Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Установление тождества профессий
RSS

Установление тождества профессий

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
Тамерлан
Новичок

Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
8 мая 2017
Доброго дня! Получил отказ ПФ в установлении досрочной пенсии как педагогу. С отказом по некоторым периодам стажа согласен, а что-то хотелось бы обсудить).
Так, в 1987-89 г.г. работал инструктором райкома ВЛКСМ. При приеме на работу оформлен был секретарем ВЛКСМ заводского цеха, чему соответствует запись в трудовой книжке. Увольняли как инструктора райкома ВЛКСМ, чему также соответствует запись в трудовой книжке. Постановлением № 1397 от 17.12.1959 г. предусмотрена работа как в должности секретаря комсомольской организации, так и инструктора органа ВЛКСМ. ПФ аргументировал свой отказ тем, что из записи в трудовой книжке не усматривается, что я занимал должность освобожденного секретаря комсомольской организации. Должен ли я представить какие-то дополнительные сведения, подтверждающие свою работу в должности освобожденного инструктора или секретаря ВЛКСМ?
Следующий спорный момент. В 2006-2007 г. работал в должности психолога-реабилитолога образовательного учреждения, предусмотренного Списком Постановления №781 от 29.10.2002 г. ПФ аргументировал свой отказ тем, что Списком предусмотрена должность педагога-психолога. Должностные обязанности психолога-реабилитолога практически идентичны обязанностям педагога-психолога. Стоит ли предлагать ПФ установить тождество этих должностей, или сразу обращаться в суд?
В 2015 г. в течение 3-х летних месяцев исполнял обязанности директора образовательного учреждения, предусмотренного Списком Постановления №781 от 29.10.2002 г. Правила исчисления периодов работы предусматривают ведение директором уроков. Но в летнее каникулярное время занятий нет, и выполнить требование Правил я не мог. Этот период трудового стажа ПФ еще не рассматривался.
С сентября 2015 по июнь 2016 работал в должности заместителя директора по социально-медико-психологической работе образовательного учреждения, предусмотренного Списком Постановления №781 от 29.10.2002 г. ПФ отказал во включении должности в льготный список, т.к. она на предусмотрена Списком. На самом деле Список предусматривает должность заместителя директора, работа которого связана с учебно-воспитательным процессом. Моя должность была связана, что усматривается из должностной инструкции.
С 1 июля 2016 г. мою должность заместителя директора в рамках оптимизации сократили и меня перевели на вновь введенную должность руководителя структурного подразделения учреждения - социально-медико-психологической службы (СМПС). Обязанности и направления работы идентичны предыдущим, просто зарплата немного ниже. В соответствии с «Квалификационными характеристиками должностей работников образования» должность руководителя структурного подразделения относится к должностям "руководител". В ПФ сообщили, что меня, как руководителя СМПС исключили из льготного списка, т.к. Списком Постановления №781 предусмотрена только должность заместителя директора образовательного учреждения.
До 25-го льготного стажа мне остался год с небольшим (по моим подсчетам :) ). Могу ли я, не дожидаясь срока очередной подачи заявления на назначение пенсии, оспорить в ПФ или суде периоды работы в должностях инструктора райкома ВЛКСМ, психолога-реабилитолога, заместителя директора по социально-медико-психологической работе, руководителя структурного подразделения? И с чего лучше начать?

---
С уважением

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0406. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0098