Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Произвол БТИ
RSS

Произвол БТИ

Недостоверный поэтажный план

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
prusmar
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2007
В связи с наследованием части квартиры в 2006г я запросила в БТИ поэтажный план. План был выдан с меньшей площадью, чем указано в документах на квартиру (ордере, свидетельстве о собственности), в т.ч в поэтажном плане от 1978г., и с «красными линиями». Перепланировка не производилась, стены не перемещались. Предполагаю, что в 1978г никто не обмерял мою квартиру. Измерили одну квартиру на первом этаже и автоматом проставили ее площадь на весь дом. Очевидно, что оба плана не верные. Имеются ошибки в измерениях и подсчетах площадей. (в общей сложности в трехкомнатной квартире 16 отличий.) БТИ отказывается признавать свою вину, объясняет все изменения незаконной перепланировкой. Предлагает согласовать перепланировку. И далее недостоверный поэтажный план от 2006г использовать, как документ государственного учета для целей регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним, для налогообложения, оплаты коммунальных услуг и т.д.
Подается исковое заявление в суд (ответчик БТИ) на признание планов недействительными, о назначении экспертизы и о выдаче поэтажного плана отражающего фактическое состояние квартиры. Перечисляется, что нарушены соответствующие пункты закона "Об обеспечении единства измерений", закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации". Поэтажный план составляется за мои деньги, то есть, оказана услуга ненадлежащего качества. Судья не считает убедительными данную формулировку и просит указать, в чем конкретно нарушено мое субъективное право. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Что можно написать?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

prusmar написал:
[q]
Судья не считает убедительными данную формулировку и просит указать, в чем конкретно нарушено мое субъективное право.
[/q]

Что касается права... ИМХО, право на достоверную информацию о состоянии жилища (его площадь, объем).
Платили за несуществующие метры (их отопление, если собственность, то еще и налог).
Если все это выражено материально, то имеете право на возмещение убытков (излишне уплаченные суммы за весь период выплат).
Если площадь на плане превысила саннормы, то автоматом лишились права на улучшение жилусловий, и т.д., и т.п.
Попробуйте так, Авось пролезет.

Алина
Почетный участник

Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
31 авг. 2007
Уважаемый!А почему вы никогда не упоминаете о сроках рассмотрения дел, по которым даете советы? :biggrin:

Guest
цитата:
"Судья не считает убедительными данную формулировку и просит указать, в чем конкретно нарушено мое субъективное право."

УТОЧНИТЕ:
Судьёй вынесено определение "Об оставлении искового заявления без движения", Вам "предложено устранить недостатки" ?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Guest написал:
[q]
Судьёй вынесено определение "Об оставлении искового заявления без движения", Вам "предложено устранить недостатки" ?
[/q]

Могу предположить, что судья попросила уточнить исковые требования.
А вообще это испорченый телефон, из которого не ясно было определение, или все было только сказано судьей.

Алина написал:
[q]
Уважаемый!А почему вы никогда не упоминаете о сроках рассмотрения дел, по которым даете советы?
[/q]

Откройте ГПК, и все встанет на свои места. Там ясно указан срок рассмотрения гражданских дел судом.
Кроме того, об этом никто, кроме Вас не спрашивал. :biggrin: :tongue:

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006
3734 02
как Вас хватает не только дельные советы давать, но еще и из пустого в порожнее переливать? удивляюсь. Очень сложно объяснять что-то людям, несправедливо обиженным судебной системой или адвокатами - они зациклены и зашорены, практически не контактны (обратной связи и сенсорной коррекции нет). Мне в жизни хватает - на форуме можно и проигнорировать.
Вопрос: были ли успехи в таком неблагодарном деле? помогли Ваши разъяснения хоть кому-то подняться над своей ситуацией и отпустить свою боль ? Если да, то беру своё удивление обратно.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Adequate написал:
[q]
Вопрос: были ли успехи в таком неблагодарном деле? помогли Ваши разъяснения хоть кому-то подняться над своей ситуацией и отпустить свою боль ?
[/q]

Сложно ответить. Редкий индивид признает, что он переубежден.
Вы полагаете, что оппоненты остались при своем мнении? Скорее всего не могут в этом признаться, хотя крыть им уже нечем, начинаются колкости и язвы, при чем повторяющиеся, про сроки рассмотрения моего дела. :biggrin:
Такие товарисчи, хоть и проблемные порой клиенты, но в плане материальном очень даже выгодные, если не хотят понять, то как просят, так и пишу исходя из их "твердого убеждения", лишь бы платили. "На дурака не нужен нож..." :biggrin:
Судьба такой - хлебом не корми, дай поспорить. :mrgreen:
На форуме HRO (дай Бог ему скорее воспрять) "грызня" похлеще, это еще цветочки.
Не приведи Господь их сюда! :biggrin:

Adequate! :angel: Мне Вашей поддержки больше чем достаточно, СПАСИБО! :surpriz:

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1634. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0540