Сайт ОО "Сутяжник"

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Запрос в регпалату о чужом регудоствоерении
RSS

Запрос в регпалату о чужом регудоствоерении

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
НадеждаЩе
Почетный участник

Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2010

Есть дом в общедолевой собственности. Было изменение долей. Одна доля находится на чужой земле.
Могу ли я сделать запрос в регпалату о получении копии регудостоверения на эту долю? Мне интересно, что там написано про земельный участок.
Дело в том, что у всех остальных сособственников в регудостоверениях написано*доля такая-то на земле такой-то*, а у сособственника просто доли в правоустанавливающем документе было написано *принадлежит доля по адресу*, земля не упомянута. А теперь этот сособственник пытается продать незарегистрированную землю (никто не зарегистрировал) аж по рыночной цене. Этот *просто* сосбственник - администрация города. Земля и так вся ей принадлежит.

Хочу получить именно копию регудоствоерения, а не сведения о зарегистрированных по данному адресу. такое у меня есть. Я хочу видеть, что написано про ЗУ в их регудостоверении.

PS. Узнала в росреестре - не дадут. Но КАК узнать, что написано про ЗУ?

---
Все будет хорошо!

Григорий
Долгожитель форума

Всего сообщений: 5118
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка
12 апр. 2008

НадеждаЩе написал:
[q]
КАК узнать, что написано про ЗУ?
[/q]

Ознакомившись с материалами дела в судебном процессе.

НадеждаЩе
Почетный участник

Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка
29 нояб. 2010
в суд не подавала. Я вообще в ступоре - ЧТО делать? Администрация решила продать долю дома с якобы долей ЗУ по рыночной цене. КАК это вообще возможно, когда администрация вступила в наследство в 1978 году и действовала ст. 123 ГК РСФСР? Она должна была продать свою долю еще тогда именно потому, что земля осталась принадлежать другим гражданам и ее доля по сути была на чужой земле. Нашла я регудоствоерение от 78 года, решение исполкома и свидететельство на наследство администрации. Везде упоминается доля дома без ЗУ. КАК мне это сейчас доказать и заявить, что администрация не имеет права на долю ЗУ? В письме из администрации явно следует, что продать долю дома хочет с землей.

НО!!! В предложении не написана ни доля дома, ни доля земли (хотя земля давно разделена до вступления администрации в наследство). Только цена доли. И есть письмо, где администрация пишет, что в стоимость доли определена по затратному методу. А это - стоимость воспроизводства дома +стоимость рыночная земли.

Написала иск о недействительности предложения по покупке, так как нет описания объекта продажи (ст. 157 ГК РФ). А иск пока оставили без рассмотрения. Но письма еще не получила. Не знаю, что конкретно суд не устроило.

---
Все будет хорошо!

Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики

Время выполнения скрипта: 0.0306. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0089