
Тогда это процессуальное нарушение,а к какой статье прицепить???
[/q]

К 6 разумеется, только надо подумать как ее цеплять.
А в зависимости от самого дела (уже не помню), можно подгонять под другие нормы.

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0606. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0087