Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Как правильно подать жалобу в Евросуд?
RSS

Как правильно подать жалобу в Евросуд?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Ответить   
Rizik
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2007
Здравствуйте.Нигде в интернете не могу нйти статьи, где описывается в подробностях как можно подать жалобу в Европейский суд по правам человека.Формуляр самой жалобы мне попался. У меня к жалобе будет приложено огромное количество документов, фотографий, дисков с записями.Как все это оформлять, во что заворачивать? Абсолютно не понятно.Прошу Вас подскажите пожалуйста. У меня вопрос очень серьезный-разорение предприятия, незаконный арест, пытки в СИЗО.
Осталось не так много времени(2 месяца) до подачи жалобы, а тут такой стопор.Надеюсь на Вашу помощь.
Заранее спасибо.
С уважением Марина

---
С уважением Марина

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

Rizik написал:
[q]
будет приложено огромное количество документов, фотографий, дисков с записями.Как все это оформлять, во что заворачивать?
[/q]

Прежде не надо прилагать такое огромное количество документов, таких как фотографии, диски с записями их никто рассматривать и прослушивать не будет.
Инструкция по заполнению формуляра в прикрепленном файле, но вообще-то, Вам лучше обратиться к специалистам в своем регионе.
Не затягивайте.

Прикрепленный файл (NoteRUS.pdf, 99774 байт)

Rizik
Новичок

Ссылка
31 окт. 2007
Спасибо, все учту.А еще вопрос.Я вот из России.И английским с французским не владею.Могу ли послать жалобу на русском?
Спасибо заранее.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Rizik написал:
[q]
Могу ли послать жалобу на русском?
[/q]

Что бы не "нагородить" с самостоятельным переводом пишите на родном языке.

Cambodjia
Администратор
Cam
Cambodjia
Всего сообщений: 83
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
6 окт. 2006
Вот самая удачная книга по образещениям в Евросуд
Обращение в Европейский суд по правам человека / Под общ. ред. Ф. Лича. - М.: МОО ПЦ "Мемориал", 2006. - 528 с. ISBN 5-902962-02-1 (Файл PDF 1,5 Mb)
http://sutyajnik.ru/rus/echr/s...manual.pdf По ней и пишите.

вот еще одна книга

Европейский Суд по правам человека: правила обращения и судопроизводства // Под общей ред. А.В. Деменевой, Б. Петранова, Екатеринбург: Изд-во Уральского университета, 2001. (Междунар. защита прав человека; вып. 1)
http://sutyajnik.ru/rus/library/sborniki/echr_2001.html

Rizik
Новичок

Ссылка
31 окт. 2007
Огромнейшее Вам спасибо.Только у меня вопрос по первой ссылке:там везде английская версия? или есть что-то на русском?
Спасибо.
С уважением Марина

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Rizik написал:
[q]
разорение предприятия, незаконный арест, пытки в СИЗО.
[/q]

1). Разорение предприятия, это может быть самостоятельная жалоба от юридического лица - ст. 1 Протокола 1 Конвенции.
2). Незаконный арест - ст. 5 Конвенции.
3). Пытки - ст. 3 Конвенции.
Также ст. 6 Конвенции - в зависимости от обстоятельств дела. В частности, обратите внимание, что в части "разумных сроков" п. 1 статьи 6 распространяется на всех тяжущихся, в то время как п. 3 ст. 5 касается только подсудимых, содержащихся под стражей. В зависимости от Вашего случая применяете одну из норм Конвенции.

USB
Долгожитель форума

Всего сообщений: 413

Ссылка
29 окт. 2007
Стандарты Европейского суда по правам человека и российская правоприменительная практика. Под ред. Воскобитовой М.Р. М. «Анахарсис», 2001 г.

Если есть у кого в электронном виде, буду благодарен

---
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Ярослав
Новичок

Всего сообщений: 6

Ссылка
26 авг. 2008
Здравствуйте, скажите пожалуйста: в течении 6 месяцев жлоба должна дойти в Европейский суд по правам человека или в течении 6 месяцев подана на почте?
ответе пожалуйста очень надо

Ярослав
Новичок

Ссылка
26 авг. 2008
Добрый день уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что писать в формуляре в разделе:
IV. EXPOSE RELATIF AUX PRESCRIPTIONS DE L'ARTICLE 35 § 1 DE LA CONVENTION
STATEMENT RELATIVE TO ARTICLE 35 § 1 OF THE CONVENTION
ЗАЯВЛЕНИЕ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 35 § 1 КОНВЕНЦИИ
и чем оно рзличается от написанного в этом разделе:
V. EXPOSE DE L'OBJET DE LA REQUETE
STATEMENT OF THE OBJECT OF THE APPLICATION
ИЗЛОЖЕНИЕ ПРЕДМЕТА ЖАЛОБЫ
В V я написал следующее верно ли это: Прошу признать нарушение пункта 1 Статьи 6 Конвенции – «1. Каждый в случае спора о его гражданских правах имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела … беспристрастным судом …"
и ст.1 Протокола 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, в соответствии с которой каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своей собственности. Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права.
В порядке применения Статьи 41 Конвенции прошу выплатить компенсацию в размере 500 000 евро в возмещение причиненного мне морального вреда, а так же судебных издержек и иных расходов, понесенных в связи с судебным разбирательством.
Заранее благодарен за вашу подсказку

Ярослав
Новичок

Ссылка
26 авг. 2008
На вопрос "Добрый день уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что писать в формуляре в разделе:"
ответ уже нашёл, только подскажите пожалуйста
если я не согласен с Определением об обеспечении иска, что в формуляре в ЕС будет является окончательным внутренним решением по делу: обжалуемое определение-ведь оно вступило в силу сразуже или определение Верхсуда республики об отказе в удовлетворении частной жалобы на неё.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006
Обеспечение иска в рамках судебного дела, поэтому (ИМХО) может быть рассмотрено в одной жалобе как нарушение соответствующего права в зависимости от вида обеспечения (например права беспрепятственно пользоваться собственностью). Это при условии, что в судах РФ откажут в компенсации (с ответчика или с казны) при отказе в иске.
Если иск удовлетворен, то в ЕС просите эти убытки.
И еще условие - обеспечение не соразмерно нарушению. Например, при долге 20 руб. наложили арест на продажу дома и Вы потеряли клиента.
Но это мое сугубо личное мнение, у каждого может быть свое.

Ярослав
Новичок

Ссылка
26 авг. 2008
Спасибо большое за совет, я думал в том же направлении. Только у меня несоклько необычная ситуация и пока такого конктретного решения об отказе в компенсации нет, есть косвенное решение, лишающее право на эту компенсацию.

Ярослав
Новичок

Ссылка
26 авг. 2008
Скажите пожалуйста верно ли будет если в почтовой описи написать таким образом:
Куда: 67075 Strasbourg-Cedex France –ФРАНЦИЯ
Кому: European Court of Human Rights Council of Europe

Уповаю на вашу опытность. ;)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Ярослав написал:
[q]
верно ли будет если в почтовой описи написать
[/q]

В описи??? А зачем опись? Я без нее всегда отправляю.

рушан
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
7 дек. 2008
Здравствуйте. Вопрос: можно ли отправить жалобу по электронной почте? Если дато по какой.
Другой вопрос: Я гражданин Украины живу в Испании и хочу судится с Испанскими властями , мне не разрешают работать в Испании шофёром с Немецким водительским удостоверением, полиция Испании говорит что мне Немцы поменяли водительское удостоверение с Российских на Немецкое по соглашению с Россией ( первое моё водит. удостоверение Российской федерации ) и посылают меня учится на шофера с начало. А Немцы говорят что такого быть не может так как Германия не имеет таких договоров и я учился у них нормально в автошколе здал все экзамены и если Испании не нравится моё Немецкое вод. удостоверение то Испанци должны мне дать своё. Результат после 4 лет работы в Испании я безработный, выплачены тысячи евров штрафов.
Есть ли какой нибудь специальный отдел куда можно направить эту жалобу? Мне кажется Немцы должны мне помочь ведь мои Немецкие вод. права это Немецкий документ и он игнорируется Испанией и обе эти страны в Е.С.
Спасибо

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

рушан написал:
[q]
можно ли отправить жалобу по электронной почте? Если дато по какой.
[/q]

Бумажный вариант обязателен.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

рушан написал:
[q]
Я гражданин Украины живу в Испании и хочу судится с Испанскими властями мне не разрешают работать в Испании шофёром с Немецким водительским удостоверением, полиция Испании говорит что мне Немцы поменяли водительское удостоверение с Российских на Немецкое по соглашению с Россией ( первое моё водит. удостоверение Российской федерации )
[/q]

:rolleyes: впечатляет...

а кто не выдает? муниципальная полиция? официально отказывают?
Зачем в ЕС обращаться, а суды Испании?
Конституция Испании предоставляет право каждому гражданину на независимый суд – для этого в стране специально разработана целая система.

А в Германии, насколько знаю, действительно наши права котируются.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Adequate написал:
[q]
рушан написал:
[q]
Я гражданин Украины живу в Испании и хочу судится с Испанскими властями мне не разрешают работать в Испании шофёром с Немецким водительским удостоверением, полиция Испании говорит что мне Немцы поменяли водительское удостоверение с Российских на Немецкое по соглашению с Россией ( первое моё водит. удостоверение Российской федерации )
[/q]
впечатляет...а кто не выдает?
[/q]

Меня тоже... может товарищу лучше поискать инфу на сайтах Испании? Откуда нам знать зак-во заморской державы.
И не могу понять, в чем у него нарушение гражданских прав, защищаемых Конвенцией?

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

рушан написал:
[q]
Мне кажется Немцы должны мне помочь ведь мои Немецкие вод. права это Немецкий документ и он игнорируется Испанией и обе эти страны в Е.С.
Спасибо
[/q]

рушан/ :biggrin: в ЕС, это не значит, что у них один суд на все страны. И совсем не значит, что любой из них - Европейский суд по правам человека. :biggrin: Ой, как Вы все сильно путаете. Гражданин Вы Украины, а по национальности, сорри, Вы кто? Странные у Вас представления о судебной системе Европы. Это где ж такие преподают? Европеец - это не национальность. В каждой стране - свой НАЦИОНАЛЬНЫЙ суд. Так вот, в Испании - испанский. :zloradno: инквизицию помните? она оттуда...

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0596. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0090