Сайт ОО "Сутяжник"

 

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Командировка. Возмещение дополнительных расходов.
RSS

Командировка. Возмещение дополнительных расходов.

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
Руслан
Новичок


Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2007
Согласно статье 168 Трудового кодекса РФ в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные). Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом организации. На этих условиях, согласно Положению о командировках, предприятием установлено, что работник на местах получает трехразовое горячее питание, взамен суточных. Решением суда общей юрисдикции установлено, что предприятие хотя и осуществляет питание своих работников, обязано выплачивать и суточные в размере 100 рублей.
Каким образом можно оспорить данное решение суда?

---
С уважением,

 
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006

Руслан написал:
[q]
Каким образом можно оспорить данное решение суда?
[/q]

Ни каким!
Размер суточных устанавливается Министерством финансов РФ и не может быть изменен локальным нормативным актом организации или коллективным договором.
Выплата суточных котлетами законом не предусмотрена.

 
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006

3734 02 написал:
[q]
Выплата суточных котлетами законом не предусмотрена.
[/q]

:thumbup:

 
Алексей Власов
Участник

Алексей Власов
Всего сообщений: 84
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2007
В бытность мою работником ВУЗа я возгвлял творческий коллектив. Наш коллектив отправили в командировку на творческий фестиваль. Командировали на основании приказа. Приказ был подписан, после прихода официального приглащения, где содержалось "Положение о проведении фестиваля". В положении прописано, что взнос за каждого участника фестиваля составляет 700 рублей, а также указано, что оргвзносы и транспортные расходы оплачивает КОМАДИРУЮЩАЯ сторона. В бухгалтерии командирующего ВУЗа, меня попросили привести РАСШИФРОФКУ этой суммы. Я привез. Там указали, что питание в день составляло 180 рублей. Так вот мне отказались выплачивать транспортные расходы, по предоставленным проездным документам, на том основании чтобы покрыть разницу между 180 и 100 командировочных.
Так вот вопрос - если подписан приказ о командировке и взносы за участником проплачены, имеет ли право бухгалтерия требовать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ финансовые документы (расшифровки, письма) и на их основании не выплачивать деньги за транспортные расходы?

 
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006

Алексей Власов написал:
[q]
имеет ли право бухгалтерия требовать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ финансовые документы (расшифровки, письма) и на их основании не выплачивать деньги за транспортные расходы?
[/q]

требовать - конечно, может. Но перерасчет... Ведь именно транспортные они и должны полностью погасить, а вот суточных (на питание) - 100 рублев. То есть по 80 рублей Вы им должны за день. НО! Ведь директор-то СОГЛАСИЛСЯ на ВСЮ сумму - то есть он должен утвердить 180 руб. на питание, а с 80 рублей - бухгалтерия должна взять подоходный налог с Вас :)

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

 
Алексей Власов
Участник

Алексей Власов
Всего сообщений: 84
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2007

Adequate написал:
[q]

Алексей Власов написал:
[q]
имеет ли право бухгалтерия требовать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ финансовые документы (расшифровки, письма) и на их основании не выплачивать деньги за транспортные расходы?
[/q]

требовать - конечно, может. Но перерасчет... Ведь именно транспортные они и должны полностью погасить, а вот суточных (на питание) - 100 рублев. То есть по 80 рублей Вы им должны за день. НО! Ведь директор-то СОГЛАСИЛСЯ на ВСЮ сумму - то есть он должен утвердить 180 руб. на питание, а с 80 рублей - бухгалтерия должна взять подоходный налог с Вас
[/q]

Ой, я вас немного в заблуждение ввел... Они взносы за участников по безналичному расчету перечисляли. Просто в другом ВУЗе Тулы, откуда тоже на этот же фестиваль ездила команда, ребятам и взнос оплатили и суточные выдали. То есть не расшифровку надо было требовать и удерживать, а нам, видимо, с организации еще и командировочные снять.
А вот по поводу расшифровки - организация была согласна с условиями проведения фестиваля, в том числе со взносами. Они должны были требовать расшифровку с организаторов, а не с командируемых. Раз приказ подписан, то все. Да и деньги эти списываются совсем по другой статье, точно не по статье "Командировочные расходы"

 
МАКСА
Новичок


Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
2 июля 2009
Сейчас возникают многосиленные трудовые споры (незаконное увольнение и т.п.). В госструктурах для того что бы убрать сотрудника с занимаемой должности, со стороны начальника идет давление, так же могут быть подставы и в итоге понуждение к написанию заявления по собственному желанию. В случае если обратиться в Трудовую инспекцию с соответсвующим заявлением, то каким образом это может повлиять на начальника? Какие меры могут быть приняты?

---
А кому сейчас легко ?

 
Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2006
МАКСА :eek: Вы зачем нашли какую-то старющ-щую тему за 2007 год про ком.расходы, когда есть свежая тема по вашей проблеме.

http://forum.sutyajnik.ru/3/504/new.htm

Кликните на ссылку, если читать в разделе не умеете, пожалуйста. Там для вас откроется тема про трудовые споры в условиях кризиса - пишите ТАМ,

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

 
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006

Adequate написал:
[q]
Вы зачем нашли какую-то старющ-щую тему за 2007 год про ком.расходы, когда есть свежая тема по вашей проблеме.
[/q]

ИМХО, привычка читать литературу с последнего листа. Сам склонен к такому чтению... обычно в конце журнала (компьютерные) более интересно. :biggrin:

 
Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики
 


Время выполнения скрипта: 0.0397. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0101