Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Обращение в ЕС и ссылки на Конвенцию, как средство защиты
RSS

Обращение в ЕС и ссылки на Конвенцию, как средство защиты

Влияет ли обращение в ЕС и ссылки на Конвенцию в процессе рассмотрения дела на судебное постановление по делу?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 #
Печать

Ответить   
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006
Старое дело, 2004 год.
http://sutyajnik.ru/files/13/

В общих чертах дело обстояло так.
Органами Госнаркоконтроля был спровоцирован сбыт наркотических средств.

По всему можно было предположть, что от срока не отвертеться.
Атмосфера в суде накалялась еще и из-за моего сильного желания принять участие в деле наряду с адвокатом, ибо к тому времени имел случай ознакомиться с прецедентом ЕС в отношении провокаций со стороны сотрудников полиции, и разумеется хотелось испробовать это дело. Терять было нечего.

Не зная каким образом обратиться в ЕС до вынесения приговора, выбрал из того, что нашел... и совершил этот дерзкий поступок. Отправил письмо и тут же факсом отослал все доки и квитанцию об отпраке, потом еще и из дома факс отправил, на всякий случай.

Затянули рассмотрение дела (поболели), что бы дождаться ответа.
После ответа, естественно заявили о недопустимости доказательств, и приобщили текст обращения на родном великом и могучем, и ответ (без перевода на русский) в материалы дела.
В приговоре судья об этом ходатайстве и представленных документах естественно умолчал. Ну бог с ним. Главное свел дело к условному сроку, применив всё, что только возможно.

Добились и справки о сотрудничестве с ГНК, но это в обмен на одно из упущений следствия. Они забыли составить приметы лица, у которого подсудимая купила наркоту. Их с верху трясли, вот мы и совершили бартер. Приметы "продавца" с потолка, адрес, соответственно где такой не зарегистрирован. На справке печать ГНК следак не поставил, не ясно почему, но суд все равно ее учел. Липа натуральная.
В приговоре ни одного упоминания даже о слове защиты, не говоря уже про Конвенцию. Как будто бы адвокат пришел просто посидеть, послушать, на судью с прокурором полюбоваться.

Не придирайтесь к ошибкам, особенно в жалобе. Многое составлял сам после консультаций с адвокатом.
По обращению в ЕС в стадии расмотрения дела обсуждалось с адвокатом, но долго не мог решиться на такой шаг. Как только решился, сразу написал (по составленным при консультации конспектам) и отправил не согласовав текст в окончательной форме. Только потом поставил пред фактом адвоката и ознакомил с текстом.
Ангийский текст ответа ЕС переведен Промтом, но вроде понятно, что обращение по 39 Правилу Суда на этот случай не распространяется.

Заслуживает внимания и тот факт, что адвокатом в деле была адвокат по уголовному делу "захват администрации президента" - Добровольская С.И.
Жалоба в ЕС была подана в процессе рассмотрения уголовного дела (Решение Европейского суда Долгова В.А. против России).
http://sutyajnik.ru/files/11/

В приговоре записано: "... в связи с дИкрЕминализацией нормы...", это так и написано в приговоре.

Мораль: "Куй деньги не отходя от кассы".
Не надо ждать пока лишат свободы. Если не знаешь как правильно защитить себя, - защищайся как знаешь.

Прикрепленный файл (Dear Sir2.zip, 754399 байт)

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Elvis Presley написал:
[q]
к какой категории относить в случаи несправедливого судебного разберательства.
[/q]

Конкретнее можно?

Elvis Presley
Участник
певец и поэт с кверулянскими наклонностями
Elvis Presley
Всего сообщений: 71
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
7 авг. 2007

3734 02 написал:
[q]
Elvis Presley написал:
[q]
к какой категории относить в случаи несправедливого судебного разберательства.
[/q]
Конкретнее можно?
[/q]

Cогласно нашему национальному законадательству ложный вызов специалиста, относится к
административному правонарушению, и за это нарушение полагается арест до 30 суток, можно ли отнести такое деяние, к уголовному, и рассматривать согласно Конвенции по 6 ст. 1 ч., или согласно Конвенции 6 ст. 3 ч., так как в этом деле полагается адвокат.

Есть интересное дело, как Озтюрк против ФРГ

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Elvis Presley написал:
[q]
Cогласно нашему национальному законадательству ложный вызов специалиста
[/q]

Вызов куда и какого специалиста???

Elvis Presley написал:
[q]
за это нарушение полагается арест до 30 суток, можно ли отнести такое деяние, к уголовному, и рассматривать согласно Конвенции по 6 ст. 1 ч., или согласно Конвенции 6 ст. 3 ч., так как в этом деле полагается адвокат.
[/q]

Можно, только не потому, что положен адвокат, а потому, что предусмотрено лишение свободы. ИМХО.

Elvis Presley
Участник
Elvis Presley

Ссылка
7 авг. 2007

3734 02 написал:
[q]

Elvis Presley написал:
[q]
Cогласно нашему национальному законадательству ложный вызов специалиста
[/q]

Вызов куда и какого специалиста???

Elvis Presley написал:
[q]
за это нарушение полагается арест до 30 суток, можно ли отнести такое деяние, к уголовному, и рассматривать согласно Конвенции по 6 ст. 1 ч., или согласно Конвенции 6 ст. 3 ч., так как в этом деле полагается адвокат.
[/q]

Можно, только не потому, что положен адвокат, а потому, что предусмотрено лишение свободы. ИМХО.
[/q]

Домой участкового, который, и выписал протакол, cделал это специально.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Elvis Presley написал:
[q]

[/q]

Смотря по какому вопросу вызов, с какой стати его сразу ложным называть?
Например, я очень часто делаю такие вызовы ночью, милиция не обнаруживает нарушителей, и что теперь ... на скамью меня сажать?
Были с их стороны такие намеки, но быстро обломались.
Он должен доказать, что Вы недобросовестный и вызов ложный. Одного только факта, что к его приходу правонарушение окончилось или он его не обнаружил, не является основанием для обвинения Вас в ложном вызове, напротив - несвоевременное реагирование компетентного органа можно расценить как ... может быть халатность, или еще чего подобрать.

Elvis Presley
Участник
Elvis Presley

Ссылка
7 авг. 2007

3734 02 написал:
[q]

Elvis Presley написал:
[q]

[/q]

Смотря по какому вопросу вызов, с какой стати его сразу ложным называть?
Например, я очень часто делаю такие вызовы ночью, милиция не обнаруживает нарушителей, и что теперь ... на скамью меня сажать?
Были с их стороны такие намеки, но быстро обломались.
Он должен доказать, что Вы недобросовестный и вызов ложный. Одного только факта, что к его приходу правонарушение окончилось или он его не обнаружил, не является основанием для обвинения Вас в ложном вызове, напротив - несвоевременное реагирование компетентного органа можно расценить как ... может быть халатность, или еще чего подобрать.
[/q]

Такой протокол составил участковый, уже две апелляции лежат в верховном административном суде по тому же делу, так как в первом случаи участковый неправильно указал мою фамилию в протоколе, и суд вернул устранить недостатки, и судья отказался выдавать постановление мне (мотив неверная фамилия в протоколе, хотя в постановлении он признал, что я это я), так как пришлось жалобами пробивать дорогу, чтоб получить постановление суда, которое я позже получил, конечно у меня не было терминов, так как я не расписывался о получении постановления суда, так как мне его судья злостно не выдавал, и я подал апелляцию в верховный административный административный имея только копию постановления суда.
Дальше участковый составил новый протокол выполняя постановления суда, и мне пришла повестка явиться в суд, хотя суд не имел право рассматирвать дело, так как апелляции лежит по поводу этого поставновления на основании, которого был составлен новый протокол с исправленной фамилией, и я все сказал на суде, а судья забил, и просто взял мне вынес предупреждение, тогда я взял за горло адвоката после заседания, и сказал ему заверяй апелляцию мою и заверяй постановление верховного административного суда, и пиши просьбу и приобщай к делу, он все сделал, как я сказал, и тогда судья берет и задним числом принимает решение, которое вынес на заседании на повестке написанно 18 сентебяря, то есть, когда я явился в суд с адвокатом 18 сентебяря, я получил письмо с решением, а там стоит 17 сентебря.

Перед этим я написал два заявление по поводу насилия в семье в полицейский участок, и они отказали мне в досудебном расследовании, так как нет состава преступления, эти заявления перед этим попали к участковому.
Связанно это было с последним эпизодом - брат сдавил руками черпную коробку, а отец душил, таким образом, они пытались меня выжить из квартиры, где я законно прописан, и выживания происходили систематически, я снял абдукцию, но следов нет, так же отец закрыл компьютер нашу с братом общую собственность под замок, и не давал возможности мне им пользоаваться, хотя я оплачивал интеренет со своей инвалидской грошовой пенсии, и брат не давал, мне тоже пользоваться частью моего имущества и интернетом. Они все время лжесвидетельствовали, что мне никто не препядствует пользоваться во всех показаниях, через какое-то время главного комиссариата инспектор совместно с участковым пришли после серии жалоб уже от организации, и они вернули мне имущество ( компьютер ) на то что я мог предъявить квитанции.
Я хотел, чтоб за незаконное присвоения имущества, которым я не мог пользоваться возбудили уголовное дело но прокуратура закрыла дело нет состава преступления, опросив брата и отца и мать, где они лжесвидетельствовали, последняя инстанция участковый суд и судья досудебного расследования для обжалования решения прократуры.

Через неделю, я не мог попасть домой дверь открыть ключом, так как дома мне угрожали, что поменяют замок, и не впустят домой, когда я вставил ключ в дверь, я не смог ее открыть, так как отец держал защелку, и нельзя было повернуть ключ, он потом открыл двери.
Тогда я пошел к участковому своему, и сказал, что не впускают, так как возможно поменяли замок, и он со мной пришел домой и двери я открыл ключом, и он составил протокол об административном нарушении за ложный вызов со словами жалуй.
Конечно я посмотрел по компетенции полиции входит составление такого протокола, но то что по сути не может быть ложного вызова участкового это факт.

И интересно, что мне с прокуратурой делать, ведь у нас последняя инстанция судья досудебного расследования в участковом суде, то есть это последнее средство внутрегосударственной защиты, и часто судья пишет в конце постановление, что оно обжалованию не подлежит, значит можно заполнять формуляр жалобы, и на какии статьи Конвенции опираться в даном случаи, именно по поводу прокуратуры?

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006
Если я правильно понял - в семье все против вас?
Раз не подлежит обжалованию - заполняйте формуляр.
Конкретно по жалобе ничего сказать не могу, мало данных.
Обратитесь в к своему юристу - он лучше знает внутренне законодательство, может найдет какой выход из положения с учетом многих обстоятельств, в том числе и по возможности размена жилья.

Elvis Presley
Участник
Elvis Presley

Ссылка
7 авг. 2007

3734 02 написал:
[q]
Если я правильно понял - в семье все против вас?
Раз не подлежит обжалованию - заполняйте формуляр.
Конкретно по жалобе ничего сказать не могу, мало данных.
Обратитесь в к своему юристу - он лучше знает внутренне законодательство, может найдет какой выход из положения с учетом многих обстоятельств, в том числе и по возможности размена жилья.
[/q]

Да все против меня.....................
А какие статьи Конвенции применить, тогда против бездействтия прокуратуры.
А какие данные нужны, могу более подробней описать с законадательством внутренним понятно, меня волнует именно какие статьи Конвенции применить в моем случаи.

Я вижу одну из них 3 Статью, и навернно 13 статью.

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Elvis Presley написал:
[q]
Я вижу одну из них 3 Статью, и навернно 13 статью.
[/q]

Вероятно, что еще и 6.
Обратитесь не к ментам, а в суд, в том числе и на ментов отдельным заявлением, обжалуйте их действия.
Пока в ЕС дело будет в ожидании, Ваши обращения в нацсуд исчерпают внутренние средства.

Ghost
Участник

Всего сообщений: 59

Ссылка
3 апр. 2009
В 1999г. вместе с домом сгорел паспорт гражданина РФ, но ПВС МВД объявила меня гражданином Украины. В прошлом году суд первой инстанции решением обязал ОУФМС выдать паспорт, сейчас жду повестки в ВС на разбирательство по кассационной жалобе ОУФМС. Надеюсь и этот суд выиграю, после получения паспорта хочу подать иск за нанасение морального и материального вреда к РФ. С материальным всё ясно а как быть с моральным? С одной стороны я понёс столь тяжкий моральный вред и наивысшую степень душевных страданий, что сумма ВВП РФ за последние 10 лет не сможет утешить меня. С другой стороны я осознаю что такой иск в ЕСПЧ не может быть удовлетворён, посему вопрос- сколько можно запросить в иске если последние 10 лет меня государство умышленно лишало всего что полагается мне по конституции? :eek:

3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Ghost написал:
[q]
сколько можно запросить
[/q]

Запросить можете сколько захотите.

Guest
Иск то в ЕСПЧ намечается коллективный, надеюсь остальные участники успеют синхронно со мной получить отказы в кассационных инстанциях РФ. Знайка пишет что запросить можете сколько захотите, а вот сколько, это даже не дилема поскольку я в инете не встречал подобных исков. Предположим у меня контракт трёх летней давности на работу с европейской фирмой по которому я бы получал не менее 100 000 евро в год т.е. за три года- 300 000 евро. По вине УФМС РФ я не смог работать по контракту и соответственно данная сумма может считатся материальным вредом за три года. Интересно мнение участников форума, если в иске за моральный вред я укажу сумму в 1 000 000 евро исходя из суммы 100 000 в год. :cool2:

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Вопросы по Регламенту Суда" (8 июля 2009 16:03)
3734 02
Долгожитель форума

3734 02

Ссылка
25 мар. 2006

Guest написал:
[q]
По вине УФМС РФ я не смог работать по контракту и соответственно данная сумма может считатся материальным вредом за три года. Интересно мнение участников форума, если в иске за моральный вред я укажу сумму в 1 000 000 евро исходя из суммы 100 000 в год.
[/q]

Как я понимаю статью 41 Конвенции, речь в ней идет о справедливой компенсации. Это не только возмещение морального вреда, но и материального ущерба, поэтому разделите свои требования (моральные и материальные).

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008
12:24 , 16 октября 2014
Рассмотрение дела матерей Беслана в Европейском Суде касается всех граждан России!
автор Сергей Князькин адвокат, кандидат юридических наук
http://echo.msk.ru/blog/knazkin/1419616-echo/

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.4029. Количество выполненных запросов: 19, время выполнения запросов 0.2916