Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Губит людей не пиво...
RSS

Губит людей не пиво...

Закон о запрете распития пива и пивосодержащих напитков работать не будет, потому что без бутылки в нем не разберешься.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 #
Печать

Ответить   
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006

Алексей Власов написал:
[q]
Ошибаетесь - хамите.
[/q]

потому после моего поста и сделана оговорка, что у меня не было цели ни унизить Вас, ни оскорбить. :) я действительно, восхитилась тем поворотом, который Вы сделали (возможно, были утомлены или что-то не дочитали, или назло законодательному органу пивко попивали? ;)) Короче, от Вас я такого не ожидала.
Уверена, что Вы не относитесь к тем, из-за которых собственно и д.б. приянт этот закон. В основном, циничные пивоманы - это молодые люди (от 16 до 30), у них итак с манерами "ацтой", а под градусом - просто невыносимо.
То , что у нас законы больше пишутся без учетов признаков формального (не строго привязаны к прописанному слову) - тут я согласна. Видишь ли , привыкла Россия к тому, чтоб закон можно было вертеть как дышло. На том стоим! Зато: это развивает в нас религиозность и понимание , что ВСЕ МЫ ПОД БОГОМ ХОДИМ. :)

Алина
Почетный участник

Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
31 авг. 2007
Adequate написал:
[q]
То , что у нас законы больше пишутся без учетов признаков формального (не строго привязаны к прописанному слову) - тут я согласна. Видишь ли , привыкла Россия к тому, чтоб закон можно было вертеть как дышло. На том стоим! Зато: это развивает в нас религиозность и понимание , что ВСЕ МЫ ПОД БОГОМ ХОДИМ.
[/q]

Но законы должны четко регламентировать что можно, а что нельзя, не допуская возможности двоякого толкования. Конечно, в нашей стране с этим большие проблемы, судя по законопроекту о запрете употреьбления пива, на похоже хотят вернуть во времена сухого закона, хотя практика данного введения уже показала свой негативный результат.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

Алина написал:
[q]
Но законы должны четко регламентировать что можно, а что нельзя, не допуская возможности двоякого толкования. Конечно, в нашей стране с этим большие проблемы, судя по законопроекту о запрете употреьбления пива, на похоже хотят вернуть во времена сухого закона, хотя практика данного введения уже показала свой негативный результат.
[/q]

А что, разве законопроект о запрете употребления пива в общественном месте можно истолковать двояко? :biggrin:
Покуда спиртное один из источников дохода государства, сухой закон не введут.
А то, что это доход ... еще раз подтверждается ограничениями и штрафными санкциями за распитие в неположенном месте.
А вот государство вправе вводить подобные ограничения.

Алина
Почетный участник

Ссылка
31 авг. 2007
А какие места законом определяются, как "специально отведенными" и каким законом, который принят только в первом чтении? :biggrin: И данный законопроект по сути своей предполагает не ограничение, а полное запрещение. Наверное наши законодатели не усвоили урока попытки введения сухого закона.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Алина написал:
[q]
А какие места законом определяются, как "специально отведенными" и каким законом, который принят только в первом чтении? И данный законопроект по сути своей предполагает не ограничение, а полное запрещение. Наверное наши законодатели не усвоили урока попытки введения сухого закона.
[/q]

Мадам! Запрет распития спиртных напитков действует давно, только некоторые не понимают, что пиво тоже спиртной напиток, мягко говоря - спиртосодержащий. Так вот, для тех, кто не понимает, в первом чтении принято, но дорабатывают, что бы понятней было, а то вдруг кто-либо опять не поймет и начнет рассуждать про общественные места. Опять трагедия умов получится. Могут потребовать (некоторые) перечисления их по названиям и т.д. и т.п. Ну мало ли что в голову вэбредет непонимающим, да еще после очередной чрезмерной дозы любимого напитка.

Алина
Почетный участник

Ссылка
31 авг. 2007
А кефир тоже содержит долю алкоголя, или у меня возникнет жизненная необходимость принять лекарство в общественном месте, в котором содержится спиртовые добавки, меня что привлекут к ответственности за то, что я хочу снять внезапно возникшую боль и принять лекарство? Даже если и принимать закон, нужно его принять так. чтобы его все понимали и чтобы данный закон четко определял что является распитием, а что нет.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Алина написал:
[q]
А кефир тоже содержит долю алкоголя, или у меня возникнет жизненная необходимость принять лекарство в общественном месте, в котором содержится спиртовые добавки, меня что привлекут к ответственности за то, что я хочу снять внезапно возникшую боль и принять лекарство? Даже если и принимать закон, нужно его принять так. чтобы его все понимали и чтобы данный закон четко определял что является распитием, а что нет.
[/q]

Вот так, путая Божий дар с яичницей, Вы заходите в дебри, из которых не можете выбраться. Отсюда и все Ваши беды.

Алина
Почетный участник

Ссылка
31 авг. 2007
Это Вы не можете четко пояснить что является распитием спиртных напитков в общественном месте, а что нет. А всё же какие напитки можно отнести к спиртосодержащим? даже по законопроекту нельзя этого понять. :crazy:

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Алина написал:
[q]
Это Вы не можете четко пояснить что является распитием спиртных напитков в общественном месте, а что нет.
[/q]

Я ошибочно полагал, что Вы сами это знаете ответ на Ваш вопрос! Извините, что заблуждался. :biggrin: :biggrin:

Алина написал:
[q]
А всё же какие напитки можно отнести к спиртосодержащим?
[/q]

Те, которые содержат спирт! Это же так просто! :biggrin:

Алина написал:
[q]
даже по законопроекту нельзя этого понять.
[/q]

На то он и законопроект. Кроме того, он о запрете распития, а не об определении того, что и чем считать. Для этой цели может быть дано соответствующее разъяснение.

Алина
Почетный участник

Ссылка
31 авг. 2007
Номерной! Вы не можете дать четкого ответа на мои вопросы со ссылкой на статьи данного законопоекта. Вот от кого исходит "шелуха". Или вам лишь бы что-нибудь написать,может кто поддержит?! :crazy:

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Алина написал:
[q]
Номерной! Вы не можете дать четкого ответа на мои вопросы со ссылкой на статьи данного законопоекта. Вот от кого исходит "шелуха". Или вам лишь бы что-нибудь написать,может кто поддержит?!
[/q]

Есть более важные проблемы, чем "шелуха" с распитием пива. Если у кого болит с похмелья голова, то он пусть и ищет статьи в законопроекте.
Еще раз напоминаю, что "шелухой" о пиве Ваши права не нарушаются, а раз нарушения нет, нечего об этом "трещать"!
Разработка этого проекта не что иное, как имитация бурной деятельности ГосДумы, и еще один повод собраться за кружечкой пивка, обсудить "нововведение".
Аналогичные законы разрабатывают для тех, кто "в танке", т.к. они сами не понимают и требуют указать норму права, запрещающую распивать пиво на территории детского сада.

Алина
Почетный участник

Ссылка
31 авг. 2007
Мы обсуждаем проблему несовершенства правовой нормы, при чём тут распитие пива на территории детского сада?Вы не можете четко ответить на конкретный вопрос и сослаться на норму права,вас куда-то не туда заносит.

3734 02 написал:

[q]
Аналогичные законы разрабатывают для тех, кто "в танке", т.к. они сами не понимают и требуют указать норму права, запрещающую распивать пиво на территории детского сада
[/q]

про непониание данного законопроекта вы верно указали. :biggrin:

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Алина написал:
[q]
Мы обсуждаем проблему несовершенства правовой нормы, при чём тут распитие пива
[/q]

При том, что Вы обсуждаете именно о пиве.
Вы назвние темы прочитали, или как??? :biggrin: :tongue:

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
Член комитета Госдумы по конституционному законодательству Вадим Соловьев уверен: закон не работает потому, что милиционеры «не занимаются штрафованием пьющего в общественных местах населения». «У правоохранителей просто нет сегодня жесткой уверенности, что граждан целесообразно наказывать за употребление алкоголя на улице», – сообщил «НИ» депутат. По его словам, милиционеры «должны быть внутренне уверены в том, что это большое общественное зло и что с ним нужно бороться».

http://www.newizv.ru/news/2009-07-03/111305/

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

Токалин
Участник

Всего сообщений: 80

Ссылка
16 фев. 2009
Ай, да Пушкин... Ай, да сукин сын... Ну, Знайка, всех отбрил... Вот только не пояснил, что же такое ПРАВО... Но каждой бочке затычка...

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Токалин написал:
[q]
Вот только не пояснил, что же такое ПРАВО...
[/q]

Достаточно того, что твою теорию не приемлю. :biggrin:
И вообще, меня мало волнует, что есть что, я ищу свои алгоритмы решения проблем.
В отличие от некоторых, не топчусь на месте и на одни и те же грабли стараюсь не наступать, за исключением случаев, когда зародится новая идея по решению возникшей проблемы.

Токалин написал:
[q]
каждой бочке затычка...
[/q]

Если некоторых не заткнуть, люди могут пойти с их идеями биться башкой в каменную стены, пытаясь вдолбить судьям бредовые идеи.

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
основная закавыка получается в том, что именно оскорбляет человеческую мораль?
попить пиво в пив-баре - оскорбляет?
а если идти и демонстративно сосать его, когда мимо тебя идут дети из школы? оскорбляет?

а пить его в жару. опьянеешь?
а нажравшись пенного напитка до икоты и ссыкоты, залазить в межгородний душный автобус - нормально?

грань должна быть не только на бумаге, но и в душе каждого. совесть должна быть.

а чтобы не было споров, надо его запретить во всех общественных местах, кроме специально отведенных.

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Adequate написал:
[q]
а нажравшись пенного напитка до икоты и ссыкоты, залазить в межгородний душный автобус - нормально?
[/q]

Ну да... как войдет такой кекс, да еще и отрыгивает, так хоть выпрыгивай на ходу. :biggrin:
А он свое... имею право. :crazy:

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
Водители маршруток таких "с душком" рядом с собой не сажают - пока едут, от запах аопьянеешь или гаец подумает, что водила пьян.

Может, тоже кто-то хочет свое право пассажира ездить на переднем сиденье обжаловать? :crazy:

---

Adequate
Долгожитель форума

Adequate

Ссылка
12 мар. 2006
что-то наш компуторщик (невыговариваемый никнейм) сюда так и не пришел. А ведь сисадмины конфеты и цветы не пьют. :biggrin:

---

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0699. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0107