Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Как правильно подать жалобу в Евросуд?
RSS

Как правильно подать жалобу в Евросуд?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Ответить   
Rizik
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2007
Здравствуйте.Нигде в интернете не могу нйти статьи, где описывается в подробностях как можно подать жалобу в Европейский суд по правам человека.Формуляр самой жалобы мне попался. У меня к жалобе будет приложено огромное количество документов, фотографий, дисков с записями.Как все это оформлять, во что заворачивать? Абсолютно не понятно.Прошу Вас подскажите пожалуйста. У меня вопрос очень серьезный-разорение предприятия, незаконный арест, пытки в СИЗО.
Осталось не так много времени(2 месяца) до подачи жалобы, а тут такой стопор.Надеюсь на Вашу помощь.
Заранее спасибо.
С уважением Марина

---
С уважением Марина

Гурген Маисеев
Новичок

Гурген Маисеев
Всего сообщений: 1

Ссылка
8 апр. 2010
Когда банки у человека заберают квартиру, машину и деньги, и другая государственная структура блакирует собственный дом и не судьи не правохранительные органы не в силе предотвратить это беззаконие и при том, что этот человек представитель национального меньшенства. Вопрос? Как защитить себя? :puzzl: :puzzl: :puzzl:

---
Права национальных менществ в странах СНГ

жимко
Новичок
жимко
жимко
Всего сообщений: 24

Ссылка
17 апр. 2010
уважаемая марина попробуйте отправить фотокопии документов с территории другого государства заказным с уведомлением с указанием присылки ответа на ваш адрес если у вас имеется такая возможность жимко с а

---
от жимко с а

жимко
Новичок
жимко
жимко

Ссылка
17 апр. 2010
уважаемый гурген сейчас при наличии интернета можно и нужно боротся с теми кто в этой жизни возомнили себя царьками и божками местного разлива не нарушая законов надо писать в международные организации сми указывая конкретные фио чиновников и по возможности прикладывать копии документов являющихся неоспоримыми доказательствами помещать статьи в открытых сайтах и форумах мир должен знать анти людей пофамильно вся беда в нашей боязни перед наглецами и циниками все мы люди и они так же как и мы кушают и какают и я лично не желаю становится холуем вешая себе каких то бар на шею удачи вам с уважением жимко с а

---
от жимко с а

жимко
Новичок
жимко
жимко

Ссылка
17 апр. 2010
зема не отчаивайся учитывай указанные ошибки допроходи инстанции и снова подавай капля камень точит удачи тебе с уважением уроженец рубцовска жимко с а

---
от жимко с а

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

Гурген Маисеев написал:
[q]
человек представитель национального меньшенства.
[/q]

это статус такой? официальный?

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Татьяна Пет
Начинающий

Всего сообщений: 37

Ссылка
1 апр. 2010
Добрый день!

Выяснила, что судами РФ нарушено мое право. Готовила документы для подачи в ЕСПЧ.
Законодатель внес поправки в Федеральный Закон и ввел их задним числом (в целях однозначного признания права на материнский (семейный) капитал женщины в случае смерти ребенка на первой неделе его жизни, Федеральным законом устанавливается право на получение свидетельств о рождении детей, которые умерли на первой неделе жизни).
Теперь вроде, как право не нарушено, но осадок остался. Можно ли в сложившейся ситуации обращаться в ЕСПЧ или уже нет смысла?

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010

Татьяна Пет написал:
[q]
Можно ли в сложившейся ситуации обращаться в ЕСПЧ или уже нет смысла?
[/q]

Если вам дают возможность исправить ситуацию в России, то нет смысла обращаться в ЕСПЧ.

Татьяна Пет
Начинающий

Ссылка
1 апр. 2010
Марьин
Марьин написал:
[q]
Если вам дают возможность исправить ситуацию в России, то нет смысла обращаться в ЕСПЧ.
[/q]

Откажут в ЕСПЧ?

Марьин
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2147483647
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
25 янв. 2010

Татьяна Пет написал:
[q]
Откажут в ЕСПЧ?
[/q]

СУД применяет такое понятие как неиспользование средств внутригосударственной защиты. Если законы России позволяют вам получит желаемое, то обращение в Европейский Суд по правам человека будет с вашей стороны не соответствующим Конвенции. Суд не исправляет ошибок, он восстанавливает права, защищаемые Конвенцией. Суд просто откажется рассматривать вашу жалобу до тех пор пока вы не используете средства, предоставленные законом.

Татьяна Пет
Начинающий

Ссылка
1 апр. 2010
Подала жалобу в ЕСПЧ.
Жалобе присвоили номер.
В жалобе я ссылалась на 4 пункта Конвенции:

Статьей 6 § 1 Европейской Конвенции о праве на справедливое судебное разбирательство, ввиду :
• Применения судами Российской Федерации Закона, не подлежащего применению в данном случае; (пункт 15.1.1. Жалобы)
• Непризнание судами Российской Федерации:
1. документов, выданных в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации надлежащими; (пункт 15.1.2. Жалобы)
2. доказательств; (пункт 15.1.2.1. и 15.1.3.1.1.2. Жалобы)
3. практики применения Закона Верховным Судом Российской Федерации пункт 15.1.2.1.9. Жалобы).
• Придания судами Российской Федерации ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» иного смысла, который противоречит действующему Законодательству (пункт 15.1.3. Жалобы).

19.1.2. Статьей 1 Протокола № 1 к Конвенции неуважение к частной собственности Заявителя,
ввиду:
• лишения Заявителя права Решением об отказе УП РФ, Решением Ленинградского районного суда г. Калининграда, Кассационным определением Калининградским областным судом на получение дополнительных мер государственной поддержки в виде государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
• некачественного Закона, свидетельством чего служит различная практика его применения (пункт 15.1.2.1.7., 15.1.2.1.8., 15.1.2.1.9. Жалобы).

19.1.3. Статьей 13 Конвенции - отсутствие у Заявителя эффективных средств защиты ввиду:
• принципа правовой определенности, который, среди прочего, требует, чтобы принятое судами окончательное решение не могло бы быть оспорено.

Правовая определенность подразумевает недопустимость повторного рассмотрения однажды решенного дела. Принцип закрепляет, что ни одна из сторон не может требовать пересмотра окончательного и вступившего в законную силу постановления только в целях проведения повторного слушания и получения нового постановления. на незаконную процедуру вынесения судьей Верховного суда надзорной жалобы ответчика на рассмотрение в Судебную коллегию Верховного Суда РФ по существу.

19.1.4. Статьей 14 Конвенции – дискриминация Заявителя ввиду:
• Не соблюдения Российской Федерацией принципа равенства:
1. государственной регистрации Акта гражданского состояния – рождение ребенка (выдаются два разных документа, но содержащие одинаковые сведения);
2. в сфере социального обеспечения вводятся не имеющие объективного и разумного оправдания различия в социальных правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории, то есть допускается различное обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях;
3. в условиях приобретения отдельными категориями граждан права на социальную поддержку и реализации прав.

Но пока жалоба была в пути, государство исправило свои ошибки, путем внесения изменений в законодательство и п.2, п.3 стали не актуальны.

Есть шанс, что жалобу будут рассматривать дальше?

Guest
Надо пообщаться. возможно????

valera131@yandex.ru

Алексей12345
Новичок

Всего сообщений: 23

Ссылка
15 мар. 2011
Здравствуйте.
Ищу помощь как правильно подать жалобу в ЕСПЧ .
Дело уголовное ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.228.1 УК РФ и по ч.1 ст.30, п."б" ч.2 ст.228.1 УК РФ
нарушений много судья явно не знакома со ст. 14 УПК РФ, кассационная инстанция пройдена, осужденный прибыл на место, я его отец хочу быть заявителем.
Желателен пример с уголовным делом по таким же статьям и как ЕСПЧ к этому относится может так же как и Российский. У суда по второму обвинению доказательств вообще не было, суд решил просто, раз у обвиняемого дома есть наркота значит он её хотел продать без вариантов.

---
Благодарю за внимание

Wichmann
Новичок

Всего сообщений: 8

Ссылка
18 сен. 2011
Здравствуйте!
1. Может ли кто-нибудь подсказать наличие судебной практики в России по пересмотру гражданских дел по ст. 392 п.3 (преступления сторон)?
Важная деталь: преступник не осужден из-за срока давности, т.е. нет приговора.
Мне это надо для жалобы в ЕСПЧ.
Существенно ли это для ЕСПЧ - наличие российской судебной практики?
2. В разделе жалобы ЕСПЧ ъДругие судебные решенияъ какие по срокам судебные решения можно указывать? Тоже в пределах шести месяцев - или это неважно?

Коротко суть: судебная эпопея тянется с 2000года. (обманутый дольщик).
Первое решение суда - в мою пользу.
Но в 2002 на исполенное решение был принесен протест, решение отменили.
Лишь в 2011 году правоохранительные органы признали, что я была лишена квартиры мошенническим путем. Однако - срок давности. Нет приговора.
В 2011 году пыталась пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам (ст.392 п.3). Заявление не приняли к производству.
Т.е. при лишении меня денег и квартиры преступным путем - я не нахожу эффективных средств восстановления в правах.
3. ВОПРОС: правильно ли будет в заявлении в ЕСПЧ указывать и это Постановление об отмене решния суда первой инстанции в 2002 году? Или жаловаться лишь на нарушение прав определением суда об отказе в принятии заявления по пересмотру к производству в 2011 г.?
4. Может ли кто-нибудь дать информацию о практике ЕСПЧ по аналогичному делу (отказ в доступе к правосудию по пересмотру гражданского дела по исключительным обстоятельствам - преступление участника гр. процесса)?
Всем - всех благ и удачи.

---
Закон как дышло - куда повернешь, туда и вышло (русская народная пословица)

Зимняя_Вишня
Новичок

Ссылка
17 мар. 2012
подскажите пожалуйста при подаче жалобы в еспч. (трудовой спор, восстановление на работу) почитала правила написания жалобы. подать жалобу я могу по ч.6 конвенции, но просить восстановить на работе не могу или я что то не так поняла?.
незнаю как написать концовку, в смысле после прошу:....восстановить на работу правительство и ее же уплатить больничные! но я не сослужащий- мой работодатель ИП, наврядли государство сможет с него взыскать...короче я запуталась если ктознает подсскажите, пожалуйста!

DUHA MOY DUHA
Новичок

Ссылка
31 мая 2012
а какой адрес на который можно обратиться в суд если кто знает подскажите пожалуйста

Denis-G
Новичок

Ссылка
1 фев. 2013

Rizik написал:
[q]
[/q]

Хорошее видео - пособие по обращению и оформлению жалобы в Европейский Суд. Всё детально изложено.

Видео - пособие по оформлению и подаче жалобы в Европейский Суд

Guest
Здесь можно подать жалобу в ЕСПЧ http://roseurosud.org/

semerkin
Новичок

Всего сообщений: 3

Ссылка
23 фев. 2013

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0934. Количество выполненных запросов: 19, время выполнения запросов 0.0220