Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   социалка и власть
RSS

социалка и власть

Зависимость качества жизни населения от политики властей.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 #
Печать

Ответить   
керя
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2001
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
30 июля 2015
Сергей Шелин: "И вот промежуточный итог. Охранительная машина работает с растущими размахом и безоглядностью. Но и голоса тех, кто протестует, включая с некоторых пор и голоса номенклатурные, тоже стали громче. Что ломает иллюзию правомерности происходящего и нарушает скрытость изнанки карательных мероприятий, которые с давних пор считаются у нас важнейшими условиями их осуществления. Не берусь предсказывать, чем разрешится это противоречие, но новая страница в историю отечественного репрессионизма уже вписана. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/08/25/1641358.html

керя
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
О принципах зомбирования масс, политических технологиях и свободе слова в интервью «Росбалту» рассуждает политтехнолог и публицист, директор Института национальной стратегии Станислав Белковский. http://www.rosbalt.ru/russia/2017/08/26/1641419.html

Никра
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2223

Ссылка
30 июля 2015

керя написал:
[q]
Российское издание журнала Forbes опубликовало рейтинг самых состоятельных жен госслужащих и депутатов России за 2016 год. Первую строчку заняла супруга президента Татарстана Гульсина Минниханова с доходом 2,351 млрд рублей (39,7 млн долларов).
Все супруги госслужащих и депутатов, попавшие в топ-10 журнала, согласно представленным декларациям, зарабатывают в разы больше, чем их мужья.
[/q]

В разы это замечательно! Народ ведь - быдло, ничего не понимает и не соображает. Понятно, что хоть жены чиновников, пока те озабочены исключительно интересами государства, стараются и о бюджете семьи подумать - трудиться не покладая рук. А вот частности и подробности: http://www.mk.ru/social/2017/0...ossii.html

---
Вперед - к истине и справедливости

Никра
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Анатолий Капустин (27 августа. 15.19):
Операция МАК добралась и до меня или как я членом крутил перед сотрудником полиции.
Вчера ночью случился какой-то лютый * (других слов нет, извините). Я поехал в 2 часа ночи в клуб, послушать техно, на подъезде к клубу такси остановила полиция и почти сразу же открылась задняя пассажирская дверь и меня вытащили на улицу люди в форме, отобрав телефон из моих рук. После этого, не представляясь, сказали, что у них операция МАК и потребовали чтоб я выворачивал сумку и карманы и готовил паспорт. Ну все нервные, подумал я, а у меня ничего запрещённого нет, я открыл сумку. Но как только я ее открыл, начался новый уровень жести. Ее отобрали и начали рыться в ней, не смотря на то, что это незаконно. После моих криков и слов "не трогайте мои вещи, я сам готов вам все показать" меня схватили за руку и пообещали, что "в наручниках сейчас в отдел отвезём, если будешь выебываться". Ладно, вещи посмотрят и поеду, главное чтоб не подкинули что-то, подумал я, но не тут-то было. Мне сказали снять ботинки и носки, из ботинок вытащили приклеенную на клей стельку, а носки выворачивали наизнанку. Но и это ещё не все, вишенкой на торте была просьба "так, а теперь снимите штаны и отогните резинку трусов". К тому моменту я настолько охуел от абсурдности происходящего, то показал им свой член, но им и этого мало, дальше была эпическая фраза "ЧЛЕН ПОДНИМИТЕ, Я ТУДА ПОСВЕЧУ, ВДРУГ ВЫ ТАМ ТАБЛЕТКИ ПРИКЛЕИЛИ". Я не упустил момент покрутить членом перед лицом полицейского, видимо он этим удовлетворён был и на этом все закончилось. Он рявкнул "свободен" и пошёл останавливать следующую машину.
Выводов про то, на что идут налоги и лучше бы полиция делом занялась не будет, будет только пожелание для вас, берегите себя!

---

Никра
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Алексей Мельников, публицист: "Шокирующая новость о том, что оказывается, к фабрикуемому властями «делу» К.С Серебренникова, будет привлечена ещё и ФСБ, говорит о том, что люди в нашей стране всё больше превращается в заложников деятельности спецслужб, направляемых высшим руководством государства" Подробнее: http://echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/2045960-echo/

---

Никра
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Индекс цен на мясо, - пишет УРА.РУ, - составила британская компания Caterwings, которая проанализировала ценники в 52 крупных странах, сообщает портал News.Rambler.ru. По данным исследователей, чтобы отведать мясное рагу, швейцарец должен отработать 3 часа, украинец — почти 11 часов, а россиянин от 7 до 40 часов — и это один из худших показателей среди крупных экономик. Как указывает издание, больше всего повезло жителям развитых стран, где ценники в супермаркетах на мясные продукты достаточно высокие. Чтобы обеспечить себя килограммом мяса, гражданам Дании, Швеции, Австралии, Норвегии, Новой Зеландии, Ирландии и Великобритании придется работать менее двух часов. Самое дешевое мясо на Украине всего 3,7 доллара, однако, чтобы приобрести килограмм продукта, украинцу нужно отработать почти 11 часов. Одно из самых плачевных состояний наблюдается в России. При МРОТ в 7800 рублей в месяц россиянину придется потратить на «добычу» мяса почти 22 часа. Как приводят исследователи, в РФ кусок говядины обойдется в 7,6 доллара, куриная грудка в 3,9 доллара (8 часов работы), а на покупки киллограмма свинины придется потратить 18 часов рабочего времени. Хуже, чем в России, ситуация с покупкой кило мяса обстоит только в Индонезии (23,6 часа), ОАЭ (22,1 часа) и Индии (22,8 часа). Но дольше всего россиянам обходится покупка хорошей рыбы. Ради одного кг, приходится трудиться 40 часов (одну неделю рабочего времени). По оценке властей, почти пять миллионов россиян остаются бедными при наличии работы, получая зарплату на уровне МРОТ.

---

Никра
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Муфтий российской столицы Ильдар Аляутдинов выступил в поддержку переноса торжественной линейки в московских школах, - передает Ruposters со ссылкой на "Вести.Ru". Аляутдинов заметил, что иначе дети и родители могут помешать мусульманам, которые будут праздновать Курбан-байрам. По его словам, опаздывающие, пробираясь на линейку через заполненные улицы, могут спровоцировать конфликты. "Все, независимо от вероисповедания и национальной принадлежности, являются равноправными жителями", - заявил он и добавил, что перенос школьных линеек лежит в области интересов самих же горожан.

---

керя
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Министр образования и науки Ольга Васильева назвала средние зарплаты работников сферы образования. По ее словам, больше всего получают преподаватели вузов, их средний ежемесячный доход составляет более 60 тысяч рублей. Об этом министр рассказала сегодня, 30 августа, в рамках Общероссийского родительского собрания, сообщает корреспондент Indicator.Ru. «По итогам первого полугодия в дошкольном образовании зарплата выросла на 5% от аналогичного периода прошлого года и составила 29 300 рублей или 88% от заработной платы в сфере общего образования», — подчеркнула министр. Самыми высокими оказались зарплаты в высшем образовании. В среднем по стране преподаватели вузов получают 61 тысячу рублей. «Это средняя [зарплата] для профессорско-преподавательского состава. Это средняя по стране», — заявила глава ведомства. Ранее министр сообщала, что средняя зарплата учителей составила 33 200 рублей.

керя
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Владимир Осин: "Нас призывают избрать достойных к разделу кормушки, что имеется в стране, в регионе, а нужны правила, по которым на народное достояние ни один чиновник и не подумает посягать. Всё в России для этого есть. Против криминального обогащения есть п.п. 8 п. 2 ст. 235 ГК РФ, но кто и когда из депутатов всех уровней потребовал его исполнения". Подробнее: http://echo.msk.ru/blog/advokatvladimir/2046406-echo/

керя
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Тот самый Михась: куда исчезли солнцевские, какой у них бизнес и как связаны с освоением Арктики. Подробнее: http://www.compromat.ru/page_38302.htm

Сэм
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2434
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
14 авг. 2015
Страховая отрасль, сообщает "Коммерсант", продолжает увеличивать сборы. По данным ЦБ, за первое полугодие 2017 года объем премий на рынке вырос на 9,5%, до 646 млрд руб. Почти весь рост обеспечило страхование жизни. Как говорят на рынке, такие продукты поддерживаются премиальным клиентским сегментом в 10–12 млн человек. https://www.kommersant.ru/doc/3398394?utm_source=kommersant&utm_medium=economic&utm_campaign=four

керя
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Левада-Центр опубликовал результаты недавнего опроса населения об отношении к школе. Один из вопросов звучал так: «Какие проблемы сегодняшней школы вам кажутся наиболее серьезными и требующими решения в ближайшие 5–10 лет?» Чуть ли не половина опрошенных граждан назвала такой проблемой рост дополнительных денежных затрат на обучение. И это беспокоит население сильнее, чем отсутствие у школьников интереса к учебе, рост наркомании и преступности в школе и т.д. Подробнее: http://www.ng.ru/kartblansh/20...lansh.html

керя
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Александр Минкин: "Штурм был. 3 сентября 2004 кто-то решил пожертвовать жизнями сотен детей ради своих шкурных амбиций. Беслан, Норд-Ост, взрывы жилых домов в Москве… Это не спрячешь. И там половины точно хватит для пожизненного. Подробнее: http://echo.msk.ru/blog/minkin/2048650-echo/

керя
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Девочка на 1 сентября прочитала стихи главе СК Александру Бастрыкину. Одна строфа:
Тайны я держать умею,
Никому я ни бу-бу.
Но по службе, если надо,
Я и маму привлеку!

Никра
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
К концу 2017 года реальные располагаемые доходы россиян вырастут на 1,2%, обещает Минэкономразвития. И это несмотря на то, что за последние полгода кошельки населения похудели на 1,4%. Однако чиновников это, похоже, нисколько не смущает. Более того, они готовы за оставшиеся до конца года четыре месяца совершить экономический прорыв. Как утверждает глава МЭР Максим Орешкин, по итогам 2017 года рост ВВП составит 2,1%. Тем временем эксперты прогнозы министра находят «крайне оптимистичными». По их подсчетам, при нынешнем состоянии отечественной экономики, для восстановления роста доходов граждан потребуется до 10 лет. Подробнее: http://www.mk.ru/economics/201...0-let.html

---

Никра
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Алексей Эрлих, врач-кардиолог из Москвы: "Президент подал ещё один пример управления страной в ручном режиме. Теперь его взор упал на работу врачей. Давая открытый урок школьникам, он сказал: «У нас задача в ближайшие 5-6 лет сделать так, чтобы количество времени, проведенное пациентами в очередях, сократилось в три раза, а количество времени, которое врач уделяет пациенту, увеличилось тоже в около трех раз» (http://tass.ru/obschestvo/4524863). Не буду обсуждать саму суть этой фразы, ибо она абсолютно бессмысленна: во-первых, цифры «в три раза» никем не рассчитаны и взяты с потолка — просто, первое, что пришло в голову; во-вторых, логически, если увеличится время приёма врача, то время ожидания не уменьшится, а наоборот, увеличится. Но это и не важно. Чего не скажешь в шутейном разговоре… Плохо другое. Плохо то, что президент опять решил указывать врачам то, сколько они должны принимать пациента. Владимир Владимирович, вы разве что-то понимаете в лечении? В медицине? В приёме пациентов? Зачем Вы лезете в то, что не понимаете и не должны понимать? Почему я, врач, и мои коллеги, должны принимать пациентов столько, сколько хочет Путин (Скворцова, Иванов, Навальный… не важно)? Я сам могу решить, сколько и кого мне принимать. Я для этого 11 лет учился медицине. Кого надо, буду принимать дольше, кого надо меньше. Это моё профессиональное решение. Моё, моих коллег, а не Ваше и не других чиновников! И эти аспекты своей работы я буду обсуждать с коллегами и с профессиональным сообществом, которое вырабатывает правила. Но точно не с президентом и не с другими чиновниками! И Вам, Владимир Владимирович, и Вашим помощникам уже пора понять, что не всё можно и нужно регламентировать и регулировать. У Вас есть свои задачи (создать нормальную систему здравоохранения, обеспечить помощью и лекарствами малоимущих и беспомощных, платить врачам такую зарплату, чтобы нам не пришлось пахать на 1,5-2 ставки, чтобы выполнить Ваши «майские указы» — причём, в идеале, хорошим врачам платить больше, а плохим — меньше). Вы этим и занимайтесь. А у врачей свои дела — лечить." Подробнее: http://echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/2048876-echo/

---

Никра
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Регионы сообщают о нерешенной проблеме дефицита врачей. Иногда смерти пациентов увязывают с кадровым голодом здравоохранения. Ситуация усугубляется низкими зарплатами. Портал «Работа в России» позволяет судить о колоссальном разрыве в оплате труда одних и тех же специалистов: например, в Камчатском крае офтальмолог, судя по базе вакансий, может трудоустроиться в государственном учреждении почти за 100 тыс. руб. в месяц, а в Смоленской области в некоторых случаях офтальмологам предлагается работать менее чем за 8 тыс. руб. в месяц. В Подмосковье не хватает педиатров, участковых врачей, врачей-специалистов и медсестер, сообщила главный педиатр Минздрава Подмосковья Нисо Одинаева. В частности, обеспеченность Подмосковья педиатрами на сегодняшний день составляет около 70%, уточняет она. Дефицит врачей – не локальная проблема, подобная ситуация наблюдается «во всей стране», сказала в интервью РИАМО Одинаева. Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2017-09-06/4_7067_medicine.html

---

Сэм
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2434
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка
14 авг. 2015
Получить диплом известного иностранного вуза престижно, но далеко не всем по карману. Есть ли способ поступить в университет за рубежом бесплатно либо с минимальными затратами?
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/newspaper/20...65c1b6c8ae

Никра
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015

Сэм написал:
[q]
Получить диплом известного иностранного вуза престижно, но далеко не всем по карману. Есть ли способ поступить в университет за рубежом бесплатно либо с минимальными затратами?
[/q]

Кстати, не только состоятельные родители, но и люди со средним достатком стараются рвать жилы, чтобы дать своим чадам "забугорное" образование, потому что уровень и качество отечественного образования все быстрее приближается к отметке плинтуса. Свежий пример. Опубликован международный рейтинг университетов 2017 года. Российские вузы остались в хвосте. В первую сотню авторитетного международного рейтинга вузов по версии Times Higher Education не попал ни один российский университет. Самую высокую строчку занял МГУ — 194-е место. Всего в топ-1000 вошло 18 отечественных вузов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/newspaper/20...53f05e3e06

---

керя
Долгожитель форума

Ссылка
30 июля 2015
Экономический кризис лишил РФ первого места в СНГ по уровню потребления. Средние потребительские расходы жителей Казахстана теперь на 16% больше, чем у россиян. Такой промежуточный результат падения доходов населения России зафиксировали в Аналитическом центре (АЦ) при правительстве РФ. Отставание от Казахстана по уровню потребления будет нарастать. Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2017-09-05/1_7067_rf.html

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 #
Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1157. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0555