Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Привлечение судьи к дисциплинарной ответственности
RSS

Привлечение судьи к дисциплинарной ответственности

Привлечение судьи к дисциплинарной ответственности

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
Михаил Саратовский
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
30 июля 2014
Здравствуйте форумчане!
Хочу поделиться с Вами своей личной ситуацией. Меня зовут Михаил, проживаю в г.САРАТОВ.
Я был заявителем по уголовному делу в отношении гражданки, которая мошенническим путём по сфальсифицированным (поддельным) документам (ч1. ст.303 УК РФ) получила через суд нужное ей решение и, таким образом, незаконно завладела чужим имуществом (квартирой) умершего собственника данного имущества. Судья, который рассматривал исковые заявления данной гражданки, был "в теме" и получил свой "откат". Но доказать это сейчас нереально. Указанная гражданка в результате данной афёры привлечена к уголовной ответственности и в настоящее время отбывает условный срок наказания (3 года). Решения указанного судьи по гражданским делам по искам данной гражданки в настоящее время отменены им же по вновь открывшимся обстоятельствам (в связи со вступлением в законную силу приговора суда по уголовному делу в отношении данной гражданки). И только сейчас появилась возможность заявить о том, что судья совершил должностное преступление и попытаться привлечь его к дисциплинарной ответственности, а лучше к уголовной по ч.1 ст. 293 УК РФ "Халатность".
Мной было направлено обращение (см. прикреплённый файл) в Квалификационную коллегию судей Саратовской области (и копия в ВККС РФ) по обстоятельствам совершения указанным судьёй должностного преступления по статье УК РФ "Халатность". Однако, вчера получил ответ, что моя жалоба мне возвращается без рассмотрения. По мнению Председателя Квалификационной коллегии судей Саратовской области, изложенному в ответе на моё обращение, "...Из представленной жалобы следует, что Вы (я) фактически обжалуете действия судьи в ходе рассмотрения им гражданского дела. Разъясняю, что квалификационная коллегия судей не вправе вмешиваться в деятельность судьи по осуществлению правосудия и давать оценку вынесенным судебным актам. Согласно п.3 ст. 27 "Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей", жалобы, в которых отсутствуют сведения о совершении судьёй дисциплинарного проступка, возвращаются заявителю без рассмотрения." Вот такую чушь я получил в официальном ответе из ККС Саратовской области. Спрашивается, есть ли у председателя ККС глаза и умеет ли она вообще читать, если не увидела в моём обращении (см. прикреплённый файл) конкретные факты и сведения, свидетельствующие о совершении судьёй не просто дисциплинарного проступка, а должностного преступления по статье "Халатность", которое можно доказать. Кроме того, я не обжалую действия судьи, а сообщаю о конкретных фактах и обстоятельствах совершения судьёй преступления при вынесении им судебного решения, которое уже отменено, как незаконное, по вновь открывшимся обстоятельствам. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, СОВЕТОМ!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??? КУДА ПИСАТЬ, К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ??? И СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ??? Может это бестолковое дело??? Смотрите и читайте внимательно прикреплённый документ. С уважением, Михаил

---
Михаил

Михаил Саратовский
Новичок

Ссылка
30 июля 2014
Смотрите прикреплённый файл. В нём ответ на моё Обращение в Квалификационную Коллегию судей Саратовской области, которое мне вернули назад без рассмотрения

---
Михаил

Михаил Саратовский
Новичок

Ссылка
30 июля 2014
Также смотрите ответы Высшей Квалификационной коллегии судей РФ и Квалификационной коллегии судей Саратовской области на моё обращение (см. прикреплённый файл)

---
Михаил

лопух
Долгожитель форума

Всего сообщений: 318

Ссылка
9 окт. 2009
Уважаемый Михаил Вам ККС ответила Вам правильно. Это Вы обратились не по адресу.
Вы должны были подать заявление о преступлении в Следственный комитет по вашему району или городской. В заявлении о преступлении изложить обстоятельства которые доказывают вынесение заведомо неправосудного решения, а это ст.305 УК РФ и халатность здесь может быть только сопутствующей к ст.305. Можете присовокупить 286, 285 УПК РФ но это только в дополнение к 305
При этом вы имеете право получить компенсацию- возмещение всех расходов по процессу и за нанесенный моральный вред.
Но шансов мало т.к. новые обстоятельства по которым отменено решение судьи не были известны при вынесении решения судье, но это не снимает с судьи ответственности. А вот получить компенсацию за мор. вред это реально

Guest
Доказать заведомо не правосудное решение не реально. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.(Статья 67. Оценка доказательств)
При этом, понятие таких слов как «по своему внутреннему убеждению» не подразумевает доказывание выводов суда, сделанных на основе этого убеждения.

Фотограф
Долгожитель форума

Всего сообщений: 463
Рейтинг пользователя: -5

Ссылка
21 дек. 2008
Ваше мнение, почему не реально?

---
Я утверждаю: всякий способ, Какой для дела изберешь,
Не только поезд, Но и посох,
Смотря кому. А то –хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.1161. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0510