Сайт ОО "Сутяжник"

 

ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ

Форум "сутяжников", их друзей и врагов

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
ФОРУМ СУТЯЖНИКОВ »   Главный форум "сутяжников" »   Оценка долевой собственности
RSS

Оценка долевой собственности

<<Назад  Вперед>>Печать

Ответить   
НадеждаЩе
Почетный участник


Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2010
Администрация решила продать свою долю в частном доме. Заказала оценку. Оценщик позвонил только раз и пропал.
И тут я получаю письмо, где мне одной (при том что в доле еще 5 человек) предлагается выкупить 0, 0769 долей дома за 354000 тысячи. Дом весь рассыпается. Но цена!!! Будто замок стоит.
Пошла к начальнику комитета по управлению имуществом. Прошу дать ознакомиться с отчетом об оценке - не дает. Я говорю - осмотра не было, КАК происходила оценка? Молчит. Сестра там в отчете увидела фотки из судебной экспертизы, она происходила зимой! То есть дата в оценке стоит июньская, а фото 2хлетней давности и зимние. И самое ужасное - предлагается купить только мне! Спрашиваю - почему мне одной сделали предложение? - А вы одна писали такое заявление на продажу!
Домой пришла и нашла заявление - 2 подписи - моя и сестры. У нас все заявления только с 2 подписями.
Но есть заявления и от других сособственников. Я говорю - эти соседи потом на вас в суд подадут за то, что вы им не предложили выкупить их часть вашей доли. - А это будет потом ваша проблема. :eek:
Дома нашла все ответы и на их заявления. Везде администрация пишет, что не может нарушить ст. 250 ГК РФ, а теперь вдруг сама же ее и нарушает.
Написала письмо в прокуратуру о нарушении ст. 250 ГК РФ и в самом КУИ на приостановку продажи доли из-за того, что хочу провести независимую оценку.

Что еще можно сделать в данной ситуации?

---
Все будет хорошо!

 
val
Почетный участник


Всего сообщений: 171
Рейтинг пользователя: -2


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2010
Согласно действующего законодательства долевой собственник обязан известить содольщиков о продаже своей доли собственности и цену при этом он может запросить любую, хоть "мильён" за каждый квадратный сантиметр. Не тратьте деньги на "независимую оценку", поскольку таковой в природе нет. Сообщите Администрации, что по такой цене брать не будете, назовите свою цену, хоть с "потолка" и подождите развития ситуации. Скорее всего, все вернется "на круги своя".

---
не сотвори себе кумира-все подвергай сомнению-совершенству нет предела

 
НадеждаЩе
Почетный участник


Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2010
Спасибо.
Это мысль - написать про свою цену.. У нас уже была судебно-строительная техническая экспертиза. Там тоже была оценка этого же имущества.

---
Все будет хорошо!

 
лопух
Долгожитель форума


Всего сообщений: 318
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2009
Полагаю, что надо написать ПИСЬМЕННОЕ заявление об ознакомлении с Актом оценки на основании которой Вам предлагают купить "замок" по такой цене, т.к. оценщик приводит расчет из чего он СЛОЖИЛ такую сумму.





 
НадеждаЩе
Почетный участник


Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2010
я написала. Мне устно отказали. Уж не знаю, что они письменно ответят на мое заявление.

---
Все будет хорошо!

 
лопух
Долгожитель форума


Всего сообщений: 318
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2009

НадеждаЩе написал:
[q]
[/q]

Напишите Заявление в 2-х экз.(один под подпись долж.лица в подтверждении о притяни)

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с:
ч. 4 ст. 29 Конституции РФ «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом»;

Ст. 18 и п. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации предусмотрено:
«Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием».
«Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Законом №59 ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» предусмотрено:
«Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании».

Обязанность органов государственной власти и порядок выдачи надлежащим образом заверенных копий установлен указом Президиума Верховного Суда от 04 августа 1983 г. N 9779-X (см. действующую редакцию от 08.12.2003).
Указом от 04 августа 1983 г. N 9779-x установлена обязанность выдавать по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.

На основании изложенного, прошу выдать на руки копии следующих документов: ???????

Учитывая, что за отказ в предоставлении гражданину информации является нарушением ст. 140 УК РФ и ст. 5.39 КОАП РФ прошу Вас оказать содействие в выдаче копий ?????? т.к. данные документы непосредственно затрагивают мои права и свободы.


Полагаю МОЖНО ЕЩЕ СОСЛАТЬСЯ НА фз о ИНФОРМАЦИИ ЕСЛИ СОЧТЕТЕ НУЖНЫМ ПОДКОРРЕКТИРУЙТЕ, ответ ждете 30 дней, если откажут обжалуйте в суде,при этом если откажут напишите в личку подскажу как поступить в данной ситуации, но полагаю дадут копию.
Получив копию изучите по каким коэффициентам износа что оценивалась ии т.д.


 
НадеждаЩе
Почетный участник


Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2010
Спасибо огромное!!

22 июля была на приеме у мэра. жаловалась на КУИ. Обещали в 10-дневный срок ответить на вопрос, почему не дали ознакомиться с отчетом. Только кажется мне, все это ерунда. Ну что они там напишут? Ожидаю детский лепет. Тогда сразу по вашему образцу напишу.

---
Все будет хорошо!

 
НадеждаЩе
Почетный участник


Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2010
КУИ отказал в ознакомлении с отчетом об оценке. Пишет, что этот документ не является обязательным для продавца ознакамливать покупателя с ним.

И пишут, что оценка была произведена в соответствии с требованиями законодательства, осуществлена методом сравнительной единицы с применением затратного подхода к оценке.

В судебной экспертизе эксперт раскрывает понятие "действительная стоимость" как рыночная стоимость затрат на воспроизводство.

Имеют ли КУИ право продавать долю дома с учетом земли по рыночной цене, если земля ни у кого из сособственников не приватизирована?

 
НадеждаЩе
Почетный участник


Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2010
Как будет выглядеть иск в суд о том, что мне КУИ не дал ознакомиться с отчетом об оценке?

П.С. Написала в произвольной форме.

---
Все будет хорошо!

 
mariasam
Новичок


Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2013
Вопрос все еще акутален :yoho: :konkretno:






Testking Testking
Certkiller 646-985 dumps Certkiller 646-985 dumps
Certkiller network+ Certkiller network+
Certkiller ccnp certification Certkiller ccnp certification
Certkiller 642-642 dumps Certkiller 642-642 dumps
Certkiller 70-648 dumps Certkiller 70-648 dumps

 
Cat-advocate
Почетный участник

Cat-advocate
Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
13 сен. 2009
Единственный реальный способ защиты своих прав собственности - обращение с иском в суд. Обращения в прокуратуру в этой ситуации - пустая трата времени, сил и нервов. Свою оценку доли надо-таки заказать, так как вы обязаны подтвердить суду свою позицию и обосноватьт СВОЮ цену доли в праве.Обычно, это стоит 3-5 тысяч рублей. В конце судебного разбирательства взыщите эти расходы вместе со всеми судебными издержками с противной стороны :yoho:

---
ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО? - ХОРОШО ДЕЛАТЬ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ. (с) ПИТТАК

 
НадеждаЩе
Почетный участник


Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2010
написала в суд. Оставили дело без движения. По ст. 131 ГПК надо указать , в чем конкретно нарушены мои права? Я писала, что хочу оспорить отчет, поскольку он фикция, но как минимум мне надо с ним ознакомиться, чтобы доказать, что оценки не было.

Оценка уже была в прошлом судебном разбирательстве. Зачем еще деньги тратить? У нас оценка стоит 10-20 тысяч.

---
Все будет хорошо!

 
лопух
Долгожитель форума


Всего сообщений: 318
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2009

НадеждаЩе написал:
[q]
[/q]

Ну тут просто т.к. есть постановление ВС о том, что дом без земли не бывает, ранее можно было продать часть дома без земли, теперь наконец дошло до наших законников как пройти и пользоваться частью дома , если земля вокруг принадлежит другому собственнику. Так что в части земли даже не заморачивайтесь, суд сразу все скопом разрешит..
Интересно под каким предлогом Вам отказали в ознакомлении, честно первый раз с таким сталкиваюсь.
Про оценку странные цены!! Как вы собираетесь доказать свою правоту,?
Думаю можно конечно взять оценку приблизительную по недвижимости, посмотрите в Инкоме или еще у кого, скачайте и ссылайтесь на это судье, но если пошла на принцип не примет и откажет в приеме иска.

 
НадеждаЩе
Почетный участник


Всего сообщений: 169
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка
Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2010
докажу легко, что оценки не было. Оценщик на место не выезжал. А если выезжал, то не мог сделать фото дома. У нас глухой высокий забор, с улицы дома не видно, только дыра в крыше видна. А соседи с топорами на незнакомцев кидаются. И если бы они вдруг узнали, что приехал оценщик, то весь этот сыр-бор давно бы закончился. У нас соседи неадекватные, они бы затеяли громкий сыр-бор на всю округу. Сестра в отчете видела зимние фото из судебной оценки. Но видела издалека, так как нам не дали же вблизи посмотреть. Потому и не дают Пишут, что оценка была в конце апреля, а снимки с сугробами (декабрьские).

А отказали в ознакомлении на том основании, что это не тот документ, с которым продавец должен знакомить покупателя и что все мои претензии не имеют законного основания. Ну я для прикола попросила написать мне письменно закон, которым они мотивируют.

---
Все будет хорошо!

 
Ответить  

<<Назад  Вперед>>Печать

Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Заголовок сообщения:
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Защитный код (введите цифры, которые вы видите на картинке справа): Включите графику, чтобы увидеть код
Опции отправки:
Использовать BoardCode
Использовать смайлики
 


Время выполнения скрипта: 0.0552. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0089