Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Как правильно подать жалобу в Евросуд?
RSS

Как правильно подать жалобу в Евросуд?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Ответить   
Rizik
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2007
Здравствуйте.Нигде в интернете не могу нйти статьи, где описывается в подробностях как можно подать жалобу в Европейский суд по правам человека.Формуляр самой жалобы мне попался. У меня к жалобе будет приложено огромное количество документов, фотографий, дисков с записями.Как все это оформлять, во что заворачивать? Абсолютно не понятно.Прошу Вас подскажите пожалуйста. У меня вопрос очень серьезный-разорение предприятия, незаконный арест, пытки в СИЗО.
Осталось не так много времени(2 месяца) до подачи жалобы, а тут такой стопор.Надеюсь на Вашу помощь.
Заранее спасибо.
С уважением Марина

---
С уважением Марина

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

Rizik написал:
[q]
будет приложено огромное количество документов, фотографий, дисков с записями.Как все это оформлять, во что заворачивать?
[/q]

Прежде не надо прилагать такое огромное количество документов, таких как фотографии, диски с записями их никто рассматривать и прослушивать не будет.
Инструкция по заполнению формуляра в прикрепленном файле, но вообще-то, Вам лучше обратиться к специалистам в своем регионе.
Не затягивайте.

Прикрепленный файл (NoteRUS.pdf, 99774 байт)

Rizik
Новичок

Ссылка
31 окт. 2007
Спасибо, все учту.А еще вопрос.Я вот из России.И английским с французским не владею.Могу ли послать жалобу на русском?
Спасибо заранее.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Rizik написал:
[q]
Могу ли послать жалобу на русском?
[/q]

Что бы не "нагородить" с самостоятельным переводом пишите на родном языке.

Cambodjia
Администратор
Cam
Cambodjia
Всего сообщений: 83
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
6 окт. 2006
Вот самая удачная книга по образещениям в Евросуд
Обращение в Европейский суд по правам человека / Под общ. ред. Ф. Лича. - М.: МОО ПЦ "Мемориал", 2006. - 528 с. ISBN 5-902962-02-1 (Файл PDF 1,5 Mb)
http://sutyajnik.ru/rus/echr/s...manual.pdf По ней и пишите.

вот еще одна книга

Европейский Суд по правам человека: правила обращения и судопроизводства // Под общей ред. А.В. Деменевой, Б. Петранова, Екатеринбург: Изд-во Уральского университета, 2001. (Междунар. защита прав человека; вып. 1)
http://sutyajnik.ru/rus/library/sborniki/echr_2001.html

Rizik
Новичок

Ссылка
31 окт. 2007
Огромнейшее Вам спасибо.Только у меня вопрос по первой ссылке:там везде английская версия? или есть что-то на русском?
Спасибо.
С уважением Марина

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Rizik написал:
[q]
разорение предприятия, незаконный арест, пытки в СИЗО.
[/q]

1). Разорение предприятия, это может быть самостоятельная жалоба от юридического лица - ст. 1 Протокола 1 Конвенции.
2). Незаконный арест - ст. 5 Конвенции.
3). Пытки - ст. 3 Конвенции.
Также ст. 6 Конвенции - в зависимости от обстоятельств дела. В частности, обратите внимание, что в части "разумных сроков" п. 1 статьи 6 распространяется на всех тяжущихся, в то время как п. 3 ст. 5 касается только подсудимых, содержащихся под стражей. В зависимости от Вашего случая применяете одну из норм Конвенции.

USB
Долгожитель форума

Всего сообщений: 413

Ссылка
29 окт. 2007
Стандарты Европейского суда по правам человека и российская правоприменительная практика. Под ред. Воскобитовой М.Р. М. «Анахарсис», 2001 г.

Если есть у кого в электронном виде, буду благодарен

---
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Ярослав
Новичок

Всего сообщений: 6

Ссылка
26 авг. 2008
Здравствуйте, скажите пожалуйста: в течении 6 месяцев жлоба должна дойти в Европейский суд по правам человека или в течении 6 месяцев подана на почте?
ответе пожалуйста очень надо

Ярослав
Новичок

Ссылка
26 авг. 2008
Добрый день уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что писать в формуляре в разделе:
IV. EXPOSE RELATIF AUX PRESCRIPTIONS DE L'ARTICLE 35 § 1 DE LA CONVENTION
STATEMENT RELATIVE TO ARTICLE 35 § 1 OF THE CONVENTION
ЗАЯВЛЕНИЕ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 35 § 1 КОНВЕНЦИИ
и чем оно рзличается от написанного в этом разделе:
V. EXPOSE DE L'OBJET DE LA REQUETE
STATEMENT OF THE OBJECT OF THE APPLICATION
ИЗЛОЖЕНИЕ ПРЕДМЕТА ЖАЛОБЫ
В V я написал следующее верно ли это: Прошу признать нарушение пункта 1 Статьи 6 Конвенции – «1. Каждый в случае спора о его гражданских правах имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела … беспристрастным судом …"
и ст.1 Протокола 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, в соответствии с которой каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своей собственности. Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права.
В порядке применения Статьи 41 Конвенции прошу выплатить компенсацию в размере 500 000 евро в возмещение причиненного мне морального вреда, а так же судебных издержек и иных расходов, понесенных в связи с судебным разбирательством.
Заранее благодарен за вашу подсказку

Ярослав
Новичок

Ссылка
26 авг. 2008
На вопрос "Добрый день уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что писать в формуляре в разделе:"
ответ уже нашёл, только подскажите пожалуйста
если я не согласен с Определением об обеспечении иска, что в формуляре в ЕС будет является окончательным внутренним решением по делу: обжалуемое определение-ведь оно вступило в силу сразуже или определение Верхсуда республики об отказе в удовлетворении частной жалобы на неё.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006
Обеспечение иска в рамках судебного дела, поэтому (ИМХО) может быть рассмотрено в одной жалобе как нарушение соответствующего права в зависимости от вида обеспечения (например права беспрепятственно пользоваться собственностью). Это при условии, что в судах РФ откажут в компенсации (с ответчика или с казны) при отказе в иске.
Если иск удовлетворен, то в ЕС просите эти убытки.
И еще условие - обеспечение не соразмерно нарушению. Например, при долге 20 руб. наложили арест на продажу дома и Вы потеряли клиента.
Но это мое сугубо личное мнение, у каждого может быть свое.

Ярослав
Новичок

Ссылка
26 авг. 2008
Спасибо большое за совет, я думал в том же направлении. Только у меня несоклько необычная ситуация и пока такого конктретного решения об отказе в компенсации нет, есть косвенное решение, лишающее право на эту компенсацию.

Ярослав
Новичок

Ссылка
26 авг. 2008
Скажите пожалуйста верно ли будет если в почтовой описи написать таким образом:
Куда: 67075 Strasbourg-Cedex France –ФРАНЦИЯ
Кому: European Court of Human Rights Council of Europe

Уповаю на вашу опытность. ;)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Ярослав написал:
[q]
верно ли будет если в почтовой описи написать
[/q]

В описи??? А зачем опись? Я без нее всегда отправляю.

рушан
Новичок

Всего сообщений: 1

Ссылка
7 дек. 2008
Здравствуйте. Вопрос: можно ли отправить жалобу по электронной почте? Если дато по какой.
Другой вопрос: Я гражданин Украины живу в Испании и хочу судится с Испанскими властями , мне не разрешают работать в Испании шофёром с Немецким водительским удостоверением, полиция Испании говорит что мне Немцы поменяли водительское удостоверение с Российских на Немецкое по соглашению с Россией ( первое моё водит. удостоверение Российской федерации ) и посылают меня учится на шофера с начало. А Немцы говорят что такого быть не может так как Германия не имеет таких договоров и я учился у них нормально в автошколе здал все экзамены и если Испании не нравится моё Немецкое вод. удостоверение то Испанци должны мне дать своё. Результат после 4 лет работы в Испании я безработный, выплачены тысячи евров штрафов.
Есть ли какой нибудь специальный отдел куда можно направить эту жалобу? Мне кажется Немцы должны мне помочь ведь мои Немецкие вод. права это Немецкий документ и он игнорируется Испанией и обе эти страны в Е.С.
Спасибо

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

рушан написал:
[q]
можно ли отправить жалобу по электронной почте? Если дато по какой.
[/q]

Бумажный вариант обязателен.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

рушан написал:
[q]
Я гражданин Украины живу в Испании и хочу судится с Испанскими властями мне не разрешают работать в Испании шофёром с Немецким водительским удостоверением, полиция Испании говорит что мне Немцы поменяли водительское удостоверение с Российских на Немецкое по соглашению с Россией ( первое моё водит. удостоверение Российской федерации )
[/q]

:rolleyes: впечатляет...

а кто не выдает? муниципальная полиция? официально отказывают?
Зачем в ЕС обращаться, а суды Испании?
Конституция Испании предоставляет право каждому гражданину на независимый суд – для этого в стране специально разработана целая система.

А в Германии, насколько знаю, действительно наши права котируются.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Adequate написал:
[q]
рушан написал:
[q]
Я гражданин Украины живу в Испании и хочу судится с Испанскими властями мне не разрешают работать в Испании шофёром с Немецким водительским удостоверением, полиция Испании говорит что мне Немцы поменяли водительское удостоверение с Российских на Немецкое по соглашению с Россией ( первое моё водит. удостоверение Российской федерации )
[/q]
впечатляет...а кто не выдает?
[/q]

Меня тоже... может товарищу лучше поискать инфу на сайтах Испании? Откуда нам знать зак-во заморской державы.
И не могу понять, в чем у него нарушение гражданских прав, защищаемых Конвенцией?

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

рушан написал:
[q]
Мне кажется Немцы должны мне помочь ведь мои Немецкие вод. права это Немецкий документ и он игнорируется Испанией и обе эти страны в Е.С.
Спасибо
[/q]

рушан/ :biggrin: в ЕС, это не значит, что у них один суд на все страны. И совсем не значит, что любой из них - Европейский суд по правам человека. :biggrin: Ой, как Вы все сильно путаете. Гражданин Вы Украины, а по национальности, сорри, Вы кто? Странные у Вас представления о судебной системе Европы. Это где ж такие преподают? Европеец - это не национальность. В каждой стране - свой НАЦИОНАЛЬНЫЙ суд. Так вот, в Испании - испанский. :zloradno: инквизицию помните? она оттуда...

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Rushan
Новичок

Всего сообщений: 4

Ссылка
16 мар. 2009
Здравствуйте! Российское вод. Удостоверение к сожалению в Германии не признаётся. Все водительские удостоверения объединённой Европы признаются взаимно заменяемыми, таков закон. Поэтому Испания должна уважать водительское удостоверение Германии и наоборот. Испанский закон говорит, что иностранец из третьей страны прошедший автошколу и сдавший экзамены в одной из стран европейского союза имеет право на обмен этого удостоверения в Испании. В моём случае испанцы пытаются доказать что немцы мне поменяли вод. Удостоверение с Российского на немецкое по соглашению. В реальности никакого соглашения не существует, и немцы говорят, мы вод. удостоверений иностранцам не дарим. Теперь, даже после того как я представил документ из Германии что я учился в автошколе города Фрайбург и сдал блестяще все экзамены мне пришёл в очередной раз отказ в обмене теперь уже из главного управления из Мадрида. А принадлежит это ведомство министерству внутренних дел. Так что какой Испанский суд мне может помочь? Поэтому я и хочу решать этот вопрос через Европейский Суд может так будет быстрее. И за то что я последние полгода живу на пособие по безработице, я думаю могу получить компенсации. Думаю Европейский Суд рассудит здесь, я вообщето уже послал жалобу и моему делу прикрепили номер, подождём.

Rushan
Новичок

Ссылка
16 мар. 2009
А кого интересует моя национальность так я под масками не прячусь меня зовут Рушан Мухамедов родился и вырос в Челябинской области по национальности татарин. Если есть ещё вопросы задавайте. Вы ещё не знакомы с судебной тупостью и бюрократией в Испании так я вам скажу что даже сам президент этой страны господин Родриго Сапатеро признал что суд в Испании не работает и люди издавна устраивают манифестации протесты

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Rushan написал:
[q]
А кого интересует моя национальность
[/q]

Никого не интересует...

Rushan
Новичок

Ссылка
16 мар. 2009
да да это вопрос господина Adequate

Ой, как Вы все сильно путаете. Гражданин Вы Украины, а по национальности, сорри, Вы кто?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Rushan написал:
[q]
да это вопрос господина
[/q]

В контексте поста вы просто не так поняли. Это не проявление интереса к вашей национальности.
Вообще то тема "Как правильно подать жалобу в Евросуд".
А вас что интересует?

рушан написал:
[q]
Есть ли какой нибудь специальный отдел куда можно направить эту жалобу? Мне кажется Немцы должны мне помочь ведь мои Немецкие вод. права это Немецкий документ и он игнорируется Испанией и обе эти страны в Е.С.
[/q]

Вас интересует отдел в Германии или в Испании? Или вопросы межнациональных договоров между ними?

Rushan
Новичок

Ссылка
16 мар. 2009
Документы я почти все уже отправил в Страсбург. Имею номер досье, штриховые коды, теперь вопросы:
Могу ли я по электронной почте отправить какие-то дополнительные документы?
Если моё дело получило номер, означает ли это, что моё дело будет рассматриваться или мне всё ещё могут отказать?
Будут ли мне сообщаться о нехватке каких-то документов, даваться какие-то советы для дальнейших действий?
Сколь времени проходит до момента, когда мне возможно сообщат о состоянии моего дела?
Могу ли требовать компенсаций в виде определённой суммы или суд устанавливает размер компенсации сам? Спасибо.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Rushan написал:
[q]
Если моё дело получило номер, означает ли это, что моё дело будет рассматриваться или мне всё ещё могут отказать?
[/q]

Вы обратились в Европейский Суд не заглядывая в Конвенцию?

КОНВЕНЦИЯ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД"
(Заключена в г. Риме 04.11.1950)
(вместе с "ПРОТОКОЛОМ [N 1]" (Подписан в г. Париже 20.03.1952),
"ПРОТОКОЛОМ N 4 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ ПРАВ И СВОБОД ПОМИМО ТЕХ, КОТОРЫЕ УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В КОНВЕНЦИЮ И ПЕРВЫЙ ПРОТОКОЛ К НЕЙ"
(Подписан в г. Страсбурге 16.09.1963),
"ПРОТОКОЛОМ N 7" (Подписан в г. Страсбурге 22.11.1984))

Статья 28
Объявления комитетов о неприемлемости
жалобы (заявления)
Комитет единогласным решением может объявить неприемлемой индивидуальную жалобу, поданную в соответствии со статьей 34, или исключить ее из списка подлежащих рассмотрению дел, если такое решение может быть принято без дополнительного изучения жалобы. Это решение является окончательным.

Статья 29
Решения Палат о приемлемости жалобы и по существу дела
1. Если не было принято никакого решения, предусмотренного статьей 28, Палата выносит решение о приемлемости индивидуальной жалобы, поданной в соответствии со статьей 34, и по существу дела.
2. Палата выносит решение о приемлемости жалобы государства, поданной в соответствии со статьей 33, и по существу дела.
3. Решение о приемлемости жалобы выносится отдельно, если Суд, в порядке исключения, не примет решения об обратном.

<РЕГЛАМЕНТ (ПРАВИЛА ПРОЦЕДУРЫ) ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА> [рус., англ.]
(Вместе с <ПРИЛОЖЕНИЕМ К РЕГЛАМЕНТУ О ПРОВЕДЕНИИ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ>, <ПРАКТИЧЕСКИМИ ИНСТРУКЦИЯМИ О ЗАПРОСЕ ОБ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫХ СУДЕБНЫХ МЕРАХ, О ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА, О СОСТЯЗАТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ>;)
(Регламент принят в г. Страсбурге 04.11.1998)
(Приложение к Регламенту внесено 07.07.2003)

Правило 43 <*> (бывшее правило 44)
Исключение жалобы из списка подлежащих рассмотрению дел и
восстановление жалобы в списке подлежащих рассмотрению дел
--------------------------------
<*> С учетом поправок, принятых Европейским судом 17 июня и 8 июля 2002 г. и 7 июля 2003 г.
1. Суд может принять решение об исключении жалобы из списка подлежащих рассмотрению дел в соответствии со статьей 37 Конвенции на любой стадии рассмотрения такой жалобы.
2. Если Высокая Договаривающаяся Сторона-заявитель уведомляет Секретаря-Канцлера о своем намерении не продолжать производство по делу, Палата вправе исключить жалобу из списка подлежащих рассмотрению в Суде дел в соответствии с положениями статьи 37 Конвенции, при условии что другая заинтересованная в этом деле Высокая Договаривающаяся Сторона или другие заинтересованные в этом деле Высокие Договаривающиеся Стороны согласны с таким прекращением дела.
3. Решение об исключении жалобы, которая была объявлена приемлемой, из списка подлежащих рассмотрению дел выносится в форме постановления. Когда это постановление становится окончательным, Председатель Палаты направляет его Комитету министров для того, чтобы последний мог, в соответствии с пунктом 2 статьи 46 Конвенции, осуществлять надзор за исполнением любых обязательств, с которыми могло быть связано прекращение дела, мировое соглашение или разрешение этого вопроса.
4. В случае исключения жалобы из списка подлежащих рассмотрению дел вопрос о судебных издержках решается по усмотрению Суда. Если издержки присуждаются в решении об исключении жалобы, которая не была объявлена приемлемой, из списка подлежащих рассмотрению дел, Председатель Палаты направляет это решение Комитету министров.
5. Суд вправе восстановить жалобу в своем списке, если сочтет, что таковой акт оправдан исключительными обстоятельствами.

Ответы на остальные вопросы Вы можете получить, ознакомившись с полным текстом приведенных выше документов.

Almaz
Новичок

Всего сообщений: 16

Ссылка
15 апр. 2009
3734 02, когда вы пишите жалобу в ЕСПЧ и опираетесь на статьи российских законов, то указываете только номер статьи закона или её содержание тоже?
И если прикладываете тот или иной документ, не выделяете конкретно то место в нём, на которое следует обратить внимание (например, подчёркиванием)?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Almaz написал:
[q]
когда вы пишите жалобу в ЕСПЧ и опираетесь на статьи российских законов, то указываете только номер статьи закона или её содержание тоже?
[/q]

Указываю ее текст, который касается моего случая.

Almaz написал:
[q]
И если прикладываете тот или иной документ, не выделяете конкретно то место в нём, на которое следует обратить внимание (например, подчёркиванием)?
[/q]

Зависит от ситуации. Если приговор или решение, чего там выделять, они же сами умеют читать, а если иные документы и в тексте на них ссылаетесь, то нужные строки они сами найдут... ну если очень большой, например протокол, то лучше выделить. ИМХО.

Almaz
Новичок

Ссылка
15 апр. 2009
Спасибо. Мелочь, а приятно. :)

Всех с праздником Светлой Пасхи!

Almaz
Новичок

Ссылка
15 апр. 2009
3734 02, будь ласка, это вы составляли текст жалобы? - http://sutyajnik.ru/documents/759.html
Приватно с вами можно пообщаться? Хочу взять за образец форму составления жалобы. Ох, нарушу ваше авторское право. :)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Almaz написал:
[q]
Хочу взять за образец форму составления жалобы.
[/q]

Берите. Для того и выложил. :biggrin:

Almaz
Новичок

Ссылка
15 апр. 2009

3734 02 написал:
[q]

Берите. Для того и выложил.
[/q]

А пару вопросов с пристрастием приватно не согласны? :biggrin:

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Almaz написал:
[q]
А пару вопросов с пристрастием приватно не согласны?
[/q]

А, что, без вопросов не понятно как писать? :biggrin:
Ваше право задавать или не задавать вопросы, а мое право отвечать или не отвечать на них.

Almaz
Новичок

Ссылка
15 апр. 2009

3734 02 написал:
[q]

А, что, без вопросов не понятно как писать?
[/q]

Как писать, понятно. А вот ЧТО и что из общего ВАЖНЕЕ, ту конечно...
А ваше право я не нарушаю. Спасибо.

iystinay
Новичок

Ссылка
19 окт. 2009
Здравствуйте.
Решением Конституционного суда РФ, показания, данные на предварительном следствии, признаны не допустимыми, но ВС в пересмотре дела отказали. Могу я обратиться на этом основании в ЕСПЧ?

---
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" Шекспир

walkingidea
Начинающий

Всего сообщений: 44

Ссылка
28 апр. 2009

iystinay написал:
[q]
Здравствуйте.
Решением Конституционного суда РФ, показания, данные на предварительном следствии, признаны не допустимыми, но ВС в пересмотре дела отказали. Могу я обратиться на этом основании в ЕСПЧ?
[/q]

Выложите пожалуйста решение КС, интересно почитать.

В-а-л-е-р-и-й
Новичок

Ссылка
22 янв. 2010
Здравствуйте!
Самостоятельно подавал жалобу в ЕСПЧ. Жалобу не приняли к рассмотрению.
Комитет из трех судей (E.Steiner, Председатель, D.Spielmann и G.Malinverni) вынес вердикт:
жалоба не отвечает требованиям, изложенным в статьях 34 и 35 Конвенции, не содержит признаков нарушения прав и свобод, закрепленных в Конвенции или в Протоколах к ней.
Возможно, это спорно и оспоримо, но, на мой взгляд, данные судьи достойные последователи пресловутой Карлы дель Понта.
Хочу подать жалобу в Комитет по защите прав человека при ООН.
Можно ли мне обратиться к вам за помощью в ее составлении? Или за консультацией?
Могу ли я в жалобе в КЗПЧ ООН просить компенсации причиненных материального ущерба и морального вреда?
Могу ли я подать исковое заявление на федерального судью как на государственного служащего, нарушившего при рассмотрении нашего искового заявления ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ФЗ "О государственной гражданской службе", Кодекса судебной этики, ГПК РФ, проявившего халатность, бездействие при исполнении своих профессиональных обязанностей?
............................................................................................................................................................................................................................
Сообщаю дополнительно: на сайте "Сутяжника" обратился за консультацией, получил ответ, в котором мне было сказано, что я не очень прав в отношении ЕСПЧ и мне, видимо, нужно было более профессионально подойти к составлению жалобы. На мое второе письмо с предложением подключиться к моему вопросу юристов "Сутяжника" последовала бесконечная тишина. Могу в следующий раз скопировать адрес моего собеседника.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

В-а-л-е-р-и-й написал:
[q]
Сообщаю дополнительно: на сайте "Сутяжника" обратился за консультацией, получил ответ, в котором мне было сказано, что я не очень прав в отношении ЕСПЧ и мне, видимо, нужно было более профессионально подойти к составлению жалобы. На мое второе письмо с предложением подключиться к моему вопросу юристов "Сутяжника" последовала бесконечная тишина
[/q]

попробуйте еще раз. Мало ли что связь плохая. ...

---

Cat-advocate
Почетный участник

Cat-advocate
Всего сообщений: 163

Ссылка
13 сен. 2009

В-а-л-е-р-и-й написал:
[q]
Здравствуйте!
Самостоятельно подавал жалобу в ЕСПЧ. Жалобу не приняли к рассмотрению.
Комитет из трех судей (E.Steiner, Председатель, D.Spielmann и G.Malinverni) вынес вердикт:
жалоба не отвечает требованиям, изложенным в статьях 34 и 35 Конвенции, не содержит признаков нарушения прав и свобод, закрепленных в Конвенции или в Протоколах к ней.
Возможно, это спорно и оспоримо, но, на мой взгляд, данные судьи достойные последователи пресловутой Карлы дель Понта.
Хочу подать жалобу в Комитет по защите прав человека при ООН.[q=

Можно и Папе Римскому написать! Но результат будет один - никакой.
Нужно всё делать в своё время и правильно. :yoho:

---
ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО? - ХОРОШО ДЕЛАТЬ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ. (с) ПИТТАК

Гурген Маисеев
Новичок

Гурген Маисеев

Ссылка
8 апр. 2010
Когда банки у человека заберают квартиру, машину и деньги, и другая государственная структура блакирует собственный дом и не судьи не правохранительные органы не в силе предотвратить это беззаконие и при том, что этот человек представитель национального меньшенства. Вопрос? Как защитить себя? :puzzl: :puzzl: :puzzl:

---
Права национальных менществ в странах СНГ

жимко
Новичок
жимко
жимко
Всего сообщений: 24

Ссылка
17 апр. 2010
уважаемая марина попробуйте отправить фотокопии документов с территории другого государства заказным с уведомлением с указанием присылки ответа на ваш адрес если у вас имеется такая возможность жимко с а

---
от жимко с а

жимко
Новичок
жимко
жимко

Ссылка
17 апр. 2010
уважаемый гурген сейчас при наличии интернета можно и нужно боротся с теми кто в этой жизни возомнили себя царьками и божками местного разлива не нарушая законов надо писать в международные организации сми указывая конкретные фио чиновников и по возможности прикладывать копии документов являющихся неоспоримыми доказательствами помещать статьи в открытых сайтах и форумах мир должен знать анти людей пофамильно вся беда в нашей боязни перед наглецами и циниками все мы люди и они так же как и мы кушают и какают и я лично не желаю становится холуем вешая себе каких то бар на шею удачи вам с уважением жимко с а

---
от жимко с а

жимко
Новичок
жимко
жимко

Ссылка
17 апр. 2010
зема не отчаивайся учитывай указанные ошибки допроходи инстанции и снова подавай капля камень точит удачи тебе с уважением уроженец рубцовска жимко с а

---
от жимко с а

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006

Гурген Маисеев написал:
[q]
человек представитель национального меньшенства.
[/q]

это статус такой? официальный?

---

Татьяна Пет
Начинающий

Всего сообщений: 37

Ссылка
1 апр. 2010
Добрый день!

Выяснила, что судами РФ нарушено мое право. Готовила документы для подачи в ЕСПЧ.
Законодатель внес поправки в Федеральный Закон и ввел их задним числом (в целях однозначного признания права на материнский (семейный) капитал женщины в случае смерти ребенка на первой неделе его жизни, Федеральным законом устанавливается право на получение свидетельств о рождении детей, которые умерли на первой неделе жизни).
Теперь вроде, как право не нарушено, но осадок остался. Можно ли в сложившейся ситуации обращаться в ЕСПЧ или уже нет смысла?

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647

Ссылка
25 янв. 2010

Татьяна Пет написал:
[q]
Можно ли в сложившейся ситуации обращаться в ЕСПЧ или уже нет смысла?
[/q]

Если вам дают возможность исправить ситуацию в России, то нет смысла обращаться в ЕСПЧ.

Татьяна Пет
Начинающий

Ссылка
1 апр. 2010
Марьин
Марьин написал:
[q]
Если вам дают возможность исправить ситуацию в России, то нет смысла обращаться в ЕСПЧ.
[/q]

Откажут в ЕСПЧ?

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647

Ссылка
25 янв. 2010

Татьяна Пет написал:
[q]
Откажут в ЕСПЧ?
[/q]

СУД применяет такое понятие как неиспользование средств внутригосударственной защиты. Если законы России позволяют вам получит желаемое, то обращение в Европейский Суд по правам человека будет с вашей стороны не соответствующим Конвенции. Суд не исправляет ошибок, он восстанавливает права, защищаемые Конвенцией. Суд просто откажется рассматривать вашу жалобу до тех пор пока вы не используете средства, предоставленные законом.

Татьяна Пет
Начинающий

Ссылка
1 апр. 2010
Подала жалобу в ЕСПЧ.
Жалобе присвоили номер.
В жалобе я ссылалась на 4 пункта Конвенции:

Статьей 6 § 1 Европейской Конвенции о праве на справедливое судебное разбирательство, ввиду :
• Применения судами Российской Федерации Закона, не подлежащего применению в данном случае; (пункт 15.1.1. Жалобы)
• Непризнание судами Российской Федерации:
1. документов, выданных в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации надлежащими; (пункт 15.1.2. Жалобы)
2. доказательств; (пункт 15.1.2.1. и 15.1.3.1.1.2. Жалобы)
3. практики применения Закона Верховным Судом Российской Федерации пункт 15.1.2.1.9. Жалобы).
• Придания судами Российской Федерации ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» иного смысла, который противоречит действующему Законодательству (пункт 15.1.3. Жалобы).

19.1.2. Статьей 1 Протокола № 1 к Конвенции неуважение к частной собственности Заявителя,
ввиду:
• лишения Заявителя права Решением об отказе УП РФ, Решением Ленинградского районного суда г. Калининграда, Кассационным определением Калининградским областным судом на получение дополнительных мер государственной поддержки в виде государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
• некачественного Закона, свидетельством чего служит различная практика его применения (пункт 15.1.2.1.7., 15.1.2.1.8., 15.1.2.1.9. Жалобы).

19.1.3. Статьей 13 Конвенции - отсутствие у Заявителя эффективных средств защиты ввиду:
• принципа правовой определенности, который, среди прочего, требует, чтобы принятое судами окончательное решение не могло бы быть оспорено.

Правовая определенность подразумевает недопустимость повторного рассмотрения однажды решенного дела. Принцип закрепляет, что ни одна из сторон не может требовать пересмотра окончательного и вступившего в законную силу постановления только в целях проведения повторного слушания и получения нового постановления. на незаконную процедуру вынесения судьей Верховного суда надзорной жалобы ответчика на рассмотрение в Судебную коллегию Верховного Суда РФ по существу.

19.1.4. Статьей 14 Конвенции – дискриминация Заявителя ввиду:
• Не соблюдения Российской Федерацией принципа равенства:
1. государственной регистрации Акта гражданского состояния – рождение ребенка (выдаются два разных документа, но содержащие одинаковые сведения);
2. в сфере социального обеспечения вводятся не имеющие объективного и разумного оправдания различия в социальных правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории, то есть допускается различное обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях;
3. в условиях приобретения отдельными категориями граждан права на социальную поддержку и реализации прав.

Но пока жалоба была в пути, государство исправило свои ошибки, путем внесения изменений в законодательство и п.2, п.3 стали не актуальны.

Есть шанс, что жалобу будут рассматривать дальше?

Guest
Надо пообщаться. возможно????

valera131@yandex.ru

Алексей12345
Новичок

Всего сообщений: 23

Ссылка
15 мар. 2011
Здравствуйте.
Ищу помощь как правильно подать жалобу в ЕСПЧ .
Дело уголовное ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.228.1 УК РФ и по ч.1 ст.30, п."б" ч.2 ст.228.1 УК РФ
нарушений много судья явно не знакома со ст. 14 УПК РФ, кассационная инстанция пройдена, осужденный прибыл на место, я его отец хочу быть заявителем.
Желателен пример с уголовным делом по таким же статьям и как ЕСПЧ к этому относится может так же как и Российский. У суда по второму обвинению доказательств вообще не было, суд решил просто, раз у обвиняемого дома есть наркота значит он её хотел продать без вариантов.

---
Благодарю за внимание

Wichmann
Новичок

Всего сообщений: 8

Ссылка
18 сен. 2011
Здравствуйте!
1. Может ли кто-нибудь подсказать наличие судебной практики в России по пересмотру гражданских дел по ст. 392 п.3 (преступления сторон)?
Важная деталь: преступник не осужден из-за срока давности, т.е. нет приговора.
Мне это надо для жалобы в ЕСПЧ.
Существенно ли это для ЕСПЧ - наличие российской судебной практики?
2. В разделе жалобы ЕСПЧ ъДругие судебные решенияъ какие по срокам судебные решения можно указывать? Тоже в пределах шести месяцев - или это неважно?

Коротко суть: судебная эпопея тянется с 2000года. (обманутый дольщик).
Первое решение суда - в мою пользу.
Но в 2002 на исполенное решение был принесен протест, решение отменили.
Лишь в 2011 году правоохранительные органы признали, что я была лишена квартиры мошенническим путем. Однако - срок давности. Нет приговора.
В 2011 году пыталась пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам (ст.392 п.3). Заявление не приняли к производству.
Т.е. при лишении меня денег и квартиры преступным путем - я не нахожу эффективных средств восстановления в правах.
3. ВОПРОС: правильно ли будет в заявлении в ЕСПЧ указывать и это Постановление об отмене решния суда первой инстанции в 2002 году? Или жаловаться лишь на нарушение прав определением суда об отказе в принятии заявления по пересмотру к производству в 2011 г.?
4. Может ли кто-нибудь дать информацию о практике ЕСПЧ по аналогичному делу (отказ в доступе к правосудию по пересмотру гражданского дела по исключительным обстоятельствам - преступление участника гр. процесса)?
Всем - всех благ и удачи.

---
Закон как дышло - куда повернешь, туда и вышло (русская народная пословица)

Зимняя_Вишня
Новичок

Ссылка
17 мар. 2012
подскажите пожалуйста при подаче жалобы в еспч. (трудовой спор, восстановление на работу) почитала правила написания жалобы. подать жалобу я могу по ч.6 конвенции, но просить восстановить на работе не могу или я что то не так поняла?.
незнаю как написать концовку, в смысле после прошу:....восстановить на работу правительство и ее же уплатить больничные! но я не сослужащий- мой работодатель ИП, наврядли государство сможет с него взыскать...короче я запуталась если ктознает подсскажите, пожалуйста!

DUHA MOY DUHA
Новичок

Ссылка
31 мая 2012
а какой адрес на который можно обратиться в суд если кто знает подскажите пожалуйста

Denis-G
Новичок

Ссылка
1 фев. 2013

Rizik написал:
[q]
[/q]

Хорошее видео - пособие по обращению и оформлению жалобы в Европейский Суд. Всё детально изложено.

Видео - пособие по оформлению и подаче жалобы в Европейский Суд

Guest
Здесь можно подать жалобу в ЕСПЧ http://roseurosud.org/

semerkin
Новичок

Ссылка
23 фев. 2013

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1487. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0323