Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Обращения в Европейский суд по правам человека »   Принята жалоба в ЕС не на формуляре
RSS

Принята жалоба в ЕС не на формуляре

Председатель соответствующей секции принял иное решение (Правило 47. Содержание индивидуальной жалобы)

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2006
Правило 47. Содержание индивидуальной жалобы
1. Любые жалобы, которые допускаются статьей 34 Конвенции, подаются на бланках, предоставляемых Секретариатом, кроме случаев, когда Председатель соответствующей Секции примет иное решение.

14 ноября получено уведомление секретаря Европейского суда о принятии жалобы.
Хочеться отметить тот факт, что не смотря на то, что жалоба была направлена не на формуляре (обычным письмом с незначительным изменением самого текста формуляра на "колхозный лад"), в полученом уведомлении указано, что получен формуляр.
Кроме того, о доверенности адвокату и просьба высылать ответ ему приписано от руки в конце жалобы.
Хотя подготовленный формуляр ждал своего часа, необходимость в нем вроде бы отпала.
Не будем расхолаживаться, маленько еще подкорректируем и направим вместе с доверенностью.
Вот так вот, Председатель секции принял иное решение.
Чем такое могло быть вызвано?...
Вероятнее всего (ИМХО), темой жалобы, а именно:
Реабилитированной гражданке из С-ой области отказали в исполнении решения суда о компенсации за незаконное осуждение сославшись на сроки давности (случилась неувязка с порядком исполнения из казны).
Таким образом государство неиполнило своего обязательства по ст. 3 Протокола 7 Конвенции.
Кто знает о рассмотрении подобных дел в ЕС?

Adequate
Долгожитель форума

Adequate
Всего сообщений: 1627
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка
12 мар. 2006

3734 02 написал:
[q]
подаются на бланках, предоставляемых Секретариатом
[/q]

Поясните несведующим - их самим по образцу печатать или где брать (напрмер, у Вас) :)

---
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ОТВЕЧАЕТ НЕ НА ЧУЖИЕ СУЖДЕНИЯ, А НА СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ. Ф. де Ларошфуко

3734 02
Долгожитель форума

3734 02
Всего сообщений: 2794
Рейтинг пользователя: 11

Репутация пользователя: 1
Ссылка
25 мар. 2006

Adequate написал:
[q]
Поясните несведующим - их самим по образцу печатать или где брать (напрмер, у Вас)
[/q]

Если подадите не на формуляре, Вам его вышлет ЕС.
Но если Вам нужен формуляр, ну просто очень удобный для заполнения в формате Word (еще буду дорабатывать в несущественной части), оставьте "мыло" - вышлю.
Заготовил обнулив даты и названия, оставив сам текст. Стыдно правда, вдруг смеяться будете. :biggrin:
В общем в моем варианте формуляра на против кажого пункта вставлена невидимая рамка для ввода данных.
При печати выскакивает окно, что границы документа недопустимы, по барабану, продолжаем печать. Все пропечатывается.
Нашу жалобу уже распечатал в формуляре, завтра адвокат подпишет и отправляем вместе с доверенностью.

Комментарий модератора:
Здесь выложил свой формуляр.
http://forum.sutyajnik.ru/index.php?t=167&p=2332#pp2332

Guest
Здравствуйте. Я гражданин России, живу в Португалии. Почти 2 года назад я внёс деньги в открытие бара, с предварительной консультацией адвоката. Тем же адвокатом был составлен контракт.После того как я был обманут, я обратился в полицию. Социальная служба оказала мне юридическую помощ, на основании которой орден адвокатов меняет мне уже 5 адвокатов. Меняет потому что нету никакой видимой работы адвокатов, а я каждый раз прошу орден проконтролировать и по возможности ускорить решение моих проблемм. Встречался я и с руководством ордена адвокатов, обращался в прокуратуру, организации эмигрантов, организацию решающую конфликты между физическими и юридическими лицами, просил помощи у Президента Португальской республики. На данный момент помощи не оказано. Каким образом куда и против кого я могу предъявить мои претензии ? я думаю что против Ордена адвокатов португалии ?

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1165. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0339